КонсультацииОтношения в парах

Парень не знает, любит или нет. Боюсь его потерять

13 сент. 2020
Викуся
В последнее время МЧ начал меньше уделять внимание, такое и раньше было, он интроверт, но в этот раз чувствуется что то не то. Разговор зашёл о том, что он не знает любит или нет, и вообще на большинство моих вопросов отвечает "не знаю". Сказала, что не понимаю для чего мы вместе живём, он согласился. Говорит как привычка, в прошлых его отношениях было подобное. Меня такой расклад совсем не радует, плачу... Не хочу его потерять. Как с ним дальше жить не знаю. Сама ушла в омут с головой, стараюсь его порадовать, а сейчас и желания такого нет. Что делать, чтобы он определился в своих чувствах?

13 сент. 2020

Викуся, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

13 сент. 2020
Викуся

Выяснилась подробность. МЧ сказал что это он такой, что у него всегда так было, он испытывает равнодушие, не считает что отношения ему необходимы

13 сент. 2020
Викуся

Да по началу эйфория, потом пропадает желание что то делать для человека, и идёт как по накатанной. Очень больно это слышать

13 сент. 2020

Викуся, дела не в Вас, а в его модели построения отношений. Он по другому не умеет. И здесь не важны Ваши личностные качества или то, что Вы вкладываете в отношения.

Вы можете себе помочь в этой ситуации, поработав со своей болью.

О чём ваша боль говорит? Что Вам тяжело принять в этой ситуации? Какой Вы чувствуете себя в этой ситуации?

14 сент. 2020
Викуся

Разочарование... До этого были отношения все сложные, думала вот нашла любящего заботливого хорошего... Опять оплошала с выбором. Стою перед пропастью как дальше жить. Жалко себя за всё что происходило последние два года, как раз вот поиск достойного мужчины.

14 сент. 2020

Викуся, возможность Вам нужно пересмотреть своё отношение к построению отношений. Разобраться в том, как Вы выбираете партнера, что от него ожидаете. Как выстраиваете отношения.

Опять оплошала с выбором

Отношения- это не лотерея, где все зависит от выбранного партнёра. Все зависит и от того, зачем нужны отношения для каждого. Если бы Вы раньше знали, что для Вашего молодого человека есть, только такой формат отношений, Вы бы продолжили их? Что Вы сами хотите отношений?

В отношениях важно постепенно узнавать друг друга, не поддаваться тому, чтобы они поглотили, опираться на реальность, а не на фантазии, и тогда не будет иллюзий и разочарований.

14 сент. 2020

Проанализируйте, что в предыдущих отношениях Вас привлекло в начале? Что происходило потом? Что хотели получить в них? Почему расставались?

14 сент. 2020
Викуся

Мы поговорили, суть в том что он ничего не знает, что хочет от жизни, нужны ли ему отношения вообще, и тд. Как натолкнуть его разобраться в себе?

В большинстве своем меня устраивают отношения, он не показывал равнодушие, хотя мне кажется что это маска и возможно страх от прошлых событий. Объяснил он равнодушием тем что мне хочется делать, а ему нет. Может это кризис? Мне с ним спокойно и уверенно. Чувствую себя как дома.

Прошлые отношения анализировала неоднократно, получала чего хотела, потом оказывалось не истинное это было желание. И вот кажется нашла сейчас, но вот такая ситуация складывает. "Не знаю люблю ли, не знаю хочу ли расставаться, вообще не знаю нужны ли отношения и быть волком одиночкой". Ему комфортно, приятно, нет отвращения, просто не хочется обнимать, целовать, не знает чего хочется совсем. По крайне мере так говорит

14 сент. 2020
Как натолкнуть его разобраться в себе?

Никак, это его решение, нужно ему разбираться или нет. Вас можно заставить делать что-то против воли? Или когда действительно чего-то хотите, Вы же совершаете шаги.

Он мягко Вам намекает, что менять ничего не хочет и готов быть с Вами на его условиях. Вы готовы их принять и быть счастливой?

