КонсультацииОтношения в парах

Перерыв в отношениях с девушкой

20 сент. 2018
Blade2116
Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с девушкой, которую я очень люблю и не хочу терять...

Вот собственно проблема - мы встречаемся уже почти год, живем в разных городах, виделись раньше раз в неделю, щас реже в связи с периодом моей учебы, которая скоро закончится... Недели 2 назад я стал замечать, что она холодеет, поговорили и мое мнение подтвердилось. Она со слезами на глазах говорила, что не знает как дальше быть, боится что еще больше охладеет ко мне, я спросил хочет ли она расстаться, на что она сказала что не знает и продолжала плакать.

Я предложил ей разобраться в себе, чтобы не давить еще больше и не надоедать своим общением. Она ничего не знает и не поймет что делать дальше, плюс ко всему у нее щас распределение будет и могу отправить еще дальше...

Что делать, общаться или пока нет, я не хочу ее терять и как вижу я ей еще дорог, что мне делать сейчас, чтобы сохранить ее, прошу помогите!..

20 сент. 2018
Николай! Вам ещё сколько лет учиться?

у менч пока не получаеться даже раз в неделю приезжать

60 км

Теперь я в растерянности. 60 км - это много?
Почему у Вас не получается ездить?

Спрашивал чего она хочет, она сказала запуталась и не знает что щас ей нужно

Может, подождать некоторое время и попробовать снова спросить?
Здесь хотелось бы понимать в каком направлении двигаться.
Что думаете?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, мне учиться полтора месяца,60 км это не много, но из-за плавующего графика работы и поверх еще с учебой не получается ездить часто, а по поводу подождать и спросить снова, для этого я и дал ей паузу чтобы она смогла все обдумать и дать мне конкретный ответ - нужны ей эти отношения или нет
20 сент. 2018
Николай! Получается, что ей осталось потерпеть полтора месяца и вы будете с ней в одном городе, сможете общаться хоть каждый день, но только в течение четырёх месяцев, а потом у неё распределение и ожидание распределения (неизвестности) доставляют девушке очень сильные переживания?
Или даже через полтора месяца вы будете порознь, так как Вы останетесь на своей работе в другом городе?

Каким бы был для Вас идеальный вариант? Вы ещё в течение полугода живёте так, как живёте, а потом, после её распределения едете вместе с ней в тот город, куда её распределят и пытаетесь найти там работу?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, по истечению полтора месяца я останусь на своей работе, а потом я готов уехать туда куда ее распределят, но она сказал "что у тебя там не будет перспектив как здесь и стоит ли это того" я пытался убедить что все будет хорошо, но она не слушала
20 сент. 2018
по истечению полтора месяца я останусь на своей работе, а потом я готов уехать туда куда ее распределят

Вы говорили на эту тему раньше, до этой встречи, когда она всё время плакала?

у тебя там не будет перспектив как здесь

Почему не будет? Распределяют обычно в бесперспективные города?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, говорили, раньше она соглашалась чтоб я поехал с ней, и да распределят не в особо перспективный город, в отличае от того что я имею сейчас, но я готов все это бросить
20 сент. 2018
Может, у неё какой-то временный срыв был: накопившаяся усталость от учёбы, взаимоотношений с родственниками; тяжело переживает, что Вы стали реже ездить?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, ну да, она говорила про свои проблемы с родными и учебой, думаете из-за этого она не захотела продолжать общение со мной?
20 сент. 2018
Думаю, из-за этого она могла плакать. А Вы попали под "горячую руку".
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, тогда что вы мне посоветуете делать сейчас?
20 сент. 2018
Может, попробовать ей письмо написать: рассказать о своих чувствах, о том как Вы видите ваше будущее. Спросить о её желаниях, мыслях и чувствах.
Если она уже разобралась в себе - ответит сразу, если нет - ответит позже.
И Вы о себе напомните, что переживаете за неё, и навязчивым не покажитесь.
Как Вам такая идея?
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, я писал ей вчера и говорил что чувствую к ней, сказал что хочу от нас в будущем, а в ответ получил - я не знаю, хочу ли я продолжать отношения, но и расставаться не хочу, вообще ничего не знаю
В ответ я спросил - кто это должен знать, а она ответила "ты узнай за меня "
20 сент. 2018
я не знаю, хочу ли я продолжать отношения, но и расставаться не хочу, вообще ничего не знаю

у менч пока не получаеться даже раз в неделю приезжать

Она ничего не знает, но Вы ничего и не делаете.

Может, начнёте что-нибудь делать для неё через полтора месяца и ей будет легче определиться со своими желаниями.
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, а не пропадут ли ее чувства полностью за полтора месяца?
И что конкретно мне стоило бы сделать?
20 сент. 2018
И что конкретно мне стоило бы сделать?

А что Вы делали раньше, когда она не сомневалась в своих чувствах к Вам?

а не пропадут ли ее чувства полностью за полтора месяца?

Могу предположить, что если любит, то подождёт пока Вы будете в течение полутора месяцев разбираться с учёбой, с работой. Вы же сейчас делом заняты и она знает об этом.
Если не любит, у Вас будет повод задуматься - нужно ли ради неё бросать перспективную работу.
20 сент. 2018
Blade2116
Ирина Белянина, я вас понял, спасибо огромное вам за уделенное время, пожалуй поступлю как вы посоветовали

Отзыв о консультации

Отличный психолог, помогла разобраться в себе, когда это было очень необходимо. Спасибо огромное за проделанную работу.

Blade2116