КонсультацииОтношения в парах

Бывший часто напоминает о себе

02 авг. 2017
Marya2000
Здравствуйте, пять лет назад познакомилась с парнем и влюбилась. Согласилась на отношения без обязательств. Через полтора года прекратила все контакты с ним, он все понял. У него появились серьезные отношения, я жила своей жизнью и никого не трогала. В марте 2016 года он внезапно находит меня и начинаются редкие сообщения из разряда "куда пропала"? Мы держали разговор на нейтральной ноте, но в мае он предлагает вспомнить былое, я отвечаю отказом, он в отношениях, а мне это не интересно. Мы ругаемся он настаивает на полном прекращении общения. Жизнь продолжается, и тут в январе 2017 года он снова начинает мне писать (парень женился в сентябре). Я поинтересовалась в своем ли он уме, ведь прошло всего 4 месяца со свадьбы, а он пишет бывшим. В итоге договорились общаться как друзья, но он постоянно намекал, что скучает "по прошлому", я поставила ультиматум либо друзья либо никак, интим с ним не интересен. Он согласился, но все равно всплывает эта тема, опять поругались и не общались 3 месяца, и вот он опять объявился.
Я искренне не понимаю зачем он появляется в моей жизни, и как от него избавиться. Он хороший человек, но мне не нужны отношения с женатым.

03 авг. 2017
Marya2000, доброй ночи. А для чего Вам нужны с ним дружеские отношения?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
03 авг. 2017
Marya2000
В принципе они мне не особо-то нужны. Не общаясь с ним я ничего не теряю и не страдаю. Если ему нормально предлагать не общаться он не понимает, а грубо "послать" я не могу, он мне не сделал ничего плохого, мне совесть не позволяет обидеть его.
03 авг. 2017
Доброго времени. В последнем сообщении замените слова (не могу) на слова (не хочу). И ответьте на вопрос. Зачем вы не хотите жестко остановить то что вам не нравится?
03 авг. 2017
Marya2000
На самом деле если откинуть тему, которая мне не нравится, то с ним приятно общаться, у нас есть общие друзья. Если честно я даже бы с удовольствием общалась с его супругой.
Но если вспомнить про "грубо послать" это было в прошлом мае, хватило на 8 месяцев.
03 авг. 2017
Значит эта тема не настолько перевешивает ваш интерес общения с ним. Вам приятно его внимание чем то? Открытое не в личной переписке общение продолжать хочется? А личное модно и не отвечать.