КонсультацииОтношения в парах
МЧ предложил сделать паузу в отношениях. Как пережить этот период?
Илона, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Очень сильные чувства у Вас к молодому человеку, понятно что Вы ему не безразличны, и он тоже одномоментно не может выйти из отношений.
Ваш конфликт и обсуждение после Дня рождения возможно были желанием прояснить отношения, но Вы не получили ответ, и конфликт продолжился.
Возможно, его устраивают пока отношения такие как есть или были раннее.
Вы хотите уже быть вместе, семью и что-то большее, чем приезд его из Москвы.
Мне кажется, что каждый из вас обоих по разному относится к отношениям, поэтому и такая пауза, целый месяц.
Как пережить?
Заполняйте пространство событиями, встречами с друзьями, в городе масса мероприятий, я сам живу в Санкт-Петербурге.
Меньше анализируйте и больше действий.
Добрый день, Александр!
Да, действительно мои чувства возможно более сильные по отношению к человеку чем его ко мне, мы сами по себе разные люди, он более закрытый тип, его нельзя прочитать как открытую книгу, я открытый человек, привыкла обсуждать проблемы вслух, проговаривать их и конечно за счет этого не накапливаю в себе негативную энергию, выговорюсь и мне становится легче
Действительно возожно в силу возраста он еще не готов к семье и детям, по правде я уже наверное пришла к тому что хотелось бы почувствовать себя официальной семьей, скорее всего периодические я перегибала палку и в общем все мои конфликты именно были криком души чтоя хотела получить от него ответ в отношении нашего совместного будущего но получала только размытое представление
Я еще к сожалению очень эмоциональный человек и очень сильно поддаюсь чужому мнению, поделившись своей проблемой с 3 коллегами, мен начали убеждать в том что человеку я не нужна, он меня бросил а я глупая не понимаю, что так решил сгладить болезненное расставание, и я по правде уже начала верить в это.
Мне очень тяжело абстрагироваться от ситуации, но уже как я ранее писала я действительно думаю что пауза и молчание не могут убить отношения если есть чувтсва и понимание того что мы необходимы друг другу, просто очень тяжело осознавать когда тебя ставят на паузу и в режим ожидания.
Я еще к сожалению очень эмоциональный человек и очень сильно поддаюсь чужому мнению, поделившись своей проблемой с 3 коллегами, мен начали убеждать в том что человеку я не нужна, он меня бросил а я глупая не понимаю, что так решил сгладить болезненное расставание, и я по правде уже начала верить в это.
Вы такая какая Вы есть, и Ваша эмоциональность и желание развиваться в отношениях - это скорее Ваш Дар, подумайте об этом.
И по поводу "бросания", скорее можно говорить о том, что отношения не развиваются и Вы это чувствуете, поэтому разговор о месяце на раздумье ничего плохого не дает, скорее говорит насколько вы и молодой человек относитесь серьезно к отношениям, готовы за них бороться и меняться.
Время покажет.
Не вините себя, как сделали так и сделали, отпускайте свою "неправильную" позицию занимайтесь текущими делами и не ждите 27 мая. Друзья тоже могут сказать много "хорошего", поэтому есть то, что лично Ваше, и они могут не понять Вас.
Это мое мнение.
Действительно возожно в силу возраста он еще не готов к семье и детям, по правде я уже наверное пришла к тому что хотелось бы почувствовать себя официальной семьей, скорее всего периодические я перегибала палку и в общем все мои конфликты именно были криком души чтоя хотела получить от него ответ в отношении нашего совместного будущего но получала только размытое представление
Согласен с Вами, есть два человека, которым хорошо вместе и в то же время у них есть своя "картинка" будущего. Вот об этом можно говорить, это не тема табу, это часть отношений, ничего "страшного" в обсуждениях нет, на то и отношения даются, чтобы в них развивать себя и доверять людям.
Конкретика ведь дает смысл отношений, делает их важными или менее важными, мы в них вкладываемся или наоборот нет.
Сейчас ведь так вопрос у Вас и встал: "Что мне делать дальше, ради чего? "
Мне очень тяжело абстрагироваться от ситуации, но уже как я ранее писала я действительно думаю что пауза и молчание не могут убить отношения если есть чувтсва и понимание того что мы необходимы друг другу, просто очень тяжело осознавать когда тебя ставят на паузу и в режим ожидания.
Вы были свободны, когда хотели прояснить отношения, после Дня рождения. Поэтому, скорее это взаимная позиция, она связана и в ней есть две позиции, "жертв" я не вижу. Вы полноправная участница отношений, Вас никто на паузу не ставит.
