КонсультацииОтношения в парах

Парень очень сильно обижает

13438
29 февр. 2016
Маринка
Прошу вашей помощи. С молодым человеком 2, 5 года. Очень сильно любим друг друга. Все было идеально первые 7 мес отношений, после 7 мес отношений он в первый поднял на меня руку. Дело в том что он очень сильно меня постоянно оскорбляет, унижает. Мы на улице начали с ним сильно ссориться, он кричит, материт, я плачу, что бы я ему не говорила, ему все равно и за те гадости которые он говорил, я ничего не смогла сделать и у меня произошла защитная реакция, я дала ему по счетчину и получила в ответ...после он на коленях просил прощение, плакал, и я его в этот или на следующий день простила. Хочу уточнить, что это мой первый парень, первая любовь и мне тогда было 16, а ему 25 лет. Он решил меня воспитывать. Он знал что он у меня первый. Я отказалась от всех друзей, знакомых (парней) с которыми я общалась вк, меня взяли на полный контроль. Пороль от страницы вк был у него. Он все контролировал, доступ у меня для всех был скрыт. Мне не мог никто написать. Он меня так приучил. Он меня контролировал и я его. Я была только с ним, никого вообще не замечала. Все мои друзья и родственники были против него, потому что видели как он со мной обращается. На самом деле он очень нежный и ласковый, мне с ним безумно хорошо, когда мы не ссоримся, но это бывает крайне редко. В общем в итоге он продолжил поднимать на меня руки, не бил больше, но замахивался с кулаками, таскал за волосы (дома, на улице) при всех мог толкнуть меня, таскать по всей улице, орать, унижать и оскорблять, никого не замечает вокруг. Часто приходила в синяках от того как сильно он меня хватал, сжимал. Однажды я даже из - за него в больницу попала на нервной почве, а мне тогда было всего лишь 16 или 17 лет...постоянно доводит меня до слез, я захлебываюсь в слезах, а он еще больше бесится и орет. Когда его попускает он сразу начинает просить прощение и говорить как сильно он меня любит, много ласковых слов, а я быстро отходчивая и все прощаю. Сейчас мне почти 19, ему 27. Я из состоятельной семьи, занимаюсь всем чем только можно, заканчиваю колледж и собираюсь поступать в ВУЗ в Киеве. У меня все есть и я никогда ни в чем не нуждалась, благодаря своим родителям. Он живет в съёмной, убогой квартире, без горячей воды, туалет на улице, душ на улице, квартира в ужасном и убитом состоянии и живет с мамой. Сам он из села. В селе есть дом, туда сама периодически его ездит. Работает обычным рабочим на лодках, раньше занимался спортом, был накачанный, мне подруги завидовали, а сейчас стал худым, не интересным, ни чем не занимается, ни к чему не стремится, плывет по течению, +ко всему придирается ко мне, к моей интонации, я всегда не права, постоянно называет меня (тупой овцой, дурой, дерьмом, чмом, скатина и т. д.) это самые мягкие слова при ссорах) а когда все хорошо, то он тоже не скупится на комплименты и на ласковые слова. Мне его жаль, я все прощаю, ведь он не виноват что родился в такой семье (папа очень обижал маму, поднимал руку, а потом ушел к другой) у мамы были другие мужчины, которые его обижали. У него травма с детства. Просто почему теперь я так должна от этого страдать (сколько раз пыталась уйти, он всегда возвращал меня. Люблю его и ненавижу, потому что с этим человеком мы очень разные. Я с ним не счастлива и счастлива никогда не буду. Были попытки его оставить, но всегда возвращалась, не могла без него

29 февр. 2016
Маринка, добрый день. Я правильно понимаю Ваш запрос - как расстаться с этим человеком с наиболее меньшими потерями для своей психики?
29 февр. 2016
Маринка
Маринка, добрый день. Я правильно понимаю Ваш запрос - как расстаться с этим человеком с наиболее меньшими потерями для своей психики?

