КонсультацииОтношения в парах

Партнёр мне не доверяет, часто подкалывает. Мне больно и обидно. Что делать?

20 февр. 2023
Анна
Мне 35 лет. И вот такая ситуация сложилась в моей жизни из которой я самостоятельно выхода найти не могу. И помощи мне просить не у кого. 4 года назад через социальные сети я познакомилась с парнем, он младше меня на 3,5 года и живет в другом городе. Мы общались. Я летала к нему и мы приняли решение жить вместе. Я закончила свою работу в другом городе, собрала вещи и переехала жить к нему. Через 2 недели я узнала, что он на протяжении 9 лет жил с девушкой и жил с ней и в тот период, когда уже появилась я. А ушёл он от неё лишь в день моего переезда. Сказать что я была в шоке не сказать ни чего. Но он мне сказал что там все закончено, что он со мной и мы продолжили жить вместе. Я стала более настороженна, пыталась его контролировать, так как доверия к нему не было совсем. И не зря. Через 2 месяца он собрал свои вещи и ушёл от меня обратно к ней. Оставив меня одну в чужом городе на съемной квартире. Ушёл «понять есть ли к ней чувства». Пока понимал спал с ней, через три месяца он снова вернулся ко мне. Со словами «я все понял» я с ней быть не хочу. Через три недели снова ушёл. Оказалось девушка забеременела от него и он вернулся к своей беременной девушке. Мы расстались. Я была подавлена. Я не жила, я выживала. Сказать что со мной было, даже страшно вспомнить. Спустя месяц мои сотрудницы начали вытаскивать меня из депрессии, насильно. Мы стали куда-то выходить, и обещали в компании моих сотрудниц и их знакомых. Там был парень, который стал оказывать мне знаки внимания. Я их не принимала, чувства не прошли к человеку, ради которого я переехала, больно было до сих пор, да и парень не нравился ни он, ни какой-то другой. Наступил мой день рождения, это прошло уже месяца два, я позвала своих сотрудниц и парня одной из них он был другом того самого парня, к которому я переехала и который ждал появления на свет ребёнка. На мой день рождения пришёл и тот, что так хотел понравиться (я не звала) со своими друзьями, сдвинули столы, дарили подарки, закрыли счёт. Ели пили танцевали. И в клубе я встретила Ивана, человека ради которого ехала в другой город. Он просил поехать с ним, я отказалась. Спустя время, Иван вызвал меня на разговор. И сказал что да он скоро станет папой, но он любит меня и просит пройти с ним этот путь. И я согласилась. Ждать чего-то снова ждать…. Я ждала ждала пока она родит, ждала пока его сыну исполнится год. Работала и ждала. Иван общался со своим другом и друг ему сказал, что я сто процентов изменяла Ивану с тем парнем, что пришёл на мой день рождения. Ну какой нормальный мужчина оплатит день рождение и не переспит с девушкой. Я сказала что это не так. Но меня тыкают этим. Он уверен что я изменяла. Это не так. Я даже согласилась на детектор лжи, но мы так и не сходили. Потому что «нет смысла» потому что он и так знает правду. Ведь я изменяла. Это не так повторюсь. Иван собрал вещи и переехал ко мне, когда его сыну исполнился год. Я не препятствую его общению с ребёнком, но он скрывает от матери ребёнка, что живет со мной. С его слов, он не хочет делать ей больно. Я все терплю. Реально терплю все. Да, мы ругаемся из-за неё, потому что она его все ещё ждёт. Прошло уже полтора года как он ушёл. Суть в том что он у неё первый мужчина, она была девственница и других мужчин у неё не было. Я была замужем. И не раз. Но я не какая-то шалава, я порядочный воспитанный человек. Я не виновата в том, что не встретилась с ним, будучи девственницей. И вот сейчас, он приехал поздно, (у неё сегодня день рождение, я думаю он был там, так как к ней приехала его мама и там сын и он явно ездил ее поздравлять), короче мы включили фильм, и там девушка в университете переспала с парнем и он смотрит на меня и говорит «подруга то у неё шлюха»… я говорю «и!? » тишина. Опять какая-то сцена он смотрит на меня и говорит «легко отдалась да Анна? ! » я жму на паузу, и говорю ему «Вань, что за намеки? ! Иди и полечи голову! Как с тобой можно жить? Смотреть кино? ! Если хоть какая-то сцена и ты мне говоришь о шлюхах? ! » На что мне прилетает: «ты же ебалась с Глебом!!! » (это тот человек) я отвечаю нет. Задаю ему вопрос: если ты так считаешь зачем ты живешь со мной? Кто я по твоему? ! Он мне отвечает: «ты легкодоступная шлюха». Я кинула пульт на пол, он мне ещё что-то ответил, я. Казала что уеду. Он лёжа в кровати ответил что не против. Я села в машину и уехала. Пока я обувалась, он крикнул «могу уехать я» я сказала что я легкодоступная. А он ответил, что твоё поведение сейчас только подтверждает что он прав. Сижу в машине время 22:41. Ехать мне не куда. Как мне поступить в данной ситуации. Я честно больше не могу. У меня нет сил. Я просто не хочу ни жить, ни так жить. Мне очень больно. И обидно. Помогите мне пожалуйста.

