КонсультацииОтношения в парах

Девушка постоянно напоминает о себе, но мои попытки пресекает. Как её вернуть?

24 февр. 2019
Елисей Никонов
Моя первая тема.

После того отношения начались и стремительно развивались до сентября 2018, в сентябре разрыв я не пускал ее в клуб но она все равно пошла, произошла ссора она уехала к подруге, а довёз её как раз бывший парень и осталась она жить у подруги, я пытался ее вернуть уговорами покупал цветы, но все мои попытки разбивались о скалы, она не хочет возвращаться, на сколько мне известно она время от времени видится с бывшим но они либо просто не хотят афишировать отношения так как они не даже в соц сетях друг друга не добавляют, либо возможно отношений у них и нету, я этого точно не знаю. Дело в том что она не даёт о себе забыть. Она появляется примерно раз в месяц.

В октябре 2018 я уже полностью оставил попытки ее вернуть она сама начала мне звонить и писать. В один из звонков она просит привезти ей подушку я привёз она пригласила войти. Произошёл секс. На следующий день я снова пишу ей что хочу её вернуть она в отказ. Я принял её решение и отдалился.

Ноябрь 2018 ставит мне лайк в соц сети. Я повелся пишу ей, зову на встречу она вроде настроена позитивно, соглашается увиделись с ней привожу её к дому подруги она снова зовёт в гости я соглашаюсь, но задерживаться там я не стал потому что не хотел повторения октябрьского визита мне не нужен просто секс. Она спросила потом почему я так быстро ушёл на что я ей и ответил что мы не в отношениях поэтому я не стал задерживаться, её это разозлило. Ну и как обычно на следующий день или через день пишу ей зову прогуляться она отказывает, потом удаляет меня из соц сетей пишет что нам лучше не общаться ни к чему хорошему это не приведёт. Я снова соглашаюсь. Отдаляюсь.

Декабрь 2018. Случайно увиделись с ней в клубе я не имел желания с ней там любезничать просто поздоровался с улыбкой и всё. Приехал домой она звонит время 6 утра. Решила просто позвонить узнать как мои дела в 6 утра, я прошу не звонить мне по пустякам, она соглашается и кладёт трубку
31. Декабря она написала но не мне а моему другу просит его передать мне её поздравления с Новым годом. Я ее не стал поздравлять.

Февраль 2019. Снова вылезла. Пишет привет стёп утром, я сначала не хотел отвечать но ответил ей ночью. Начали общаться в соц сети, общались примерно неделю до момента когда я снова решил пригласить её на встречу. Я написал: я собираюсь в 21:00 сходить в пиццерию, составишь мне компанию? Она весь день молчала и в 20:30 ответила что она уже покушала. Я больше ей писать не стал и не ответил на это.

На 23 февраля снова написала. Поздравление я ответил спасибо и всё.
У меня вопросы почему она все время о себе напоминает. У меня к ней есть чувства и они сильные и я хочу с ней начать с чистого листа но она присекает мои попытки. Тогда для чего о себе напоминать.? Посоветуйте что нибудь пожалуйста.

24 февр. 2019
Елисей Никонов, здравствуйте!
Я так понимаю, Вы не можете сейчас разобраться с тем, что хочет девушка, так?
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Да, незнаю что она хочет, а я хочу с ней снова быть)

И вопрос как действовать чтобы вернуть в приоритете

Здравствуйте Наталья
24 февр. 2019
Елисей Никонов, Вы знаете, я несколько раз перечитала хронологию событий. Вы очень хорошо ее составили и очень удобно было читать, все предельно понятно!
Но вот только не понятно одно- для чего девушка так поступает)).
Она сближаться с Вами не сближается и расстаться не может... Что ей позволяет так поступать- сложно сказать. Я даже не уверена, что она сама знает и понимает ответ на этот вопрос... Создается впечателние, что она манипулирует Вами в каких-то своих интересах, но вот в чем заключается ее интерес- не очень понятно...
вопрос как действовать чтобы вернуть

Очень хороший вопрос! Тут важно точно знать, что она сама хочет вернуться.
На мой взгляд Вы уже предприняли все, что могли- цветы, уговоры, отклики на ее сообщения... Все перепробовали.
С другой стороны, расскажите мне, пожалуйста, видя такие "качели " с ее стороны, чем привлекает Вас общение с этой девушкой? Как предполагаете строить отношения с девушкой, которая настолько непостоянна и нестабильна?
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Она в отношениях была стабильна. И все было здорово. И я знал её задолго до отношений. Эти качели только после разрыва начались

И конечно для такого её поведения существует какое то объяснение. Одно из моих предположений что она крутит шашни с бывшим
24 февр. 2019
Эти качели только после разрыва начались

Тогда как Вам самому кажется, отчего так получилось, что она не стабильна?
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Но блин точно я не могу знать, этого

Либо У неё просто какие то свои сомнения личные не могу. В голову к ней попасть

Дело в том что она постоянно сама первая делает так чтобы я не забывал о ней, провокации манипуляции)
24 февр. 2019
Елисей Никонов, точно этого никто знать не может, даже она сама... Но Вы, зная девушку, можете предполагать и тогда нам с Вами было бы от чего отталкиваться...
Дело в том, что Ваш запрос на консультацию носит несколько риторический характер... Со своей стороны я могу предположить, что она не уверена в том, что хочет состоять в отношениях с Вами, но готова иногда пользоваться знаками внимания от Вас, некоторыми услугами...