Наверное, у меня страх что если с ним расстаться, то я больше никогда не по люблю...но я прекрасно понимаю что расстаться нужно, потому что терпеть все эти унижения сил нет. Я летом собираюсь поступать в другой город. Думаю может по терпеть, до любить за это время, а потом уехать и поменять свою жизнь, а то есть (город, людей, ВУЗ) потому что пока я нахожусь с ним в одном городе. Каждый закоулок напоминает мне о нем.
29 февр. 2016
Маринка, спасибо за ответ. Через некоторое время психолог ответит Вам.
Удачи!
29 февр. 2016
Маринка
Вам спасибо!) Очень буду ждать!
02 мар. 2016
Марина, добрый вечер. Из вашего рассказа складывается довольно печальная картинка. Психологи это называют созависимостью. И секрет этой привязанности в том, что бывают периоды когда все очень здорово, вас любят, говорят комплементы, уверяют в своей любви и раскаиваются в содеянном. но тут важно понимать что человек не измениться, и хорошие периоды будут все уменьшаться.
Давайте посмотрим, а что вас держит рядом с этим человеком.
С кем вы сейчас общаетесь? Или ваш молодой человек по прежнему вас контролирует, не давай возможности общаться с другими людьми?
Есть ли у вас подруги?
Чем вы увлекаетесь, что приносит вам радость?
вы пишите что вы много чем увлекаетесь, и собираетесь поступать в ВУЗ в Киеве, а как ваш молодой человек к этому относиться?
Марина, и еще расскажите о вашей родительской семье, какие у вас отношения с родителями, с кем вы живете, чем занимаются папа с мамой? Какие у них отношения.
02 мар. 2016
Маринка
Татьяна Чумакова, Да, вы правы, и именно такие периоды меня вечно останавливают. Потому что когда мы не ссоримся, то у него ко мне просто замечательное отношение. Чувствую всю его любовь, заботу и внимание. Но когда случается ссора, то все, человека как подменили. Он перестает контролировать свои слова и действия, о чем остыв, сожалеет и просит прощения и так действительно из разу в раз. Ему раньше не нравились мои подруги, однокурсницы, но я все равно не перестала ни с кем из подруг общаться, есть так же одна лучшая подруга, он к ней нормально относится. Могу с ней встретиться, когда захочу (раньше такого не было) ну это потому, что он каждый божий день сам проводит время с друзьями, после прогулки со мной. С парнями другими я не общаюсь, на учёбе (привет\ пока), с его друзьями могу говорить, когда гуляю с ним в компании. Переписываться с парнями мне категорически запрещено, в принципе как и ему с девушками. Он меня сразу приучил к таким отношениям. Я всегда могу посмотреть его телефон, узнать где он и убедится что человек не даже не допускает мысли о предательстве, а о своих друзьях говорит не в лучшем контексте, кто позволяет изменять девушкам своим. Для него это табу. И кстати, именно по этому, если я нравлюсь парням, например мне когда - то дали бесплатную шаурму, потому что я понравилась владельцу лотка и рядом стоящего кафе, я ее взяла, потом он через официантку передал мне свой номер телефона, я рассказала об этом парню, он пришел и все там разнес, при этом сказал что я шлюха, потому что взяла эту шаурму и наверняка строила глазки. Его ходила в кальянную, мое любимое заведение, подруга познакомила с владельцем кальянной, я ему понравилась и он начал мне делать скидку, когда я об этом рассказала парню, он так же назвал меня шлюхой и ему противно что я продаюсь за скидку. Хотя я вообще ничего не делала, этот человек делает скидку всем своим знакомым (а мою подруга, это и давняя подруга владельца). Итог: меня тысячу раз на оскорбляли и больше я в тт кафе не хожу, потому что категорически запретил его позорить (строить глазку за скидку) А вообще я почти в каждой ситуации, касаемо каких - то знаков внимания от парней, это значит что я себя веду как шлю*.
По поводу увлечений. Мои увлечения заложены в моей учёбе. Я учусь на Эстрадную вокалистку, у нас много интересных предметов (хореография, сцен пластика, актерское мастерство, фортепиано, режиссура и т. д.) я учусь во вторую смену, по этому все время провожу на учёбе, насыщенная творческая жизнь...тренировки,репетиции, концерты. Недавно была на подработке моделью, была сьмка для интернет магазина одежды. Сейчас учавствую в вокальном конкурсе. По максимуму пытаюсь себя везде втиснуть. Была практика. Пошла еще дополнительно на танцы, но сейчас пришлось их оставить, потому что времени совсем не хватает. А он работает с 8:00 до 16:00 и при этом ни чем не занимается вообще, приходит домой и спит (если я свободна, то после его работы еду к нему), а вечером едет в центр гулять. Плывет по течению, не приятно, восхищаться таким мужчиной не как...
Как только я завожу тему по поводу Киева, у него сразу портится настроение (он надеется что я все таки не поеду, а если поеду, то он думал ехать со мной, но жилье дорогое, думает что мои родители нам снимут квартиру, вообщем он сам пока не знает как будет и что делать)..
Живу с родителями. Папа работает директором в своей фирме, мама начальник отдела в банке. Живем в частном доме, очень дружная семья, каждый год выезжаем за границу, есть семейное хобби: катания на лыжах в Буковеле) Папа очень трудолюбивый и целеустремленный, помимо работы, ходит в спорт зал, на массаж, йога и изучает иностранные языки, мама очень активная и жизнерадостная, постоянно балует нашу семью вкусняшками. Каждый выходные у нас гости. Всегда очень дружно проходят все праздники. Родители практически не ссориться вообще. Мама очень эмоциональная, а папа мудрый, покладистый и спокойный, никогда не раздувает ссору, а наоборот всегда уступает. Так же у меня есть младшая сестра. Родители нас очень любят, как и мы их, абсолютно все для нас делают, мы с сестрой вообще ни в чем не нуждаемся, у нас есть все.
А вот мой молодой человек абсолютно не хочет общаться с моей сестрой, а точнее у него большие комплексы, ему не комфортно находится рядом с моей семьёй. Родители считают его не уверенным молодым человеком, который ни к чему не стремится и плывёт по течению и конечно же они мне желают только лучшего. Явно не эту кандидатуру, который сейчас со мной. И я их прекрасно понимаю. Потому что я выросла немного в других условиях, я привыкла жить иначе, а этот человек мне ничего дать не может. Ладно там с материальным его недостатком, так еще и такое отношение ко мне. Но он все ссылает на то что на нём якобы порча, по этому он не может контролировать свою агрессию и у него все так плохо в материальном плане, а на самом деле он просто ничего для этого не делает. А еще он ходит постоянно в одной и то же одежде. Это ужасно бесит. Выглядит как гопник и ведет себя как гопник. В то время как я стараюсь чтобы он шел рядом и восхищался мной (платьечко, прически, макияж) всегда ухоженная, а он...он для меня вообще не старается (ходит как бомж, честное слово (не выдерживала и говорила ему об этом, а потом были скандалы что мне от него нужны только якобы деньги.

