КонсультацииОтношения в парах

Парень решил сделать паузу в отношениях. Как на это реагировать? Мне 21, ему 20 лет

16 авг. 2019
Дарья Волк
Здравствуйте, меня зовут Дарья, мне 21 год. Моему парню 20 лет, встречаемся с ним почти 3 года. Я у него вторая девушка, он у меня первый. Но в последнее время у нас ссоры, из-за того что я не доверяю ему и слежу за ним (в соц. Сетях), постоянно закидываю его смсками. Я спросила любит ли он меня, он ответил что уже не знает, что ему нужно время подумать, ведь так дальше не может продолжаться. Я начала паниковать, говорить что не хочу паузу. Он сказал мне что тут нет ничего страшного, мы и так не видимся почти (живём раздельно) и мы не расстаёмся, это просто пауза. Сказал, что будет думать, а мне уже самой решать, что делать, а что не делать (как я поняла про слежку за ним). Я ответила, что больше такого не повторится. Он: «я тебя понял, а теперь я буру паузу»
Даже не знаю как реагировать на это. Он человек прямой и все говорит прямо. Если он меня разлюбил или нашёл другую, то сказал бы прямо. И не понимаю, как это не расставаться, но должна быть пауза. Я вообще не понимаю слово пауза и его значение.
Даже не знаю как реагировать и сидеть в ожидании.
Скажите, что вы думаете по этой ситуации? Как мне быть?
Заранее спасибо за ваши ответы!

16 авг. 2019
Дарья, здравствуйте!

Я спросила любит ли он меня, он ответил что уже не знает, что ему нужно время подумать, ведь так дальше не может продолжаться.

Как так дальше не может продолжаться? И о чём он планирует подумать?
Оговорили в течение какого времени он планирует думать?
16 авг. 2019
Дарья Волк
1) обычно пишу я каждый день, желаю спокойной ночи и доброе утро, он отвечает. Когда как, в последнее время каждую минуту звоню ему и пишу, я просто хочу с ним пообщаться (мы мало общаемся), он психует, говорит что занят. Я рассказываю свои новости, спрашиваю про машину, отсылаю песенки, он отвечает не сразу. Как то давно спросила: «почему ты начал писать мне редко?», на что он ответил: «я знаю что ты первая мне напишешь». Я думаю у него переизбыток моего внимания и поэтому он не особо идёт на контакт. После того что он сказа у нас пауза, я не пишу (он вчера мне это сказал)
2) не может дальше продолжаться моя слежка за ним, мой контроль. Он к примеру добавляет в соц. Сети девушку и я за 1 минуте узнаю и начинаю его спрашивать и просить удалить ее. Он не сказал что он хочет обдумать и сколько это будет продолжаться. Думаю хочет разобраться в своих чувствах, подумать стоит ли дальше продолжать отношения или просто отдохнуть от моего контроля. Я не знаю
16 авг. 2019
Я рассказываю свои новости, спрашиваю про машину, отсылаю песенки, он отвечает не сразу.

В общем-то да, от такого повышенного внимания вполне можно устать.
Расскажите о себе, пожалуйста. Какие Ваши новости? Чем Вы занимаетесь целыми днями? Как проводите время?
16 авг. 2019
Дарья Волк
Если честно я ничем не занимаюсь, пока каникулы я просто сижу дома, просто бездельничаю. С подругами гуляем редко, одни работают, другие уезжают и конечно же из-за погоды. У меня нет хобби, увлечений. Мои новости: что то я купила, чем я в данный момент занимаюсь, мои мысли, желания, воспоминания.
Я очень ревнивая, преданная, сделала парня своим смыслом жизни, всегда в тревогах, что парень меня бросит, не уверена в себе, низкая самооценка.
16 авг. 2019
Попробуйте использовать паузу в отношениях для собственного саморазвития. Рассмотрите варианты работы. Если Вы учитесь, можно совмещать учёбу с работой в вечернее время и/или выходные дни.
Старайтесь читать, узнавать что-то новое. Быть интересной для своего парня, тогда и его отношение может измениться.

Я очень ревнивая, преданная, сделала парня своим смыслом жизни, всегда в тревогах, что парень меня бросит, не уверена в себе, низкая самооценка.

С самооценкой можем отдельно поработать, если захотите. Хорошо бы прийти к тому, чтобы быть интересной, уверенной в себе, независимой. Такой, какие нравятся парням.
16 авг. 2019
Дарья Волк
Да я понимаю что парню не интересно слушать про мои покупки и тд. Но я хочу как то с ним как то найти тему для разговора и пообщаться. Вот мне нечем заняться дома и поэтому слежу за парнем и ему это надоело. Я за эту паузу постараюсь найти увлечение, поработать над собой, но очень боюсь, что он решит расстаться. Я этого не хочу
16 авг. 2019
но очень боюсь, что он решит расстаться

Что решит он не знаем ни я, ни Вы. Возможно, он ещё и сам не принял какое либо решение, так как решение озвучено не было.
Сейчас старайтесь переключаться. Наполнять свои дни интересными занятиями.
Человек счастлив, когда 5/6 энергии уходит на работу, учёбу, хобби, увлечения, и только 1/6 на отношения. Вы направили все 6/6 времени на молодого человека, поэтому и сложилась такая ситуация. Начинайте стараться иначе распределять энергию.
16 авг. 2019
Дарья Волк
Иго интересуют темы: Музыка, машины, видео, веселье. Увы с музыкой и видео я на ВЫ.
Да я понимаю, что уже надоела ему своим вниманием.
Начну с подготовки к экзаменам на магистратуру, поищу работу, буду читать книги, стараться стать лучше.
Увы мысли о том что мы можем расстаться меня расстраивают, есть надежда, что он остынет, соскучится и отношения продолжатся. Но согласитесь, что надеяться не стоит, ведь может получится не так как я надеюсь.
16 авг. 2019
Увы мысли о том что мы можем расстаться меня расстраивают, есть надежда, что он остынет, соскучится и отношения продолжатся.

Надежда есть всегда. Но хорошо бы, если это произойдёт, продолжить отношения не такими, какие они были. А уже к этому времени проработать и переосмыслить ошибки. Проявлять меньше инициативы, так как это может выглядеть навязчиво. Позволить мужчине самому добиваться Вашего внимания. Тогда это могло бы быть интересно ему. Ну и соответственно, чтобы не писать ему тогда, когда скучно, нужно сделать так, чтобы дни были заполнены и скучно не было.
16 авг. 2019
Дарья Волк
Спасибо вам за отличные ответы и что уделили мне время.
16 авг. 2019
Пожалуйста, Дарья!
Не отчаивайтесь и не огорчайтесь. Время всё расставит по своим местам.
Придумывайте себе занятия, отвлекайтесь. Парень же, если любит Вас, обязательно примет решение в Вашу пользу.
Надеюсь, Ваша жизнь сложится удачно!:)