КонсультацииОтношения в парах

Парень взял паузу в отношениях и пропал. Как на это реагировать?

21 авг. 2021
Эвелина
Мы с парнем полгода вместе. С самого начала наши отношения не начинались «гладко», как заведено. Были ссоры, обиды ещё изначально. Но первое время я чувствовала, что я ему действительно нужна, что он пойдёт за мной вдогонку, что боится потерять. Со временем ссор ставало всё больше, и это выматывало друг друга. Самое интересное - это что ссоры были по незначительным причинам, всё начиналось с мелочей, а потом слово за слово – и катастрофа. Довольно часто звучала фраза «расстаёмся» (в частности, с моей стороны). Я просто не знала, как привить ему ценность ко мне. И, соответственно, это работало, но лишь на определённое время. Он звонил, искал, даже плакал, когда действительно дело близилось к расставанию. В начале лета мы ездили с его мамой на дачу на неделе. Каждый день проводили вместе, и как приехали с дачи - тоже. Потом он сказал фразу «тебе не кажется, что мы надоели друг другу? ». Я удивилась, так как ранее он отрицал подобное сам, говорил даже не думать о расставании, что всегда будем рядом. Потом я его оставила одного, занималась своими делами, гуляла и отдыхала, но его это не устраивало. Даже после разрыва он твердил: «Я твой парень, и я сказал идти домой» (когда было позднее время). То есть, как только я к нему холодна - так он сразу бежит ко мне. А когда я начинаю вновь сюсюкаться, то сюжет повторяется. Сейчас мы вернулись из Львова, но и там было негладко. До этого работали оба 24/7, чтобы поехать отдохнуть, практически не виделись и не общались, а ссорились всё равно. Когда были во Львове, думали, что что-то изменится, но нет. Каждодневные ссоры действительно выматывают. И он сказал, что морально устал от меня, что меня много в его жизни. Так как в его выходной он всегда был со мной, а когда у меня был выходной, то я могла встретиться с друзьями, ибо он работал. Я ему говорила: «Пойди погуляй с ребятами. Отдохни дома. Необязательно ехать ко мне», но он отвечал: «Я хочу». Потом же выяснилось, что он просто боялся обидеть, пойдя с друзьями гулять, и поэтому был 24/7 со мной. Но также и прозвучали фразы, что он неуверен в любви ко мне, его ли я человек, хочет ли быть дальше вместе. Хотя ранее говорил, что не представляет меня с другим и своего будущего без меня. Потом оказалось, что это (его ли я человек, хочет ли быть дальше вместе) было сказано специально, так как при расставании я его зацепила такими же словами. Он сказал, что сомневается из-за того, что ссоры каждый день, и так с самого начала. А так, говорил в поезде, что очень любит и тд. Я спросила: «Что ты будешь делать, если ты проснёшься, и меня в твоей жизни больше не будет? », а он ответил: «Я не хочу, чтобы такое было». Изначально он мне показался сильным, уверенным парнем, но и работа, и я подавили его. Я боюсь в принципе такого исхода, так как был опыт в отношениях 1,5 года, где парень был слабым, а я сильной мамой для него. Очень не хочу повторить такую же ситуацию. Мне родственники говорят со стороны, что я сильно опекаюсь им, поэтому и не ценит. Сейчас взял паузу и пропал, хотя раньше как бы мы ни ссорились - всё равно писал. 1) Я не знаю, как мне с ним себя вести, чтобы он был искренний, а не умалчивал что-то. 2) Как реагировать на его «тебя много, я устал» и что с этим делать? 3) Как разорвать этот замкнутый круг ежедневных ссор, которые изживают полностью? 4) Что делать с этой «паузой»?

21 авг. 2021

Звелина, здравствуй.

Действительно, ситуация неоднозначная. Читая вашу историю, я как будто катаюсь на американских горках - настолько разные впечатления от подъема и спуска. Неудивительно, что ранее, когда вы грозили партнеру расставанием, это имело действие, а позже перестало - потому что это стало предсказуемым во время ссоры. Что ты сама ощущала во время этих ссор? Была ли от них какая-то для тебя польза?

"Я не знаю, как мне с ним себя вести, чтобы он был искренний, а не умалчивал что-то" - мы не можем изменить других людей и заставить их сто-то делать или не делать. Мы не знаем что на самом деле движет вашим партнером. Важнее вам быть искренним с ним и все время осознавать что происходит и не действовать по накатанному сценарию.

