КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания от партнёра, кажется, что меня обманывают. Как быть?

03 июл. 2023
Алина
Мы с парнем вместе 8 месяцев. Мне 20 лет ему 36 лет. Мы не живём вместе. Встречаемся редко, в основном когда мне нужно куда-то ехать и он меня отвозит или забирает. А именно чтобы мы провели время вместе, куда-то пошли, то это не чаще раза в неделю, бывает и то реже. Я признаю, что моя ошибка в том, что первые месяцы отношений я боялась ему говорить какие-то свои претензии, если мне что-то не нравилось в его поведении, я умалчивала и переживала это в себе. Последние месяца 2-3 я начала проговаривать всё о чем я думаю, что мне нравится и что нет. Самая основная проблема для меня это то, что мы проводим мало времени. Он говорит, что он согласен со мной, но у него много работы и он физически не может уделять мне время. Но я замечаю, что даже когда нет работы у него, то время своё он проводит с друзьями, но не со мной. Инициатива происходит от меня постоянно. Пока я не скажу, когда мы увидимся он не напрягается. Очень часто происходило, что мы договаривались о встрече и в назначенное время он просто пропадал. Перезванивал через несколько часов извинялся и говорил что появились дела. Я ему проговорила, что такое меня обижает, потому что это происходило не один раз. Я говорю у меня тоже есть свои планы, я тоже должна планировать свой день, а не сидеть ждать тебя приедешь ты или нет. Если ты пообещал значит ты должен сдержать обещание или же предупредить, что что-то изменилось, а он и этого не делает. Он со мной соглашается, говорит я так делать не буду больше и каждый раз повторяется одно и тоже. Ещё проблема в том что он может быть онлайн, я ему звоню трубку не берётся и это может продолжаться на протяжении нескольких часов. Но в сеть он заходит всё это время. И мне потом говорится как всегда прости был занят, но 1 минута же есть чтобы написать это хотя бы. Зато когда я не беру трубку, когда занята и то если он позвонит 2 раз, то я возьму, потому что думаю может что-то срочное, то он мне высказывает свои недовольства. Я чувствую что он меня обманывает и у него кто-то ещё есть. Хотя доказательств у меня нет. При этом он мне говорит, что я люблю тебя, мне никого больше не нужно, мне тебя хватает, у меня времени нет. Если бы у меня появилась другая, я бы с тобой разошёлся просто. Но я ему не верю. Я не знаю что делать, я привязана к нему очень и ничего не могу с собой поделать. Головой понимаю лучше его отпустить, по сути он ничего для меня не делает, я только слушаю сказки, но не могу себя представить с кем-то другим. Мне кажется это первая моя сильная любовь к человеку. Потому что до этого у меня были одни отношения, но там я чувствовала, что меня любили, во мне заинтересованны. И впринципе так было всегда мужчина во мне было больше заинтересован чем я в нем. А сейчас всё наоборот. Это вообще впервые наверное, чтобы я к кому-то имела такие сильные чувства, потому что раньше они у меня быстро угасали с другими мужчинами и мне становилось неинтересно. Не знаю что мне делать, я уже устала от этого состояния.

04 июл. 2023

Добрый день, Алина. Меня Светлана зовут. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если все подходит, сообщите пожалуйста, начнём с Вами общение.

06 июл. 2023
Алина

Здравствуйте, да мне подходят такие условия

06 июл. 2023

Алина, слышу о Ваших сильных чувствах к мужчине. Мне бы хотелось Вам помочь, скажите пожалуйста, как Вы это видите?

Что Вы хотели бы по итогу трех дней нашего общения получить?

06 июл. 2023
Алина

Я скорее всего хочу выйти из этих отношений. Мне очень сложно это сделать, но я понимаю, что дальше только хуже. Но мне сложно пойти на этот шаг, потому что мой мужчина мне важен и мне сложно его отпускать. Но я мучаюсь. И мне нужна помощь в этом наверное

07 июл. 2023

Алина, правильно я Вас понимаю: Вы хотите закончить отношения с молодым человеком, для Вас это сложно, страшно, непонятно, хотите чтобы я оказала Вам психологическую поддержку на этом этапе? Поправьте меня, пожалуйста, если не так.

07 июл. 2023
Алина

Да

07 июл. 2023

Алина, расставаться с дорогим человеком, всегда больно. Для чего Вам расставаться с ним?

Как Вы думаете, что будет, если Вы с ним расстанетесь? Что поменяется?