КонсультацииОтношения в парах

Бросил парень, но только я о нём забываю, он напоминает о себе. Почему он так себя ведёт?

02 сент. 2020
Викарития
Полгода назад меня бросил молодой человек, все это время морально чувствую себя ужасно. Не могу спать по ночам из-за истерик, не могу сдерживать слёзы, постоянно хочется плакать. Недавно он напомнил о себе, написав мне под предлогом "просто пообщаться", после чего не писал больше. Неделю назад встретила его на улице, он увидел меня, отвернулся, сделал вид, что не видит. Насколько я знаю, у него уже есть новая подруга, насчёт отношений с ней не уверена. Но он ведёт себя так, будто меня нет, а потом, как только я забываю о нем, напоминает о себе. Я не выдерживаю, мне очень сложно это все переносить, я жду, когда перестану чувствовать себя ужасно, но это чувство не проходит уже такое большое количество времени. Иногда убиться хочется, чтоб этого не чувствовать. Я уже всем, чем только можно занимаюсь, как только я остаюсь одна, сажусь отдохнуть, да и в компании, вспоминаю о нем, меня просто начинает трясти, и льются слёзы, я очень устала. Скажите пожалуйста, как с этим справиться и почему он так себя ведёт?

02 сент. 2020

Добрый вечер!

Вы испытали потерю близкого человека, я сочувствую вам, испытала подобное в свои 20 лет.

Потеря перерабатывается нашей психикой примерно год. Сейчас самое сложное время вы переживаете.

Поможет говорить о нем себе, подругам, близким. Проговаривать, что вы чувствуете прямо сейчас. Полезно злиться на него. Сделать что-то, что для вас будет значить завершение отношений (поменять обстановку в комнате, убрать вещи, напоминающие о нем)

Почему он так себя ведёт?

Я не могу знать причин такого поведения, потому что не знакома с ним. Но такое поведение говорит о его неопытности и то, что он не умеет пока сочувствовать. Это приходит с годами, но не ко всем, к сожалению.