КонсультацииОтношения в парах

Парень мне не доверяет и контролирует. Что делать?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина
Мне 18 лет. И моему молодому человеку тоже. У меня возникла такая трудность, вчера вечером я поехала к подруге на день рождения. Мой парень сказал мне быть дома в определённое время. Я засиделась подруги, забыла про время. Он позвонил мне и спросил где я, Я сказал что вызываю такси и сейчас же поеду домой. На что он просто обматерил меня и сказал делать что хочу. Мне стало обидно за то, то что он мне не доверяет, то что если я хотела остаться ещё у девочек он просто меня не понимал. Через час он мне снова позвонил. Я хотела выйти из ситуации и сказала то что я дома сплю, я была не дома. Он это понял и начал меня оскорблять всячески, я сразу извинялась. Он сказал мне то что если я не буду через пять минут дома, нашим отношениям точно конец. Я выбежала И побежала по улице домой, через пять минут он позвонил, но я ещё не успела добежать до дома. Он обматерил меня и сказал то что я постоянно вру и то что я даже не выходила из дома подруги, послал у меня и оскорбил. У меня началась истерика прямо на улице, я плакала минут 10. Он сказал мне делать что хочу. Я решила что я лучше вернусь к девочкам, потому что в таком состоянии я не могла идти домой. У девочки успокоилась, через час он мне снова позвонил, я сказала что это вернулась к девочкам. Он материл меня и сказал что больше не хочет с иметь со мной ничего общего. Попросил исчезнуть из его жизни. Наутро я позвонила ему, думала что решу ситуацию мы помиримся. Он снова меня обматерил и сказал то что потерял ко мне доверия. То что он с такой как я больше не будет. Сказал что эти отношения все равно бы закончились рано или поздно. Мне очень обидно, я не знаю как мне быть в этой ситуации. Просто отпустить человека?

12 апр. 2020

Екатерина, добрый день! Прочитала вашу историю. Очень эмоционально у вас прошел прошлый вечер...

Вы давно встречаетесь с этим парнем? Бывали ли до этого такие ситуации или похожие?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Мы вместе 2 года почти, с родителями я очень хотела его познакомить и познакомиться с его родителями, но он против. Ситуация именно такая впервые. Были всегда какие то ссоры, недосказанности и непонимание с его стороны. Он никогда не ставил меня на первый план, но от меня этого требовал.

12 апр. 2020
Были всегда какие то ссоры, недосказанности и непонимание с его стороны.

Уточните, пожалуйста, ссоры из-за чего? Всегда ли эти ссоры были так же эмоциональны как и последняя ссора? Часто ли ваш парень позволяет себе обматерить вас?

Какие именно недосказанности и непонимания были с его стороны?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Ссоры могли быть на ровном месте, допустим, он задавал вопрос И видимо ждал какой-то определённый ответ, но я отвечала иначе. Также вот, Когда я предложила познакомиться с родителями тоже была сора из-за этого у нас. Были недосказанность всего страны, когда он где-то отдыхал и точно не говорил скем он там. Также, бывало то что он Мог не писать мне целыми днями не поддерживать контакт потому что, говорил что у него нет времени на меня. Меня это всегда очень сильно задевало и обижало. Я могла рассказать какую-то историю ему и он либо не понимал правильно и начинал ругаться, либо просто пропускал мимо своих ушей. Он позволяет себе материть меня когда мы ругаемся всегда когда такие Соры когда доходит до расставания он всегда говорит что я такая сякая, что я его задолбала и прочее.

Бывает так то что я уже понимаю это, то что мы расстались, отпускаю человека можно сказать. Но он опять ко мне тянется он говорит что он не хотел у меня так говорить и я его всегда прощаю и принимаю. Хотя иногда понимаю что это не нужно. Сейчас же он открыто демонстрирует сети то что он свободный, это тоже очень обидно. Получается так то что эти отношения для него просто ничего не значит ли или он делает это чтобы позлить меня?

12 апр. 2020
Получается так то что эти отношения для него просто ничего не значит ли или он делает это чтобы позлить меня?

Мы не можем точно знать, для чего он это делает. Можем либо предполагать, либо догадываться.

