КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с девушками

04 янв. 2016
Василий
Доброго времени суток! Мне 28 лет, достаточно общительный, веселый, компанейский парень, но вот с девушками отношения не клеятся. Знакомлюсь, общаюсь, оказываю знаки внимания, но как только заходит речь о более серьезных отношениях, все девушки, с которыми я знакомился и общался, говорят: "Ты хороший парень, с тобой легко общаться, но я рассматриваю только как друга!" Не могу ни как понять, что я делаю не так? Что им всем надо? Очень надеюсь на Вас, посоветуйте, как мне быть, что поменять в себе? Честно говоря надело такое положение, хочется уже встретить свою любимую девушку и создать семью!

04 янв. 2016
Здравствуйте, Василий.
Да, неприятно это - когда не можешь понять, что с тобой не так... Рада, что Вы обратились за помощью, мы постараемся разобраться этой загадке.
Скажите, пожалуйста, как Вы представляете себе серьезные отношения? Были ли у Вас когда-нибудь такие? Можете ли Вы что-то сказать о тех девушках, кого Вы выбираете, и о тех, кого они выбирают?
04 янв. 2016
Василий
Для меня серьезные отношения, это когда в паре есть взаимность, когда тянет друг к другу. За 28 лет я к сожалению не встречался ни с одной девушкой (т.е. у меня не было взаимных отношений), все мои отношения закачиваются на этапе "друг". Не знаю даже что сказать о тех девушках, которых я выбираю. Они все очень милые, со всеми у меня очень быстро возникало взаимопонимание, находились общие темы для разговора.
04 янв. 2016
Ну а физическое, сексуальное притяжение было? У Вас к ним и у них к Вам?

И не только физическое. Было ли у Вас к девушкам то самое притяжение, которое нужно для серьезных отношений?
04 янв. 2016
Василий
Ну у меня то естественно было, а у них возможно нет, раз отношения не развивались.
04 янв. 2016
Василий, а как бы Вы могли охарактеризовать себя?
04 янв. 2016
Василий
Екатерина, В каком плане?
04 янв. 2016
В плане характера, Вашей личности, какой Вы? чего хотите от девушек, чего можете им дать...
04 янв. 2016
Василий
Как я уже писал, я общительный. Активный, заботливый, внимательный, позитивный. От девушек хочу взаимности, верности, нежности, любви, тоже самое могу дать им.
04 янв. 2016
Василий, у меня пока что такие версии возникли.

1) У меня сложилось впечатление, что в личность Ваших девушек Вы не очень вникаете, из вашего рассказа они вырисовываются все на одно лицо - "очень милые". Возможно, они чувствуют Вашу, скажем так, недостаточную избирательность и внимание к ним, несмотря на то, что Вы считаете себя внимательным и заботливым. Кстати, как Вы проявляете внимание и заботу к девушкам обычно?

2) Возможно, Вы девушек просто сбиваете с ног и душите своей активностью, вниманием и заботой. Если еще при этом девушек Вы не очень друг от друга отличаете, то есть версия номер 1 верна, то такой напор "широким фронтом" действительно может не очень к Вам располагать.

Вероятно, Вы экстраверт, то есть Вам нужно достаточно много контактов, но при этом сами контакты могут быть достаточно поверхностными. Как Вы считаете, верно ли то предположение?
04 янв. 2016
Василий
На этом все??? Ни чего не посоветуете?

В личность то я как раз вникаю, узнаю о ее интересах и т.д. Возможно я просто не понял Ваш вопрос, когда вы попросили рассказать о девушках. Особо сильно не напираю, в первую очередь общаюсь как с человеком, ну и конечно даю понять, что настроен серьезно.
04 янв. 2016
Чувствую, что Вы разочарованы...:)
Василий, чтобы что-то дельное посоветовать, надо разобраться в ситуации. А сходу дать совет неизвестному (пока) молодому человеку по поводу его взаимоотношений с некими неизвестными девушками, конечно, можно. Например, "будьте мужественней" :) Но вряд ли от него будет толк. Наверняка таких советов Вам уже много давали.
Предлагаю все-таки поработать более детально, и мы обязательно получим какой-то результат.
Какой - пока неизвестно.
Поэтому хочу спросить Вас: чего вы ожидаете от консультации здесь?

Ага, я отправила сообщение прежде, чем Вы написали последнее.
Василий, ну так и расскажите о девушках, об их характерах, интересах и т. д. Есть ли в них что-то общее? Какиее девушки Вм нравятся? И т. д.
04 янв. 2016
Василий
От консультации конечно же жду какого то некоего алгоритма, следуя которому, я смогу работать над собой, в определенном направлении (т. Е. "прокачать" ту или иную черту своего характера). Теперь по девушкам, определенного какого то типажа, который бы мне нравился нет. Просто возникает внутреннее ощущение, что вот, именно ее я искал всю жизнь. Характеры у них у всех разные. Были и позитивные, общительные, и более скромные, закрепощенные.