20 февр. 2023

Анна, здравствуйте. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант. Скажите, какой вопрос вы хотели бы попробовать решить со мной? Какого результата хотели бы от нашей работы? Вы описали довольно выматывающее время из вашей жизни и довольно травматичное настоящее. На чем вы хотели бы сосредоточится?

20 февр. 2023
Анна

Здравствуйте я хочу понять как мне поступить сейчас. В сложившейся сегодня ситуации. Вариант любой удобен мне

20 февр. 2023

Анна, я понимаю, что вы сейчас в растерянности и подавлены. Сочувствую вам. Но я не могу выбрать за вас - определите, как вам удобнее работать со мной.

Пока вы определяете, позвольте мне коротко резюмировать вашу ситуацию.

Итак, вы переехали к мужчине, с которым познакомились в соцсетях (я так понимаю, переехали по обоюдному согласию). После переезда вы узнали, что у него была другая женщина, с которой он "расстался" в день вашего прилета. То есть, он готовил отношения с вами, при этом продолжая другие отношения. Через 2 месяца он вернулся к той женщине, чтобы разобраться в своих чувствах (скажите, помогал ли он вам материально в то время? Например, с оплатой квартиры? ).

Через 3 месяца вернулся к вам, так как понял свои чувства. Через 3 недели ушел обратно - так как она оказалась беременна. Потом, после мероприятия, он позвал вас на разговор и вы согласились ждать. Ждали, пока его сыну не исполнится год (к слову, отчего такая дата? Отчего такой срок? ). Еще вопрос: пока вы ждали его - встречались ли вы? Были ли у вас отношения?

Через год он ушел к вам. Полтора года живет с вами, скрывая это от той женщины. Сейчас причина ссоры в том, что он намекает на то, что вы ему изменили (на то, что вы "шлюха"). Изменили вы ему, по его мнению, в тот вечер мероприятия, то есть в момент, когда он вас бросил и у вас не было отношений (Анна, я читал ваши слова и читал, что вы даже согласились на детектор лжи - я описываю его точку зрения и также хотелось бы попросить вас подумать о том, что вне зависимости от того, была ли у вас тогда связь или нет - это не имеет значения и не может считаться изменой никак, ведь вы не были в отношениях).

Все ли я верно описал?

У меня есть еще несколько вопросов.

Верно ли я понимаю, что у вас есть работа и источник дохода?

Скажите пожалуйста, принимает ли этот мужчина материальное участие в вашей жизни? Например, оплачивает жилье?

Третий вопрос: как получилось, что из квартиры ушли вы? Ведь я понимаю, что это ваше съемное жилье, не так ли?

20 февр. 2023

И еще уточнение напрямую по вашему запросу. Вы говорите, что хотели бы понимать, как вам поступить дальше.

Чтобы это понимать, я бы хотел спросить вас: а чего вы хотите? Как вы хотели бы, чтобы ваша жизнь сложилась? Какого будущего вы хотите? На этот вопрос я сейчас попрошу вас ответить не пытаясь трезво и рационально смотреть на вещи. Высказывайте именно свои желания - то чего вам в самом деле ХОЧЕТСЯ. Я как раз и взял вашу консультацию, чтобы попробовать помочь вам оценить, как "хочется" можно перевести в "получится", можно ли вообще и, если да - чего это будет вам стоить.

21 февр. 2023
Анна

Давайте тогда выберем первый вариант консультации. Пока отвечу:

21 февр. 2023
Анна

Все верно Вы пишите, ушёл от от прошлых отношений только в день моего переезда.

Когда он первый раз вернулся к ней, да два месяца он оплачивал мне квартиру, а когда она забеременела, он мне сказал, что финансово накладно. И я платила все сама.

Дата его возвращения не оговаривалась. Он потом объяснил, что хотел увидеть как его сын начнёт ходить. Да мы с ним виделись каждый день. Он приезжал с ночевой. Мы ездили отдыхать на несколько дней за город. Систематически. Финансово он ни как не помогал. Всесилий потребности и квартиру я оплачивала самостоятельно.

Сейчас мы открыли свой магазин женской одежды. Он взял кредит чтобы я вела бизнес так как опыт мой и знания то же мои. Если этим не буду заниматься я все загнется. Он контролирует финансы, помогает с тяжёлой работой. Но утверждает, что это мое и сделано все для меня. И только для меня.

Из квартиры вчера ушла я, потому что задолбало все. Я так никогда не делала. И мне было неприятно с ним находиться, он конечно что-то невнятно произнёс, мол могу уйти я. Но не пошевелился даже. А в час ночи позвонил мне со словами «едь домой». Я итак уже ехала. И без его разрешения. Мы не разговариваем. Я молча приготовила завтрак, молча собрала ему обед (я всегда встаю с ним рано утром), и ушла в ванну. Он молча поел, взял обед и уехал.

