КонсультацииОтношения в парах
Не хочу ему навязываться, но боюсь потерять
21 окт. 2017
Valeria.levi
Здравствуйте, форумчане. Я тут не завсегдай, но ситуация дошла до того, что сама здраво оценить ситуацию не могу, нужен взгляд со стороны. Писанины много, уж простите. Еще летом на одном сайте знакомств познакомилась с мужчиной. Мне 21, ему 32 (для меня в принципе это в пределах нормы). Немного пообщавшись мы друг друг вроде понравились. Он пригласил меня на свидание, все прошло просто замечательно. Он провел меня до дома и с блеском в глазах пригласил на следующее свидание. Где-то через неделю мы пошли еще раз, но из-за того, что он плохо себя чувствовал, оно прошло средне. В течении этого времени мы общались каждый день, т. К предыдущие свидания планировал он, то в этот раз место встречи решила предложить я. Но т. К у него были проблемы со здоровьем никуда пойти мы не могли. От помощи он отказывался, видимо она и вправду была не нужна. И тут бац. Еще вчера мы планировали пойти в планетарий, а сегодня он пишет что нам вряд ли стоит встречаться. Очень передо мной извинялся, та переписка, то вообще какой-то кошмар в которой ничего не было понятно. Примерное содержание, я не знаю что ты ищешь, я не знаю, что я ищу. Наверное серьезных отношений, но после последних у меня была жуткая депрессия, ты замечательная, ты мне очень нравишься, но у нас вряд ли что-то выйдет. Я ужасный в отношениях. Я в последний раз очень хотел тебя поцеловать, и хоть ты и не похожа на девушку, что спит с парнем на втором свидании, но я боялся, что у нас будет близость, а я совсем фигово себя чувствовал. И вообще не не хочет меня использовать. Тут я немного повозмущалась, в стиле "я конечно не отчаянная прыгать на тебя так сразу, но с чего ты взял, что желание не взаимно?" Я сама мало что поняла, но смирившись проглотила это все. Но потом почему-то меня дернуло ему написать. Опять непростой разговор, в итоге все закончилось тем, что мы решили, что ценим друг друга как личностей и т. Д и не хотим терять контакт, поэтому остались просто друзьями. Уже не выписывали друг другу каждый день, но довольно часто. Так длилось где-то около 2 мес. И тут я увольняюсь с работы. Буквально в эти же дни он мне сниться в весьма эротическом сне. При вопросе от него, как дела естественно не могу сдержать своего расстройства. Когда стрессы, я могу не есть по несколько дней, он об этом знает и предлагает пойти на обед вместе, заодно мол я тебя повеселю. Мы пошли поели, потом решили зайти в бар. И тут все уже пошло не туда, я не собиралась вешаться ему на шею, но он начал сам как-то романтично что ли себя вести. Было и романтично, и весело. Разговор шел как всегда непринужденно. Потом мы уже собрались идти по домам, и тут он сказал такую фразу, от которой я офигела, хоть и не подала виду. Что я бы пригласил тебя к себе домой, но у него там родичи гостили и полных хаос короче. Мы вышли с бара и пошли на остановку. Тут я уже позволила себе взять его под руку, чтобы нигде не клюнуть носом. Опа, и на остановке мы уже обнимаемся. И так всю дорогу домой. Он довел меня до подъезда и поцеловал. А потом опять его уже коронная фраза "Я не хочу тебя использовать". Без особого желания выяснять отношения, я просто обняла его и сказала " Успокойся, я очень по тебе скучала". Он ответил, что тоже скучал. Блин, просто хотелось насладится моментом, я чувствовала себя хоть немного счастливой. Я пошла домой. И как обычно. Тупые страдания, почему он мне не звонит не пишет. Мучения может позвонить самой. Потом решение - да ну нафиг! Была уверенна, что сам рано или поздно объявится, аж стало интересно, когда именно. На третий день он родил и написал. Ничего серьезного, в стиле как дела, потом немного погнали и все. На след. День я уже написала первая, ибо был повод, я нашла работу. Мы поговорили, и после того уже несколько дней снова не общались. Я уже не знаю как мне себя вести. Не пойму его отношения ко мне, уже не пойму моего отношения к нему (раньше я испытывала влюбленность). Наплевать на все и брать инициативу, а смысл? Не хочу навязываться, потому что реально ценю его и не хочу окончательно испугать и потерять. Но и ничего не делая, вероятность та же самая. Может он в чем-то сомневается или неуверен, как ему помочь и подтолкнуть? Или ничего не делать и френд зона навсегда. Не судите слишком строго, но я реально чувствую, что возможно это мой человек. У нас столько общего, но в то же время мы разные, он более опытный и мне так точно, с ним безумно интересно и тянет к нему. Из-за недостатка опыта в отношениях у меня, я вообще не понимаю ни его, вообще ничего (
21 окт. 2017
Valeria.levi, здравствуйте!
Мне показалось, что мужчина чего-то недоговаривает, держится на расстоянии и не до конца искренен с Вами...
Как Вы думаете, в чём причина?
Он свободен?
Вы пишете, что Вас тянет к нему и с ним безумно интересно.
Что Вам в нём нравится?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
Как Вы думаете, в чём причина?
Он свободен?
Что Вам в нём нравится?
21 окт. 2017
Valeria.levi
Здравствуйте,
Если честно когда он заболел, он достаточно долго это скрывал. То что он держится на расстоянии, я тоже отчасти это чувствую.
Когда он можно сказать меня отшил, то я ради успокоения души спросила, вдруг он женат. Он очень удивился такому вопросу в стиле "как ты так могла подумать". Так как он достаточно публичная личность в определенных кругах, то маловероятно, что ему удалось бы это скрыть.
Почему он держится на расстоянии? У меня на ум приходят лишь идиотские варианты ответа (во всяком для себя я считаю их несущественными). Во первых может ему не комфортно, что я младше него, хотя обычно этого не чувствуется. Во вторых мы с ним разных национальностей, он поляк, я по польски пока что говорю ужасно, общаемся на английском, но если отношения будут развиваться, то ему прийдется знакомить меня и с друзьями, и с родными. Может он просто не до конца уверен во мне.
По поводу тянет. Вот все в нем внешне для меня притягательное и привлекательное. Лицо, глаза, руки, даже запах, обычно меня от мужчин воротит, а тут совсем наоборот. Почему интересно? Он очень умный и с очень хорошим чувством юмора, не тот человек, который нудит. Он работает в сфере IT, как и я, но в другом направлении + занимается популяризацией науки (пишет статьи, ведет блог, выступает на конференциях). Поэтому тем для разговора выше крыши, и совсем не о погоде. Но он реально пессимист.
21 окт. 2017
Здравствуйте Валерия! Я Вам дам совет и он, возможно, не очень психологический, но социологи меня бы поддержали. Если Вы хотите узнать чувства мужчины - позовите его к себе собрать шкаф. Если он реально приедет и соберет - чувства есть, если нет, то забудьте его навсегда.
А теперь объясню психологически: любовь мужчин проявляется в действии. Если он готов их действовать - значит любит, если ищет оправдания, то нет.
Но возможное есть еще какие то вещи которые Вы хотели бы здесь обсудить? Как обыкновенно Вы себя ведете в отношениях с мужчиной?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы:
1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
Хочу обратить ваше внимание. Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы.
2. Для более глубокой работы вы можете заказать платную тему.
Также не заменяет полноценного сеанса, но делает атмосферу общения более доверительной.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.