"Как реагировать на его «тебя много, я устал» и что с этим делать? " Нам всем иногда нужно время для принятия каких-либо решений. Можно попробовать в спокойной обстановке спросить от чего именно он устал, что бы он хотел изменить? Но, если человек не идет на контакт, не стоит насильно пытаться с ним поговорить - это может спровоцировать дальнейший конфликт.

"Как разорвать этот замкнутый круг ежедневных ссор, которые изживают полностью? " Нужно понять что именно дают вам эти ссоры и чем они выгодны и понять как другими путями это восполнить.

"Что делать с этой «паузой? " Займитесь своими интересами и желаниями, позаботьтесь о себе. Круговорот мыслей в голове не изменит ситуацию, а будет лишь мыслительной жвачкой. Вы есть у себя и это самое важное. Вы не можете отвечать за другого человека и его чувства.

21 авг. 2021
Эвелина

Эти ссоры, на самом деле, не имеют никакого результата, ведь каждый раз звучит фраза «я изменюсь», но всё стоит на мёртвой точке.

Ранее фраза «расстаёмся» или слово «пауза» для него была табу. Когда опускались руки у меня, то он всегда был рядом со своим «табу».

Сейчас же, он словно делает всё возможное, чтобы я сама произнесла это.

Он начал задумываться и сомневаться о будущем, его ли я человек, искренние ли чувства, хотя он мне казался одним из самых осознанных и зрелых партнёров.

То, что происходит сейчас, - полная его противоположность. Он был активный, инициативный, внимательный и чуткий. А сейчас это просто пассивный человек, который лишь хочет спать целыми днями.

Он сказал мне в момент последнего разговора, что у него раннее не было серьезных и настолько долгих отношений, потому и не сталкивался с такими проблемами. И сейчас для него это тяжело.

Говорит, что если мы так часто ссоримся, значит стоит задуматься, созданы ли мы действительно друг для друга.

Хочу отметить, что он рос без отца, мужской поддержки, и поэтому многие поступки я списывала на этот фактор. Безусловно, важно в какой среде формируется личность. Так вот его воспитывала мама и бабушка, которые отдавали ему всё, что сейчас и отразилось на его поведении - эгоизм.

Он приезжал ко мне в начале отношений каждый день, ему это было в радость, хотелось ещё и ещё. А теперь я получаю то, что он устал, ему надо побыть одному, переосмыслить всё, и что в последнее время он и вовсе не хотел каких-либо встреч, но инициировал, чтобы меня не задеть.

21 авг. 2021
Эвелина

И мы на хорошей ноте, в хорошем состоянии решили передохнуть. При том, что он продолжал по пути говорить «ты самая красивая», «я тебя люблю». И я была уверена, что он, зная о моей поездке, хотя бы поинтересуется на следующий день, как я. Но нет. Он дома, он с друзьями, а мне - ни звоночка.

Складывается впечатление, что я его залюбила подарками, заботой и опекой.

Я стала открытой книгой, которую, по всей видимости, уже неинтересно познавать. А теперь я не знаю, как всё наладить

22 авг. 2021

"Эти ссоры, на самом деле, не имеют никакого результата, ведь каждый раз звучит фраза «я изменюсь», но всё стоит на мёртвой точке" - он говорил это, потому что хотел сам измениться и больше не ссориться? А кто обычно являлся инициатором ссор или это спонтанно от обоих начиналось?

"Ранее фраза «расстаёмся» или слово «пауза» для него была табу" - у всего есть начало и конец. Возможно, так как вы часто грозили расставанием, ему было это больно слышать и потом уже он стал также говорить, чтобы нанести вам такую же рану - но это не выход конечно. Мудрый, осознанный человек не будет действовать также.

"Сейчас же, он словно делает всё возможное, чтобы я сама произнесла это" - такое вполне вероятно. Иногда люди, которые не привыкли брать ответственность в своей жизни за свои поступки желают, чтобы другие приняли за них решение, чтобы не чувствовать потом себя виноватыми.

Вы же хорошо его знаете, как он обычно в жизни принимает какие-то важные решения? Активно, уверенно или же долго сомневается и с кем-то советуется?

"Так вот его воспитывала мама и бабушка, которые отдавали ему всё, что сейчас и отразилось на его поведении - эгоизм. " - но, как я понимаю, он достаточно много уделял вам времени.