Точнее с сестрой общается, с родителями не хочет и всячески избегает встреч с ними, никогда ни с какими праздниками не поздравлял моих родителей
02 мар. 2016
Марина, а что именно вас в нем привлекло?
Марина, при том что вы очень по доброму отзываетесь о своих родителях, молодого человека вы выбрали себе в противовес своему отцу, он его полная противоположность. Вполне допускаю, что когда вы начинали встречаться с ним, в вас говорил подростковый протест, а сейчас скорее всего говорит уже привычка.
Девушкам бывает очень сложно расстаться с первым молодым человеком, тем более со своей первой любовью. Это тяжело из за многих причин. Но мне непонятно как такая девушка как вы, может позволить себя унижать, да еще и поднимать на вас руку?
Что с самооценкой? Почему вы позволяете вас третировать, что вас останавливает, если вы уже осознаете, что он такой, что вам не близок стиль его жизни? Почему вы так упорно за него держитесь?
Чему такому вас научили родитель что мешает вам оставить этого человека в прошлом?
Про вашу семью, а как вас ругают и наказывают в семье?
Что вам внушали по поводу невинности и девственности?
Насколько у вас доверительные отношения с мамой ?
02 мар. 2016
Маринка
Татьяна Чумакова,
Сама не очень понимаю что именно привлекло. Мы познакомились в компании. Первое что я отметила что все друзья его очень уважают и он в компании авторитетный человек. Без него не решали никакие вопросы. В тот момент, когда мы все вместе гуляли в одной компании ко мне проявляли симпатию абсолютно все парни (из девочек были только я и моя подруга), но он явно давал понять всем что он на меня глаз положил и друзья начали как - то отходить в сторону, а он наоборот все больше и больше проявлял инициативу в общении со мной, мы постоянно общались, гуляли, со временем начали встречаться. Думала что максимум на пару месяцев, не собиралась с ним долго быть, честно говоря, но потом, сама не замечая, как я в него начала влюбляться. Я чувствовала что он старше, опытней, мне это нравилось, он меня опекал, заботился как о маленькой) Он очень ласковый со мной, говорит мне очень много приятных и ласковых слов, о чувствах говорил чуть ли не каждый день, что любит и все такое. Он меня этим отношениям очень сильно подкупал, хотя до него я терпеть не могла все эти сюси - пуси. А от его ласки я просто таяла. Ну со временем пошли ограничения во многом, а я была влюблена без памяти и все делала что он просил, так как и он всегда выполнял что просила я.
Мне кажется во мне присуща доля мазохизма, так как мне всегда нравились такие грубые и дерзкие, которые могли бы поставить на место. Он доминант в отношениях. Первое время, когда он начал спбе позволять оскорблять, унижать и т. д. я была просто в шоке от такого отношения, но так как я быстро отходчивая, он приползет, извинится, обнимет, поцелует и я все прощаю. А потом я видимо просто привыкла к такому формату отношений. Когда начинали ссориться на улице, я постоянно сразу вела его к нему домой, чтобы не видели и не слышали это все люди и знала что дома будет просто капец, что там он меня будет швырять, хватать. Это наверное ужасно, но мне временами даже это нравилось. Всегда хочется уйти во время ссоры, но он никогда не дает, хватает и держит. По этому в итоге мы ссорились до того что в итоге мирились к концу скандала или до того что уже расстанемся. (Расставались мы много раз, точнее я, он к этому серьезно не относился, для него это были просто ссоры)
