КонсультацииОтношения в парах

Проблема в отношениях с девушкой

22 янв. 2020
Вова
У меня есть проблема в отношениях с девушкой, я не знаю как решить эту ситуацию и мне нужна ваша помощь.

22 янв. 2020

Добрый день, Вова!

Расскажите, пожалуйста, о вашей проблеме более подробно. Что произошло?

22 янв. 2020
Вова

Это долго рассказывать, вы готовы меня выслушать?

22 янв. 2020

Вова, вы можете кратко осветить основные моменты, которые сейчас вас волнуют, и в случае необходимости я задам вам уточняющие вопросы. Буду ждать вашего ответа.

22 янв. 2020
Вова

Хорошо, постараюсь рассказать кратко, я с девушкой встречаюсь уже более года, и на кону нового года мы посорились с ней, и когда мы встретились поговорить.

Я узнал что на начале наших отношений она целовалась со своей подружкой когда они были дома, и после этого, они через месец ещё раз как были дома они вместе лежали и целовались, как вы считаете это нормально?

Мы с ней посорились потому что я считаю это изменой.

И потом я пришел к ней домой и она мне рассказала что она рассказала это маме и мама считает это нормальным, и она сказала что она теперь не считает себя виноватой, и что это нормально.

22 янв. 2020
Вова

Я не считаю это нормально, потому что на мое мнение это дурдом.

Иметь парня и при этом целоваться с девушкой другой, и у неё подруг нормально.

И она например будет с каждой целоваться, и я должен считать это нормально по ее мнению

22 янв. 2020
Вова

Это очень кратко, я рассказал

22 янв. 2020
Вова

Я не могу так, встречаться с девушкой, и при этом она будет целоваться с другими девушками, я не считаю это нормальным и я сечас попал в безвыходную ситуацию и я не знаю что мне делать и как решить это все.

22 янв. 2020

Вова, как случившееся объясняет сама девушка? Что она говорит вам? Почему не рассказывала об этом раньше, например, в начале отношений, что у нее есть такие желания?

22 янв. 2020
и она мне рассказала что она рассказала это маме и мама считает это нормальным, и она сказала что она теперь не считает себя виноватой, и что это нормально.

То есть, в какой - то момент ей было стыдно за свое поведение? Как она это объясняла?

22 янв. 2020
Вова

Она начала это все рассказать, она была в истерике она это посчитала за измену, и я это так же само считаю это за изменой ей стало стыдно она была в истерике я ее успокаивал.

И я сказал что после того что я узнал не хочу общаться с ней потому что это измена и дважды, и она от меня это все скрывала более года.

После этого мы с ней через пару дней встретились, и она начала мне рассказывать что вот она поговорила с мамой и все ей сказала, но я не уверен что мама знает правду.

И начала говорить что мама не поддержала и что она права тут, и это не измена и это нормально, и после этого она не считает себя виноватой, и считает что это не измена, и она дальше если будет целоваться с девушкой то это будет нормально и я должен это нормально воспринимать

22 янв. 2020
Вова

До этого момента когда ещё не говорила с мамой ей было стыдно, плохо, а после того как поговорила ей стало вообще пофиг и она считает что она сделала все правильно, к этому ее мама поддержала.

А сечай ей пофиг, за эту ситуацию она забила болт и считает это правильным и наши отношения остановились пока что.

22 янв. 2020
Вова

Она мне в тот день сказала, что ей противно было с ней целоваться, а в тот день когда я с ней встретился, через пару дней она мне сказала что это ей понравилось, и я был шокован

22 янв. 2020
Вова

Почему не рассказала раньше, просто не хотела, как я понял

22 янв. 2020
Вова

Вот, и я попал в безвыходную ситуацию, я это не считаю нормальным и я не знаю как решить эту ситуацию, после того что я узнал я не имею встречаться с девушкой которая считает нормально целоваться с девушкой, (подругой), но она считает себя правой и к этому мама на её стороне, и я не знаю как все объяснить.

