КонсультацииОтношения в парах

Как сделать, чтобы парень был главным в отношениях? Мне 21, ему 20 лет

01 авг. 2019
Sharon1997
Мне 21, парню 20.
Отношениям 1 год.
Первые пол года я чувствовала себя с ним как за каменной стеной. Чувствовала себя девушкой.
Сейчас я себя чувствую так, будто я - мужчина в отношениях. Он «идёт за мной» а не наоборот.
Что стало причиной этого, не знаю.
Как сделать так что бы мой молодой человек был главным в отношениях?

01 авг. 2019
Здравствуйте. Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации. Если Вы согласны, мы можем начать нашу беседу.
01 авг. 2019
Sharon1997
Да, согласна
01 авг. 2019
Как я могу к Вам обращаться?

Первые пол года я чувствовала себя с ним как за каменной стеной. Чувствовала себя девушкой.

Расскажите подробнее о том времени. Каково было его и Ваше поведение?
Сейчас я себя чувствую так, будто я - мужчина в отношениях. Он «идёт за мной» а не наоборот.

Почему Вы сейчас себя так чувствуете?
Как Вы поняли, что Ваш молодой человек не главный в Ваших отношениях?
01 авг. 2019
Sharon1997
Ирина.

Первые пол года у нас было полное взаимопонимание. Он решал многие проблемы и я могла ему доверять в этом плане. В его голосе я слышала уверенность. Я шла за ним и мне это нравилось. Для меня так и должно быть. Я чувствовала что он себя ведёт по взрослому.

Сейчас
Я себя чувствую как будто он подросток. Он стал безответственным, при любом разговоре начинает психовать, пропало понимание в отношениях, все решения сваливает на меня.
После этого я наверное взяла все в свои руки.

Поднялся разговор переезда к нему в другой город но я не могу. Потому что мне страшно. Я не чувствую от него той мужской уверенности и поддержки с которой мне было бы легче.

Я с ним разговаривала. Он согласен с тем что в этих отношениях он « идёт за мной» а не наоборот. Но мы оба не знаем как сделать так чтобы все изменилось.
01 авг. 2019
Он стал безответственным, при любом разговоре начинает психовать, пропало понимание в отношениях, все решения сваливает на меня.

В чём проявляется его безответственность?
Какие решения сваливаются на Вас?
Поднялся разговор переезда к нему в другой город но я не могу. Потому что мне страшно. Я не чувствую от него той мужской уверенности и поддержки с которой мне было бы легче.

Что самое страшное может случиться, если Вы согласитесь на переезд?
01 авг. 2019
Sharon1997
Он безответственно относится к решению проблем. Поездкам куда либо. К работе и тд. Раньше такого за ним не замечала.

По поводу решений
Он часто сваливает на меня мелкие решения, даже когда я занята а он нет.
Так же есть моменты когда он совершает ошибки, по поводу работы например, и я ему даю какие то Советы что бы ему в дальнейшем было легче и что бы не наступал на одни и те же грабли.

Так же я с ним разговаривала по поводу того что нет понимания в отношениях и я хотела решить эту проблему вместе с ним. Но он говорит постоянно « да хорошо я тебя понял» после этого он ничего не делает. И так по много раз.

И из-за его бездействия я (думаю) стала решать все сама.

Я боюсь переезжать, потому что боюсь остаться без поддержки, или как будто я одна в другой стране.
Мне кажется что его дом не станет моим домом.
Если бы я видела что мой МЧ ведёт себя как взрослый человек а не как подросток то было бы легче.
01 авг. 2019
Так же есть моменты когда он совершает ошибки, по поводу работы например, и я ему даю какие то Советы что бы ему в дальнейшем было легче и что бы не наступал на одни и те же грабли.

Ирина, а что будет, если Вы ему никаких советов давать не будете?
И из-за его бездействия я (думаю) стала решать все сама.

И, что будет, если Вы не будете ничего решать?
Я боюсь переезжать, потому что боюсь остаться без поддержки, или как будто я одна в другой стране.

А кто сейчас Вам даёт поддержку?
01 авг. 2019
Sharon1997
В последнее время
Смотря на то что он ведёт себя безответственно, мне трудно теперь доверить ему какие то серьезные вопросы.
Если я не буду давать советов и решать что то, мне кажется, мне будет страшно.

Мне кажется это тупик. Но все равно надеюсь что рано или поздно он будет главным в этих отношениях

Сейчас мне поддержку даёт сестра.
И если я перееду, боюсь лишиться этой поддержи.
01 авг. 2019
Смотря на то что он ведёт себя безответственно, мне трудно теперь доверить ему какие то серьезные вопросы.
Если я не буду давать советов и решать что то, мне кажется, мне будет страшно.