Интересы у нас с ними были общие: чтение, музыка, психология, фильмы...
04 янв. 2016
Угу... Василий, у меня от разговора с Вами остается ощущение некоторой закрытости. Вы достаточно активно отвечаете на мои вопросы, но я Вас как-то не чувствую. Возможно, это особенность переписки, все-таки очень усеченный контакт, возможно, это Ваша черта, и она тогда может мешать Вам. Что Вы об этом думаете? В смысле, как Вам кажется, является ли некооря закрытость Вашей чертой? Это НЕ необщительность, можно быть очень общительнм и все же закрытым человеком. Это скорее нежелание показывать себя другому.
В таких делах, как отношения, еще очень важно, как Вы выглядите, говорите, двигаетесь. Лучше всего было бы эти вещи проработать в очной встрече или по скайпу. Но если нет, то не могли бы Вы хотя бы показать свое фото? Вы можете выложить его здесь или прислать в личном сообщении, или на почту sakunova.e@mail.ru. Прокомментирую я его здесь, естественно, соблюдая конфиденциальность насколько возможно.
И еще вопрос: скажите, пожалуйста, не особо задумываясь, какое послание Вы несете девушкам?
04 янв. 2016
Василий
Не совсем понял про послание))

Да, возможно, я не совсем уверен в себе. Мне нужно какое то время для того, что бы привыкнуть к человеку и полностью открыться ему.
04 янв. 2016
Спасибо за фото, Вы смелый, что решились в открытом доступе явиться :)
Обычная, достаточно симпатичная внешность. На втором фото немного холодноватое и отстраненное выражение лица, но это может быть из-за рабочей обстановки. А может быть и нет (не из-за обстановки, в смысле). Мм? Как думаете?

Выглядите Вы достаточно интеллигентно :) Некоторым девушкам такой типаж нравится, некоторым - нет. Как Вы думаете, какие девушки Ваша целевая аудитория? :)

Про послание - ну вот самое главное, что бы Вы хотели сказать девушке в нескольких словах? Свою визитку, обращенную к ней.

Про закрытость - сама по себе она может даже кого-то привлекать. Например, любительниц разгадывать ребусы :) В сочетании с неуверенностью - уже меньше.
Кстати, опишите поподробнее Вашу не совсем уверенность в себе. Просто чтобы убедиться, что мы говорим об одном и том же, т.к. под неуверенностью в себе можно понимать что угодно.

И еще, как бы Вы оценили свое стремление завязать отношения по 10-балльной шкале?

И вот еще один вопрос напоследок. Девушки, коорые предложили Вам остаться друзьями, действительно потом общаются с Вами по-дружески?
04 янв. 2016
Василий
На втором фото действительно рабочая обстановка, я работаю в школе психологом, проводил родительское собрание. Неуверенность моя проявляется в том, что, например подойдя к девушке, что бы познакомится или пообщавшись с ней какое то время в соц сетях, при первой встрече испытываю какую то зажатость, конечно, это заметно, и возможно из за этого пропадает желание общаться дальше? Хотя на публике я чувствую себя уверено, и на сцене выступаю и корпоративы провожу. Свое стремление завязать отношения оцениваю на 10 баллов. Но вот одни не удачи почему то... Да, со всеми девушками общаюсь по дружески. Ну и послание: "Привет! Ты очень привлекательная, хотел бы узнать тебя по ближе!:)" Ну как то так:)

Или что бы я ей про себя сказал?

Екатерина возможно у Вас нет времени ответить мне, возможно лимит бесплатного консультирования закончился. Но после нашего общения я чувствую состояние некой опустошенности, т. к. наша с Вами коммуникация не закрылась. То есть я Вам доверился, открылся, изложил суть своей проблемы, а в итоге на этом все. Да, Вы выдвинули кое какие предположения, но конкретного совета не дали. Мне кажется, это как минимум, не профессионально, Вы не удовлетворили мой запрос! Но в любом случае, спасибо Вам, за потраченное на меня время!
05 янв. 2016
Василий, понимаю Ваши чувства, действительно, неприятно, когда открылся, а в ответ - тишина. Однако я стараюсь в теме отвечать в течение суток. Как раз сегодня вечером планировала Вам обстоятельно ответить, сейчас допишу текст и отвечу. Разумеется, психолог не должен бросать консультацию на середине, не попрощавшись, не подведя итог. Я и не собиралась так поступить с Вами. Прошу немного терпения...
05 янв. 2016
Итак, отвечаю...

