КонсультацииОтношения в парах

Парень бросил, но хочет поддерживать отношения. Мне 18, ему 22 года

11 июл. 2019
Marenu
Мне 18 лет моему бывшему парню 22, встречались мы почти 3 года, недавно расстались, говорит, что не верит в то, что наши отношения изменятся, и что будет только хуже. На вопрос "Как ты смог меня разлюбить так быстро" говорит, что у него есть чувства ко мне, но к этому он шёл долго, к тому чтобы расстаться, жили мы вместе и последний день когда я должна была уехать он предложил вести себя как раньше и все было хорошо, он сказал, что любит меня и на утро даже плакал. Когда я уехала мы общались, говорил, что встречаемся, но я Давида на него, спрашивала когда он решит, будем мы вместе или нет, потом увидела что он написал девчонке и вспвлила это было последней его каплей и когда мы созвонились я сказала давай расстанемся и он сказала ты уверена, будто он ждал когда я решу это, всегда говорил, что не может сказать да, и тогда я сказала тогда прощай и он сказал и ты прощай, потом я всю ночь не спала и не выдержала и стала писать и просить его вернуться, утром он прочитал но не ответил, потом я позвонила он не взял трубку и перезвонил, мы поговорили и он сказал, что не хочет больше отношений и что он не станет больше для них стараться, что он устал и не верит в них, что он долго просил и я не делала, то что он просил, что я слишком много ревновала, что я стала его в рамки, я просила его, говорила, что изменюсь, что все исправлю, но не в какую, а теперь он так хладнокровно говорит, что есть чувства, что надо взять тебя в руки, что я должна жить дальше, что жизнь не закончилась, что все будет хорошо будто он никогда не любил, но говорит что возможно он пожалеет об этом решении, но потом и ему тоже тяжело

11 июл. 2019
Marenu, здравствуйте! Расставание - это всегда болезненный процесс. Сочувствую Вам. Вы описали ситуацию, но не совсем понятно, какой конкретно помощи Вы ожидаете от психолога? Что бы Вам хотелось, чтобы произошло?
11 июл. 2019
Marenu
Мне хочется понять, стоит ли мне поддерживать дружбу с ним? Ведь я хочу отношений, а он только дружбу. Стоит ли надеяться, что он вернётся ко мне? Или все же лучше перебороть себя и перестать общаться
11 июл. 2019
А как бы Вам самой больше хотелось? Попробуйте ответить, не задумываясь.
11 июл. 2019
Marenu
Мне бы хотелось все вернуть и уже стараться для наших отношений
12 июл. 2019
А что значит "стараться"?
12 июл. 2019
Marenu
Прислушиваться к нему, понимать и не вести себя как маленький ребёнок которому все должны, и не думать, что весь мир крутится вокруг меня.
12 июл. 2019
Вы действительно так о себе думаете или это мысли другого человека?
12 июл. 2019
Marenu
Я так думаю, потому что, я знаю, что сама виновата в том, что он решил расстаться. Я не видела того в чем он нуждается и думала, что просто моей любви достаточно.
12 июл. 2019
А он в чём-то нуждается? А что если и правда - любви достаточно?
12 июл. 2019
Marenu
Он нуждался в заботе, убрать, приготовить, для него это было важно, ну и в понимании, это относится к девушкам, я ревновала его все время, он говорил, что я ставлю его в такие рамки, что невозможно просто, хотя он весомого повода не давал Достаточно в плане хватит?

Т. Е. Пора перестать любить
12 июл. 2019
Нет. В смысле - любви вполне достаточно, чтобы быть вместе. Что касается готовки, уборки и т. д., так для этого любимая девушка не нужна, есть способы проще. А что Вы получали от своего молодого человека?
12 июл. 2019
Marenu
До этого я видела, что он любит меня и заботится, но у него все в последнее время упералось в материальном обеспечении, т. е. он говорил, что таким образом заботится обо мне, ну конечно же это было не грубо, но он считал, что мелочи как порадовать девушку или поговорить это не так важно, главное не разговоры, а действия, говорил, что все что он делал он делает для меня, хотя никогда не пытался меня понять

Если любви достаточно чтобы быть вместе, то получается он не любит.

12 июл. 2019
Любит он Вас или нет, на этот вопрос может ответить только он сам. Тем не менее, он сделал выбор расстаться. А Вам, я думаю, стоит заняться своей собственной жизнью. Почему Вы отодвигаете себя на второй план, пытаясь угодить ему? Просто для начала поразмышляйте, какой жизненный урок Вы должны усвоить в этой ситуации? Чему научиться?
12 июл. 2019
Marenu
Наверное, потому что у меня есть надежда, что он будет со мной, поэтому я иду на уступки. Хотя, а нужен ли мне человек который не будет стараться сберечь наши отношения, которому будет всегда чего-то не хватать, который не будет меня понимать и поддерживать
12 июл. 2019
Разумный компромисс, безусловно, нужен. Но тут очень тонкая грань - где Вы уже наступаете себе на горло, а где проявляете гибкость в отношениях. Подумайте об этом.