Он меня растоптал как девушку, которая должна иметь гордость и уважение к себя. Я себя абсолютно перестала уважать, потому что очень много гадостей он говорил, а я прощаю и прощаю из разу в раз. Сама себе дать ответ на вопрос " Зачем я это делаю?" - не могу.
Мы расставались на 3 мес. С августа. Вообще не общались. Я начала гулять с другими парнями, в основном это были бизнесмены, которые многого добились, они красиво очень ухаживали, но я постоянно думала о нём, постоянно. Я гуляла с другими, а вечером приходила и взахлеб рыдала. Эти 3 месяца разлуки для меня были адскими. То есть я гуляла с парнями, которые абсолютно на контрасте по сравнению с ним. Успешные, самодостаточные, уверенные в себе мужчины, а меня тянуло к человеку, который ничего не имеет, ничего не делает и обижает меня постоянно. Я ненавидела себя в те моменты. Все это время на тот момент бывший парень сильно меня провоцировал. Два месяца я была у него заблокирована в соц. сетях, он то убирал с черного списка, то добавлял обратно. При этом он публично у себя на странице меня унижал. Он поставил фото своей бывшей и написал " Моя красотка" и я тогда узнала через знакомых что он уже несколько раз гулял с этой бывшей. Что со мной творилось ...это просто не описать. Я прекрасно понимала что я ведь тоже гуляю, но я лишнего ничего не позволяла, ко мне даже никто не прикоснулся, но поняв что и он гуляет - для меня был удар. Демонстративно на стр показывал что у него все отлично и параллельно писал еще гадости про меня у себя на стене. Он знал что я все вижу и читаю. Эти мучения продлились до декабря. В декабре он начал писать моей сестре и узнавать за меня постоянно, в итоге через несколько недель мы с ним списались и через пару дней встретились. Возобновили отношения накануне Нового Года. Родители были в шоке и жутко огорчены. Потому что всем семейством вытаскивали меня с этой длительной депрессии. И тут я наступая очередной раз на те же грабли. С мамой доверительные отношения, но я не могла ей рассказывать всего, зная как она относилась к моему парню. Я пыталась постоянно оправдать его поведение. Она догадывается что он поднимал на меня руку. Раньше она очень возмущалась и было много ссор по поводу того что я с ним встречаюсь, но сейчас не говорит ничего. Она говорит что это бесполезно, я должна сама для себя понять нужен ли мне такой человек по жизни и для этого ли они меня так ростили чтобы отдать к человеку, с которым отношения рано или поздно обречены на провал. Они боятся чтобы я себе не испортила жизнь забеременев от него, ведь если мы начнем с ним жить, он будет поднимать на меня руки, я знаю...и я ни в коем случае не хочу с ним жить. Та и не смогу так как он. У него другой образ жизни.
На самом деле я жду, когда уеду в Киев с надеждой что уехав смогу разорвать эти отношения, начав абсолютно новую жизнь в другом городе. Пока я с ним нахожусь в одном городе - я бессильна, не могу его оставить и не могу себя заставить с ним расстаться. Любовь это или привычка - я не знаю. Но на данный момент я без него не могу, хотя прекрасно понимаю, что в будущем не смогу быть с ним. В быту все чувства быстро уйдут, а я потом могу пожалеть что не слушала никого и пошла против всех, оставшись с ним.
Меня уже давно не наказывают, но наказывали раньше домашним арестом и все. Папа у меня не повышает голос, изредко очень. А мама кричит часто, может много всего на говорить, но она так же быстро отходчивая и потом приходит извиняется или начинает задобривать вкусняшками. С ней в ссоре быть невозможно, а с папой почти никогда не ссоримся.

