КонсультацииОтношения в парах
Парень ушёл и хочет пожить один. Мне больно и одиноко
Кристина, здравствуйте!
Очень жаль, что Вам приходится проживать боль и одиночество.
Как давно ушёл парень? Как долго планирует пожить один?
Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить на этой консультации?
Добрый день. Парень ушел около недели назад, не живем вместе уже. Вещи свои не забрал. Как долго хочет жить один, не знаю. . . Он просто написал мне, что ему одному хорошо, что семейная жизнь надоела.
Я просто не понимаю его действий, все было хорошо, и вот резко он решил вот так поступить.
Да, если бы парень согласился на диалог, можно было бы понять ситуацию, подумать об ошибках, которые стоило бы не повторять в дальнейшем. Но сейчас ему одному хорошо и он остаётся там, где ему лучше.
Какой вопрос Вы хотели бы обсудить со мной, Кристина?
Вы, к сожалению, не написали ни одного вопросительного предложения.
Или Вам важно просто писать здесь о своих мыслях и чувствах?
Стоит ли мне как то вытягивать его на разговор? Вроде день держу себя, а потом пишу ему сообщение, что скучаю. Он негативно отвечает. Может стоит дать ему время отдохнуть? Но опять же боюсь, что если не буду напоминать о себе, он остынет и уже отношения не вернуть будет.
Может стоит дать ему время отдохнуть?
Да, стоит. Тем более, что он сам этого хочет. Нужно ведь уважать желания партнёра.
если не буду напоминать о себе
Он негативно отвечает.
А так, как сейчас он может воспринять, как навязчивость с Вашей стороны и ещё больше дистанцироваться. Нужно дать ему время, чтобы он соскучился. И, если любит, то и никуда не денется.
Я понимаю это, но в тоже время не понимаю, как то резко он решил расстаться со мной.
Т. Е. Мне нужно ждать того времени, когда он придет за вещами вдруг и уже тогда поговорить? До этого времени вообще о себе не напоминать?
резко он решил расстаться со мной
Поругались с парнем
Как я поняла, не резко, а после ссоры.
Попробуйте подождать ещё неделю и попробовать поговорить.
Вам важно понять почему он ушёл? Тогда для чего Вы пишите о том, что скучаете?
Или какая цель разговора, если он:
Сказал, что бросил меня.
написал мне, что ему одному хорошо, что семейная жизнь надоела.
?
Да, мне важно понять, почему он так поступил. Пишу, что скучаю, чтобы он знал, что я скучаю и жду его. А также хоть как то вывести на разговор.
Или какая цель разговора, если он
Я просто пытаюсь наладить контакт, но пока все в пустую и безответно.
Понимаю. Сочувствую. Не легко Вам.
Попробуйте сделать паузу без напоминаний о себе, а потом предложить встретиться за чашечкой кофе. Там уже и поговорить.
Правда, если он снова скажет, что не готов продолжать отношения, то может быть ещё больней, чем сейчас. Все ощущения боли придётся пережить ещё раз, и, может, эти чувства будут ещё сильней. Так что взвешивайте риски и готовьтесь к любому результату разговора.
Надеемся на лучшее, но готовимся к любому из вариантов.
Спасибо большое за разговор! Я вас поняла и прислушаюсб к вашему совету
Пожалуйста, Кристина!
Удачи Вам и терпения.
Если будет тяжело эмоционально, обращайтесь.
Отзыв о консультации
Ирина отличный психолог. Она дала мне хорошие и правильные советы, помогла разобраться в действиях. Теперь буду прислушиваться к её рекомендациям.