КонсультацииОтношения в парах

Перерыв в отношениях с девушкой

20 сент. 2018
Blade2116
Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с девушкой, которую я очень люблю и не хочу терять...

Вот собственно проблема - мы встречаемся уже почти год, живем в разных городах, виделись раньше раз в неделю, щас реже в связи с периодом моей учебы, которая скоро закончится... Недели 2 назад я стал замечать, что она холодеет, поговорили и мое мнение подтвердилось. Она со слезами на глазах говорила, что не знает как дальше быть, боится что еще больше охладеет ко мне, я спросил хочет ли она расстаться, на что она сказала что не знает и продолжала плакать.

Я предложил ей разобраться в себе, чтобы не давить еще больше и не надоедать своим общением. Она ничего не знает и не поймет что делать дальше, плюс ко всему у нее щас распределение будет и могу отправить еще дальше...

Что делать, общаться или пока нет, я не хочу ее терять и как вижу я ей еще дорог, что мне делать сейчас, чтобы сохранить ее, прошу помогите!..

20 сент. 2018
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Сколько лет Вам? Сколько Вашей девушке?
плюс ко всему у нее щас расспределение будет и могу отправить еще дальше...

Куда её могут отправить?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, Николай,22 года, девушке 24, могут отправить по расспределению в другой город и тогда общение, как и отношение, сведется на нет...
20 сент. 2018
Какая у неё профессия? Кто её отправляет? Как надолго её отправляют?
Когда будет распределение?
Будет ли у неё возможность отказаться?
Есть ли у Вас желание и возможность поехать вместе с ней?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, Экономист, отправляют после окончания учебы на отработку (2 года), через пол года, отказаться нет возможности и я готов поехать с ней, но она пока не слушает что я говорю, из-за своего состояния, не знает что хочет
20 сент. 2018
из-за своего состояния, не знает что хочет

С чем связано её состояние?
Как давно Вы общались с ней последний раз?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, Общались вчера, она почти хотела расстаться как я понял, из-за того что ей не хватает встреч и чувства ослабевают, но так и не решилась сказать, я сказал что давай паузу возьмем и ты все обдумаешь
20 сент. 2018
Что она ответила?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, она в слезах говорила что уже не знает хочет ли продолжать отношения или нет, не знает насколько сильно охладела и вообще запуталась, я не стал давить на нее и сказал, что дам время обо всем подумать
20 сент. 2018
сказал, что дам время обо всем подумать

Вы решили дать время подумать. Сколько времени, на Ваш взгляд, ей нужно, чтобы подумать?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, я не знаю, у каждого по разному, вам ли не знать... Думаю неделю, если сама раньше не напишет, но я не знаю что мне желать дальше
20 сент. 2018
я не знаю что мне желать дальше

Вы предложили девушке подумать - она будет думать неделю.

она пока не слушает что я говорю, из-за своего состояния, не знает что хочет

Потом, наверное, Вы с ней встретитесь и поинтересуетесь, что ей не хватает в ваших отношениях и что на её взгляд нужно, чтобы отношения не охладели.

Какую помощь Вы ждёте от этой консультации? Сформулируйте, пожалуйста.
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, правильно ли я поступил дав ей время подумать, не охладит ли это еще больше ее чувства?
И что я могу сделать чтоб не потерять ее?
20 сент. 2018
правильно ли я поступил дав ей время подумать

Николай! Вы уже дали ей это время. Вы хотели с ней поговорить, она всё время плакала. Какие у Вас ещё были варианты?

она почти хотела расстаться как я понял, из-за того что ей не хватает встреч

У Вас есть возможность встречаться с ней чаще?
Если Вы скажете, что будете приезжать чаще, ситуация как то изменится на Ваш взгляд?

мы встречаемся уже почти год

отказаться нет возможности и я готов поехать с ней, но она пока не слушает что я говорю

В роли кого планируете поехать? Замуж предлагали ей выйти?
Обсуждали с ней когда-нибудь будущее?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, говорили о будущем, я сказал что хочу взять ее в жены, но пока нет средств, она соглашалась, но щас уже не знает, из-за того что охладела, пока нет возможности видиться чаще, но через месяц смогу
20 сент. 2018
И что я могу сделать чтоб не потерять ее?

я сказал что хочу взять ее в жены, но пока нет средств

пока нет возможности видиться чаще

Что в Ваших силах сделать, чтобы не потерять её?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, я и хотел бы узнать что я могу сделать в этой ситуации
20 сент. 2018
Николай! Психологи не дают советы, что Вам делать. Мы не берём ответственность за Вашу жизнь.
Я могу помочь проанализировать ситуацию в которой Вы оказались. Но для этого я попрошу читать мои вопросы внимательно, думать и отвечать на них. Отвечая на них, возможно, Вы будете находить ответы и на свои вопросы. Хорошо?

Если Вас устроит такой вариант, я хочу попросить Вас написать, что в Ваших силах сделать для Вашей девушки? Какие у Вас ресурсы? Какие Ваши возможности? Какие есть варианты?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, простите, я немного в растерянности из-за всего это...
В моих силах на данный момент просто звонить и общаться онлайн на протяжение месяца (в связи с работай и учебой совсем нет времени)
С ресурсами на мой взгляд нет никаких проблем
А варинтов тут не сильно много, бросить все и уехать к ней или же ждать пока это рутина закончиться и я смогу как и раньше приезжать раз в неделю, если ей этого еще будет достаточно...
20 сент. 2018
Насколько она далеко от Вас? Как долго Вам предстоит ещё учиться?
Вы не можете приезжать к ней даже на выходных?
Она может приехать к Вам?
Вариант: поговорить с ней и спросить чего хотелось бы ей?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, 60 км, ей еще пол года, потом распределение, у менч пока не получаеться даже раз в неделю приезжать, она только на выхожных может и то не всегда
Спрашивал чего она хочет, она сказала запуталась и не знает что щас ей нужно

Отзыв о консультации

Отличный психолог, помогла разобраться в себе, когда это было очень необходимо. Спасибо огромное за проделанную работу.

Blade2116