КонсультацииОтношения в парах

Парень меня разлюбил и не хочет восстанавливать отношения. Как быть?

20 сент. 2024
Одя
Мы были вместе с молодым человеком 4 года, а сейчас он со мной расстался, сказал, что разлюбил, я не могу с этим смириться и принять. Я стала как умолешенная…у меня тревожность, куча страхов, я унижаюсь при встрече и умоляю быть со мной. Мне кажется что жизнь закончена и без него я не смогу. Вот такие мысли, и они по кругу, больше двух месяцев, мне кажется это какой-то круг ада. На две недели мы решили сойтись, все это на расстоянии, но мы договорились что он приедет в наш город обратно и мы попробуем снова жить вместе, проявляться и строить снова, а за день до приезда он позвонил и сказал что не будет ничего пробовать. Как мне выбраться из этого состояния, мне кажется что нам стоило попробовать и я желаю что мы этого не сделали. Вдруг это ошибка? По приезду он признался что там в командировке, в те две недели, что мы пробовали начать сначала, он поцеловался с другой, но даже это меня не отталкивает, как мне быть? Ольга, 26 лет, работаю

20 сент. 2024

Здравствуйте, Ольга.

Сочувствую Вам, что не получается построить отношения с любимым мужчиной. Отношения мы строим 50х50 и на основе добровольности. Мы не можем заставить другого человека делать то, что мы хотим. Но если есть шанс для примирения, его можно использовать.

Мы были вместе с молодым человеком 4 года, а сейчас он со мной расстался, сказал что разлюбил, я не могу с этим смириться и принять.

Он почему-то разлюбил, но что было причиной - что он ещё говорил о том, что его не устраивало?

Были в паре конфликты, о чем не удавалось договориться?

Какие были общие планы на будущее?

20 сент. 2024
Одя

Спасать он ничего не хочет, но как мне быть с собой? Я осознала что я делала не так и винить мне хочется только себя. Я теперь считаю что только я в этом виновата, от этого мне еще хуже. Какой хоть самый маленький шаг сделать, чтобы вырваться из этого, я не справляюсь.

20 сент. 2024
Спасать он ничего не хочет, но как мне быть с собой?

Спасать себя. Свое здоровье и благополучие. Когда мы не одна семья, мы не одна команда и это значит что каждый сам за себя.

У меня тревожность, куча страхов, я унижаюсь при встрече и умоляю быть со мной. Мне кажется что жизнь закончена и без него я не смогу. Вот такие мысли, и они по кругу, больше двух месяцев, мне кажется это какой-то круг ада

К сожалению Вы действительно очень сильно сами способствовали повышению тревожности.

Чтобы выйти из этого состояния, нужно поработать с тревожностью и оспорить эти иррациональные мысли.

Жизнь закончена и я без него не смогу.

Было такое раньше, что любимый близкий человек уходил из Вашей жизни и Вы с ним расставались?

20 сент. 2024
Одя

Это впервые от меня уходит близкий и любимый человек. Вы знаете, я жуть как к нему привязана, мне не нужен никто когда я с ним была, ни подруги, ни друзья, ни родственники. Мне просто главное что он на связи, со мной и поддерживает. А теперь этот человек меня оставил и мне не понятно как быть, растерялась.

21 сент. 2024
Это впервые от меня уходит близкий и любимый человек. Вы знаете, я жуть как к нему привязана,... Мне просто главное что он на связи, со мной и поддерживает. А теперь этот человек меня оставил и мне не понятно как быть, растерялась.

Сочувствую Вам, так как этот опыт впервые, его придётся пройти. И все же мы способны пережить расставание и свои негативные эмоции. Мы испытываем крайне болезненные тягостные эмоции и чувства, повышается тревожность, нарушается сон и пищевое поведение. На первом этапе можно снизить напряжение медикаментозно - обратиться к специалисту очно и врач назначит противотревожные и успокаивающие препараты. Дальше можно поработать в психотерапии. Нужно выговариваться, выплеснуть свои чувства и эмоции, не держать их в себе. Тогда это психологическое напряжение будет снижаться. Если возможности работать с психологом нет, то можно общаться с близкими людьми и получать поддержку, описывать свои чувства и мысли в дневнике, говорить и записывать на телефон. Мы выговариваемся, выражаем переполняющие нас эмоции и чувства и нам становится легче.

Вск контакты с бывшим мужчиной нужно прекратить, удалить номер телефона, соцсети, фото, по возможности убрать или раздать подарки и вещи, которые особенно о нем напоминают. Не бывать в тех местах, где проводили время вместе, не общаться с общими друзьями. Дать себе время полной тишины и изоляции от этого человека. И через 2-3 месяца станет полегче, а через год Вы будете жить новой жизнью и совершенно эмоционально отвяжетесь, он станет чужим как было до встречи с ним.

И ещё важно знать, что это ошибка

Мне не нужен никто когда я с ним была, ни подруги, ни друзья, ни родственники

Это не любовь, а эмоциональная зависимость. Не нужно делать мужчину центром своей жизни. Отвергая всех своих близких, обесценивая всю свою жизнь и зацикливаясь на мужчине мы сами делаем так, что перестаем быть для него ценной и важной. Если мы не ценим себя и свою жизнь, зачем мужчине такая женщина? Это может какое-то время тешить его самолюбие, но потом это становится скучно, женщина начинает раздражать, потому что бегает за ним и слишком навязчиво выражает свои чувства. Он устает и готов расстаться, потому что все становится слишком предсказуемо, его интерес проходит. Нужно поработать над собой - снизить тревожность, осознавать свою самоценность, подрастить самооценку и далее научиться выстраивать отношения на основе уважения границ, не попадая в эмоциональную зависимость.

22 сент. 2024

Время бесплатной консультации подошло к концу, я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения.

Всего Вам доброго и берегите себя.