Елисей Никонов, ничто в Вашем случае не поможет Вам лучше, как встретиться и обговорить все Ваши вопросы, ответы на которые найти самостоятельно не получается. Так же можете рассказать ей о своих намерениях в ее адрес и поинтересоваться ее отношением к Вам. И на основании этого что-то решить для себя, как считаете?
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Да видимо готова, льстит ей это возможно внимание, Но услуги я не оказываю ей да она и не просит, моё мнение на счёт её не стабильности такое: я предполагаю что они шашни крутят со своим бывшим. Возможно у них возникают проблемы и в эти моменты она дергает меня, далее видит мою доступность успокаивается и отдаляется.

Я считаю что вы правы. На счёт встречи, но думаю что показав нуждаемость снова отдам ей право рулить, и снова проиграю, но это видится мне как единственный правильный выход. Во время встречи я бы в случае ее отказа попрошу ее больше не дергать меня. Потому что это мешает мне правда. Я не могу на неё реагировать как на обычную девушку потому что у нас была история и в этом причина
24 февр. 2019
Потому что это мешает мне правда.

Конечно, ведь Вы не равнодушны к ней и испытываете вполне понятные чувства и такое постоянное напоминание позволяет ощущать Вам надежду. А, с другой стороны, отдачи такой, которая бы позволяла Вам истывать чувство счастья, нет.. И это- мучительно!
.
24 февр. 2019
Елисей Никонов
А может быть просто написать ей и спросить, без встречи. Тк моя попытка даже позвать ее в пиццерии кончилась провалом))
24 февр. 2019

Понимаю Ваши опасения, они оправданы.
Но тогда Вам нужно учитывать (помня опыт общения) и быть готовым к тому, что скорый ответ Вы можете не получить и искренний тоже... Ведь при разговоре невозможно исчезнуть, отвернуться, скрывая эмоции, не отвечать час-другой... И Вам было бы легче сориентироваться, глядя на человека.
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Да. Не смогу получить. И я сейчас проверил её вк, она ограничила круг лиц которые могут ей написать, просто мы всегда там только общались. Капец)) может быть дожаться её следующего дёрганья и тогда смотря по ситуации либо в соц сети либо предложить увидеться и решить это.
24 февр. 2019
Елисей Никонов, жаль, что Вы оказались в такой "западне".
Да, Вы можете ждать, если есть терпимость)). Если нет, можете подождать ее около дома, например, приблизительно в то время, когда она куда-то выходит. Но этот вариант подходит, если Вы знаете, куда, когда, во сколько она систематически выходит из дома... Как считаете?
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Дело в том что когда она съехала от меня, она переехала к подруге, но при последнем нашем общении пару недель назад, она говорила что теперь снимает квартиру одна, я знаю только район но где именно она живёт я не в курсе и вообще не имею понятия о её передвижениях.
24 февр. 2019
Елисей Никонов, ясно, значит, это вариант- исключается... Тогда Вам остается как и правильно Вы сказали- занять выжидающую позицию и при возможности, прояснить происходящее...
24 февр. 2019
Елисей Никонов
Да уж западня не из легких, чуствую себя скверно из за неопределённости всей этой, возможно выяснив всё мне не станет легче если она откажет по итогу, но это состояние «подвешенное» тоже нагнетает. И честно мне кажется что судя по ее выходкам она тоже уже долго в каких то терзаниях, если бы она была счастлива и было бы все прекрасно не дергала бы меня.
24 февр. 2019
она тоже уже долго в каких то терзаниях, если бы она была счастлива и было бы все прекрасно не дергала бы меня.

Да, скорее всего, Вы правы. Когда все хорошо, прошлые отношения, как правило, не вспоминаются и нет смысла возвращения к ним..
03 мар. 2019
Елисей Никонов
Она отвечает мне, как бы правильнее свои вопросы сформулировать
03 мар. 2019
Елисей Никонов, здравствуйте!
Извините, времени прошло достаточно много после нашего общения. Вероятно, что-то происходило в Вашей жизни и сейчас у меня нет понимания Вашей фразы:

Что она означает?
04 мар. 2019
Елисей Никонов
Здравствуйте) вообщем были события, у нас была случайная встреча в субботу мы пересеклись в клубе, там я не общался с ней особо. Но написал после клуба ей, я спросил почему она пишет мне изредка, она сказала что просто проявляет уважение... И поэтому поздравляет с праздниками и тд, ну и как то завязалось общение нейтральное сейчас, мне не хочется с ней выяснять отношения но хочется с ней все начать сначала.. Может ей прямо об этом сказать?

И я у неё не спрашивал как бы, по поводу того есть у неё кто то или нет, но она сама в диалоге сказала что у неё никого нету сейчас.

Я очень хочу с ней быть, но я боюсь не правильно вопрос задать, и получить отказ. Сам не понимаю почему именно её я не могу отпустить и забыть с другими девушками такого не было. Значимость ее для меня очень высокая

И ещё она интересуется у моих друзей есть у меня кто то или нет