"Складывается впечатление, что я его залюбила подарками, заботой и опекой. " - Как думаете, он много вкладывал в ваши отношения? Насколько он был чуток и внимателен к вашим желаниям или всё должно было быть как он хотел?

"и что в последнее время он и вовсе не хотел каких-либо встреч, но инициировал, чтобы меня не задеть. " - вот тут неоднозначно: он не хотел, но заставлял себя приезжать. Если он не уверен в чувствах, тогда он бы и не боялся вас обидеть. Еще ранее вы говорили, что в свой выходной день он приходил к вам, хотя вы были не против его общения с друзьями. Снова получается как будто, чтобы вас не обидеть он приходил, хотя вы ему предлагали побыть с близкими. Тут два варианта - либо он хотел быть с вами и поэтому и приходил, но, чтобы вас задеть говорил иначе, либо у него нарушенные личные границы и он делает ВСЕГДА и ВСЁ, чтобы было лишь другим хорошо в ущерб своим интересам - опять-таки тут только вы можете сказать так ли это, потому что видели как он ведет себя с другими людьми.

"Я стала открытой книгой, которую, по всей видимости, уже неинтересно познавать. " - пожалуйста, не нужно так думать. В любых отношениях и конфликте всегда участвуют двое. Причин происходящему может быть великое множество и мы не можем попасть в голову вашему партнеру.

Как думаете, почему ваши ссоры были такими частыми и заходили далеко? Почему вам тоже хотелось как-то его задеть и вы продолжали ссориться? Ведь можно, например, сказать: "я не играю в эту игру и не буду портить отношения". Как думаете, у вас бы получилось остановить эту ссору? То есть в какой-то момент абстрагироваться, посмотреть на себя со стороны и сказать "стоп"?

22 авг. 2021
Эвелина

Обычно ссоры начинались так: слово за слово, кто-то повысил тон - это не понравилось и пошло-поехало.

Касательно решений: чаще он увиливает от этого, говоря «я не знаю», но если и принимает их, то это не занимает у него много времени.

Да, внимание он уделял достаточно. «Я тебя люблю», «ты у меня самая красивая», «ты мой любимый малыш» он говорил даже в день паузы.

Я считаю, что больше вкладывала я, так как в основном, какие-то идеи, предложения и решения были с моей стороны. Мне всегда хотелось сделать ему приятно какой-то мелочью, каким-то подарочком, но даже цветы он подарил лишь 1 раз, когда я сказала, что опускаются руки и я ничего не хочу.

Даже когда мы ссорились, зачастую ОН подходил мириться.

И был момент, после серьезной ссоры, когда он захотел паузы, сказав, что мы надоели друг другу. Но для меня пауза - табу, ибо в этот момент всё идёт на спад, и вы, считай, уже расстались, но неофициально. И я сказала, что тогда расстаёмся сразу. У меня как-то это переклинило, и я просто отрезала. У него была истерика, он реально плакал, чтобы я не уходила. Но я решила, что нужно ему дать понять, что у меня тоже есть гордость и достоинство. Тот период он каждый день бегал за мной, писал, следил, приходил.

А сейчас, когда у нас «пауза», то он ничего не делает. Знаю, что гуляет до ночи с друзьями, спит дома, но мне - ни одного сообщения, хотя я в поездке. Возможно, он думает и взвешивает что-то, но ведь я ему не запрещала гулять с друзьями. А сейчас у меня страх, что он подумает, что ему свободному лучше. Он признал сам, что он неопределённый человек, хотя я раньше такого не замечала.

Не было и такого, чтобы даже после тяжелой ссоры он не писал, а тут что-то новое…И от этого тяжело, так как я уже начинаю действительно сомневаться в его чувствах.

Как он мне объяснял, так это то, что у него такое состояние, которое требует отдыха, и дело не в чувствах. Он до этого очень много всего говорил больного про чувства, но в конечном итоге сказал потом, что дело всё в эмоциональном выгорании. Когда я спросила, искренне ли он меня любит, он спросил: «А как это? ». Я потом объяснила, и он ответил: «Ну, да».

Я себе места не находила, спросила, нужно просто время, и это пройдёт? Он сказал «да».

Но сейчас он словно специально ничего не пишет, будто ждёт моих шагов.