21 февр. 2023
Анна

Чего я хочу? ! Честно? !

Жить спокойно. Счастливо. Без упрёков и претензий. На доверии. Чтобы человек понял, что нельзя так оскорблять своего партнера. Мне было очень обидно. Он привык что мы миримся день два. Я не знаю как себя повести, чтобы он понял и усвоил, что со мной так нельзя обращаться. К сожалению мои родители не являются примером ему, чтобы показать что их дочь принцесса например, что она девочка. И заступиться за меня не кому. Мне очень обидно. Ведь я красивая женщина, а веду себя фу как. Моя подруга сегодня сказала, «он тебя не знает раз такое сказал», пусть спросит у моего мужа, единственное слово, какое может с тобой ассоциироваться - не доступная, а не легкодоступная. Со мной и правда бояться знакомиться, как потом выяснилось, боялись надменного отказа) на самом деле я добрый человек, просто внешность высокомерная. И я понимаю, что даже если бы и была интимная связь с моей стороны, она бы изменой не считалась. Но и такого не было. А он говорит, так вот она какая твоя любовь…. За два месяца ноги раздвинула, а как же чувства? ! Ты же только любя можешь спать? ! Значит врешь? ! А ты врешь. Ты переспала (говорит он совсем иное слово, менее приятное) за то, что за тебя заплатили, расплатилась так сказать.

И у меня в этот момент дар речи пропадает. Я хлопаю глазами от обиды и все что могу сказать ему: или в терапию, тебе нужно лечить голову.

При этом во всех ситуациях не права я. У меня не сработал звук на телефоне, он начинает орать на меня «а зачем ты отключаешь звук? ! » хотя кто и отключает - он всегда вечером. А потом говорит мне, «ну ты же выносишь мне мозг за Кристину, вот и я тебе». А я пытаюсь донести до него, что мне неприятно, когда он спит днём с сыном у неё дома, когда она на работе. Он не берет трубку когда он там и она рядом. Она же не знает обо мне. Точнее знает, наверное, но он ей не подтверждает это. Якобы больно чтобы не делать. И конечно на этой почве мы ругаемся. Я уже просто молчу. Уехал к сыну ок. И вчера я думаю он тоже был там, так как у неё был день рождение плюс мама его там приехала. Вот и вернулся понимая, что она порядочная вся такая, а легкодоступная шлюха …) получается так.

Но я не могу больше так жить, очень хочу семью, деток и понимаю что ни фига не выходит. Что есть семья у него, и есть «дырка в носке» тоесть я. Я вроде и есть, но я ни кто. Такая удобная женщина. Красивая да. Ухоженная да. Готовит, стирает, убирает, но овит завтрак каждый день. Занимается бизнесом. Но я скоро сдохну. Вот как себя чувствую. И хочу дать понять человеку, что так нельзя со мной. Если это ещё возможно. А если нет, значит нужно ставить точку. И я готова. Уже готова. И пусть он со своей головой и шлюхами сам живет.

21 февр. 2023
Все верно Вы пишите, ушёл от от прошлых отношений только в день моего переезда.
Когда он первый раз вернулся к ней, да два месяца он оплачивал мне квартиру, а когда она забеременела, он мне сказал, что финансово накладно. И я платила все сама.

То есть, в какой-то момент он отказался вас поддерживать - хотя образование вашей пары было по обоюдному согласию, и именно вы сделали шаг к нему - переехав в его город. Второе, что можно сказать - если вы справлялись с содержанием себя, то у вас есть возможности делать это, верно?

Дата его возвращения не оговаривалась. Он потом объяснил, что хотел увидеть как его сын начнёт ходить. Да мы с ним виделись каждый день. Он приезжал с ночевой. Мы ездили отдыхать на несколько дней за город. Систематически. Финансово он ни как не помогал. Всесилий потребности и квартиру я оплачивала самостоятельно.

Получается, он жил на две семьи. Приезжал к вам с ночевкой, вы каждый день виделись. И при этом та женщина не догадывалась о вашей связи, получается?

Сейчас мы открыли свой магазин женской одежды. Он взял кредит чтобы я вела бизнес так как опыт мой и знания то же мои. Если этим не буду заниматься я все загнется. Он контролирует финансы, помогает с тяжёлой работой. Но утверждает, что это мое и сделано все для меня. И только для меня.

То есть, сейчас у вас общее дело, где вы оба собственники, так? Или собственник кто-то один из вас? Кто был инициатором бизнеса?

Из квартиры вчера ушла я, потому что задолбало все. Я так никогда не делала. И мне было неприятно с ним находиться, он конечно что-то невнятно произнёс, мол могу уйти я. Но не пошевелился даже. А в час ночи позвонил мне со словами «едь домой». Я итак уже ехала. И без его разрешения. Мы не разговариваем. Я молча приготовила завтрак, молча собрала ему обед (я всегда встаю с ним рано утром), и ушла в ванну. Он молча поел, взял обед и уехал.

