КонсультацииОтношения в парах

Парень ушёл и хочет пожить один. Мне больно и одиноко

01 февр. 2020
Кристина
Поругались с парнем, в итоге он молча ушел из дома. Сказал, что бросил меня. Вещи не забрал, фотографии наши из соц. Сетей не удаляет, но на контакт не идет, а если и отвечает, то в грубой форме. Уже больше недели мы не виделись. Я первая извинилась за свои слова сказанные во время ссоры. Но он сказал, что хочет пожить один. Семейная жизнь ему надоела. Я уже не знаю, что делать. И надежда есть, что все наладится. . . Но все же больно в душе и одиноко.

01 февр. 2020

Кристина, здравствуйте!

Очень жаль, что Вам приходится проживать боль и одиночество.

Как давно ушёл парень? Как долго планирует пожить один?

Какой вопрос Вам хотелось бы обсудить на этой консультации?

01 февр. 2020
Кристина

Добрый день. Парень ушел около недели назад, не живем вместе уже. Вещи свои не забрал. Как долго хочет жить один, не знаю. . . Он просто написал мне, что ему одному хорошо, что семейная жизнь надоела.

Я просто не понимаю его действий, все было хорошо, и вот резко он решил вот так поступить.

01 февр. 2020

Да, если бы парень согласился на диалог, можно было бы понять ситуацию, подумать об ошибках, которые стоило бы не повторять в дальнейшем. Но сейчас ему одному хорошо и он остаётся там, где ему лучше.

Какой вопрос Вы хотели бы обсудить со мной, Кристина?

Вы, к сожалению, не написали ни одного вопросительного предложения.

Или Вам важно просто писать здесь о своих мыслях и чувствах?

01 февр. 2020
Кристина

Стоит ли мне как то вытягивать его на разговор? Вроде день держу себя, а потом пишу ему сообщение, что скучаю. Он негативно отвечает. Может стоит дать ему время отдохнуть? Но опять же боюсь, что если не буду напоминать о себе, он остынет и уже отношения не вернуть будет.

01 февр. 2020
Может стоит дать ему время отдохнуть?

Да, стоит. Тем более, что он сам этого хочет. Нужно ведь уважать желания партнёра.

если не буду напоминать о себе
Он негативно отвечает.

А так, как сейчас он может воспринять, как навязчивость с Вашей стороны и ещё больше дистанцироваться. Нужно дать ему время, чтобы он соскучился. И, если любит, то и никуда не денется.

01 февр. 2020
Кристина
Да, стоит. Тем более, что он сам этого хочет. Нужно ведь уважать желания партнёра.

Я понимаю это, но в тоже время не понимаю, как то резко он решил расстаться со мной.

А так, как сейчас он может воспринять, как навязчивость с Вашей стороны и ещё больше дистанцироваться. Нужно дать ему время, чтобы он соскучился. И, если любит, то и никуда не денется.

Т. Е. Мне нужно ждать того времени, когда он придет за вещами вдруг и уже тогда поговорить? До этого времени вообще о себе не напоминать?

01 февр. 2020
резко он решил расстаться со мной
Поругались с парнем

Как я поняла, не резко, а после ссоры.

Попробуйте подождать ещё неделю и попробовать поговорить.

Вам важно понять почему он ушёл? Тогда для чего Вы пишите о том, что скучаете?

Или какая цель разговора, если он:

Сказал, что бросил меня.
написал мне, что ему одному хорошо, что семейная жизнь надоела.

?

01 февр. 2020
Кристина
Вам важно понять почему он ушёл? Тогда для чего Вы пишите о том, что скучаете?

Да, мне важно понять, почему он так поступил. Пишу, что скучаю, чтобы он знал, что я скучаю и жду его. А также хоть как то вывести на разговор.

Или какая цель разговора, если он

Я просто пытаюсь наладить контакт, но пока все в пустую и безответно.

01 февр. 2020

Понимаю. Сочувствую. Не легко Вам.

Попробуйте сделать паузу без напоминаний о себе, а потом предложить встретиться за чашечкой кофе. Там уже и поговорить.

Правда, если он снова скажет, что не готов продолжать отношения, то может быть ещё больней, чем сейчас. Все ощущения боли придётся пережить ещё раз, и, может, эти чувства будут ещё сильней. Так что взвешивайте риски и готовьтесь к любому результату разговора.

Надеемся на лучшее, но готовимся к любому из вариантов.

01 февр. 2020
Кристина

Спасибо большое за разговор! Я вас поняла и прислушаюсб к вашему совету

01 февр. 2020

Пожалуйста, Кристина!

Удачи Вам и терпения.

Если будет тяжело эмоционально, обращайтесь.

Отзыв о консультации

Ирина отличный психолог. Она дала мне хорошие и правильные советы, помогла разобраться в действиях. Теперь буду прислушиваться к её рекомендациям.

Кристина