КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень, но связь со мной поддерживает. Я не понимаю его поведения

29 нояб. 2020
Алёна
Мне 21 год. Меня недавно бросил молодой человек. После длительных отношений, сказал, что больше не хочет продолжать их. При этом всячески пытается поддерживать со мной связь: пишет, звонит, зовёт гулять, говорит, что поможет в любой ситуации. Я чувствую себя очень подавлено. Не понимаю как можно вот так поступить.

29 нояб. 2020

Алёна, здравствуйте!

Сложно понять другого человека, его поведение. Хотите ли вы обсудить ваши отношения, определиться, как поступать дальше?

29 нояб. 2020
Алёна

Да, мне необходимо понять как поступать дальше.

29 нояб. 2020

Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших отношениях. Как долго вы встречались? Как давно расстались? Какая была причина расставания?

При этом всячески пытается поддерживать со мной связь:

Как вы отвечаете? Поддерживаете ли вы контакт?

29 нояб. 2020
Алёна

В отношениях мы состояли 2 года, перед этим он очень долго добивался моего расположения.

Всё было очень даже хорошо, мы много времени проводили вместе, всегда было о чем поговорить, понимали друг друга с полуслова, знали всё до мелочей друг о друге.

Расстались чуть меньше месяца назад.

Из-за того, что стали появляться трудности у каждого из нас, но мы их не обсуждали, а замалчивали. Мы начали брать паузы т.е. либо он, либо я писали, что хотим немного «помолчать» (не разговаривать день или 2).

В один из таких разов я написала, что в отношениях так быть не должно, что это не правильно. Он согласился и сказал, что больше не хочет таких отношений. Я предлагала всяческие пути решения этой проблемы, но он окончательно решил, что больше ничего не хочет продолжать. В первое время мы продолжали общаться, потом мне стало это слишком тяжело.

Какое-то время мы не общались совсем, потому что я запретила ему искать связи со мной.

Вчера сама написала, чтоб он забрал свои вещи, оставшиеся у меня. Он предложил немного прогуляться, я согласилась. Было весело, мы как дети играли в снежки, смеялись, разговаривали обо всем. В конце он подвез меня до дома, я обняла его, а он чуть не заплакал (раньше никогда не видела, чтоб у него глаза были на мокром месте).

Я очень привязана к этому человеку и не хочу его потерять. Но и играться с собой тоже не позволю.

Поэтому мне сложно понять, что делать дальше.

29 нояб. 2020

Алёна, вы хотите вернуть отношения, опять быть вместе?

29 нояб. 2020
Алёна

Да, очень хочу.

29 нояб. 2020

Говорили ли вы об этом вашему парню?

29 нояб. 2020
Алёна

Да, говорила. Но он не хочет отношений.

29 нояб. 2020

И продолжает вам писать и звонить?

29 нояб. 2020
Алёна

Да

29 нояб. 2020

Алёна, вы писали следующее:

Из-за того, что стали появляться трудности у каждого из нас, но мы их не обсуждали, а замалчивали.

Попробуйте не замалчивать свою проблему, расскажите молодому человеку о себе, о своих чувствах, трудностях и желаниях. Скорее всего, он тоже не знает, почему вы поступаете тем или иным образом.

30 нояб. 2020
Алёна

Не думаю, что это поможет, сейчас он и так всё знает, мы обсуждали это, я рассказывала, что у меня не так, он, что у него не так.

Здесь проблема в том, что он не хочет дальнейших отношений, а я не могу с этим смириться.

Следовательно, мне нужно изменить своё отношение к этой ситуации: принять его решение и двигаться дальше. Отвлечься. Лучше всего для этого подходит самореализация: это увлекательно и полезно для себя.

30 нояб. 2020
Здесь проблема в том, что он не хочет дальнейших отношений, а я не могу с этим смириться.

Это трудно, сочувствую. Пока вы в контакте с молодым человеком вам будет очень сложно смириться и больно проживать расставание.

Лучше всего для этого подходит самореализация: это увлекательно и полезно для себя.

Вы правы, чем бы вы хотели заняться? Есть ли у вас сейчас ресурсы, силы на самореализации?

30 нояб. 2020
Алёна

Но без этого контакта мне ещё хуже.

Да, ресурсы и силы есть, я ухожу с головой в учебу, пишу статьи, участвую в конкурсах. Меня это отвлекает.

30 нояб. 2020
Но без этого контакта мне ещё хуже.

Что даёт вам общение? Что вы чувствуете, когда видите сообщение или звонок от молодого человека? Что чувствуете после того, как разговор закончился?

Да, ресурсы и силы есть, я ухожу с головой в учебу, пишу статьи, участвую в конкурсах. Меня это отвлекает

Вы находитесь в коллективе, общаетесь с другими студентами, коллегами? Есть ли у вас друзья?