КонсультацииОтношения в парах

Боюсь потерять любимого

28 июл. 2017
Tatiana31
Я встречаюсь с человеком больше пол-года, знаем друг друга 9 лет. Мы, понимаете, одинаковые во всём, оба хотим вместе на вечность. Оба друг у друга не первые, как в отношениях, так и в сексе. Было всё отлично, но последние дни проблемы большие, он не понимает меня, словно охладел, но говорит, что так и любит меня сильно, у него появилось общение с другой, да, с моего разрешения, она его бывшая одноклассница, внешностью не блещет, материться, пьёт, но он таких девушек не любит, просто с ней общение, как говорит, я всю переписку контролирую, смотрю. Но он уже словно не совсем со мной, словно, да, рядом, но на другой дороге. Что делать? Помогите. Я не хочу его терять и он тоже. Но это уже не возможно. Я чувствую себя собакой с ним, которая выполнять команды обязана. Не всегда так, но вот в последние дни.

28 июл. 2017
Tatiana31, добрый день. Ольга Сахарова ответит Вам через некоторое время
28 июл. 2017
Tatiana31
Добрый день, спасибо
Tatiana31, добрый день. Ольга Сахарова ответит Вам через некоторое время
28 июл. 2017
Tatiana31, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
Я не хочу его терять и он тоже.

Если у Вас обоих есть желание сохранить отношения, то что Вам может помешать это сделать?
Я чувствую себя собакой с ним, которая выполнять команды обязана.

О чем тут идет речь, можете рассказать подробнее?
28 июл. 2017
Tatiana31
Желание есть, но даётся трудно, месяц из месяца мы переходили с полнейшей уверенностью, что мы-синоним навечно... В последние дни (3 дня), происходит вот это ощущение собаки, которая выполняет все его приказы. Да, он меня любит, единственная и жить без меня не может, но, как общался он, так и будет общаться-с его слов.
28 июл. 2017
но, как общался он, так и будет общаться-с его слов.

А чем Вам мешает это общение?
елание есть, но даётся трудно,

А в чем трудность?
28 июл. 2017
Tatiana31
А чем Вам мешает это общение?

А в чем трудность?

Я переживаю из-за этого общения, она кидает ему фотки его, говорит, что та нравится, потом, ищет с ним сходства, пример:
Он-в Самару жить перееду
Она-о, я тоже, совпадение))
Через время:
Он-в Питер хочу поехать
Она-о, я тоже хочу, ещё совпадение)))
После, была затронута тема пошлого. Он в шутку позвал её на чай домой, где будут жить его ббушка и дедушка (дом строится недалеко от неё)
Я просто не могу... С ней он, грубо говоря-текстами переписывается. Мне-пару смайлов, так, два-три слова.
Говорит, что просто общение. Но я не могу это терпеть, не могу смотреть. Был договор-я общаюсь со своими одногрупниками в беседе, он с этой девушкой в личных смс. Я не общаюсь уже-он же-пишет ей... Говорит, что не перестанет. Но якобы она не вызывает у него чувство симпатии-она толстая, курит, просто так выпивает, матерится, жалуется на жизнь, хочет смерти. Но в этот же момент он смеётся с ней и для неё есть настроение.
Трудность в том, что у нас одинаковые характеры, мы словно просто две пороховые бочки-взрываемся из-за мелочи, но быстро миримся. Оба "горим" из-за общения с противоположным полом, оба дикие собственники. Большущая ревность. И чувства, такие, что знаем, что точно друг без друга не можем, только я уже на процент меньше уверенна в его чувствах... Я не знаю, что делать... Правда не знаю... Даже к Вам обратилась от безысходности...
28 июл. 2017
Трудность в том, что у нас одинаковые характеры, мы словно просто две пороховые бочки-взрываемся из-за мелочи, но быстро миримся. Оба "горим" из-за общения с противоположным полом, оба дикие собственники.

Так может Вы просто не подходите друг другу?
И чувства, такие, что знаем, что точно друг без друга не можем, только я уже на процент меньше уверенна в его чувствах...

Это скорее зависимость, чем любовь
В таких отношениях много напряжения и много страха..
Рекомендую Вам статью про зависимость, чтобы стало понятнее о чем я говорю.
28 июл. 2017
Tatiana31
У нас нет особого напряжения, вот только последние 3 дня такая ситуация, из-за неё переживаю, все пол-года у нас протекали очень даже хорошо, мы понимаем друг друга, и что он для меня, что я для него-и любимый человек, и папа с мамой и лучший друг, у нас много общего, если не всё, проблема вот сейчас... В его любовь я верю, он это показывает. Зависимость я испытывала-это были другие отношения, в этих я чувствую себя действительно любимой, но только не последние дни, хоть он и сам звонит, так же всё рассказывает где и что, переживает за меня
29 июл. 2017
У нас нет особого напряжения, вот только последние 3 дня

Так Вы обратились, именно, из-за этих трех дней.
Сейчас он общается с другой девушкой, а в Ваших отношениях Вы чувствуете:
Но он уже словно не совсем со мной, словно, да, рядом, но на другой дороге.

Он отделяется от Вас, отказывается прекратить переписку, Вы боитесь его потерять, чувствуете себя
Я чувствую себя собакой с ним, которая выполнять команды обязана.

Разве это не напряжение?
29 июл. 2017
Tatiana31
Напряжение, но так было не всегда... Я впервые не знаю, что делать
29 июл. 2017
Напряжение, но так было не всегда

Да, ничего вечного не бывает, и когда человек выходит из этой зависимой иллюзии, то попадает в растерянность.
Может Ваши отношения не такие идеальные, как Вы описали выше?
Вы не ответили мне на вопрс. Что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
29 июл. 2017
Tatiana31
Да, извините, не заметила. Я бы хотела получить при возможности решение проблемы. Но, кажется, сегодня я уже это сделала)) Мои отношения хоть и не идеальны, но всё же-отличные. Хотелось бы Вашего мнения о том, что мне следовало бы сделать.
29 июл. 2017
Я бы хотела получить при возможности решение проблемы

А что Вы оцениваете как проблему наличие страха и зависимости у Вас или его отдаление от Вас? Или может быть Вы как-то хотите повлиять на общение с этой девушкой?
Хотелось бы Вашего мнения о том, что мне следовало бы сделать.

Это слишком общий вопрос.
Сфомулируйте, пожалуйста, конкретнее.
29 июл. 2017
Tatiana31
А что Вы оцениваете как проблему наличие страха и зависимости у Вас или его отдаление от Вас? Или может быть Вы как-то хотите повлиять на общение с этой девушкой?

Это слишком общий вопрос.
Сфомулируйте, пожалуйста, конкретнее.

Я уже добилась того, чтобы они не общались, просто был трудный периуд

Проблема-отдаление
01 авг. 2017
Проблема-отдаление

А Вы говорили ему о том, что чувствуете его отдаление? Спрашивали о причине?
И еще вопрос, как должно поменяться его поведение в случае его приближения?