КонсультацииОтношения в парах

Обижает парень

05 сент. 2017
На Та
У меня есть парень мы живем вместе. Моя проблема а том что он очень стал жестокий последнее время постоянно меня обижает мы стали часто ссорится. Он оскорбляет меня за своих друзей заступается очень сильно. С нами сейчас живет его друг а у меня от первого брака есть дети. Дочке 10 лет а сыну 9. Он не проводит со мной время практически не общактсч, если я начинаю просить внимания то у нас переходит это а ссору и я остаюсь виноватой и в слезах а он уходит в комнату к другу. Я начинаю говорить что тв большевремени с другом проводишь онначинает затыкать мне рот мол хочу и сижу с ним

И так постоянно. Поэтому я перестала улыбаться всегда злая и если что то ненравится говорю ему а он не слышит меня я подавлена незнаю как с ним разговаривать что не скажу я не праваПо нации он Азербайджанец я русская но как он говорит что очень сильно любит меня мы с ним очень многое прошли трудности и горе. Всегда вместе были ну и ссоры были а щас все хуже и хуже

05 сент. 2017
Добрый вечер! Какой именно помощи ждете от психолога?

Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе и своем парне. Как вам кажется, что изменилось в ваших отношениях в последнее время? Как вы думаете, с чем это может быть связано? Какие отношения у него с вашими детьми? Как давно вы вместе? Когда вы пишите о том, что он проявляет жестокость, в чем это проявляется?
06 сент. 2017
На Та
Я натура терпеливая и вспыльчивая но быстро отхожу. Я никуда не хожу не выхожу гулять практически не отдыхаю. Мне 26 лет с детьми отношения ну как сказать вроде хорошие но он с ними мало общается, сам он тоже терпеливый заботливый, делает все ради семьи. Раньше было внимание от него мы везде были вместе, ходили гуляли а как взяли машину в кредит все началось, работаем целыми днями без выходных, нехватка денег. Он постоянна напряженный перестал внимания уделять. Мы перестали ходить куда то. Я начала просить внимания уделять просто внимания на что начинаются разговоры с его слов он устал хочет спать. И от этого я злюсь растраиваюсь а потом пошли оскорбления в мою сторону а ему слово не скажи он орет рот закрывает мне говорит заткнись. Мы 2 года вместе живём. А щас как приехал его друг так вообще он с ним постоянно вчера избил меня из за того что я после работы была сидела с детьми уроки делала и он зашёл в комнату и говорит иди приберись в комнате у друга я ему говорю что я устала я с детьми хочу спать. На что он мне ответил мне пофиг что ты устала и меня это разозлило его слова что он так говорит со мной ещё и при друге и поэтому получился скандал я чуть голос повысила за его слова что ему пофиг и что я говорю это его комната он там бардак устраивает и я не пойду и он меня избил

Я жду от вас помощи в совете как мне быть. Вы же профессионал в этом деле
06 сент. 2017
То, что вы описываете - это жестокое обращение и физическое и психологическое начилие. Что конкретное вы имеете ввиду, когда пишете, что он вас избил? Куда ударил? После того как он вас избил, что было дальше? Какой была ваша реакция? Правильно ли я понимаю, что все это происходит на глазах детей?
06 сент. 2017
На Та
Он ударил по лицу по голове толкал меня, у меня болит нос шея затылок. На колени когда упала ударилась. После того как он избил он заставил пойти убраться в комнате друга я отказала на что он мне сказал мое слово вторым не делай встала и пошла я ревела но старалась чтоб дети не услышали но в любом случае они слышали что мы ругаемся но самого избиееия не видели, я встала пошла убралась в комнате его друга а друг даже не заступился хоть и понимал что он меня бьет. После этого я легла и плакала дети видели, у меня слезы ручьём шли. Потом он тоже лёг и я стала говорить с ним о том что же с нами случилось что полтора года назад мы друг за друга стояли от того что мы жильё не могли найти он плакал ща нас а щас жестокое обращение и он ответил что если бы я сразу пошла молча и убралась в комнате его друга то ничего бы не было и он считает себя правым, потом я встала и пошла на кухню искать лекарство он пришёл за мной я выпила валерьянки и валасердин и села за стол мне стало сразу легче А потом он попросил пойти леч я не отвечала и он потащил меня за руку я легла плакала он меня обнял повернул к себе начал прижимать к себе и говорит что любит очень сильно он начал целовать меня а щеки нежные слова говорить, а я была вся вялая будто вот вот отключусь он испугался от того что я не реагирую на его поцелуи он меня поднимает а я падаю сил ни каких он слегка стал меня тормошить и по щекам стучать чтоб я очнулась незнаю что со мной было я все понимала но была бессильна тело как вата была

Я ему сказала что он перешёл все границы если раньше он давал мне пощечину то щас это слишком я сказала что непрощу он раз 1000 сказал извини сказал не пугай меня что любит но в ответ я сказала что не верю ему и не прощу