Хотя знаете, вот сейчас все вроде хорошо и уезжать никуда не хочется. Вот я не знаю, правильно ли я поступаю что жду своего отъезда? Ведь в первую очередь я скорее всего хочу сбежать именно от него. У меня постоянно, когда мы ссоримся, именно такое в голове :" Ну ничего, осталось совсем немного, скоро я уеду и это все закончится", но сейчас в отношениях все хорошо и я не хочу чтобы это заканчивалось, но так я думаю до ближайшей ссоры. Какой выход из ситуации!

И + ко всему, когда я начинаю думать что у меня может быть другой молодой человек, то мне кажется что мне с ним будет просто скучно. Я настолько привыкла к этим мощним скандалом, как я уже писала, которые даже иногда мне нравились (это было раньше) такое ощущение что я просто питалась ними. Спокойные отношения - это не ко мне, я ранее и сама провоцировала скандалы. Наверное это все из - за возраста. Скандалы, интриги, расследования!) И скорее всего страх, что меня могут не вытерпеть, так как я вредная и капризная порой могу быть. Хотя, это единственные мои отношения. Мне даже сравнить не с чем, именно по этому я так и рассуждаю
03 мар. 2016
Марина, первые отношения давольно часто бывают проблемными. Тут уж ничего не поделаешь, меня скорее настораживает ваша фраза что вам нравиться когда вас так хватают. По большому счету я бы в первую очередь прорабатывала бы некоторые нарушения ваших границ мамой, которая скандалит, потом извиняется и задабривает вас. Вполне возможно что у вас сформировалось ошибочное представление о любви, что вот если любит, то вот так.
03 мар. 2016
Маринка
Татьяна Чумакова,
Скажите, это выход, что я хочу сбежать в другой город? Получится ли начать новую жизнь и забыть былые отношения?
03 мар. 2016
Марина, в первую очередь наши отношения у нас в голове, но если вы внутренне уверены что вот переедите в другой город и все закончиться, то это в принципе может сработать.
Но я бы все таки прорабатывала вашу проблематику с взаимоотношениями в которых допустимо насилие.
03 мар. 2016
Маринка
Марина, в первую очередь наши отношения у нас в голове, но если вы внутренне уверены что вот переедите в другой город и все закончиться, то это в принципе может сработать.
Но я бы все таки прорабатывала вашу проблематику с взаимоотношениями в которых допустимо насилие.

Каким образом мне ее прорабатывать?

Возможно это сейчас будет очень глупый вопрос, но есть ли " средства " его разлюбить? Я настолько его люблю, что терплю, абсолютно все и принимаю его образ жизни, хотя головой прекрасно понимаю что я не буду с этим человеком счастлива. Возможно новые знакомства, интересы, хобби, нужно себя чем - то постоянно занимать, но ночью меня накрывает и я понимаю что не могу сейчас без него. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, я справится уже сама просто не могу.
10 мар. 2016
Маринка, само желание справиться с этим похожа не стремление "не думать о белой обезьяне"
Приходит вечер, сознание отключается от дневных забот, и вы мысленно возвращаетесь к МЧ.
Попробуйте не отталкивать от себя мысли о нем, а попробовать изменять их акцент, Уберите настрой что вам надо о нем не думать, попробуйте думать о нем с легким оттенком иронии, не стоит думать о нем плохо, потому как вы тут же начинаете его в своей голове защищать, начните к нему относиться как к несколько бестолковому существу, вот он лежит не диване, а из за спинки торчит только например нос, и пальцы ног, и еще я бы поиспользовала всякие дыхательные техники, особенно когда вы собираетесь поспать, а в голову лезут разные мысли.