Через пару дней у нас был запланирован аквапарк, но я и не знаю теперь, что делать

22 авг. 2021
Эвелина

Как думаете, почему ваши ссоры были такими частыми и заходили далеко? Почему вам тоже хотелось как-то его задеть и вы продолжали ссориться? Ведь можно, например, сказать: "я не играю в эту игру и не буду портить отношения". Как думаете, у вас бы получилось остановить эту ссору? То есть в какой-то момент абстрагироваться, посмотреть на себя со стороны и сказать "стоп"?

Мне кажется, потому что мы не умеем друг друга слышать и искать компромиссы. Каждый стоит на своём. Насчёт того, чего мне хотелось его задеть - не знаю… мы оба вспыльчивые, и в порыве гнева что, что он можем не контролировать свою речь.

У меня и возникало желание уже остановится и закончить это, но оно само как-то набрало уже таких оборотов, что остановиться невозможно было

22 авг. 2021

Вы уже прекрасно понимаете, что как раньше продолжаться не может, потому что это и привело к такому итогу. Ничего хорошего нет и в том, если человек не испытывает более нежных чувств, то пытаться притянуть его какими-то усилиями - но мы не знаем наверняка, что он к вам испытывает. Есть вероятность того, что он сейчас проверяет вас, напишите ли вы ему и попытаетесь ли вернуть, то есть будете ли делать так, как раньше при ссоре делал он.

Дайте себе некоторое время и подумайте. Прочувствуйте, действительно ли вы бы хотели строить с этим человеком будущую семью? А когда появятся дети, каково вам будет, если ничего не изменится?

Не привычка ли это или, может, страх остаться одной?

Если все-таки желаете быть с ним вместе, то сделайте как посчитаете нужным: возможно написать ему что-то, как вам одиноко и грустно и вы хотели бы встретиться и поговорить. Но помните, если вы не сможете впредь себя сдерживать, то все повторится снова и снова. Если есть взаимные претензии и упреки, то их нужно обсуждать! Это по взрослому. Ну и, конечно, более глубокая психологическая помощь всегда актуальна.

Но, если ради ваших отношений человек не хочет меняться, то глупо надеяться, что в какой-то момент раз и все будет замечательно

22 авг. 2021
Эвелина

Сейчас он уже отправил какое-то смешное видео, я посмеялась. Потом скинул фотографию ёжика и написал «это ты❤️». Может, он пытается выйти сейчас на контакт?

Но я отвечаю ему сдержанно, так как хочу показать, что я отдыхала, а не ждала его сообщения, как с море погоду.

Когда он начинает себя так проявлять, как мне вести себя, чтобы не оттолкнуть?

Насчёт того, что он ждёт от меня сообщения: мне кажется, что это действительно так. Но на данный момент у него бытует мнение, что я никуда не денусь, поэтому и нет страха потерять.

«Прочувствуйте, действительно ли вы бы хотели строить с этим человеком будущую семью? ». Я понимаю, что это человек, которого я желаю видеть в своём будущем рядом, строить что-то совместное. Но пока я не полностью смогла его понять и как себя вести с ним в той или иной ситуации.

И страх остаться одной у меня тоже есть, ведь в январе 2021 года закончились отношения, длиною в 1,5 года. И там человек говорил, что хочет побыть один, убедиться в своих чувствах.

Но я понимаю, что во мне тоже есть проблема, ведь как и раньше, я могу позволить в гневе сказать колкое. Как и раньше, я задариваю подарками МУЖЧИНУ, а мне никогда ничего не надо. Позиционирую себя сразу как СИЛЬНУЮ, могу всё сама

22 авг. 2021

Да, он пытается выйти на контакт, не дождавшись от вас сообщения.

Знаете что мне приходит в голову? Для чего все эти увиливания? Показать ему то, показать ему сё. Вы же ждали от него этого сообщения и на данный момент вы хотите быть с этим человеком. То как раньше вы оба себя вели уже не работает.

Вы не хотите его отталкивать? Спросите прямо готов ли он встретиться и поговорить? Что значат эти сообщения - то, что у него было время на "подумать" и отдохнуть и он снова готов быть с вами вместе? В увиливаниях нет прямого контакта, в итоге один не понимает другого - и это тоже такая игра.

"Но на данный момент у него бытует мнение, что я никуда не денусь, поэтому и нет страха потерять. " так вы и сами не готовы его отпустить и хотите быть только с ним - значит он прав.

