КонсультацииОтношения в парах

Парень взял паузу в отношениях, но поддерживает общение. Как мне себя вести?

10 дек. 2020
Любовь
Встречалась с молодым человеком. В какой-то момент у него в жизни появились серьёзные проблемы, он предложил взять паузу в отношениях. Потому что ему необходимо разобраться с проблемами. Насколько это всё продлится, он сам не знает. При этом он поддерживает общение. Пишет сам, первый. Интересуется моей жизнью. Даже больше внимания проявляет, чем незадолго до его решения о паузе. Я не понимаю логики в его поведении и не знаю, как себя вести в такой ситуации. Потерять его окончательно не хочу и не могу, но и понять, что происходит, тоже не получается...

10 дек. 2020

Здравствуйте, Любовь! Уточните, пожалуйста, сколько времени Вы в отношениях с этим молодым человеком? Вы просто встречались или жили вместе и были какие-то серьезные планы на совместное будущее? В чем именно выражается "взял паузу" - не ходит больше на свидания с Вами, прекратил интимные отношения с Вами или что-то другое? Какого рода серьёзные проблемы возникли в жизни этого молодого человека - проблемы с деньгами, со здоровьем, необходимость уехать или что-то другое?

10 дек. 2020
Любовь

В отношениях два месяца, но общаемся с сентября. Я иногда у него оставалась на выходные. Планы были серьёзные, но пугало немного, что так рано от него поступало предложение через какое-то время снимать вместе квартиру. Паузу от отношений, там не целоваться, не держать за руку и тд. Проблемы в семье с деньгами. Он сейчас единственный, кто работает. Ищет ещё работу. Сказал, что не может разрываться на отношения и проблемы. Позже сказал, что вообще не готов к серьезным отношениям.

11 дек. 2020

Любовь, Вы видите, что молодой человек к отношениям подходит серьезно - хотел даже жить вместе на съемной квартире. Но денег на это у него нет, поэтому и планы на личную жизнь пока что отложил. Ведь из-за финансовых трудностей и занятости (работа+ поиск второй работы) молодой человек на данный момент не может ни жить с Вами вместе, ни ходить на свидания, ни тратить деньги на Вас. Времени и средств на полноценную личную жизнь у него сейчас нет (разве что на звонки и разговоры по телефону). Он Вам так открыто и сказал, что невозможно разрываться и на личные отношения и на решение проблем с финансами и работой. Сейчас в приоритете зарабатывание денег, потому что от него одного зависит жизнь всей его семьи.