КонсультацииОтношения в парах

Боюсь потерять парня

20 февр. 2018
Анна СA
Меня зовут Анна, мне 27, мать одиночка. У меня появился парень ему 25, но разница не в возросте, к жизни он относится довольно здраво и на фоне него я ребенок. Проблема у нас возникла со мной, в какой то момент жизни, я замкнулась, стала эгоистичной, ревнивой (но ревность у меня спокойная, просто на пустом месте говорила что ревную). И хотя люблю его очень сильно, не могла открытся полностью, потом у меня чуть ли не до ребячество пошло все дела оставляла на завтра, ребенок тоже ушел на его плечи, ни ему и себе не уделяла достойного внимания.

Работа, дом и бытовуха, я не работяга, размеренно веду образ жизни. Он долго боролся за нас, а по итогу опустил руки, а я очнулась, на обещала много, но опять же на пол пути все оставлялось, хваталось за следующее и ни какого распределения времени грамотного у меня не было, приоритетов видно тоже. Сейчас мы все еще живем вместе, у него, но дошло до того что я опять пытаюсь уговорить его найти компромисс, он не хочет.

Дошло до того что что я готовлю не ест, выговорил кучу гадостей в порыве, говорит отвяжись, живи своей жизнью, даже не раз говорил что мол спит уже с другими (хотя я и знаю его распорядок дня и у него нет вроде как возможностей, но зарождает во мне сомнения, а мне говорит чтобы отвязалась, просто пытается обидеть, зная что я ревнивая), говорит что наши отношения просто стали потребительскими, и все что я обещаю, говорю и продолжаю это вранье, мне эти отношения и не нужны были изначально, и мне просто нужно было где то укрыться.

Жизнь у меня не простая, мама пила сколько ее знаю, но старшие сестры при этом держали ее в каких могли рамках, помогали. Я росла так, потом решала обоз ее проблем и оплачивала долги, толком и не жила, каким то макаром появились отношения, но не удачно. Там действительно был человек которому ни чего не надо было и по итогу я осталась одна с ребенком. Может от этого не понимая кто я сама, еще и закрылась.

Теперь боюсь потеряла единственного человека сейчас который был готов не просто решать мои проблемы, а дать возможность строить семью и понять кто я. Мама моя недавно умерла, на конуни до трагедии мы помирились (это был первый наш разрыв и сошлись) с моим МЧ, он поддержал, сделал все, даже был период роста, налаживания, я получила повышение на работе даже, но потом опять пошло все накатом.

Сейчас просто стена. Говорить по сути нам не о чем, так как ранее все при многих разговоров обговорили что мне надо для того чтобы изменить и исправить. Но дотянув и усугубив, не знаю как вернуть, ведь попортила так что человек вообще с трудом воспринимает. Считает меня вруньей, ничего не желающей менять и не делающей, все мои действия в голове с ним соглашусь, действий было ноль.

20 февр. 2018
Анна СA, Анна, здравствуйте!
Соболезную Вам в связи со смертью мамы...
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
Что бы Вы хотели получить как результат консультации?
20 февр. 2018
Анна СA
Могу ли я еще спасти наши отношения или это конец?
21 февр. 2018
Анна СA, добрый день!
се мои действия в голове с ним соглашусь, действий было ноль.

Отсюда вывод до тех пор пока не будет с Вашей стороный действий, которые он ожидал, и о которых Вы договаривались, не будет и измеений к лучшему.
21 февр. 2018
Анна СA
Да действия все решают. Я увы на эмоциях снова стала пытаться с ним поговорить, писать, понятное дело зря. На сегодня это он живет своей жизнью, а я живу своей. Не трогать его и не мучить, пока я еще живу у него в доме. И чтобы я не делала, он этого не примет и все равно больше не поверит мне, да и у меня не получится, потому что по его словам и не стану ничего менять в своей жизни. Он лишь ждет когда этот кошмар закончится. Он ничего уже не ждет от меня, уже слишком поздно и ему это не нужно.
21 февр. 2018
Анна СA, думаю Вам стоит взять на себя ответственность за свои проблемы и за свои действия или бездействие.
все равно больше не поверит мне, да и у меня не получится, потому что по его словам и не стану ничего менять в своей жизни

Его мнение исходит из того опыта, который он получил.
Так а Вы то собираетесь менять или нет?
22 февр. 2018
Анна СA
Да... Единственное что не охота в процессе, его окончательно потерять и хотелось бы чтобы он снова поверил мне, и может мы смогли быть как пара. Но осознаю что это только мое хочу и времени чтобы исправляться у меня было много, а я дотянула вот до такого.

И я еще не могу понять одного, он не раз говорил что якобы у него секс с кем то еще появился, конечно это было в те моменты когда мы выясняли отношения, и знает что я ревную порой на пустом месте, его не устраивала что я не активно себя виду, то говорил что к нам приходил кто то, при том что он сидит с ребенком, а недавно когда опять же разговаривали что все же можно найти способ для нас спасти наши отношения, опять говорилось что нет веры мне и как можно спасать отношения, если он спит с другими и как я не заметила что мы все меньше занимаемся им... То ли это очередной способ меня так обидеть, задеть и чтобы отстала, или он говорит правду?! Хотя я знаю как он работает и не думаю что сейчас это ему нужно. Он сам довольно подавлен, хотя делает вид, но и пытается не в падать в это состояние совсем
22 февр. 2018
Да... Единственное что не охота в процессе, его окончательно потерять и хотелось бы чтобы он снова поверил мне, и может мы смогли быть как пара. Но осознаю что это только мое хочу и времени чтобы исправляться у меня было много, а я дотянула вот до такого.

Поговрите с ним и скажите, что Вы прямо сейчас готовы меняться. Договоритесь о каких действиях идет речь. Если он сейчас не готов к разговору, попробуйте это сделать позже. Найдите подходящий момент.
Конечно, он может согласиться, может нет. Заставить его нельзя.
Если согласится пробуйте. Если нет, то делайте выводы на будущие отношения.