Разведена, двое детей.
Здравствуйте))У меня такая проблема - люблю бывшего, который постоянно напоминает о себе.
Я развелась полтора года назад с б/м, (причин было много, да и в принципе любви не было, лет 6 жили только из - за детей, сыну 5, дочери 10). Потом познакомилась с парнем (ему 27, мне 29), чисто случайно, в вибере... Начали общаться, встречаться. Всё затянулось, закружилось, мы практически стали жить вместе. Спустя пять месяцев., я стала замечать, что он стал холоднее, реже звонил, реже писал, постоянно отговорки какие то, что ему некогда ко мне прийти и т. д. Естественно я начала выносить ему мозг по этому поводу, плакать, истерить. Обижаться... Потом у нас состоялся разговор. На мой вопрос: "Что случилось, ты стал какой то чужой.? " он ответил :"Я не хочу серьезных отношений, не хочу претензий, хочу быть сам по себе, но и общаться с тобой мне хочется... "... Ну, в общем далее он сказал, что хочет просто отношений без обязательств. Я так поняла, из - за детей ( ( (
Меня это обидело, мне было очень больно... На этом наше общение закончилось. (по моей инициативе). Я поменяла номер телефона, он его нашел. Звонит, хохочет, будто издевается специально... Прошло 8 месяцев, как расстались, за этот период он писал - звонил раза четыре, два раза мы встречались... Я отношения ни с кем не могу построить, хотя ухажеров достойных довольно таки хватает вокруг меня... Он постоянно в моей голове. Ночами плачу, как маленькая... У меня к мужу таких чувств не было. А то что я люблю его - поняла буквально недавно... У него тоже нет никаких отношений. Да и со мной он не будет, куда ему - у меня двое детей... Хочу забыть его, не получается... Душа на части рвется внутри.
"Поначалу, после расставания, я думала это привязанность, полтора месяца была в жутком депрессняке, плача каждый день и не евши почти... Гнала от себя мысли - что возможно люблю. Дальше я стала его ненавидеть, презирать. За то что мне было так больно... Первый раз после расставания мы встретились спустя пять месяцев. Второй раз спустя две недели... "
По вашему рассказу видно, что вы уже однажды пережили болезненное расставание с ним, а потом научились и вполне нормально можете жить без него - ничего страшного не происходит
Что мешает вам заблокировать его телефон и перестать с ним общаться совсем? Если вы хотите завести семью, то этот мужчина вам даже надежды такой не дает - он очень определенно вам ваше место указал.
То, что он у вас в голове объяснимо - он исчезает и появляется внезапно, когда ему захочется. А вы всегда в напряжении, думаете о нем, потому что ждете, когда он объявится. При этом ничего, кроме редкого секса он вам не предлагает. Если вас такие отношения устраивают и волнуют ваше воображение, то можете и дальше продолжать участвовать в его игре. До ваших чувств ему дела нет, он живет так, как ему хочется, даже не пытаясь делать вид, что ухаживает за вами.
О чем вам имеет смысл задуматься - те месяцы, которые вы не общаетесь вживую, с кем он проводит время? Сколько ещё у него таких же девушек в ожидающем режиме? Он ни с кем постоянно не встречается, но значит ли это, что все эти месяцы он ведет монашеский образ жизни?