Да забыла ему 23 года исполнилось но выглядит он старше и по мозгам взрослее очень серьезный парень а жизни устроен
06 сент. 2017
Поняла вас. Кто-то из ваших друзей, родственников знает, что у ваш парень избивает вас? Почему вы не вызвали полицию и не поехали в травмпункт?
Вы когда-то думали о том, что своим бездействием вы поощряете такое его поведение?
Какие у вас были отношения с отцом детей? В какой семье вы росли?
06 сент. 2017
На Та
Нет незнает я не говорю, и его родителям не говорю я знаю что они за меня встанут но не хочу свекровь растраивать, да не могу я так в полицию заявить. Тем более она ничем не поможет в первом браке ничем не помогала они не лезут в семейные дела. Да я и ему говорю об этом что я не могу защитится от тебч и не могу просить кого то о помощи поэтому ты этим и пользуешься ему говорю это. Отношения с отцом детей никаких дети не желают его видеть он много пил и тоже издевался, он делал на глазах детей. В семье росла Папа был пьяницей тоже над мамой издевался

Знаете бывает все хорошо все замечательно но стоит ему в настроении поменяется все и слова резко воспринимает и скандалы. Как вам сказать я люблю его не хочу расставаний но и такое отношение к себе не желаю. Как быть дальше??? Говорю я уйду из дома с детьми на что он мне говорит что если я это ещё раз скажу он уйдёт и я его больше не услышу
06 сент. 2017
Пока он знает о своей безнаказанности, вряд ли что-то поменяется. Вы росли в семье, где отец бил мама, теперь ваши дети живут так же. Вы хотите для себя и для них именно такой жизни?
Если мужчина систематически поднимает руку на женщину, другого отношения к ней уже не будет, к сожалению. Это такой образ жизни, неуважение к вам и вашим детям.
06 сент. 2017
На Та
Как говорят делай все что говорит муж слушайся его и будешь счастлива, но блин так ведь тоже нельзя у меня есть своё мнение своя точка зрения. Когда он мне говорит не спорь со мной я ему говорю я имею право на своё мнение он мне говорит рот закрой на что я ему отвечаю что меня Мама научила разговаривать не для того чтоб ты мне рот закрывал и растила не для того чтоб ты унижал меня он молчит. Может я что то делаю не так.

Да я это все осознаю понимаю, но хочется сохранить семью с ним. Так же понимаю что мне через месяц 27 стукнет а ему всего 23, и что в жизни все случается и вдруг он уйдёт. Мы говорили на тему эту он клянётся мамой что только мы его семья. Но знаю знаю ведь что любит нас но за что такое обращение

А где щас такие есть семьи где нет жестокости. Мне кажется у всех все случается. Если бы это было так редко думаю полиция реагировала а щас нет.
06 сент. 2017
Скорее всего, да, и вы тоже можете делать что-то не так. Чтобы разобраться в себе я бы рекомендовала психотерапию и вам и ему. Важно понимать, что такое поведение ни его, ни ваше не является нормальным. Мужчина не должен поднимать руку на женщину.

А где щас такие есть семьи где нет жестокости. Мне кажется у всех все случается. Если бы это было так редко думаю полиция реагировала а щас нет.

Таких семей очень много. Все зависит от того, какие люди вас окружают.
06 сент. 2017
На Та
Да я с вами согласна. Но как же быть. Как с ним поговорить спокойно чтоб он понял. Донести до его слова о том что семья важнее а не друг и что прав у него нет поднимать руки и орать. Он говорит что у него есть права на это.
06 сент. 2017
Из того, что я слышу от вас, я так понимаю, что у вас разное представление о жизни и семье. Вы говорили уже с ним об этом, у него свое мнение, так?
Я очень сомневаюсь в том, что координально что-то поменяется в ваших отношениях. Почему вы не женаты?
06 сент. 2017
На Та
Я пыталась говорить, постоянно как нибудь говорю. Мы не женаты потому что у нас нет своего жилья, у нас кредиты, бизнес свой открыли и воющем так да и в добавок он Азербайджанец а я русская. Мы говорим о свадьбе о будущем ребёнке но он боится что его мама не даст разрешения, хоть и говорит что это моя жизнь и мне решать но через мать он не перешагнет, хотя его родителли сестры и все родственники очень любят меня и говорят что лучше меня не найдёт и не ввстретит так же и мама его говорит
06 сент. 2017
Если вы готовы жить в такой атмосфере дальше, то это будет только ваше решение. В дальнешем лучше не будет. Такие люди не меняются. А дети, видя такую жизнь, скорее всего повторят ваш семейный сценарий так же, как когда-то бессознательно это сделали вы.
06 сент. 2017
На Та
Спасибо что поговорили со мной
06 сент. 2017
Пожалуйста. Надеюсь, что для вас эта беседа была полезной.