Понимаю. Скажите, пытались ли вы с ним говорить? Расставлять рамки допустимых высказываний? Прямо указывать на то, что такие-то и такие-то высказывания неприемлемы?

Чего я хочу? ! Честно? !

Да, конечно, честно.

Жить спокойно. Счастливо. Без упрёков и претензий. На доверии. Чтобы человек понял, что нельзя так оскорблять своего партнера. Мне было очень обидно. Он привык что мы миримся день два. Я не знаю как себя повести, чтобы он понял и усвоил, что со мной так нельзя обращаться.

Анна, я могу сказать в общем - не конкретно про этого человека и не конкретно про ваш случай. В отношение вы приходите вдвоем - и каждый что-то приносит туда (если отношения не совсем уже однобокие). Каждый приносит как свои достоинства и свои предложения, так и свои недостатки, то, что чем придется мириться второй половине, подстраиваться - или выходить из отношений, если мириться невозможно. И хорошо, если обе стороны это понимают. Если вы готовы принимать какие-то особенности партнера, то, разумно, что вы ждете соответствующего принятия с его стороны. Если речь идет о каких-то внешних особенностях - то тут проще, они заметны. Но если говорить о внутренних предпочтениях - то не стоит ждать, что партнер догадается или само собой понятно станет. Лучше говорить об этом сразу или (если сразу не получилось) - при первом же "косяке". Например, если для вас недопустимы придирки, оскорбления и беспочвенная ревность - об этом лучше сказать сразу и прямо, что это недопустимо. Ведь если не делать этого, то партнер может запросто посчитать, что так можно и продолжать это делать. Вы, судя по вашему описанию выше, выбрали другой путь. Вы не остановили его, когда он образно заявил "вы плохая". Вы начали показывать, что вы не плохая. Анна, он выдвинул вам обвинения. И он должен в этом случае предъявить доказательства покруче, чем "никто без секса за стол платить не будет". Доказательство такого рода может вызывать только сочувствие: возможно, у вашего мужчины негативный опыт и ему в жизни приходилось рассчитываться сексом за оплату стола. Если вас обвиняют, то нужны фактические доказательства. Или лучше не говорить об этом вовсе. Получается, это не он доказывает, что вы виноваты в чем-то. А вы доказываете то, что вы не виноваты.

К сожалению мои родители не являются примером ему, чтобы показать что их дочь принцесса например, что она девочка. И заступиться за меня не кому. Мне очень обидно. Ведь я красивая женщина, а веду себя фу как. Моя подруга сегодня сказала, «он тебя не знает раз такое сказал», пусть спросит у моего мужа, единственное слово, какое может с тобой ассоциироваться - не доступная, а не легкодоступная. Со мной и правда бояться знакомиться, как потом выяснилось, боялись надменного отказа) на самом деле я добрый человек, просто внешность высокомерная. И я понимаю, что даже если бы и была интимная связь с моей стороны, она бы изменой не считалась. Но и такого не было. А он говорит, так вот она какая твоя любовь…. За два месяца ноги раздвинула, а как же чувства? ! Ты же только любя можешь спать? ! Значит врешь? ! А ты врешь. Ты переспала (говорит он совсем иное слово, менее приятное) за то, что за тебя заплатили, расплатилась так сказать.

Анна, это довольно низкое оскорбление без фактов. Тем более, от человека, который на деле (тут с фактами все в порядке) показал вам свою неспособность к стабильным отношениями - ведь он, по сути, жил на две семьи и сейчас боится признаться той женщине о вас (это не защита ребенка от шока, Анна, это страх за себя).

И у меня в этот момент дар речи пропадает. Я хлопаю глазами от обиды и все что могу сказать ему: или в терапию, тебе нужно лечить голову.

Я понимаю вас, Анна, и сочувствую. Это обида, конечно. Но обида - это не базовое чувство. Не исходное. Это составное чувство. Обычно это печаль+ гнев. Если с печалью все понятно, ее надо признать и выплакать, то с гневом сложнее. Его надо выражать. Защищать себя. В такие моменты ощущение, что вы словно в невесомости, верно?

При этом во всех ситуациях не права я. У меня не сработал звук на телефоне, он начинает орать на меня «а зачем ты отключаешь звук? ! » хотя кто и отключает - он всегда вечером. А потом говорит мне, «ну ты же выносишь мне мозг за Кристину, вот и я тебе». А я пытаюсь донести до него, что мне неприятно, когда он спит днём с сыном у неё дома, когда она на работе. Он не берет трубку когда он там и она рядом. Она же не знает обо мне. Точнее знает, наверное, но он ей не подтверждает это. Якобы больно чтобы не делать. И конечно на этой почве мы ругаемся. Я уже просто молчу. Уехал к сыну ок. И вчера я думаю он тоже был там, так как у неё был день рождение плюс мама его там приехала. Вот и вернулся понимая, что она порядочная вся такая, а легкодоступная шлюха …) получается так.

