КонсультацииОтношения в парах
Стоит ли попытаться вернуть отношения, если парень разлюбил? Хочу помириться и быть вместе, как пара
Здравствуйте, Аня.
Что в этой ситуации лучше сделать?
Мне кажется, что вам как раз надо перестать на какое-то время что-то делать. Вы описали столько действий, которые предприняли, и которые привели тем или иным образом к текущей ситуации, что невольно появляется вопрос: а не стоит ли вам успокоиться, расслабиться, заняться своим эмоционально состоянием и вашим ребенком.
Вы пытаетесь построить новые отношения, еще не пройдя в себя от предыдущих. Дело не столько в официальном разводе, хотя он тоже является внешним эквивалентом конца отношений. Вы описываете довольно трамвирующий опыт, через который вам пришлось пройти. Травмы нужно вылечить, восстановить себя психологически, проработать обиды, и только потом есть шанс построить здоровые отношения.
Смотрите, вы остановили свое внимание на человеке другого вероисповедания и мировозрения, с которым очень высокий шанс недопонимания, несостыковки ценностей, раздоров и ревности, влияния родственников. То есть того, от чего вы бежали (я читал ваше предыдущее обращение на сайте).
Я рекомендую подумать об этом.
Если у вас есть возможность проработать предыдущие и уже и эти отношения с профессиональным психологом, это лучшее, что вы сейчас можете сделать для себя и своего ребенка тоже.
Если такой возможности нет, хотя бы возьмите паузу, успокойтесь, уделите время ребенку и себе.
Если будут вопросы, обращайтесь.
С уважением,
Давид