Здравствуйте, пять лет назад познакомилась с парнем и влюбилась. Согласилась на отношения без обязательств. Через полтора года прекратила все контакты с ним, он все понял. У него появились серьезные отношения, я жила своей жизнью и никого не трогала. В марте 2016 года он внезапно находит меня и начинаются редкие сообщения из разряда "куда пропала"? Мы держали разговор на нейтральной ноте, но в мае он предлагает вспомнить былое, я отвечаю отказом, он в отношениях, а мне это не интересно. Мы ругаемся он настаивает на полном прекращении общения. Жизнь продолжается, и тут в январе 2017 года он снова начинает мне писать (парень женился в сентябре). Я поинтересовалась в своем ли он уме, ведь прошло всего 4 месяца со свадьбы, а он пишет бывшим. В итоге договорились общаться как друзья, но он постоянно намекал, что скучает "по прошлому", я поставила ультиматум либо друзья либо никак, интим с ним не интересен. Он согласился, но все равно всплывает эта тема, опять поругались и не общались 3 месяца, и вот он опять объявился.
Я искренне не понимаю зачем он появляется в моей жизни, и как от него избавиться. Он хороший человек, но мне не нужны отношения с женатым.
КонсультацииОтношения в парах
Бывший часто напоминает о себе
02 авг. 2017
Marya2000
03 авг. 2017
Marya2000, доброй ночи. А для чего Вам нужны с ним дружеские отношения?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
03 авг. 2017
Marya2000
В принципе они мне не особо-то нужны. Не общаясь с ним я ничего не теряю и не страдаю. Если ему нормально предлагать не общаться он не понимает, а грубо "послать" я не могу, он мне не сделал ничего плохого, мне совесть не позволяет обидеть его.
03 авг. 2017
Доброго времени. В последнем сообщении замените слова (не могу) на слова (не хочу). И ответьте на вопрос. Зачем вы не хотите жестко остановить то что вам не нравится?
Условия консультации
Нет.
03 авг. 2017
Marya2000
На самом деле если откинуть тему, которая мне не нравится, то с ним приятно общаться, у нас есть общие друзья. Если честно я даже бы с удовольствием общалась с его супругой.
Но если вспомнить про "грубо послать" это было в прошлом мае, хватило на 8 месяцев.
03 авг. 2017
Значит эта тема не настолько перевешивает ваш интерес общения с ним. Вам приятно его внимание чем то? Открытое не в личной переписке общение продолжать хочется? А личное модно и не отвечать.