"И страх остаться одной у меня тоже есть, ведь в январе 2021 года закончились отношения, длиною в 1,5 года. И там человек говорил, что хочет побыть один, убедиться в своих чувствах. " - не все партнеры, которых мы встречаем, обязательно должны стать нашими мужьями и отцами наших детей. Для того отношения и начинаются, чтобы обрести опыт и понять как вам нравится, а как категорически не приемлемо. Никогда нельзя быть уверенным, что человек через 20 лет не изменится. И в 40 лет разводятся, и даже позже. Отношения - это кот в мешке. Именно поэтому их нужно строить совместно, трудиться и прилагать усилия.

"Но я понимаю, что во мне тоже есть проблема, ведь как и раньше, я могу позволить в гневе сказать колкое. " - это проявление неуважения к партнеру. Вам же не нравится, когда с вами так общаются, почему ему должно это нравится? Значит это яркий момент с чем нужно работать. Нужно заранее проговаривать все недовольства в спокойном состоянии, а не копить и потом взрываться. Нужно говорить от своего имени, о своих чувствах, не перебрасывая на партнера какой он говнюк и т.д. Только объяснять как та или иная ситуация вас ранит и вам это неприятно например.

Как и раньше, я задариваю подарками МУЖЧИНУ, а мне никогда ничего не надо. Позиционирую себя сразу как СИЛЬНУЮ, могу всё сама - понимаете, таким образом он и не будет ничего вам дарить, делать приятности и сюрпризы, потому что вы сами это транслируете, ну и зачем ему напрягаться? Мужчина должен завоевывать женщину каждый день, видеть, как она радуется его поступкам. А вы таким образом делаете из него кастрата. Начните с мелочей - шоколадки без повода, таблетки во время недомогания и т.д.

Только меняя самих себя мы можем надеяться, что и близкие начнут меняться. Но, повторю, не всегда это так просто как кажется. Это трудная работа над собой и своим состоянием

22 авг. 2021
Эвелина

Но я просто не хочу его сейчас грузить вопросами, касательно паузы. Не хочу напрямую как-то узнавать. Я думаю, его решение будет заметно в его поведении.

Но как по мне, если он все эти дни молчал, а тут решил выйти на контакт, то у него есть ко мне чувства и он скучает, просто прямо не говорит об этом. Я не хочу быть навязчивой, так как пообещала эти пару дней, что я в поездке, не трогать его.

И руководствовалась логикой, что если он захочет написать - я ему отвечу, но сама не буду трогать

22 авг. 2021

Хорошо. Конечно. Если вы так сейчас чувствуете, то делайте именно так. Но, наверное, слишком суровой тоже не стоит быть и отвечать сухо. Ведь он может подумать, что вам безразлично. Но вам нужно будет учиться разговаривать друг с другом. Не через претензии и упреки, а через собственные чувства.

В любом случае вы можете воспользоваться моими услугами еще на протяжении 2-х дней - это условия безоплатной консультации. Либо вы можете сами завершить консультацию в любое время и при желании можно оставить отзыв о нашей работе.

22 авг. 2021
Эвелина

Просто относительно недолго длится пауза, так как меня нет всего-то пару дней. Поэтому мне кажется пока рано спрашивать что-то

22 авг. 2021
Эвелина

Но мне кажется, что если бы он хотел лишь напомнить о себе, то не проявлял бы особо чувств. Скинул бы видео и забыл. А так он после того, как я просто посмеялась, скинул фото ёжика (он меня называл часто ёжиком) - «это ты❤️». Как мне кажется, это проявление его чувств

22 авг. 2021

"Просто относительно недолго длится пауза, так как меня нет всего-то пару дней" - но даже за эти пару дней вы уже были сильно обеспокоены его молчанием.

"Поэтому мне кажется пока рано спрашивать что-то" - в таком случае да, соглашусь.

Я хотела бы еще отметить: люди в отношения вступают, чтобы им стало еще лучше чем по одному. Отношения должны приносить радость и удовлетворенность. Если один паразитирует на другом или изводит, то это уже не норма. Помните об этом) Будьте внимательны, наблюдайте как бы со стороны иногда за вашими отношениями, чтобы подмечать что-то важное. Смотрите на конкретные поступки мужчины, если не хотите всю жизнь играть роль мамочки. Хотя некоторых женщин такой формат очень даже устраивает

22 авг. 2021
Эвелина

Да, я обеспокоена, так как непривычно после беспрерывного общения остаться просто одной. Я начинаю переживать, что совместный аквапарк «обломается», что он поймёт, что ему лучше одному. Но правда ли то, что даже если так, то потом парни всё равно начинают скучать через некоторое время?