Ирина, Вы не доверяете своему молодому человеку. В этом скорее всего кроется причина того, что так у Вас происходит. Как Вы думаете, с чего вдруг, у Вас появилось чувство недоверия к Вашему парню?
Но все равно надеюсь что рано или поздно он будет главным в этих отношениях

Так просто этого не произойдёт. Вам нужно научиться доверять своему партнёру, позволить ему ошибаться. Поскольку, совершив ошибки, человек учиться жить. Вы знаете, как правильно для Вас, а как нет. Возможно у Вас чувство взрослости выше, чем у него. Но, решая все проблемы за него, Вы просто не оставляете ему шансов научиться брать ответственность за Ваши отношения.
Получив данную информацию, что Вы будете делать?
01 авг. 2019
Sharon1997
Недоверие появилось тогда когда его взрослость по какой то причине превратилась в подростковое поведение. Мне кажется как будто он стал менее мужественным.
Я попробую меньше давать советов, позволять учиться на своих ошибках. Надеюсь это поможет.
01 авг. 2019
его взрослость по какой то причине превратилась в подростковое поведение. Мне кажется как будто он стал менее мужественным.

Какие действия со стороны Вашего молодого человека послужили выводом о том, что он не мужчина, а подросток?
Как Вы поймёте, что он снова ведёт себя по взрослому?
01 авг. 2019
Sharon1997
Я вижу как он мыслит. Когда обсуждает своих друзей он мыслит здраво и как взрослый. В своих же отношениях он мыслит совершенно по другому. Избегает разговоров. Начинает психовать. Много говорит но действий ноль.

Я замечала что когда он разговаривает с моими родителями, он ведёт себя как взрослый человек. И я чувствую сама что в такой момент я могу расслабиться и не быть главной в отношениях, чувствую что становлюсь нежнее, слабее
01 авг. 2019
Избегает разговоров. Начинает психовать. Много говорит но действий ноль.

Чего конкретно Вы от него ждёте?
Представьте, что он исправился, и теперь мыслит по взрослому. Что бы Вы хотели в таком случае?
01 авг. 2019
Sharon1997
Может я вопрос не понимаю но...
Я жду только взрослость в нем.
Что бы я была уверена что с этим человеком я могу идти дальше по жизни, переехать нему и тд.
Что бы он не убегал когда я веду с ним диалог например
Что бы когда говорил он не делал это попусту что бы я отстала от него и те проблемы которые я выше писала
01 авг. 2019
Ирина, то есть его взрослость - это, когда его слова соотносятся с его действиями?
Мои вопросы Выше относятся как раз к действиям, которые Вы от него ждёте. Каких конкретных действий от парня Вам не хватает сейчас, чтобы Вы начали ему доверять и расслабились, отдав ему бразды правления в Ваших отношениях?
На вопрос
Как сделать так что бы мой молодой человек был главным в отношениях?

Я дала Вам ответ: позволить ему действовать так, как он считает нужным, позволить ему совершать ошибки и исправлять их самому, давать советы только в том случае, если он их сам попросит.
Есть ли ещё что-то, что Вы ждёте от консультации с психологом?
01 авг. 2019
Sharon1997
Да у меня вопрос по поводу переезда. Как справиться с чувством что я останусь одна (без поддержки, для меня это важно), боязнь что его дом не будет никогда моим домом, буду чувствовать себя там некомфортно
01 авг. 2019
Как справиться с чувством что я останусь одна (без поддержки, для меня это важно)

Какую поддержку Вам оказывает сейчас сестра?
боязнь что его дом не будет никогда моим домом, буду чувствовать себя там некомфортно

Насколько далеко будет переезд? В этом доме Вы будете одни с молодым человеком или ещё с его родственниками?
01 авг. 2019
Sharon1997
Она меня поддерживает по всем жизненным проблемам.
Переезд в другой город
Родственников не будет
01 авг. 2019
Ирина, Вы будете там с Вашим молодым человеком. Для общения со своими родственниками, чтобы получить их поддержку, сейчас очень много средств связи. Если соскучитесь, можно приехать в гости. Ваш страх связан с Вашим недоверием к своему молодому человеку. Если Вы пожелаете, то можем глубже поработать над этим вопросом в платной консультации. Для этого напишите мне в личных сообщениях.
Какой выход из данной ситуации Вы сами видите, чтобы Вам было не так страшно?