Это капец, конечно. Просто тонна оскорблений и придирок. Я именно это и пытаюсь вам сказать. Вы позволяете такое отношение к вам - в том числе и вашим молчанием. Оно не поменяется так. Чтобы он что-то перестал делать, ему надо ощущение, что то, что он делает сейчас, ему не выгодно и некомфортно. А ему неплохо, суда по всему. Есть та женщина, ребенок. Есть вы. Он досмотрен и прилизан. Он может высказывать свою тревогу оскорбляя вас - вы терпите. Он может парировать ваши просьбы определиться уже словами "не пили" - и срабатывает. Если вы возмущаетесь - он может оправдываться "ты тоже так делаешь, когда спрашиваешь меня о той женщине, я имею право". Но нет, не имеет.

Но я не могу больше так жить, очень хочу семью, деток и понимаю что ни фига не выходит. Что есть семья у него, и есть «дырка в носке» тоесть я. Я вроде и есть, но я ни кто. Такая удобная женщина. Красивая да. Ухоженная да. Готовит, стирает, убирает, но овит завтрак каждый день. Занимается бизнесом. Но я скоро сдохну. Вот как себя чувствую. И хочу дать понять человеку, что так нельзя со мной. Если это ещё возможно. А если нет, значит нужно ставить точку. И я готова. Уже готова. И пусть он со своей головой и шлюхами сам живет.

Вот и подошли к важному :)

Анна, пускай ваше "я не могу так больше" и станет той самой важной поворотной точкой. Зацепитесь за нее. Вы. Больше. ТАК. Не можете.

Дальше - только по-другому. Но не ТАК.

Анна, человек дискретен. Он не цельный. Он состоит из массы черт характера, своих проявлений. Какие-то являются важными, ключевыми. Какие-то нет. Именно поэтому не бывает цельноплохих или цельнохороших людей. Не стоит рассматривать вашего мужчину как "плохой" или "хороший". Рассмотрите те его черты, которые вам подходят. И сравните с теми, которые не подходят. Вот прямо так садитесь и пишите в два столбика. Важно опираться именно на факты. Например, "обещал любить вечно" - это не факт. Это только обещание.

Если вы вашем случае плохих черт будет явно недостаточно, чтобы ставить точку - посмотрите, что можно с ними сделать. Например, если речь идет о его ревности - то вы можете попробовать поставить тут точку. Вы имеете полное право выдвигать условие со своей стороны. Например, это может быть так. "Ты обвиняешь меня в измене. Хорошо. До вечера предъяви факты. Какие угодно - но факты. Сам видел - где, когда и как. Друг видел - приводи друга и пускай рассказывает мне в глаза, где, когда и как. Если фактов нет - я не хочу больше слышать ни слова об этом". Важно быть последовательным и не отступать от своего решения.

То же самое касается и вас, Анна. Если для вас неприемлема картина, когда он живет на две семьи - было бы честным это обозначить. Если вы не против его встреч с ребенком - озвучивайте это, и отмечайте, что это должна быть встреча с ребенком, а не с женщиной. И это не должно быть в стиле "дневной папа/муж", если это неприемлемо для вас.

21 февр. 2023
Анна

Да, я имею возможность содержать себя самостоятельно. Бизнес мой, а его только инвестиции, он как-то в соре сказал плати кредит и работай. А потом ещё попросил компенсацию в размере 500. 000 рублей. Я тогда подумала, что это для красного словца, сейчас даже не знаю. Может это не словцо, а слово.

Я разговаривала с ним миллион раз. Разговаривала разговаривала…. Объясняла. Свои чувства, почему реагирую на его поездки к сыну, даже не к сыну, а времяпрепровождение с матерью ребёнка. Объясняла, что именно меня обижает. Он мотивирует это только тем, что он хочет видеть ребёнка. Что если бы хотел жить с ней - жил. И что я просто «* бу ему голову». И в эти моменты я думаю, ну может он прав? А не права я….

И в отношении его претензий я тоже говорила «где факты? ! » он мне отвечал, что разговаривал с этим мужчиной и он сказал ему мы спали) я даже звонила этому человеку, унизилась и выставила себя дурочкой, на что мне ответил обиженный человек, старания и ухаживания которого я не приняла и не оценила «разбирайтесь сами и меня не вмешивайте» Ивану и этого было не достаточно. После всего этого я сказала ему, что тебе так хочется в это верить, потому что ко мне нет претензий и это единственный тобой выдуманный косяк, за который меня можно Терзать. Он говорит, что это мое клеймо. И я вообще «Камчатская дырка» … я с Камчатки переехала во Владивосток. (((

Составляла я плюсы и минусы. И самые главные его минусы - это отсутствие доверия. Я ему не доверяю. Совсем. Я жду подвоха постоянно. Самооценка с ним падает. Люди, клиенты говорят : «какая ты красавица»… а я смотрю на них и думаю: «вы гоните? ! »

И самое страшное, что я устала разговаривать, и сама идти на диалог. Мне хочется, чтобы он понял, как он не прав по отношению ко мне, и хоть раз сам пошёл на контакт (за исключением случая, когда он вышел на контакт, чтобы признаться что станет отцом и просит с ним быть все-ровно, ну любовницей получается).