Тем более, что он мне говорил за последнее время довольно серьёзные слова насчёт любви, будущего и так далее.

Он взял паузу со словами: «Это точно не расставание? ».

Не знаю, правда или нет, но он сказал, что с прошлого раза есть страх расстаться, захотев побыть одному. Он потом подчеркнул, что он хотел ПОбыть, а не БЫТЬ одним. Но на данный момент я не вижу ничего подобного

23 авг. 2021
Эвелина

Я сегодня позвонила ему, спросить, едем ли мы в аквапарк.

Алло, привет

Приветик

Как дела?

Всё нормально

Что делаешь?

Смотрю фильм, отдыхаю

(Минута молчания) Я спрашиваю:

Ты не хочешь что-то спросить, поговорить? Всё-таки, не общались давно

Как отдохнула? Что интересного?

(Я ответила)

Потом говорю: ты в аквапарк едешь?

А когда? Наверное, нет.

Чего? Ты же так хотел?

Я сегодня остаюсь у папы, он переехал, я не знаю даже куда.

Ну так с утра на маршрутке приедешь ко мне. Я беру тогда 5 купонов.

(Он уже промолчал)

Я спросила: ты отдохнул?

Он: ну, нет, мало. Хочу ещё

Ты хочешь продлить паузу?

Он отвечает: наверное, да.

Я говорю: может закончим эту паузу, сядем и обговорим всё?

Он: может я завтра уже приеду и поцелую тебя?

Я: я так скучала по тебе…

Он: это так мило

Я: а ты?

Он: я тоже немножко

Я: а чего немножко? Спал и не было времени скучать? )

Ну типа да.

Я: я тебя люблю…а ты меня любишь?

Конечно.

Ну вот ты побыл один, скажи, я тебе нужна рядом?

Он ответил: давай только не по телефону

23 авг. 2021

Эвелина, могли бы рассказать мне о ваших прошлых долгосрочных отношениях?

Кто брал инициативу в паре? Как часто ссорились? Из-за чего расстались? Что нравилось и не нравилось в отношениях?

23 авг. 2021

"Он потом подчеркнул, что он хотел ПОбыть, а не БЫТЬ одним. Но на данный момент я не вижу ничего подобного" - то есть вы сейчас видите, что он хочет именно БЫТЬ один?

23 авг. 2021

"Я начинаю переживать, что совместный аквапарк «обломается», что он поймёт, что ему лучше одному. Но правда ли то, что даже если так, то потом парни всё равно начинают скучать через некоторое время? " - вы хотите в аквапарк ради себя или ради него? Просто потому что он очень хотел и нужно сделать ему сюрприз? Или вы очень хотите отдохнуть и порадовать себя?

23 авг. 2021
Эвелина

«Эвелина, могли бы рассказать мне о ваших прошлых долгосрочных отношениях?

Кто брал инициативу в паре? Как часто ссорились? Из-за чего расстались? Что нравилось и не нравилось в отношениях? »

В основном, брала инициативу на себя я. Он был тихим и замкнутым, а со временем немного раскачался. Первые года пол, наверное, вообще не было ссор. Если и были, то по мелочевке. Но потом начались проблемы с его мамой, препятствия, и пошли ссоры. Расстались, потому что он 4 раза хотел «побыть одним, убедиться в своих чувствах». И эти 4 раза он или брал паузу, или расставался, но потом возвращался.

Нравилось его изначально бережное отношение ко мне, он не оскорблял и не повышал голос на меня, даже не мог дёрнуть или ещё что-то (а в этих отношениях такое имеет место быть)

Не нравилось то, что он был неуверенным, нестабильным и зависел от чужого мнения. Был слаб

Отзыв о консультации

Спасибо большое за оказанную помощь. Очень грамотный специалист, за период бесплатной консультации многое для себя поняла. Вы открыли мне глаза на определённые вещи, над которыми я сейчас задумалась и поняла, что дальше так нельзя. Девушки, в первую очередь любите СЕБЯ, ведь только в таком случае у вас будет мужчина, который полюбит такими, какие вы есть.

Эвелина