КонсультацииОтношения в парах

Не хочу ему навязываться, но боюсь потерять

21 окт. 2017
Valeria.levi
Здравствуйте, форумчане. Я тут не завсегдай, но ситуация дошла до того, что сама здраво оценить ситуацию не могу, нужен взгляд со стороны. Писанины много, уж простите. Еще летом на одном сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Мне 21, ему 32 (для меня в принципе это в пределах нормы). Немного пообщавшись мы друг друг вроде понравились. Он пригласил меня на свидание, все прошло просто замечательно. Он провел меня до дома и с блеском в глазах пригласил на следующее свидание. Где-то через неделю мы пошли еще раз, но из-за того, что он плохо себя чувствовал, оно прошло средне. В течении этого времени мы общались каждый день, т. К предыдущие свидания планировал он, то в этот раз место встречи решила предложить я. Но т. К у него были проблемы со здоровьем никуда пойти мы не могли. От помощи он отказывался, видимо она и вправду была не нужна. И тут бац. Еще вчера мы планировали пойти в планетарий, а сегодня он пишет что нам вряд ли стоит встречаться. Очень передо мной извинялся, та переписка, то вообще какой-то кошмар в которой ничего не было понятно. Примерное содержание, я не знаю что ты ищешь, я не знаю, что я ищу. Наверное серьезных отношений, но после последних у меня была жуткая депрессия, ты замечательная, ты мне очень нравишься, но у нас вряд ли что-то выйдет. Я ужасный в отношениях. Я в последний раз очень хотел тебя поцеловать, и хоть ты и не похожа на девушку, что спит с парнем на втором свидании, но я боялся, что у нас будет близость, а я совсем фигово себя чувствовал. И вообще не не хочет меня использовать. Тут я немного повозмущалась, в стиле "я конечно не отчаянная прыгать на тебя так сразу, но с чего ты взял, что желание не взаимно?" Я сама мало что поняла, но смирившись проглотила это все. Но потом почему-то меня дернуло ему написать. Опять непростой разговор, в итоге все закончилось тем, что мы решили, что ценим друг друга как личностей и т. Д и не хотим терять контакт, поэтому остались просто друзьями. Уже не выписывали друг другу каждый день, но довольно часто. Так длилось где-то около 2 мес. И тут я увольняюсь с работы. Буквально в эти же дни он мне сниться в весьма эротическом сне. При вопросе от него, как дела естественно не могу сдержать своего расстройства. Когда стрессы, я могу не есть по несколько дней, он об этом знает и предлагает пойти на обед вместе, заодно мол я тебя повеселю. Мы пошли поели, потом решили зайти в бар. И тут все уже пошло не туда, я не собиралась вешаться ему на шею, но он начал сам как-то романтично что ли себя вести. Было и романтично, и весело. Разговор шел как всегда непринужденно. Потом мы уже собрались идти по домам, и тут он сказал такую фразу, от которой я офигела, хоть и не подала виду. Что я бы пригласил тебя к себе домой, но у него там родичи гостили и полных хаос короче. Мы вышли с бара и пошли на остановку. Тут я уже позволила себе взять его под руку, чтобы нигде не клюнуть носом. Опа, и на остановке мы уже обнимаемся. И так всю дорогу домой. Он довел меня до подъезда и поцеловал. А потом опять его уже коронная фраза "Я не хочу тебя использовать". Без особого желания выяснять отношения, я просто обняла его и сказала " Успокойся, я очень по тебе скучала". Он ответил, что тоже скучал. Блин, просто хотелось насладится моментом, я чувствовала себя хоть немного счастливой. Я пошла домой. И как обычно. Тупые страдания, почему он мне не звонит не пишет. Мучения может позвонить самой. Потом решение - да ну нафиг! Была уверенна, что сам рано или поздно объявится, аж стало интересно, когда именно. На третий день он родил и написал. Ничего серьезного, в стиле как дела, потом немного погнали и все. На след. День я уже написала первая, ибо был повод, я нашла работу. Мы поговорили, и после того уже несколько дней снова не общались. Я уже не знаю как мне себя вести. Не пойму его отношения ко мне, уже не пойму моего отношения к нему (раньше я испытывала влюбленность). Наплевать на все и брать инициативу, а смысл? Не хочу навязываться, потому что реально ценю его и не хочу окончательно испугать и потерять. Но и ничего не делая, вероятность та же самая. Может он в чем-то сомневается или неуверен, как ему помочь и подтолкнуть? Или ничего не делать и френд зона навсегда. Не судите слишком строго, но я реально чувствую, что возможно это мой человек. У нас столько общего, но в то же время мы разные, он более опытный и мне так точно, с ним безумно интересно и тянет к нему. Из-за недостатка опыта в отношениях у меня, я вообще не понимаю ни его, вообще ничего (

21 окт. 2017
Valeria.levi, здравствуйте!
Мне показалось, что мужчина чего-то недоговаривает, держится на расстоянии и не до конца искренен с Вами...
Как Вы думаете, в чём причина?
Он свободен?
Вы пишете, что Вас тянет к нему и с ним безумно интересно.
Что Вам в нём нравится?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
21 окт. 2017
Valeria.levi
Здравствуйте,
Если честно когда он заболел, он достаточно долго это скрывал. То что он держится на расстоянии, я тоже отчасти это чувствую.
Когда он можно сказать меня отшил, то я ради успокоения души спросила, вдруг он женат. Он очень удивился такому вопросу в стиле "как ты так могла подумать". Так как он достаточно публичная личность в определенных кругах, то маловероятно, что ему удалось бы это скрыть.
Почему он держится на расстоянии? У меня на ум приходят лишь идиотские варианты ответа (во всяком для себя я считаю их несущественными). Во первых может ему не комфортно, что я младше него, хотя обычно этого не чувствуется. Во вторых мы с ним разных национальностей, он поляк, я по польски пока что говорю ужасно, общаемся на английском, но если отношения будут развиваться, то ему прийдется знакомить меня и с друзьями, и с родными. Может он просто не до конца уверен во мне.
По поводу тянет. Вот все в нем внешне для меня притягательное и привлекательное. Лицо, глаза, руки, даже запах, обычно меня от мужчин воротит, а тут совсем наоборот. Почему интересно? Он очень умный и с очень хорошим чувством юмора, не тот человек, который нудит. Он работает в сфере IT, как и я, но в другом направлении + занимается популяризацией науки (пишет статьи, ведет блог, выступает на конференциях). Поэтому тем для разговора выше крыши, и совсем не о погоде. Но он реально пессимист.
21 окт. 2017
Здравствуйте Валерия! Я Вам дам совет и он, возможно, не очень психологический, но социологи меня бы поддержали. Если Вы хотите узнать чувства мужчины - позовите его к себе собрать шкаф. Если он реально приедет и соберет - чувства есть, если нет, то забудьте его навсегда.

А теперь объясню психологически: любовь мужчин проявляется в действии. Если он готов их действовать - значит любит, если ищет оправдания, то нет.
Но возможное есть еще какие то вещи которые Вы хотели бы здесь обсудить? Как обыкновенно Вы себя ведете в отношениях с мужчиной?