КонсультацииОтношения в парах

Почему мне хочется изменить нынешнему партнёру?

07 апр. 2023
Мария
Девушка, 24 года. У меня существует проблема, что имея комфортные, неабъюзивные отношения, меня тянет на измену. Но не с любым человеком, а с конкретным, к которому у меня были бешеные чувства, при том, что мы пообщались всего раз. (Я даже стала общаться с ним с левой страницы). Когда увидела его в последний раз, мое тело испытало огромный прилив адреналина, было учащённое сердцебиение, тряслись руки и ноги. 2 дня у меня потом были отходняки. До нынешнего партнёра, в основном я «бегала» за парнями. Потом я поняла, что мне нужно стать холоднее и перестать навязываться. Таким образом с нынешним обстоят дела так, что он любит, а я позволяю любить. Я понимаю, что это связано с тем, что мой партнёр не готов решать проблемы, в силу своей консервативности (интимная жизнь). Я не хочу терять дорогие отношения. Из-за того, что (я понимаю, что это детская травма, скорее всего, из-за холодной матери, но она была такой в силу болезни) я не могу успокоиться. Пишу на эмоциях и речь может быть немного странной.

07 апр. 2023

Вы понимаете и чувствуете себя, свои желания. И возможно, Ваш молодой человек не подходит Вам по темпераменту. Но я слышу еще, что Вам хочется «нагнуть мужчину», т.е. не только доминировать над мужчиной, но и стать им на время сексуального контакта,

И, одновременно Вы говорите, что Вас тянет к холодным и недоступным мужчинам. Есть ли в этом связь для Вас?

07 апр. 2023

Конечно, повышенное либидо имеет место быть из-за отмены гормонов, но и не стоит выпускать из внимание, что Ваш партнер не готов делать то, что Вы желаете в сексе. Вы же не можете пить противозачаточные дальше, чтобы не испытывать сексуального влечения? Покупка вибратора-это элемент заботы о себе, о своих неудовлетворенных потребностях.

07 апр. 2023

Хотела еще раз задать вопрос, который писала выше: Если представить в своем воображении, что связь с ним (с молодым человеком, к которому есть страсть сейчас) уже произошла. Удовлетворили ли Вы свою потребность в сексуальном контакте, когда Вы доминировали и могли «руководить парадом»?

Есть ли еще какие-то потребности от этих отношений?

07 апр. 2023
Мария

Ответ на последний вопрос:

Представляя это, я понимаю, что была бы удовлетворена. Я представляю все это в подробностях, как я делаю, что я делаю, что говорю.

(я читала статью как-то. Что садисты и мазохисты чувствуют друг друга на расстоянии, это правда? ) (у меня есть такие наклонности, но не в жесткой форме) и с этим человеком, я бы не применяла свою жестокую натуру

Что если похожее на эту теорию испытала и я? Ведь то что случилось со мной, явно была передача психоэмоционального состояния на физическое.

07 апр. 2023
Мария

Я не знаю есть ли взаимосвязь моего какого-то болезненного интереса к холодным мужчинам и желанием «нагнуть»…. Может таким образом как раз мне кажется, что в такой момент он не холодный, а беззащитный… мне сложно говорить об этом, потому что я не знаю

07 апр. 2023
Мария

Мне нравится думать, что человек холодный со всеми может прогнуться именно под меня

07 апр. 2023
Мария

Вообще чем больше я пытаюсь разобраться, тем больше я понимаю, что помимо этого у меня есть масса других проблем:

  1. Я понимаю, что тяга к холодным взаимосвязана с самооценкой. Если я получу внимание от такого человека, я же крутая, я красивая
  2. Комплексы из-за которых я держусь за каждые отношения (именно поэтому всегда бросали меня)

Но это уже другая история……

07 апр. 2023
Мария

А да, ну свидание я тоже могу представить

07 апр. 2023
Мария

Это к вопросу «Есть ли еще какие-то потребности от этих отношений? »

Я могу представить свидание, но не так ясно как секс. Поэтому могу сделать вывод, что кроме секса мне ничего не надо было бы

07 апр. 2023

В ваших словах я слышу, что нужно доказать себе, что я красивая и достойная такого недоступного для всех мужчину. Как будто, чтобы это понять нужен ОН.

07 апр. 2023

С парнем, к которому Вы сейчас испытываете страсть, Вы представляете только секс или свидание. Не отношения.

07 апр. 2023

Как Вы писали выше, Вас устраивает молодой человек, он Вас любит, Вам комфортно. И одна Ваша часть хочет быть с ним. Но есть и другая часть, которую не устраивают сексуальные отношения с молодым человеком и она чувствует тягу к садисту/мазохисту. И между ними внутри Вас происходит конфликт.

07 апр. 2023

Отзываются мои слова?

07 апр. 2023
Мария

Не совсем садистско-мазахистские, скорее быть доминантом, но если я скажу, что такое меня не интересует, то совру.

Насчет того молодого человека, да, отношения я не рассматриваю с ним.

Думаю, что мне нужно доказывать, что я красивая, интересная и т д. А доказывается это как мне кажется посредством интимных отношений

07 апр. 2023

Вы пишите, что тема самооценки- это «уже другая история». Но здесь она тоже имеет место быть. И пишите, что Вам кажется, что доказывается посредством интимных отношений.

А какие Вы еще способы видите, чтобы осознать свою ценность для себя?

07 апр. 2023

Каждый из нас ценен и уникален уже по своей природе. Этот факт неоспорим! Но, к сожалению, травмирующий жизненный опыт, оценочная позиция в обществе (в школе, в том, числе и дома среди родственников) и другие факторы, обесценивают прекрасную природу человека. И тогда нужна авторитетная фигура, чтобы оценила, сказала, что Вы красивая, сексуальная, женственная.

Эти слова нужно говорить себе самой.

07 апр. 2023

Вы пишите, что выросли без отца, этот фактор тоже оказал огромное влияние на ценность женственности/сексуальности. По природе человеческой отец создает безопасное пространство для формирования из девочки прекрасной женщины.

Сейчас Вы сама можете дать себе возможность расцветать и распускаться. Принимать комплименты от мужчин, но не ждать оценки.

Это может быть длительная и не простая работа, а может удастся и быстро придти к своей истинной природе, но этот путь реален.

07 апр. 2023

Могу порекомендовать книгу: Женщины, которые любят слишком сильно. Робина Норвуда.

07 апр. 2023
Мария

Спасибо большое за рекомендацию.

Жизненный опыт, как следствие равнодушных и холодных партнёров, которые никогда особо не делали комплектов и все таком духе. Я понимаю, что мнение других людей никак не должно влиять на мою личную оценку себя.

Каким образом можно добиться любви к себе, не прибегая к помощи мужчин? Я имею ввиду без их внимания к себе. Ведь, я чувствую себя привлекательной, если тот или иной мужчина как-то проявляет ко мне внимание. Даже на примере этого парня (мы просто долго в переглядки играли и немного поговорили)

08 апр. 2023

Пожайлуста