КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания от партнёра, но не хочу сама навязываться. Как быть?

09 мая 2023
Анна
Мне 25. В августе прошлого года я рассталась с парнем. Жили вместе. В отношениях я была очень привязана к нему. Не признавала себе что я контролирую его в какой то мере. Потом мы расстались. Я вроде как забыла и отпустила ситуацию и его. Начала жить и мне даже нравилось быть одной. Не кого к себе не подпускала, мужиков крутилось куча во круг меня. А я все нос воротила что не хочу отношений и не кого не пускала близко к себе. Всех отшивала. А потом в феврале я познакомилась с другим парнем. Случайно. Вначале мы общались и я восприняла это как, шутку, не думала что все будет серезно. Думала что пообщаюсь немного и все. На тот момент я думала и считала что не хочу отношений. И говорила об этом прямо. На что мужчина говорил что он не видит смысла общаться просто так, что он хочет отношений И так далее. Он уделял мне много времени. Сам хотел встретиться, писал, звонил и постоянно был на связи. Все закрутилось очень быстро. Я даже не поняла сама как начала ждать встречи, звонков, и как привязалась. Кажется что не могу и дня прожить без общения. Мужчина говорит что хочет быть со мной итд. Потом он резко Стал много работать и уделять время отношениям мало. Своественно не звонит так часто, не пишет и видемся мы каждый день по 2-3 часа. От этого создается чувство что он не хочет быть со мной. Постоянно уставший и ничего не хочет. Говорит что много работы, и хочет спать. А от того что он отдаляется я тянусь к нему еще больше. Его в отношениях все устраивает. Ничего менять не хочет. При этом у меня вечный вопрос, куда идут наши отношения? Не какой конкретности он мне не дает. Говорит все будет надо только подождать. А чего ждать естественно не говорит. Я постоянно нервничаю. Кажется что я делаю постоянно что то не так. И что я какая то не такая. Когда пытаюсь поговорить об отношениях это заканчивается все большой ссорой. От того что у нас мало совместного времени мне хочется быть постоянно с ним и жду что все свободное время он был со мной. Мне не хватает общения и внимания. Но при этом понимаю что у него и своя жизнь тоже есть и должно быть свое время. Порой мне кажется, что я душу его своей любовью и слишком много требую внимания к себе, уже боюсь звонить и писать первой, что бы не казаться навязчивой и не приставать… не знаю что мне делать. Могу в легкую отменить свои планы что бы встретиться с ним а он так не делает. Мне кажется что меня слишком много в его жизни. Ошибка моя. Как быть?

09 мая 2023

Здравствуйте, Анна. Вы все правильно понимаете.

Мне кажется что меня слишком много в его жизни. Ошибка моя.

Вы действительно "перекормили" мужчину собой, Вас в отношениях слишком много.

Вы верно поступили сначала, после расставания с бывшим парнем, дали себе время выздороветь, ни с кем не встречались. Но потом все пошло не так.

Все закрутилось очень быстро.

Значит ли это что в новых отношениях сексуальная связь началась сразу же, в начале отношений?

09 мая 2023
Анна

Нет, прошло какое то время. Месяц где то когда был первый акт.

10 мая 2023
Анна

Мне кажется что я сама себя накручиваю больше чем есть проблема на самом деле. Мужчина звонит иногда когда у него есть время. И я тоже. Но раньше часто были переписки. Сейчас их совсем нету. Говорит что нету времени и проще позвонить. Общаемся только по телефону и то только как дела и что буду делать. Незнаю как быть. По вечерам он приезжает ко мне и наше совместное времяпровождения только исключительно пару часов перед сном. Говорит устает сильно. Говорить о наших отношениях он не хочет. Говорит что я ему важна итд и что я же знаю это. Только на деле я всего этого не вижу. Говорит что проблемы нет и я все придумываю. Если что то пишу, читает и не отвечает. Говорит ну там все хорошо было написано и отвечать мол нечего. Спросила устал ли он от меня? Сказал что нет и я придумала это опять. Иногда он очень холоден ко мне а потом опять нет. И я не понимаю как себя вести с ним.

10 мая 2023
Нет, прошло какое то время. Месяц где то когда был первый акт.