Василий, про послание я спросила, чтобы лучше понять, с каким настроем Вы обращаетесь к девушкам, мы не будем сейчас его искусственно корректировать.

Василий, я пока вижу корень проблемы вот в этом сочетании: некоторая зажатость в сочетании с огромным желанием познакомиться. Девушки это замечают, хотя, возможно, и не осознают толком, и это их по крайней мере настораживает. Ну представьте, что Вы встречаете девушку, которая явно зажата, чего-то боится, при этом у нее на лбу написано большими буками: ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! С ТОБОЙ ПОЗНАКОМИТЬСЯ!
Кроме этого, Вы немного остаетесь в тени. Даже в послании все о девушке и ничего о Вас. Такое впечатление, что Вы себя то ли не очень знаете, то ли не хотите показывать. Насчет "не очень знаете" - наверное, будучи психологом, Вы все-таки достаточной степенью рефлексии обладаете, чтобы ответить хотя бы себе на вопрос "какой я?", а насчет не хотите показывать - это тема для работы...
Тут могут быть два варианта:
- не хотите открываться, что-то в Вашем внутреннем мире кажется Вам таким, что лучше бы его от посторонних глаз скрыть. Возможно, вы не очень-то принимаете себя, свои чувства, опыт, свою жизнь. Стесняетесь себя и думаете, что другие, увдев Вас таким, какой Вы есть, оттолкнут Вас.
- Вы себя принимаете, в ладу с собой, но просто нет навыка открываться другому человеку, показывать ему себя, делиться собой, внутренним миром. Возможно, Вы никогда этого не делали, возможно, не считаете это нужным. Хочу сказать, что этому навыу, как и любому другому, можно научиться.
Как вы считаете, какой из этих двух вариантов больше про Вас?

Второе - Ваш образ. Внешний облик, профессия говорят о том, что Вы, скажем так, не слишком брутальный мужчина. Возможно, девушки Вас воспринимают больше как подружку, чем как именно мужчину. Стоит подумать, какие девушки могут оценить именно Ваши качества, и искать среди них. То есть, у девушек, которые предпочитают встречаться с мачо, Вы вряд ли будете пользоваться успехом. Поэтому все-таки повторю свой вопрос: как Вам кажется, какие девушки являются Вашей "целевой аудиторией"?
С другой строны, некоторые недостающие в себе черты можно развить. С третьей стороны, надо понимать, что кардинально себя вряд ли переделаешь, да и зачем.
Поэтому предлагаю Вам написать список из 10 качеств, присущих именно мужчинам. Мужских качеств. И отметьте те, которыми Вы обладаете.
05 янв. 2016
По поводу совета... Василий, наверное, простой и однозначный совет типа "улыбайтесь, глядя в зеркало, и повторяйте: я самый обаятельны и привлкательный!" я Вам не дам, по крайней мере, сейчас... Предлагаю Вам поработать вместе над задачей: как повысить Вашу привлекательность в глазах девушек? Я буду высказать предположения, давать какие-то рекомендации. От Вас жду ответов, обратной связи, как Вам то или иное мое предположение - на то они и версии, чтобы их проверять. Согласны?

Еще я хотела бы дать Вам обратную связь по поводу Вашего сообщения, что я не отвечаю. Вот что я увидела в нем? Вы проявили нетерпение, высказали его и заподозрили меня в том, что я собираюсь поступить с Вами непрофессионально и вообще недопустимо. В ответ я почувствовала легкое возмущение. На самом деле, очень хорошо, что Вы так отреагировали, т. к. мы тут с Вами работаем, и это - материал для работы. Однако в обычной жизни нетерпеливость может не очень хорошо восприниматься Вашими собеседницами.
Что с этим делать? Пока ничего. Подумать. Возможно, обычно Вы вовсе не проявляете нетерпения при малейшей задержке. А возможно, это - Ваша черта. Тогда стоит подумать, как она влияет на Ваше общение с другими людьми и, в частности, с девушками, которых Вы хотите заинтересовать собой.
Пока что просто обратите на это внимание.
05 янв. 2016
Василий
Знаете, не умение до конца открываться человеку, в каких то случаях скрывать свои эмоции, вести себя сдержанно, кроется в том, что с детства меня воспитывали так, что не нужно слишком выставляться на показ. И бесспорно, второй вариант про меня. Все девушки, с которыми я общался, выбирают, так сказать более коренастых парней, они более уверенные в себе и решительные.

Нет, в реальной жизни я не проявляю нетерпеливости, хотя раньше было такое, но я научился с этим справляться