КонсультацииОтношения в парах

Бывший ломает мне жизнь

24 сент. 2017
Nastay
Я со своим бывшим парнем или настоящим даже не знаю как сказать знакомы очень много лет. Мы расходились и сходились. И наконец-то мы разошлись окончательно он уехал работать на вахту, но изредка напоминала себе. Я встречалась с другим парнем он начал поднимать на меня руку и мы разошлись. Я сходила в больницу и узнала что больна, Мне врач советовал никому об этом не говорить. Ну я так сходила с ума как жить дальше что делать я молодая надо было с кем-то об этом поговорить. И тут появился он и я доверилась рассказала всё. Это была моя огромная ошибка! Он сказал чтобы я не переживала Всё будет хорошо Мы будем вместе он меня поддержит. И он снова уехал на вахту сказал что на 3 месяца мы всё это время переписывались созванивались разговаривали каждый день но потом он сказал что он задерживается и в итоге его не было 9 месяца. К этому времени мы уже решили что всё расходимся. Ну когда он приехал он тут же Прибежал мы сходили с ним погуляли разговаривали на эту тему он мне сказал что любит безумно ему никто не нужен кроме меня. Ну через 2 дня он сказал что к нему прилетает девушка с которой он жил в Воронеже она старше меня почти на 20 лет. Он сказал Если любишь Потерпи она скоро уедет. Но я не смогла и сказала что всё мы расходимся окончательно. Это взрослая девушка его уехала. И после этого всё началось: он стал пить неимоверно много. А потом оказалось когда я спала Он меня на фотографировал в нижнем белье и не только. Сказал что если мы не будем вместе он выладит всё в интернет и рассказать всем моим знакомым что я больна. У меня маленькая дочь у меня просто сносит крышу и если я буду идти по улице и на меня будут тыкать пальцем. Я ему и нормально пыталась объяснить что так не надо делать что он сломает просто до конца Жизнь! Как только я завожу тему что я хочу быть одна никакие отношения мне не нужны он сразу же говорит "я всем всё расскажу и покажу"
Не знаю что вы мне напишите но дайте пожалуйста хоть какой-нибудь совет, Я просто уже схожу с ума

24 сент. 2017
Nastay, добрый день. Вы записывали его угрозы и шантаж?
Психолог ответит через некоторое время
25 сент. 2017
Nastay, здравствуйте! Я сочувствую вам, что вы попали в такую ситуацию. Вам имеет смысл учесть, что шантажисты как раз и надеются на то, что их угрозы "выложить все в интернет", заставят их жертв бояться и те будут покорны воле шантажиста. Если вы не хотите зависеть от шантажа этого мужчины, то имеет смысл для себя определить приоритеты - что важнее для вас: всю жизнь подчиняться воле человека, который явно вам не друг, из-за боязни того, что кто-то в интернете увидит вас в нижнем белье, или избавиться от влияния шантажиста, проигнорировав его угрозы?

Вы действительно считаете, что в наше время купальников бикини и стрингов можно кого-то шокировать фотографиями в нижнем белье и испортить себе репутацию тем, что кто-то выложит ваши личные фотографии в сеть? Разве это опозорит вас, а не того мужчину, который себе это позволит? Порядочные люди конечно же займут вашу сторону, потому что вряд ли кто-то посчитает порядочным выкладывать чужие интимные фотографии - тем более фотографии своей девушки - на всеобщее обозрение. Чего именно вы боитесь? В чем на ваш взгляд люди увидят вашу вину, что это должно повлиять на вашу репутацию и все начнут тыкать в вас пальцем?
25 сент. 2017
Nastay
Здравствуйте если бы было дело только фотография. Я бы даже не задумывалась, дело в том то что я доверилась не тому человеку в трудную минуту. Я сходила Сдала анализы и узнала о своей болезни Мне было очень тяжело и он меня утешил. Говорил что любит чтобы я не плакала всё будет хорошо что и с таким диагнозам живут. Я ему сказала, если ты хочешь быть со мной то подумай 100 раз надо ли тебе это, в мире есть очень много здоровых девушек, женщин и чтобы он меня не потыкал потом что заболел и что это его выбор. Сегодня опять началось. Сказал если я не буду с ним он устроит весёлую жизнь он расскажет всем Я просто не знаю что мне делать!? Я уже на грани отчаяния.
25 сент. 2017
"Сказал что если мы не будем вместе он выладит всё в интернет и рассказать всем моим знакомым что я больна. У меня маленькая дочь у меня просто сносит крышу и если я буду идти по улице и на меня будут тыкать пальцем. Я ему и нормально пыталась объяснить что так не надо делать что он сломает просто до конца".
Nastay, вы считаете, что вас окружают люди (ваши знакомые и друзья), которые узнав о вашей болезни, вместо того, чтобы поддержать вас и помочь вам, будут в вас "на улице тыкать пальцем" из-за вашей болезни? Вы бы сама стали кого-либо осуждать за то, что человек болен? Вы сталкивались лично с таким отношением раньше? Откуда у вас такие страхи?
01 окт. 2017
Nastay
Я вижу и слышу как они отзываются о людях которые другие болеют этой болезнью. Потом просто буду видеть их отвращение на лицах. Я понимаю что от этого никто не застрахован, но я хотела бы чтобы никто об этом не узнал.
01 окт. 2017
Nastay, не стоит бояться, что кто-то будет "питать отвращение" к вам. Люди часто рассуждают о каких-то вещах негативно и обсуждают/осуждают чисто теоретически, например, людей другой национальности или другой сексуальной ориентации или изменяющих жене или мужу и тд. Но на деле, когда речь заходит об их родственниках и друзьях, то часто их позиция будет совсем другой - будет не осуждение, а сочувствие, участие и помощь.
Если же, кто-то от вас отвернется в этой ситуации, то вы зато будете точно знать, что это за человек и как он к вам относится, не будет ложных иллюзий, что он вам друг.

Скрыть информацию, которую знает, кто-то кроме вас, очень сложно, потому что это уже не тайна - в частных разговорах и "кухонных беседах по душам" люди делятся друг с другом по секрету "чужими секретами". Так что на будущее, если хотите, чтобы никто не знал вашу тайну, не делитесь ей ни с кем, даже с лучшими друзьями. Потому что пройдет время, отношения могут измениться и вы можете поссориться, например, и тогда человек не будет себя чувствовать обязанным хранить ваши секреты. Хранить свои секреты нужно научиться в первую очередь вам самой, не рассказывать то, что вы хотите сохранить в тайне от других. Ведь если вы сама начинаете свои важные тайны рассказывать кому-то, не можете удержаться, то представьте, как сложно удержаться другим, для кого ваша тайна априори не имеет такой важности, как для вас - для них это просто информация и "подробности личной жизни", которые люди привыкли обсуждать. Наверняка вы тоже знаете об окружающих вас людях через третьи руки ту личную информацию, которую человек о себе предпочел бы скрыть.