Анна, месяц это конечно очень мало для узнавания друг друга, мы не можем понять за такое короткое время насколько мы подходим друг другу, совпадают ли наши планы на будущее. Как только начинается секс, мужчина ухаживать перестаёт, зачем - если женщина уже сдалась. Но именно в ухаживании мужчина и влюбляется, когда вкладывает время, средства, внимание. Мужчина изначально притягивается на внешность женщины и если секс происходит быстро, то кроме секса ничего и не будет. Лучше если конфетно-букетный период длится дольше, так у мужчины будет время для того, чтобы тоже эмоционально привязаться.

Мне кажется что я сама себя накручиваю больше чем есть проблема на самом деле. Мужчина звонит иногда когда у него есть время. И я тоже. Но раньше часто были переписки. Сейчас их совсем нету. Говорит что нету времени и проще позвонить. Общаемся только по телефону и то только как дела и что буду делать. Незнаю как быть.

Верьте себе, отношение мужчины действительно изменилось, сначала была сильная страсть и он хотел завоевать Ваше внимание. Теперь он успокоился, сексуальная связь уже есть. Если он не вложил свои ресурсы, а все получил быстро, ценность отношений для мужчины снижается. Это любовная связь для удовольствия, но общее будущее он не планирует.

По вечерам он приезжает ко мне и наше совместное времяпровождения только исключительно пару часов перед сном. Говорит устает сильно. Говорить о наших отношениях он не хочет. Говорит что я ему важна итд и что я же знаю это. Только на деле я всего этого не вижу. Говорит что проблемы нет и я все придумываю. Если что то пишу, читает и не отвечает. Говорит ну там все хорошо было написано и отвечать мол нечего. Спросила устал ли он от меня? Сказал что нет и я придумала это опять. Иногда он очень холоден ко мне а потом опять нет.

Если он приезжает за сексом и на ужин, то это и есть то, о чем мы говорим - он эмоционально не привязался, это отношения любовников, поэтому он ничего определённого не говорит. Но ему и нечего сказать, его все устраивает так, как есть.

И я не понимаю как себя вести с ним.

Расскажите о вложениях - как вкладывается он, эмоционально мы видим что слабо, а есть ли просто забота и внимание, материальные вложения? Цветы, подарки, покупки? Что он делает для Вас? Как проходят Ваши с ним встречи?

Как вкладываетесь Вы, как заботитесь о нем?

10 мая 2023
Анна

Цветы дарит редко. Денег не дает. Не ухаживает не как. Да и с самого начала он особо не рвал жопу как говорится. Я просто очень открытый человек и простач такая и как то он видел что со мной можно и так. А моя забота проявляется в том что меня интересует все что связано с ним, как день прошел, как вообще на работе, устал не устал. Могу приготовить что то покушать и позвать его на ужин. Ничего особенного. Не лезу сильно в его жизни и не сильно докапываюсь до него. Он знает что я всегда есть рядом. Разговаривать об

Отношениях он не хочет, начинает психовать и злится. Когда я говорю свои мысли и подозрения он говорит что как я вообще могу ему такое говорить и что разве я не понимаю что я его обижаю тем что например говорю ему что я для него удобная женщина. Когда мы видемся это восновном поздно вечером и он просто хочет посмотреть фильм а потом секс и спать. Говорит что я постоянно спрашиваю одно и тоже. Говорит что он хочет будущего со мной И так далее. Но я естественно сомневаюсь в последние время в каждом его слове… но каждый раз переубеждаю себя что я придумала это все. Но сейчас еще мало времени прошло что бы создавать семью. Говорит так. Есть забота какая то малейшая но не такая как должна быть. Я не чувствую что я ему нужна хотя он всегда говорит обратное. Я вижу что он не хочет говорить об отношениях со мной. И я не понимаю что происходит. Я постоянно в подвешенном состоянии и в не понимани куда эти отношения ведут и ведут ли они вообще куда то…есть ли вообще какая то перспектива старатся и ЖДАТЬ и пережить сложности или что вообще делать … и думаю постоянно об этом. А он не может дать мне конкретную информацию и ответы на мои вопросы… а я терплю это только потому что очень привязалась и чувства сильные какие то… у меня в последние время какая то апатия и депрессия когда думаю об этом всем. Хотя раньше у меня это вызывало счастье (мысли о нем) Мне как то не хватает решительности сказать ему что я так не могу… или по нормальному или не как вообще…

10 мая 2023
Цветы дарит редко. Денег не дает. Не ухаживает не как. Да и с самого начала он особо не рвал жопу как говорится. Я просто очень открытый человек и... А моя забота проявляется в том что меня интересует все что связано с ним, как день прошел, как вообще на работе, устал не устал. Могу приготовить что то покушать и позвать его на ужин. Ничего особенного. Не лезу сильно в его жизни и не сильно докапываюсь до него. Он знает что я всегда есть рядом.