Потому что она меня не поймет.

Она мне сказала если я это не пойму нормально, значит я не правильный мужик

22 янв. 2020

Я думаю, что ваша реакция в текущей ситуации вполне оправдана, ведь сучилось что-то, что вам в принципе не приятно и для вас, как я вижу, это принципиальный вопрос. Хотя я не знаю подробностей произошедшего и на сколько серьезно воспринимает данную ситуацию ваша девушка - может для нее это было просто развлечение или открылись какие-то новые стороны ее личности (есть часть людей, которые бисексуальны по своей природе)? Если вам сейчас обоим около 20 лет, то вполне вероятно, что такие стороны могли вскрыться недавно, и вы начали строить отношения в тот момент, когда она для себя это обнаружила и еще не могла нормально донести.

Что делать дальше? Я думаю, вам нужно как можно более доходчиво донести до вашей девушки, что какого бы она ни была мнения на тему того, что произошло, то, что случилось - по факту - вам не приятно, вы чувствуете себя униженным или обманутым, и что вы вообще не ожидали такого - вам просто такого не сказали заранее. И может быть тогда, зная это, и не стали бы встречаться. Вы - отдельный человек и имеете право не соглашаться с другими, особенно, если ваши чувства по какому-либо вопросу, были серьезно задеты и ущемлены. Иначе вы все время будете жить с этим ощущением.

Далее, чтобы ваша пара могла сосуществовать вместе и продолжать отношения, вам нужно убедиться, что девушка все таки готова принять ваши взгляды, если вы сами не готовы их ослабить и для вас - это принципиальный вопрос. Поэтому донести вашу мысль нужно спокойно и корректно, не переходя на личности, просто сообщив факт, что вы так не можете и для того, чтобы быть вместе, ей надо как-то пересмотреть свое поведение, или по крайней мере совместно прийти к какому-то решению, которое устраивает вас обоих. Поставьте отношения на паузу и дайте девушке подумать и принять свое решение. Конечно, мама может на нее серьезно влиять, а вы дайте ей возможность подумать самой.

Дальнейшие шаги уже будут зависеть от вашей девушки. И здесь возможно два варианта. Может быть, она поймет, что ее поведение задевает ваши чувства и пересмотрит свое поведение, а может - поймет, что придерживается других взглядов. Это нормальное явление, и в отношениях умение договариваться и обсуждать что-то - это один из самых важных навыков.

22 янв. 2020
Вова

Мне очень не приятно было это слышать, да она тогда вызнада свою ошибку, но через несколько дней она поменяла свое решен и стала считать это все нормальным, я не могу такое считать за хорошым, потому что это я считаю изменой и думаю тут вы со мной будете согласны, для меня было это неожиданно услышать если честно и мне очень неприятно, что она начала считать это нормальным, и при этом мне говорит.

Что если я это не пойму нормально, то поймет это кто-то другой.

И сечас мы с ней не общаемся, но я постараюсь на днях с ней поговорить но это будет не легко.

Потому что она очень вспыльчивая и любит с одной проблемы перескакивать на другую.

Спасибо вам за совет и поддержку мне очень приятно.

22 янв. 2020
Вова

Вы правы, просто я не вижу смысла дальше продолжать если она будет это все считать нормально, что модно целоваться с подругой и я должен это нормально воспринимать.

22 янв. 2020
Вова

Сложно будет все донести до неё, потому что я уверен в том что она не поймет меня и будет на стороне своей и будет ещё говорить что ее мама поддерживает в этом.

Но я постараюсь. . .

22 янв. 2020
Вова

Я сам не знаю подробности, я знаю то что это все было на дни рождения, у нее были две подружки и когда вышла подружка, они начали целоваться.

И потом ещё раз было через месец но что там было я уже не знаю, знаю только что целовались, это все что я знаю

22 янв. 2020
Вова

На данный момент ей пофиг, и она это воспринимает все нормально, а я не могу дальше так все продолжать потому что я это не воспринимаю то что она сделала.