Она? ! Я не знаю что она думает и что понимает. Мне кажется она верит в то, во что хочет и в то, что говорит он. И даже когда она была беременна и он уезжал… наверное у них так было заведено…. 10 лет уже как они познакомились, и я думаю, что я не первая его интрижка на стороне…. Просто я стала чем-то большим, чем просто интрига.

И вот вечер. А я не знаю просто как себя вести… молчать? ! Я молчу и он молчит. Разговаривать? ! Я не могу больше. Он сам говорить не начнёт. Наверное я уж и не знаю…

21 февр. 2023
Да, я имею возможность содержать себя самостоятельно. Бизнес мой, а его только инвестиции, он как-то в соре сказал плати кредит и работай. А потом ещё попросил компенсацию в размере 500. 000 рублей. Я тогда подумала, что это для красного словца, сейчас даже не знаю. Может это не словцо, а слово.

В этой части два вопроса. Считаете ли вы, что должны ему что-то - первый вопрос. Второй - считает ли законодательство, что вы должны ему что-то. И с первым, и со вторым вопросом можно разобраться. С первым - сами или с психологом. Со вторым - с юристом.

Я разговаривала с ним миллион раз. Разговаривала разговаривала…. Объясняла. Свои чувства, почему реагирую на его поездки к сыну, даже не к сыну, а времяпрепровождение с матерью ребёнка. Объясняла, что именно меня обижает. Он мотивирует это только тем, что он хочет видеть ребёнка. Что если бы хотел жить с ней - жил. И что я просто «* бу ему голову». И в эти моменты я думаю, ну может он прав? А не права я….

Я и говорю - "чувство невесомости". Есть моменты, когда увиденное/услышанное идет в жесткий разрез с тем, каким вы привыкли видеть мир. И мозг пытается совместить несовмещаемые вещи. Примерно как линзу в один глаз надеть. Когда картинки не совмещаются - возникает сомнение в реальности. Так, к слову, работают некоторые техники в "зомбосектах". На такой случай помогают две вещи. Сильный внутренний критик, если он развит. Или наличие доверенного стороннего человека (друг или психолог), который может выслушать детали и сказать свое мнение.

И в отношении его претензий я тоже говорила «где факты? ! » он мне отвечал, что разговаривал с этим мужчиной и он сказал ему мы спали) я даже звонила этому человеку, унизилась и выставила себя дурочкой, на что мне ответил обиженный человек, старания и ухаживания которого я не приняла и не оценила «разбирайтесь сами и меня не вмешивайте» Ивану и этого было не достаточно. После всего этого я сказала ему, что тебе так хочется в это верить, потому что ко мне нет претензий и это единственный тобой выдуманный косяк, за который меня можно Терзать. Он говорит, что это мое клеймо. И я вообще «Камчатская дырка» … я с Камчатки переехала во Владивосток. (((

То есть, налицо оскорбления и вранье. На ваши требования прекратить это - реакции нет, он продолжает это делать. Как я понимаю, это критически важно для вас (этот момент). Я прав?

Составляла я плюсы и минусы. И самые главные его минусы - это отсутствие доверия. Я ему не доверяю. Совсем. Я жду подвоха постоянно. Самооценка с ним падает. Люди, клиенты говорят : «какая ты красавица»… а я смотрю на них и думаю: «вы гоните? ! »

Это недоверие именно к нему? Или вы склонны так чувствовать себя во всех отношениях с мужчинами?

И самое страшное, что я устала разговаривать, и сама идти на диалог. Мне хочется, чтобы он понял, как он не прав по отношению ко мне, и хоть раз сам пошёл на контакт (за исключением случая, когда он вышел на контакт, чтобы признаться что станет отцом и просит с ним быть все-ровно, ну любовницей получается).

Почему это страшное? Это может говорить о том, что человек не хочет делать уступки вам. У него все хорошо, зачем ему уступать. Это может говорить о том, что этот человек вам не подходит. У вас сейчас нет семьи, детей или совместного имущества. И ситуация позволяет отпустить друг друга - если вы друг друга не можете устраивать.

Она? ! Я не знаю что она думает и что понимает. Мне кажется она верит в то, во что хочет и в то, что говорит он. И даже когда она была беременна и он уезжал… наверное у них так было заведено…. 10 лет уже как они познакомились, и я думаю, что я не первая его интрижка на стороне…. Просто я стала чем-то большим, чем просто интрига.

То есть, с ней он строит отношения примерно как с вами - визитами. Когда есть желание.

И вот вечер. А я не знаю просто как себя вести… молчать? ! Я молчу и он молчит. Разговаривать? ! Я не могу больше. Он сам говорить не начнёт. Наверное я уж и не знаю…

Нет, не молчать. Говорить о том, что не нравится. Если вы еще готовы искать с ним компромисс - тогда делайте это. Спросите, что ему не нравится в вас, отчего эти постоянные унижения. Выскажите, что вам не нравится. С вашей стороны. Если желания искать компромисс больше нет и вы устали от положения дел критично, вы все взвесили - тогда в выяснениях больше нет необходимости и смысла. Готовьте расставание.