К сожалению, это просто удобная для мужчины любовная связь, и в таких отношениях нарушен баланс "брать /отдавать" - женщина уже начинает во многом выполнять обязанности жены, но мужчина не муж и ничего не должен. Женщине таких лёгких, ни к чему не ведущих отношений недостаточно - мы хотим большего - заботы, защиты. А мужчина-любовник приходит в гости приятно провести время. Это и есть его цель.

Разговаривать об Отношениях он не хочет, начинает психовать и злится. Когда я говорю свои мысли и подозрения он говорит что как я вообще могу ему такое говорить и что разве я не понимаю что я его обижаю тем что например говорю ему что я для него удобная женщина. Когда мы видемся это восновном поздно вечером и он просто хочет посмотреть фильм а потом секс и спать. Говорит что я постоянно спрашиваю одно и тоже. Говорит что он хочет будущего со мной И так далее. Но я естественно сомневаюсь в последние время в каждом его слове… но каждый раз переубеждаю себя что я придумала это все.

Верьте себе и своим чувствам, Вы все понимаете. Мужчину оцениваем по поступкам, не по словам. Говорить он может что угодно, важно что он делает.

Но сейчас еще мало времени прошло что бы создавать семью. Говорит так. Есть забота какая то малейшая но не такая как должна быть. Я не чувствую что я ему нужна хотя он всегда говорит обратное. Я вижу что он не хочет говорить об отношениях со мной.

Время создавать сетью не пришло - прошло мало времени, но заниматься сексом без всяких обязательств вполне нормально. Как говорится, к серьёзным отношениям не готов - а к несерьёзным с большим удовольствием.

Простая такая и как то он видел что со мной можно и так.

Значит так и будет. Мужчина не делает ничего кроме того что женщина ему позволяет. И это задача женщины в начале отношений объяснить мужчине чего она хочет, и не соглашаться на меньшее, если ей нужно больше. Из лёгкой сексуальной интриги трудно построить семейные отношения, ведь мужчина ничего нового уже не получит, он уже добился всего, чего хотел, он ничего другого и не планировал. Это женщина чувствует себя обманутой, ведь она хотела семью.

И я не понимаю что происходит. Я постоянно в подвешенном состоянии и в не понимани куда эти отношения ведут и ведут ли они вообще куда то…есть ли вообще какая то перспектива старатся и ЖДАТЬ и пережить сложности или что вообще делать … и думаю постоянно об этом. А он не может дать мне конкретную информацию и ответы на мои вопросы…

Ждать неизвестно сколько не имеет смысла. Только конкретная дата в течение одного года имеет значение для ожидания. Когда мужчина планирует общее будущее - это серьёзные финансовые затраты, это ответственность за женщину и её благополучие. И это не слова, а реальные действия, которые показывают что он продвигается в этом направлении. Например, если мужчина решил купить машину, мы по его поведению видим, как он планирует это. Он совершает множество действий, которые ведут к покупке - выбирает модель автомобиля, копит средства или берет кредит, ищет выгодный вариант, он знает как, где, когда и за сколько. Это конкретные люди, даты и цифры. Если мужчина хочет создать семью - поверьте, Вы это поймёте на 100% определённо. Он сделает предложение, познакомится с родителями, будет решать как, где и на что вместе жить и когда это произойдёт. Пара обсуждает семейные роли, сколько будет детей, как проводить отпуск, как тратить деньги и многое другое. Если дело идёт к свадьбе это мероприятие требует серьёзных вложений и подготовки, так что пропустить это невозможно, мужчина не только говорит, но и делает все возможное, чтобы стать семьей. Когда он ничего определённого не говорит, а наоборот, считает что о семье думать рано, то он ничего и не планирует. Поэтому он и злится, когда Вы множество раз спрашиваете одно и то же, сказать ему нечего, делать он ничего не собирается, а вот отношения в гостевом варианте с сексом и ужином по вечерам вполне устраивают.

Но ведь это не устраивает Вас?

