КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет меня выслушать и поддержать, мне больно и обидно

11 мар. 2024
Регина
Молодой человек не хочет слышать о моих проблемах и просто поговорить (сейчас приболела и завал на работе). Говорит я выношу мозг, или грузи подруг кого хочешь, сегодня мой вечер тишины. А я просто чтобы кто то спросил как я и что всё будет хорошо. В свою очередь всегда поддерживаю его, подбадривают, слушаю. Понимаю, что выбрала не того, но ужасные эмоции боли и обиды.

11 мар. 2024
Регина

Вопрос - как себя успокоить и как правильно понять чего я хочу с этим человеком? Есть влюблённость

11 мар. 2024

Здравствуйте, Регина! Вы пишете, что молодой человек не готов сегодня разговаривать - просит тишины в этот вечер. Вы приболели и у Вас много работы, наверняка Вы устали. Может так оказаться, что у него тоже неудачный и тяжелый понедельник и он устал - нет сил общаться? У Вас бывает такое состояние, когда не хочется разговаривать, а хочется, чтобы все оставили в покое и дали побыть в тишине? Ведь для того, чтобы разговор состоялся и был приятен обоим важно, чтобы оба человека ХОТЕЛИ и были в состоянии поговорить. Как думаете?

11 мар. 2024
Регина

Я согласна. Но ведь вопрос и в подаче. Человек говорит сегодня мой вечер, я смотрю кино, мне не интересно что у тебя на работе. В грубой форме. И если я начинаю просить чуть больше внимания, он говорит "ты всегда выносишь мне мозг". Но я чувствую себя просто не нужной. Разве не нормально поддеоживать друг друга?

11 мар. 2024
Регина

Возможно я не дозрела, так как он старше, говорит я устраиваю эмоциональняе качели. А я хочу просто чуточку больше внимания к себе. Так как сама даю ему этого когда он просит

11 мар. 2024

Регина, если человек Вам " в грубой форме" отказал в сочувствии, то для чего Вы продолжаете настаивать? Разве от того, что Вы продолжите делать то, что он просит Вас НЕ делать, его отношение к Вам станет лучше?

Если Вам нужен человек отзывчивый и чуткий, для чего Вы звоните тому, кто явно не чуткий и не отзывчивый? Ведь получить сочувствие и участие Вы можете только у того, кто хочет и умеет это делать (подруги, например, родные). "Выпросить" внимание у того, кто четко сказал, что не готов его Вам уделять, у Вас никак не получится. Если после отказа " в грубой форме" Вы продолжаете разговор и пытаетесь настоять, чтобы Вас слушали, то для собеседника это выглядит не как просьба про чуточку внимания, а как назойливость и навязывание своих желаний, как претензии к нему. Поэтому и реакция в ответ грубая - это способ прервать назойливого собеседника, который не останавливается и продолжает давить (на жалость, на совесть и тп). Это важно учитывать, если Вы хотите строить отношения.

11 мар. 2024
Регина

Я понимаю это. И от понимания ещё больней. Я же верно понимаю, что для него норма это?

11 мар. 2024
Регина

И это глупое ощущение влюблённости и привязанности, много лет такого не было с мужчинами

11 мар. 2024
Регина

Я не понимаю, как правильно вести себя, как удовольстворить свои потребности с человеком, который не хочет этого дать

11 мар. 2024
Регина

Подскажите, как правильно дальше вести себя? С этим человеком

11 мар. 2024
Я не понимаю, как правильно вести себя, как удовольстворить свои потребности с человеком, который не хочет этого дать

Регина, важно осознать, что если ваши желания с молодым человеком не совпадают, то Вы не сможете удовлетворить свои потребности за его счет. Ведь Вы навязываете ему то, чего он делать не желает - то есть принуждаете его. В ответ на принуждение, на попытку заставить человека делать то, что он НЕ ХОЧЕТ делать, Вы расчитываете получить от него внимание и ласку?

Чтобы понять, что испытывает молодой человек, попробуйте себе представить, какие чувства у Вас вызывал бы человек, который стал бы Вас принуждать и заставлять что-то делать против Вашей воли и тогда, когда Вы не готовы? Вы бы считали, что он Вас любит и хочет для Вас хорошего?

11 мар. 2024
Регина

То есть согласиться только с тем, что он сам хочет дать? И не просить того, что он не хочет? Возможно ли быть такое, что человек в принципе незаинтересован и поэтому нет необходимости чуткости и внимательности к жизни партнёра?

11 мар. 2024
Регина

Я поняла, что не давить, не просить, не унижаться.

Отдалиться. Но как понять насколько человек готов помочь, услышать. Я воспринимаю всё критично, возможно. Но с ощущением отвержения тяжело справиться

11 мар. 2024
Возможно ли быть такое, что человек в принципе незаинтересован и поэтому нет необходимости чуткости и внимательности к жизни партнёра?

Регина, если мужчина просит Вас не звонить ему и не собирается слушать про Вашу работу (даже в грубой форме уже говорит про это), то ему совершенно точно не интересно, что там с Вами происходит - он это открыто Вам заявляет, даже подчеркивает это грубостью своего обращения с Вами. Но невозможно определить по одному этому эпизоду, по какой именно причине мужчина не захотел говорить сейчас с Вами - потому что он устал и хочет быть в тишине, или потому что занят и Вы не вовремя, или потому что Вы частенько злоупотребляете его временем и он хочет поменьше общаться, или тема разговора ему не интересна вообще, или он не влюблен и не заинтересован в Вас...

Важно понимать, что у другого человека есть своя жизнь, он нуждается в отдыхе и личном времени, в личном пространстве - поэтому он не всегда доступен, когда ВАМ того бы хотелось. Чтобы не чувствовать себя одинокой лучше иметь более широкий круг общения - подруг, знакомых и тд, с которыми можно поговорить, если любимый человек занят или не интересуется тем, о чем Вы хотите поговорить.

Но как понять насколько человек готов помочь, услышать.

Регина, понять, насколько человек готов помочь, очень легко - просто попросите помочь. Если он откажет, значит он не готов сейчас помогать или не может\не готов помогать в именно в том, о чем Вы просите. Заранее определить, будет ли человек свободен и настроен делать то, что вы хот него хотите, Вы никак не определите - ведь многое зависит от его физического самочувствия в данный момент, от его планов на данный момент, от его настроения и множества других факторов. Только длительный опыт общения может помочь Вам увидеть, на что обычно соглашается и по какому поводу обычно отказывает человек. И на основании этого Вы сможете делать какие-то прогнозы - просить его о чем-либо или нет, и в какой момент его лучше не беспокоить и тп.

11 мар. 2024
Регина

Болезнен ещё один факт, что например начальник, больше интересуется проблемами, эмоциями, настроениеи (готов отвлечь, отвести куда то, поговорить), чем мой молодой человек

11 мар. 2024
Регина

Этот человек сам говорит, что много времени провожу с друзьями, а желательно бы одной. Не гулять, не пить и так далее.

11 мар. 2024
Регина

Я поняла, благодарю вас