КонсультацииОтношения в парах

Парень сделал предложение, а потом решил взять паузу в отношениях. Как его понять?

19 мая 2023
Валерия
Мне 34 года. 2 года назад познакомилась с мужчиной для создания семьи. Он - разведён, жена умерла, один воспитывает дочь 10 лет. На момент знакомства ей было 8. Говорил что хочет семью. Ищет не маму для дочери, а жену. Хочет детей. Через год сделал предложение. Выбрали дату свадьбы, но в загс не пошли. Месяц назад 1 мая попросил дать время подумать. 2 недели. Через 2 недели сказал что не готов меня возвращать. У него полно дел на подработке, ребенка возил в Москву, Ездил с друзьями в Питер. Говорит что чувства есть, но не такие яркие как в начале отношений. Я не понимаю что происходит. С ребенком отношения хорошие, мамой не называет, но по поведению и отношению ко мне видно, что ребенок принял меня

19 мая 2023

Здравствуйте, Валерия! Вы пишете, что мужчина хотел создать с Вами семью и даже сделал предложение, но свадьбы так и не было. И было это год назад. Поясните, что случилось, кто и по какой причине свадьбу отменил? В каких отношениях Вы с ним были последний год, после того, как свадьба отменилась?

Вы пишете, что мужчина "взял паузу подумать" и "не готов меня возвращать". На какой срок и для чего именно мужчина взял паузу? О чем именно он собирается думать, если он уже сообщил Вам, что не хочет быть с Вами вместе и что чувства его остыли?

19 мая 2023
Валерия

Было предложение в сентябре 2022. Договорились что обсудим дату и нюансы в начале 2023, так как хотели свадьбу летом. В марте-апреле не уделял мне должного внимания, я чаще стала задавать вопрос о загсе. В мае сказал надо подумать. Сам определил срок в 2 недели. Сказал ему нужно отдохнуть от ссор, заняться собой чтобы отношения вернуть. Сказал что это не конец. Это лишь на благо отношениям.

Прошло больше 2х недель. Встретились. Сказал что чувства глубо в душе есть и с одной стороны не хочет меня терять, с другой - его привлекает вольная жизнь

19 мая 2023

Валерия, если мужчину привлекает вольная жизнь и он не собирается связывать себя узами брака, то Вам остается только решить, нужен ли Вам мужчина не для семьи, как Вы раньше планировали, а лишь для свиданий? Ведь и по поступкам мужчины, и по его решению не возвращать Вас (после того, как он взял паузу "отдохнуть во благо отношений") не остается сомнений, что жениться он не намерен - у него и без жены жизнь насыщенная и интересная.