КонсультацииОтношения в парах
Как пережить паузу в отношениях с девушкой?
Здравствуйте, Максим!
Судя по всему Вы сейчас находитесь в "подвешенном" состоянии и вероятно испытываете много тревоги по этому поводу.
Готов помочь Вам разобраться. Прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации и если согласны - напишите.
Я согласен
Расскажите, пожалуйста про себя, вашего партнера, ваши отношения, долго ли длились отношения, сколько уже перерыв, какие чувства испытываете сейчас.
Судя по тому, что вы желаете наладить отношения - расскажите, что стало причиной "паузы".
Я обычный парень мы с ней познакомились на сайте знакомств, сразу же предложил ей жить вместе она согласилась, мне 24 года ей 20 лет, вчерашним вечером сказала нужно взять небольшую паузу в отношениях говорит я сильно её опекаю и ей нужно отдохнуть, отношения у нас уже 8 месяцев
Я её бывает не отпускаю с подругами отдохнуть в клуб, боюсь что нибудь случится или идёт гулять одна без меня, и мне это не нравится
Говорит я сильно контролирую её
И мне это не нравится
т.е. это не нравится и вам?
А чем именно вам это не нравится? И почему для вас важно контролировать?
Какие чувства испытываете сейчас.
Ответьте пожалуйста и на этот вопрос.
Он поможет понять что именно важно для вас сейчас в этой ситуации? Возможно боитесь чего-то? Либо испытываете вину/стыд или что-то еще
Контроль из того что бы постоянно быть вместе
У меня никого нет кроме неё, хочется проводить с ней постоянно время
сразу же предложил ей жить вместе
Похоже эти два момента могут быть связаны.
Для вас это характерно вступать в отношения так сразу начиная жить вместе?
Как вы себя чувствуете в одиночестве?
Ответьте пожалуйста и на этот вопрос.
Боюсь что она найдет себе другого где нибудь, уйдёт от меня, это мой страх я её сильно люблю привязан к ней
Друзья или родственники также отсутствуют?
Ну да, сразу же привыкать к совместной жизни, совместному быту адаптироваться к будущей семейной жизни
Друга у меня только два, но у них своя жизнь, у одного семья у второго работа
Из родственников только близкий это мама
Я сам человек семейный, я воспитан, рос в неполной семье, я домосед в основном
Похоже это не простые переживания, сочувствую вам.
К сожалению решить за другого человека, как ему поступить, мы не можем.
Как вы думаете какие действия ваши могут поспособствовать, чтобы она вернулась/ушла?
Так часто происходит у вас с вашими девушками?
Расскажите, чем она вас привлекает, какие качества важнее всего (чего именно вам будет не хватать)?
Она сказала потерпеть 3 недели, она немного отдохнёт от моего контроля и скажет мне что всё хорошо, я готов потерпеть
Похоже на весьма конкретную договоренность с известным исходом.
Но страх остается