КонсультацииОтношения в парах

Как пережить паузу в отношениях с девушкой?

03 сент. 2024
Максим
Помощь в теме отношение в парах, отношения с девушкой, переживаю паузу в отношениях, долго ли это, как наладить отношения, что мне делать?

03 сент. 2024
Ну да, сразу же привыкать к совместной жизни, совместному быту адаптироваться к будущей семейной жизни

Похоже для вас это привычный ход событий, однако должен заметить, что для многих это может быть довольно быстро.

Все-таки в отношениях необходим этап пре-контакта : присмотреться к друг другу, понять что подходит, а что нет, тут неизбежны конфликты интересов

03 сент. 2024
Максим

Этого я и боюсь, что может она хочет расстаться, а так меня успокаивает чтобы у меня страха и тревоги

03 сент. 2024
Максим

Тий, однако должен заметить, что для многих это может быть довольно быстро.

Все-таки в отношениях необходим этап пре-контакта : присмотреться к друг другу, понять что подходит, а что нет, тут неизбежны конфликты интересов

Ну мне так лучше понять человека, я в него сразу влюбился и пошёл на такие поступки

03 сент. 2024
Этого я и боюсь, что может она хочет расстаться, а так меня успокаивает чтобы у меня страха и тревог

Предлагаю вам сейчас более подробно разобраться с этим страхом. Я так понимаю, что это сейчас то самое чувства, которое вам больше всего и мешает.

Однако даже неприятные чувства являются сигналами чего-то важного. Например страх может предупреждать об опасности. Тут у разных людей могут быть совершенно разные страхи. Например связанные самооценкой и пр.

Можете пофантазировать какая опасность вас ожидает в случае если девушка уйдет?

Что с вами будет когда вы останетесь один? Возможно вы будете тогда испытывать уже другие чувства (стыд, вину. )?

Попробуйте описать подробно

03 сент. 2024
Максим

Что с вами будет когда вы останетесь один? Возможно вы будете тогда испытывать

Весь мой внутренний мир рухнет, появится депрессия, я не смогу нормально функционировать в этом мире без неё, для меня она опора в моей жизни, моя поддержка, моя главная значимость

03 сент. 2024
Весь мой внутренний мир рухнет, появится депрессия, я не смогу нормально функционировать в этом мире без неё, для меня она опора в моей жизни, моя поддержка, моя главная значимость

Звучит очень фатально. Сочувствую вам.

Возможно сейчас когда вы написали эти слова, вы что-то чувствовали? Печаль? Злость? Страх опять же?

Возможно ощущения в в теле? Слезы?

03 сент. 2024
Максим

Вы что-то чувствовали? Печаль? Злость? Страх опять же?

Всё вместе, и печаль и обиду и страх и душа болит

03 сент. 2024
Для меня она опора в моей жизни, моя поддержка, моя главная значимость

Когда теряешь то, что является для тебя опорой, несомненно должно быть страшно. Прекрасно вас понимаю.

В чем ее такая значимость для вас?

Я не смогу нормально функционировать в этом мире без неё

Скажите, как вы функционировали до знакомства с ней?

03 сент. 2024
Максим

Жил как обычно, ходил на работу занимался спортом и т. Д спокойная жизнь

03 сент. 2024
Максим

В чем ее такая значимость для вас?

Я понял сердцем что это мой человек

03 сент. 2024
Всё вместе, и печаль и обиду и страх и душа болит

Это нормально переживать разные чувства.

Печаль всегда есть когда что-то теряешь.

Обида, когда чего-то ожидаешь от другого человека, который тебе важен

03 сент. 2024
Жил как обычно, ходил на работу занимался спортом и т. Д спокойная жизнь

Рад, что так. Похоже вы вполне можете функционировать самостоятельно.

Я понял сердцем что это мой человек

А ваш человек - он какой?

03 сент. 2024
Максим

А ваш человек - он какой?

Которого по настоящему любишь, ценишь, обрегаешь

03 сент. 2024
Которого по настоящему любишь, ценишь, обрегаешь

Попробуйте все-таки описать его (её)

Это поможет понять ваши ценности (потеря которых вызывает у вас страх, о котором мы говорили выше) и соответственного может помочь этот страх в итоге преодолеть

03 сент. 2024
06 сент. 2024

Здравствуйте, Максим. Как вы?