22 февр. 2023
Анна

Нет, он ни как ни может повлиять на бизнес, доход и прочее. Ни юридически ни как.

Вчера он приехал за мной на работу. И я задала ему вопрос: «зачем ты живешь со мной? ! » ответ был: «глупый вопрос, потому что я тебя люблю». »зачем тогда ты мучаешь меня? ! » спросила я.

Он сидит и твердит мне про измену, «ты была обижена ты была свободна, я поступил с тобой некрасиво ты могла и переспать с кем-то я это понимаю, почему ты врешь, когда я знаю правду? Я же уже живу с этим, скажи да я изменила и мы закроем тему. »

Я сказала, что если он оставит меня в покое, я готова сказать все что он хочет услышать, что я изменила и не с одним а со всем городом, только чтобы тема закрылась, но это будет ложь. Сказала что если ещё хоть раз он меня упрекнёт этим, я поставлю точку.

И я ее поставлю. Я не буду обесценивать свои слова.

А потом у меня началась истерика, и я высказала все, что у меня накопилось ха эти годы, всю свою боль, какой он предатель, как мне тяжело, как меня все задолбало, как сложно жить, когда выходные нужно сидеть с ребёнком, и я постоянно одна. Что я хочу семью, спокойно жить и радоваться жизни. А он не даёт мне этой возможности. И мне проще быть одной, чем вот так. На удивление он слушал молча, не переливал и не орал, потому что истерика была у меня. Я видимо очень искренне выплеснула все, что накопилось. Спросила его зачем он делает так больно? Зачем играет в такие игры если это игры. Что это безбожно. (В голове мелькнула Гузеева, которая плакала Паратову, как некрасиво он с ней поступил…) так вот. Мне стало легче.

Он молча вышел из машины, открыл мне дверь впервые в жизни и сказал: «пойдём домой».

Все, на этом наш разговор закончился. Дома он спросил о работе, я рассказала, умылась и уснула.

По поводу встреч там, он ездит к сыну это факт. Он ездит не когда ему хочется, он спрашивает можно ли приехать. Но так как он оплачивает полностью там все квартиру, коммуналку, я понимаю, что он считает, что может там делать все что хочет. Как правило он ездит в будни после работы раза два в неделю на пару часов. Ну и в выходные, на весь день если она работает, либо на определённое время, если она не работает. Но это система. И если мы ни куда не уезжаем за город, то все выходные как правило, он проводит с сыном. К нам он его не берет. Ему не разрешают. Я видела ребёнка раза 4.

Так как там его все ещё любят и ждут, соответственно делают все, чтобы он был именно у неё дома, и естественно не со мной. И чтобы я их сына не видела.

Вот как-то так.

22 февр. 2023
Анна

А! И я разговариваю с подругой. Проговариваю не «гоню ли я»?

В ситуации с сыном, точнее с ней. Недоверие у меня не ко всем мужчинам а именно к нему! Потому что он меня уже предал и это был очень сильный удар по самооценке, психике, да вообще по всему.

И вот она со стороны говорит, что у меня адекватная реакция. Что не нормально, когда он уезжает к своей маме с ночёвкой на день/два потому что туда приехала его бывшая с сыном, и мол он хочет с сыном побыть. А мама живет три часа езды на машине от города где живем мы. Меня естественно ни кто не берет с собой, и говорят «я еду к сыну» а не к Кристине. И я должна все это понимать и принимать. Правда в последний раз это было в мае месяце. Он уехал на день рождение к маме за город и остался там с ночёвкой, там были все родственники, воооот ну а меня не было конечно, потому что я разбила семью) так все считают и меня ни кто с родственниками не знакомит)

Он снимал мне видео что спал он на полу, что Кристина с его мамой и сыном спали в другой комнате а тётя со своей мамой на кухне. Короче типа просто посиделки. Но меня то кроет. Я бы их всех сожгла вместе с этим домом за живо, так кипело все. Но вот пока… больше такого не было. Потому что я и это проговаривала тоже. Что это не приятно! По - человечески

22 февр. 2023
Нет, он ни как ни может повлиять на бизнес, доход и прочее. Ни юридически ни как.

То есть, в плане самообеспечения вы защищены. Это хорошо.

Вчера он приехал за мной на работу. И я задала ему вопрос: «зачем ты живешь со мной? ! » ответ был: «глупый вопрос, потому что я тебя люблю». »зачем тогда ты мучаешь меня? ! » спросила я.
Он сидит и твердит мне про измену, «ты была обижена ты была свободна, я поступил с тобой некрасиво ты могла и переспать с кем-то я это понимаю, почему ты врешь, когда я знаю правду? Я же уже живу с этим, скажи да я изменила и мы закроем тему. »
Я сказала, что если он оставит меня в покое, я готова сказать все что он хочет услышать, что я изменила и не с одним а со всем городом, только чтобы тема закрылась, но это будет ложь. Сказала что если ещё хоть раз он меня упрекнёт этим, я поставлю точку.
И я ее поставлю. Я не буду обесценивать свои слова.