10 мая 2023
А я терплю это только потому что очень привязалась и чувства сильные какие то…

Жаль, если есть чувства и привязанность к тому, кто взаимностью не отвечает. Нужно остановиться и задуматься, это точно то, что мне нужно? Я хочу чтобы мужчина так ко мне относился? И если нет, то терпеть это не надо. Один раз говорим что нам это не нравится и расстаёмся, если мужчина игнорирует нашу просьбу. По крайней мере перестаём поддерживать отношения в том формате, который нас не устраивает.

У меня в последние время какая то апатия и депрессия когда думаю об этом всем. Хотя раньше у меня это вызывало счастье (мысли о нем) Мне как то не хватает решительности сказать ему что я так не могу… или по нормальному или не как вообще…

Совершенно верно, такие неопределенные отношения и подвешенное состояние разрушают женщину, она становится нервная, эмоционально нестабильная, это действительно может привести к депрессии, потому что Вы постоянно испытываете стресс. Так к себе относиться не нужно. Самое ценное что есть в Вашей жизни это Вы и Ваше здоровье. Уважаем себя и только тогда другие люди будут уважать нас.

Не нравится - не терпим. Сразу говорим, извини, меня это не устраивает. Не обязательно устраивать скандал с истерикой. Нужно научиться спокойно решать конфликты и учитывать свои интересы. Я не так видела свою жизнь, мне не нравится то, что происходит. Если это не изменится, нам придётся расстаться.

Перестаем быть удобной, не нужно быть все время на связи и принимать его каждый вечер, Вы не жена, он не муж. Вы оба совершенно свободны. И не стоит зацикливаться на нем одном, если видим что он не торопится определяться с будущим. Можно отодвинуть отношения на первый уровень, перестать заниматься сексом, если хочет пусть ухаживает, а если нет - ищем другие знакомства, чтобы ухаживали те, кто заинтересован. И больше не спешить быстро сокращать дистанцию, продлить период ухаживания, тогда у нас больше шансов построить семейные отношения.

10 мая 2023
Анна

Тогда я не понимаю почему он говорит что хочет быть со мной И так далее? Что якобы у нас есть время потом. И расставатся он со мной не собирается. Если он не планирует ничего? Ведь изначально он мне говорил что просто так, встречаться, он не хочет. Сто времени у него нету и он хочет что то в будущем. И это он ответил на мое предложение, я не знаю когда я захочу отношений,. И да вы правы, Ведь я уже не однократно говорила что просто так спать я не хочу. У меня нет на это времени и это бред. На что он обижается и говорит что я его считаю

Каким то не таким. Мол что я думаю что он меня использует. И говорит что он бы не приезжал поздно вечером ко мне а ночивал бы дома если бы он был настроен только на секс. Что у него и так мало времени свободного и что он и так спит мало и что если бы он хотел себе кого то только для утех он бы нашел кого нибудь кто не выносил бы мозг. А не терпел все это…Я понимаю что я много раз говорила и спрашивала по поводу наших отношений вещи на что он неоднократно отвечал. Но в какой то момент когда он стал больше работать я начала замечать что он мне меньше емоций отдает. При разговоре он закрывается сразу же. Уходит. Отворачивается, резко ему приспичит, поспать, или говорит что щас уедит если я не перестану докапыватся до него. Я бы хотела конкретно поговорить и обсудить проблему но он говорит что это моя проблема а у него проблемы нету. И я не знаю как и с какой стороны к нему подойти что бы это в очередной раз не закончилось конфликтом и его психами… его не особо привлекает мои слова когда я говорю что раз отношения он не спешит развевать то я по сути свободная девушка и могу ходит на свидание с другими мужчинами. На что он отвечал что ага щас. Мол я его и я же знаю что у нас отношения и типо, куда ты вечно спешишь, а я не понимаю… или я тупая или он дурак…

10 мая 2023
Тогда я не понимаю почему он говорит что хочет быть со мной И так далее? Что якобы у нас есть время потом.

Время "потом" есть у мужчины, он может и в 50 и в 60 лет жениться и стать отцом. У женщины все иначе и есть смысл определиться гораздо раньше, так как давать жизнь ребёнку лучше до 40 лет. Поэтому ситуация, когда пожила с одним мужчиной, потом с другим, потом с третьим, возраст к 40, а семью так не построила - это для женщины печальный вариант развития событий. Каждые неудачные отношения разрушают женщину и её здоровье, мы не хотим бесконечно менять мужчин, нам нужен один и на всю жизнь. Вряд ли кто-то из мужчин рыдает по ночам в подушку, что он в 45 лет не родил ребёнка и не построил семью. Он может менять одну женщину на другую до тех пор, пока сам не захочет остановиться, у него время терпит)

И расставатся он со мной не собирается. Если он не планирует ничего? Ведь изначально он мне говорил что просто так, встречаться, он не хочет. Сто времени у него нету и он хочет что то в будущем. И это он ответил на мое предложение, я не знаю когда я захочу отношений,.