Но, вы можете разобраться в себе. Екатерина, в течение длительного времени, в отношениях вас обзывают, "пропускают мимо ушей" ваши слова, истории. Вы пишите "понимаю что это не нужно". Тогда почему вы в этих отношениях до сир пор? Что вы получаете от этих отношений?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Мы видимся крайне редко и то, это либо близость. Либо общая компания. Не знаю, когда я рядом я ощущаю какую-то легкость, мне хорошо. Но это все всегда так быстротечно, мне не хватает. Я иногда ловлю себя что пора бы заканчивать эти отношения, потому что я не вижу отдачи с его стороны. Но меня всегда что-то останавливало.

12 апр. 2020
Я не вижу отдачи с его стороны.

Катя, какую отдачу вы хотите?

12 апр. 2020
Но меня всегда что-то останавливало.

Подумайте, пожалуйста, что вас останавливало?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Просто элементарную отдачу, когда с ним что-то случалось я всегда забивала на свои дела. Но когда что-то у меня я не чувствую поддержки никакой.

Останавливало наверное и это. И то, как он Меня оскарбляет при ссорах. Я правда очень виновата, что не сказала ему правду сразу же. Но я ведь сразу потом извинилась. Сейчас вечер, и меня нахлынули слёзы и осознание того, что я все испортила. Если бы я вчера никуда не поехала все бы было хорошо. Я скучаю по хорошим воспоминаниям с этим человеком. Очень. Мне хочется ему позвонить и извиняться хоть 100 раз, но нельзя так.

Он не хочет больше иметь со мной никаких связей. Ну а может он смягчится через пару дней?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

То что я ему соврала, это предательство? Почему я оставалась с ним в более плохих ситуациях. А он сейчас просто ушёл. Мне очень обидно за себя сейчас. Чувство будто я зависима от общения с этим человеком...

12 апр. 2020
Ну а может он смягчится через пару дней?

Катя, все может быть. Мы не можем точно знать, что другой человек подумает или сделает.

Задайте себе вопрос: зачем мне нужны отношения, где меня не ценят, обзывают, где нет поддержки? Что я получаю от этих отношений кроме воспоминаний? Какое у меня будущее с этим парнем?

12 апр. 2020
То что я ему соврала, это предательство?

Катя, у всех разное представление о предательстве. Вы не можете подстраиваться под все его ожидания и требования от вас.

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Да, верно. Нужно уважать себя. Ушёл и ушёл. Как вот только мне перестать думать о нем постоянно.?

12 апр. 2020
Екатерина Митяшина

И как мне сказать ему «нет» если он захочет все вернуть? Мне его будет жалко ведь... Я такой человек

12 апр. 2020
Как вот только мне перестать думать о нем постоянно

Расставание с близким человеком - это всегда не легко, этот процесс сопровождается переживаниями, возможно внутренними страданиями. Даже если этот близкий человек причинял вам боль, обижал вас. Это вполне естественно, что первое время мысли будут о нем. Попробуйте переключать внимание на то, что вам приятно и интересно: общение с друзьями и подругами, любимое занятие, возможно, учеба. Что еще может быть вам интересно?

12 апр. 2020
И как мне сказать ему «нет» если он захочет все вернуть? Мне его будет жалко ведь

Катя, жалость - это не самое лучшее чувство для отношений). Если вы приняли решение завершить отношения, представьте себе какие возможности открываются перед вами? Какие положительные стороны вашего решения вы видите?

13 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Появится много свободного времени.

Я смогу делать что мне, лично мне интересно. Нужно отпустить этого человека, а это очень очень трудно. Он мне всегда говорил, что будущего у нас никакого нет. Но я видимо на что-то надеялась...

13 апр. 2020

Катя, на что вы надеялись?

13 апр. 2020
Екатерина Митяшина

Я думала что у нас все будет в будущем, семья. Думала что познакомимся с родителями. Думала что он будет понимать меня, и доверять. Но это все просто мои надежды

13 апр. 2020

Катя, парень напрямую говорил вам, что у вас с ним нет будущего, он не хотел знакомить вас с родителями. Скорее всего у вас с ним были разные ожидания от отношений.

Будет в будущем, семья.
Понимать меня, и доверять

Закончив эти отношения, у вас появится возможность встретить парня и построить другие отношения, в которых вы сможете воплотить в жизнь ваши желания и мечты.

Отзыв о консультации

Мне помогли разобраться, чего я хочу от прошлых отношений. Разъяснили, как переключить своё внимание и не думать о бывшем молодом человеке. Очень признательна, что мне ответили и что меня выслушали. Будут вопросы, я обязательно воспользуюсь снова.

Екатерина Митяшина