Вас заставляют признаться в том, чего не было. Помните, о чем мы говорили? Вы вправе требовать закрыть рот говорящего - если у него нет фактов, которые подтверждают его обвинения. Он говорил с тем мужчиной? Предложите ему привести того мужчину, чтобы он повторил свои слова. Именно ему привести того мужчину - и никак иначе. Если есть обвинения - его забота предоставлять доказательства.

А потом у меня началась истерика, и я высказала все, что у меня накопилось ха эти годы, всю свою боль, какой он предатель, как мне тяжело, как меня все задолбало, как сложно жить, когда выходные нужно сидеть с ребёнком, и я постоянно одна. Что я хочу семью, спокойно жить и радоваться жизни. А он не даёт мне этой возможности. И мне проще быть одной, чем вот так. На удивление он слушал молча, не переливал и не орал, потому что истерика была у меня. Я видимо очень искренне выплеснула все, что накопилось. Спросила его зачем он делает так больно? Зачем играет в такие игры если это игры. Что это безбожно. (В голове мелькнула Гузеева, которая плакала Паратову, как некрасиво он с ней поступил…) так вот. Мне стало легче.

Это прекрасно, что вы высказали подавляемые чувства. И, как видите, это приносит пользу: вам стало легче.

(В голове мелькнула Гузеева, которая плакала Паратову, как некрасиво он с ней поступил…)

Прекрасный фильм.

По поводу встреч там, он ездит к сыну это факт. Он ездит не когда ему хочется, он спрашивает можно ли приехать. Но так как он оплачивает полностью там все квартиру, коммуналку, я понимаю, что он считает, что может там делать все что хочет. Как правило он ездит в будни после работы раза два в неделю на пару часов. Ну и в выходные, на весь день если она работает, либо на определённое время, если она не работает. Но это система. И если мы ни куда не уезжаем за город, то все выходные как правило, он проводит с сыном. К нам он его не берет. Ему не разрешают. Я видела ребёнка раза 4.
Так как там его все ещё любят и ждут, соответственно делают все, чтобы он был именно у неё дома, и естественно не со мной. И чтобы я их сына не видела.

Это их право - принимать вас или нет. Я вижу, что вы не хотите принимать такие условия жизни (его регулярные встречи с той семьей). Вы согласились на это - но не вытягиваете, как видно. Анна, это не ваш крест, который вы должны тянуть до конца. Вы вполне можете пересмотреть свое решение, если не справляетесь с последствиями.

А! И я разговариваю с подругой. Проговариваю не «гоню ли я»?
В ситуации с сыном, точнее с ней. Недоверие у меня не ко всем мужчинам а именно к нему! Потому что он меня уже предал и это был очень сильный удар по самооценке, психике, да вообще по всему.
И вот она со стороны говорит, что у меня адекватная реакция. Что не нормально, когда он уезжает к своей маме с ночёвкой на день/два потому что туда приехала его бывшая с сыном, и мол он хочет с сыном побыть. А мама живет три часа езды на машине от города где живем мы. Меня естественно ни кто не берет с собой, и говорят «я еду к сыну» а не к Кристине. И я должна все это понимать и принимать. Правда в последний раз это было в мае месяце. Он уехал на день рождение к маме за город и остался там с ночёвкой, там были все родственники, воооот ну а меня не было конечно, потому что я разбила семью) так все считают и меня ни кто с родственниками не знакомит)
Он снимал мне видео что спал он на полу, что Кристина с его мамой и сыном спали в другой комнате а тётя со своей мамой на кухне. Короче типа просто посиделки. Но меня то кроет. Я бы их всех сожгла вместе с этим домом за живо, так кипело все. Но вот пока… больше такого не было. Потому что я и это проговаривала тоже. Что это не приятно! По - человечески

Анна, еще раз. Вы принимали решение соглашаться на такой формат отношений по нескольким причинам. Первая - вам нужен был этот человек. Почему-то. Почему - вам виднее. Какие-то его качества вам по душе. Что это может быть? Вы можете выписать их на лист и отметить в них фактические? Именно то, что он делает в реальности? Показывает на деле? Второе - у вас был ряд недоговорок, очевидно. Одна из наиболее частых ошибок в начале отношений - это мысль "как-то само собой разрулится". Не всегда так выходит. Например, вы не оговорили, сколько раз он будет ездить к сыну. Возможно, ваша договоренность окончилась на фразе "я буду туда ездить". Для вас это могло быть раз в неделю, для него - каждый день.

Повторюсь, это не ваш крест до конца. Это критично для вас, как видно. Вы не принимаете такие условия. И вы имеете полное право заявить об этом сейчас.

23 февр. 2023
Анна

Хорошо я поняла

Я оговорю с ним ещё раз все волнующие меня моменты и выпишу все плюсы и минусы. Посмотрю, что из этого выйдет

23 февр. 2023

Анна, хорошо.

Скажите, могу ли я быть еще чем-то вам полезен?