Ключевое слово "говорил", нам нужны не слова, а действия. И расставаться он действительно пока не планирует, его такие легкие безответственные отношения вполне устраивают. Но он и семью создавать не планирует, в этом проблема. Вы как любая женщина быстро изменили свое мнение, немного напора со стороны мужчины и Вы очень быстро захотели отношений. Но каких? Нам важен статус отношений, мало просто заниматься сексом, а мужчине этого вполне достаточно.

И да вы правы, Ведь я уже не однократно говорила что просто так спать я не хочу. У меня нет на это времени и это бред.

Если не хотите, то и не надо этого делать. А если женщина говорит нет, но соглашается - значит это да. Мужчины в отличие от женщин оценивают поступки, а слова это слова, если за ними нет действий - это ничего не значит.

На что он обижается и говорит что я его считаю Каким то не таким. Мол что я думаю что он меня использует. И говорит что он бы не приезжал поздно вечером ко мне а ночивал бы дома если бы он был настроен только на секс.

Конечно, ему неприятно думать, что он плохой и Вас использует. Нам хочется всегда сохранять самоуважение и быть хорошими. Но он отдаёт меньше, чем Вы, а получает больше и если оценивать его поведение по поступкам - он Вас использует. И это происходит не потому что он какой-то злодей, мозг так устроен, что всегда выбирает самый лёгкий путь решения проблемы. Если бы дома ждала жена и вкусный ужин, он бы ехал поздно вечером домой. Но там тихо и пусто, потому что быть мужем он не готов, а у Вас хорошо, и делать для этого ничего не надо.

Что у него и так мало времени свободного и что он и так спит мало и что если бы он хотел себе кого то только для утех он бы нашел кого нибудь кто не выносил бы мозг. А не терпел все это…

Никакая женщина этого терпеть не будет, и "выносить мозг" будет любая, потому что у женщины нет в голове идеи встречаться и заботиться о мужчине ради секса. Мы гормонально иначе устроены, от секса быстро привязываемся и легко меняем курс на семейные отношения. Мужчины шутят, что женщине нужно одно - всё) "Только для утех" есть девушки по вызову, но им надо платить, да в криминал влезать не хочется, вот мужчина и находит доверчивую наивную девушку, которая готова заботиться о нем и удовлетворять его сексуальные потребности просто так. Но при этом приходится терпеть "вынос мозга", ничего не поделаешь.

Чтобы не быть в такой унизительной ситуации, в которую мы сами себя загоняем, просто не надо изначально соглашаться на условия, которые не соответствуют нашим интересам. И мужчина будет знать - с этой девушкой так нельзя, чтобы быть с ней, нужно выполнить определённые условия. Тогда ему это или подходит и он продолжает ухаживать, или не подходит и он идёт мимо, мы не тратим время на тех, кто ухаживать не собирается. Мы не торопимся сближаться, потому что при быстром сближении мы как раз теряем гораздо больше времени на тех парней, с которыми ничего кроме секса построить не получается.

Я понимаю что я много раз говорила и спрашивала по поводу наших отношений вещи на что он неоднократно отвечал. Но в какой то момент когда он стал больше работать я начала замечать что он мне меньше емоций отдает. При разговоре он закрывается сразу же. Уходит. Отворачивается, резко ему приспичит, поспать, или говорит что щас уедит если я не перестану докапыватся до него. Я бы хотела конкретно поговорить и обсудить проблему но он говорит что это моя проблема а у него проблемы нету.

Совершенно верно, у него проблемы нет, он же не проявлял насилие, Вы согласились на вот такие отношения. Теперь это Ваша проблема, что Вы не получили того, что хотели. Это как если Вы приходите в магазин покупать туфли, хотите свой 37-й размер, а Вам дают 35-й, Вы соглашаетесь, оплачиваете покупку, а потом начинаете сердиться, что Вам неудобно, нельзя ли как-то исправить ситуацию, растянуть на два размера? Проблему решить можно, если купить свой размер, станет гораздо проще жить.