Я так вижу отношения.
Я дорожу отношениями, человеком, не привыкла бросать все на полпути и бежать от конфликтной ситуации, лучше ее проговорить и обсудить дальнейший план совместных действий для того чтобы мы могли двигаться в отношении нашего совместного будущего если конечно это необходимо обоим
Мне действительно кажется судя по поступкам за эти полтора года что мы дорожим нашими отношениями, чтонужны друг другу, и я в нас верю, все конечно в жизни бывает и если так получится что он примет решение расстаться значит он действительно был не готов, я не буду его винить, просто очень тяжело отойти от даты когда я то ли знаю предварительно, что эта дата расставания то ли какого-то обновления отношений, я очень тревожный человек, понимаю чтосейчасдействительно все зависит от времени и отвосприятия всей ситуации им в промежуток этоговремени что он находится в Москве
Да, действительно, все ситуации разные, все люди и их отношения отличаются, нельзя судить или проецировать свои неудавшиеся отношения на чужие, верю в лучшее и в то что мои собственные отношения сумеют пережить эту паузу
В период этого месяца было оговорено заранее, что мы не будем общаться совсем, чтобы возможно было на холодную голову все осмыслить, понять какого это нам быть друг без друга, насколько нам хорошо или плохо когда нас нет рядом
Примет решение расстаться значит он действительно был не готов, я не буду его винить
Как смог, так и сделал, ведь понятно, что насколько готов развивать отношения, настолько это и происходит, либо учиться этому у партнёра, но для этого должна быть высокая эмпатия и доверие, любовь и интерес.
Нет ничего невозможного.
В период этого месяца было оговорено заранее, что мы не будем общаться совсем, чтобы возможно было на холодную голову все осмыслить, понять какого это нам быть друг без друга, насколько нам хорошо или плохо когда нас нет рядом
Право каждого из вас, все в ваших руках и поэтому то, что согласовали, можете и изменить.
Хотите, пишите или звоните.
Нарушение порядка вещей может изменить привычку, а с ней сделать жизнь другой.
Да, я понимаю что можно изменить согласование, но мне кажется что это не просто тишина между всеминашими сказанными словами, а возможность того чтобы мы оба переосмыслили ситуацию. Это в первую очередь проверка контакта с человеком, он знает что я его люблю и жду, пусть за молчанием увидит заинтересованность свою во мне. Хочется чтобы он понял сам для себя насколько он нуждается во мне.
Да, конечно, все в порядке, время для переосмысления нужно, чтобы двигаться дальше.
Просто для меня тяжело прорабатывается время которое я должна посвятить себе в этой паузе, исходя из моих чувств, постоянно нервничаю, тревожусь, плохо сплю с момента нашего с ним конфликта и никак не могу отпустить из головы эту несчастную дату 27 мая
Оставьте в покое эту дату.
Вы уверены в своих чувствах?
Да, в своих чувствах к нему уверена
Дату отпустить не получается, она как пелена перед глазами, я зациклилась на ней, к сожалению существует большой страх внутри от приближающегося решения которое определит дальнейшие события
Отпустите тогда ожидание, Вы уверены в себе, это искренне и честно по отношению к себе и молодому человеку.
Можете так ему и написать.
И все.
Да, признание.
И свобода.
Имеете ведь право на свою свободу выбора.
Ждать очевидного, вместе или нет, это уже понятно, Вы уже можете ответить на этот важный вопрос.
Знаете, это как ожидание экзамена, потом сам день, пришли в аудиторию, взяли билет, ответили на вопрос, и идем отвечать. Уверенность в себе дорогого стоит.
Я так думаю.
А как Вы думаете?
Я согласна с тем что уверенность в себе дорогого стоит, надо просто попытаться для себя принять ситуацию, как произошло, так произошло, уверена что все будет хорошо, и этот страх действительно сравним с тем который ощущается перед экзаменом, раз проживала все те ситуации проживу и эту, страх же не означает что все ожидания обернутся крахом
Страх - это возможно ожидание неизвестного, неопределенность, поэтому может так на Вас и влиять.
Может быть, Вы как личность именно так реагируете на будущее, и он может быть не только хорошим, но и не очень.
Вопрос принятия тоже играет важную роль.
Ещё подумал о родных молодого человека, знакомы ли Вы с ними, могут ли они оказывать влияние на его мнение и на Ваши с ним отношения целом?