КонсультацииОтношения в парах

Парень взял паузу в отношениях и пропал. Как на это реагировать?

21 авг. 2021
Эвелина
Мы с парнем полгода вместе. С самого начала наши отношения не начинались «гладко», как заведено. Были ссоры, обиды ещё изначально. Но первое время я чувствовала, что я ему действительно нужна, что он пойдёт за мной вдогонку, что боится потерять. Со временем ссор ставало всё больше, и это выматывало друг друга. Самое интересное - это что ссоры были по незначительным причинам, всё начиналось с мелочей, а потом слово за слово – и катастрофа. Довольно часто звучала фраза «расстаёмся» (в частности, с моей стороны). Я просто не знала, как привить ему ценность ко мне. И, соответственно, это работало, но лишь на определённое время. Он звонил, искал, даже плакал, когда действительно дело близилось к расставанию. В начале лета мы ездили с его мамой на дачу на неделе. Каждый день проводили вместе, и как приехали с дачи - тоже. Потом он сказал фразу «тебе не кажется, что мы надоели друг другу? ». Я удивилась, так как ранее он отрицал подобное сам, говорил даже не думать о расставании, что всегда будем рядом. Потом я его оставила одного, занималась своими делами, гуляла и отдыхала, но его это не устраивало. Даже после разрыва он твердил: «Я твой парень, и я сказал идти домой» (когда было позднее время). То есть, как только я к нему холодна - так он сразу бежит ко мне. А когда я начинаю вновь сюсюкаться, то сюжет повторяется. Сейчас мы вернулись из Львова, но и там было негладко. До этого работали оба 24/7, чтобы поехать отдохнуть, практически не виделись и не общались, а ссорились всё равно. Когда были во Львове, думали, что что-то изменится, но нет. Каждодневные ссоры действительно выматывают. И он сказал, что морально устал от меня, что меня много в его жизни. Так как в его выходной он всегда был со мной, а когда у меня был выходной, то я могла встретиться с друзьями, ибо он работал. Я ему говорила: «Пойди погуляй с ребятами. Отдохни дома. Необязательно ехать ко мне», но он отвечал: «Я хочу». Потом же выяснилось, что он просто боялся обидеть, пойдя с друзьями гулять, и поэтому был 24/7 со мной. Но также и прозвучали фразы, что он неуверен в любви ко мне, его ли я человек, хочет ли быть дальше вместе. Хотя ранее говорил, что не представляет меня с другим и своего будущего без меня. Потом оказалось, что это (его ли я человек, хочет ли быть дальше вместе) было сказано специально, так как при расставании я его зацепила такими же словами. Он сказал, что сомневается из-за того, что ссоры каждый день, и так с самого начала. А так, говорил в поезде, что очень любит и тд. Я спросила: «Что ты будешь делать, если ты проснёшься, и меня в твоей жизни больше не будет? », а он ответил: «Я не хочу, чтобы такое было». Изначально он мне показался сильным, уверенным парнем, но и работа, и я подавили его. Я боюсь в принципе такого исхода, так как был опыт в отношениях 1,5 года, где парень был слабым, а я сильной мамой для него. Очень не хочу повторить такую же ситуацию. Мне родственники говорят со стороны, что я сильно опекаюсь им, поэтому и не ценит. Сейчас взял паузу и пропал, хотя раньше как бы мы ни ссорились - всё равно писал. 1) Я не знаю, как мне с ним себя вести, чтобы он был искренний, а не умалчивал что-то. 2) Как реагировать на его «тебя много, я устал» и что с этим делать? 3) Как разорвать этот замкнутый круг ежедневных ссор, которые изживают полностью? 4) Что делать с этой «паузой»?

28 авг. 2021

" Тяжело так жить, когда обожглась сильно 1 раз, а потом появился человек, который «поднял тебя с колен», ты доверил ему своё сердце, и тут он тоже тебя ранит. " - я думаю, что тут причина вашего плохого самочувствия из-за того, что вы в отношениях фокус внимания полностью смещаете на партнера, забывая о себе. Вся жизнь вертится вокруг мужчины и, соответственно, когда он уходит, у вас не остается ничего. Потому что вы жили только им и его интересами. Остается пустота. Так и получается. Что из одних отношений вы идете в другие и совершаете те же самые ошибки. Возможно, это надоедает мужчинам. Потому что им не нужно прикладывать никаких усилий и так как у вас нет собственный жизни им тоже может это стать неитересным. Эвелина, нужно начинать учиться жить для СЕБЯ, нужно сначала узнать кто вы для себя

30 авг. 2021

Эвелина, время нашей безоплатной консультации истекло. Вы можете нажать на кнопку "завершить консультацию" и если я была вам полезной, то можно оставить отзыв о моей работе. Всего наилучшего!

Отзыв о консультации

Спасибо большое за оказанную помощь. Очень грамотный специалист, за период бесплатной консультации многое для себя поняла. Вы открыли мне глаза на определённые вещи, над которыми я сейчас задумалась и поняла, что дальше так нельзя. Девушки, в первую очередь любите СЕБЯ, ведь только в таком случае у вас будет мужчина, который полюбит такими, какие вы есть.

Эвелина