10 мая 2023
И я не знаю как и с какой стороны к нему подойти что бы это в очередной раз не закончилось конфликтом и его психами… его не особо привлекает мои слова когда я говорю что раз отношения он не спешит развевать то я по сути свободная девушка и могу ходит на свидание с другими мужчинами. На что он отвечал что ага щас. Мол я его и я же знаю что у нас отношения и типо, куда ты вечно спешишь, а я не понимаю… или я тупая или он дурак…

Да, Вы не замужем и свободны, но поскольку Вы вступили в сексуальную связь мужчина считает что Вы теперь принадлежите ему, просто так, без всякой ответственности с его стороны. И чтобы встречаться с другими мужчинами нужно прекратить с ним сексуальную связь. Когда мы ни с кем не находимся в близких отношениях, то можем принимать ухаживания разных мужчин. Иначе возникает предположение, что женщина спит со всеми, кто стал за ней ухаживать, и это означает что у неё низкие моральные нормы. Доступность женщины для многих мужчин снижает её ценность и серьёзные отношения ей вряд ли кто-то предложит. Поэтому чтобы стать свободной для ухаживания нужно эти отношения вернуть тоже на уровень ухаживания. Но мужчина конечно так не захочет, с чего ему начинать вкладываться в то, что он уже и так получил - ему удобно и так. Но это Ваш выбор, лучше делать то, что Вы считаете нужным, а не быть удобной для мужчины. Пока он ответственность за Ваше благополучие на себя не взял, он не готов вкладываться в отношения, поступков которые говорили бы о том, что он планирует общее будущее нет - возьмите ответственность за свою жизнь на себя.

Мы все совершаем ошибки - с Вашей стороны есть неоправданные ожидания и неумение строить отношения с мужчиной, страх настоять на своём, защитить свои интересы. Причём делается это спокойно, без агрессии. Мужчина считает что Вы торопитесь развивать отношения, и действительно, это его мужская роль. Лучше не спешить в близкие отношения, дождаться чтобы мужчина ухаживал и добивался Вашего внимания, не бояться сказать о том, чего Вы хотите, как представляете свою жизнь, какие у Вас планы на будущее. Тогда Вы не вымаливаете его внимание, не навязываетесь, он сам готов все это делать, если ухаживает. Сейчас практически невозможно вернуть все как было, но если Вам такая ситуация неприятна, перестаньте быть удобной, не нужно ругаться и выяснять отношения. Вы можете просто заняться своей жизнью, поехать в отпуск, заболеть - перестать быть гостиницей с сексуальными услугами. Он привыкнет, ничего страшного, начнёт после работы ездить к себе домой. И так Вы сможете перестать принимать его у себя - все встречи на нейтральной территории. Посмотрите, как он захочет угостить Вас кофе, подарить цветы, развлечь, пригласить в кино или в ресторан. Если нет, то это значит что на самом деле Вы не ценная и не любимая, а удобная, как Вы и сказали. Когда мужчина любит у него есть для любимой женщины все - время, средства и возможности, чтобы сделать её счастливой.

Конечно, Вы можете оставить все как есть, но тогда ничего и не изменится.

10 мая 2023
Вначале мы общались и я восприняла это как, шутку, не думала что все будет серезно.

Но на самом деле ничего серьезного не получается, только сексуальная связь - это женская ошибка, думать что если начался секс, то это серьезно.

Думала что пообщаюсь немного и все. На тот момент я думала и считала что не хочу отношений. И говорила об этом прямо. На что мужчина говорил что он не видит смысла общаться просто так, что он хочет отношений

Вот это важный момент, начало истории - Вы не научились переводить с мужского языка на женский, когда мужчина говорит что не видит смысла общаться "просто так", а хочет "отношений" это означает что он не собирается ухаживать, а хочет сразу секс. В его понимании это и есть отношения и для мужчины проблемы нет, он ничего другого и не хотел. Но как мы говорили, нам этого недостаточно, поэтому у него только тогда появляется проблема, если девушка не намерена быстро сближаться. И если она мужчине очень сильно нравится, то он сам будет заинтересован в том, чтобы её добиваться. Поэтому нет ничего плохого, в том, чтобы уточнить, что для него означают отношения? Если секс, то я пока к этому не готова, мы слишком мало знаем друг друга и узнавать мужчин я предпочитаю не в горизонтальном положении) Можно шутить, флиртовать, но не уступать, не позволять себе сближение пока Вы не увидите, что за его словами "я люблю" есть поступки, которые это доказывают.