Его все устраивает и Вас тоже, что мешает быть вместе, так как сейчас?

14 сент. 2020
Викуся

Меня можно заинтересовать сделать, чтобы я захотела. Я не понимаю хочет он быть со мной или нет. Он говорит что будущего в плане семьи детей скорее всего не будет, и все это с его стороны во благо для меня, потому что для меня важно, и все же сейчас мне это не нужно. А дальше может что то и поменяется, у него... У меня...

14 сент. 2020
Викуся

Как я поняла, что он испытывает какой то дискомфорт в плане своих чувств, своего незнания. Что раньше у него так было в плане: "и с ней не надо, и без нее плохо". Будет ли со мной так, или ему может не будет плохо без меня, не знает, потому что мы не ссоримся практически, каких то таких обид, чтобы взять уйти не было. Как я его понимаю, ему не очень чувствовать что я даю, а ему не хочется отдавать

14 сент. 2020
Викуся

Честно говоря, мне кажется, что отношения обречены и из за этого я чувствую пустоту и лью слезы...

14 сент. 2020
Честно говоря, мне кажется, что отношения обречены и из за этого я чувствую пустоту и лью слезы...

Эти отношения тоже Вам нужны, чтобы заполнить внутреннюю пустоту.

Это не про любовь, а про то, что в нём Вы находите то, что не хватает в себе самой.

Это позиция ребёнка, когда маленький ребёнок зависит от родителей и без них не мыслит своей жизни.

Вам же надо занять позицию взрослого и заботиться о себе самой, в том числе и наполнять свою жизнь смыслом, справляться с эмоциональными и другими трудностями самостоятельно.

Научиться себе самой давать заботу, защиту, любовь.

И только после того, как Вы научитесь это делать, Вы можете строить отношения с мужчиной, не пытаясь своим поведением заслужить от него отдачи.

Не ища в нём родителя, который будет о Вас заботиться, давать Вам поддержку и любовь.

И тогда это будут отношения на равных, а не отношения зависимых людей, которые пытаются закрыть свои потребности с помощью друг друга.

При этом мучают друг друга не чувствуя уверенности в чувствах друг друга, не понимают чего хотят и не получая чего хотят.

Сейчас Вам нужно отделиться от него и заняться только своей жизнью.

Что в Вашей жизни происходит? Что вы умеете делать? Можете Вы себя самостоятельно обеспечить финансово? Есть ли у вас интересная работа? Интересное занятие? Какие у Вас цели и мечты, не связанные с молодым человеком?

14 сент. 2020
Викуся

На данный момент я после учебы устраиваюсь на работу, нелегкий период. Время себе я посвящаю пока МЧ работает до позднего вечера, мне вполне хватает, и вот вечерами мне хочется делится. Я хочу заработать на квартиру.

14 сент. 2020
И вот вечерами мне хочется делится.

Видимо, он не готов к этому. Как думаете почему?

14 сент. 2020
Викуся

Ну либо чувств нет, как он говорит. Вообще он достаточно замкнутый человек. Либо ему это просто не надо, нравится ему быть одному. Уже возникало такое что мне его мало, а ему меня много, вот все никак не подстроимся

14 сент. 2020
Викуся

А как оставить его самим с собой? Внимания не обращать? Не делать что делала, не проявлять инициативу?

14 сент. 2020
Викуся

Так вот было неделю, каждый делает что ему хочется, я почувствовала отдаление, поделилась, и услышала что он не знает любит или нет

14 сент. 2020
А как оставить его самим с собой? Внимания не обращать? Не делать что делала, не проявлять инициативу?

Да, Вы абсолютно правы. Если он интроверт, то он сам внутри себя понимает, когда необходимо выходить на общение.

Если вам не хватает общения, Вы можете его искать за счет расширения круга знакомств, а с ним Вы можете общаться, когда он будет готов и настроен.

Так вот было неделю, каждый делает что ему хочется, я почувствовала отдаление, поделилась, и услышала что он не знает любит или нет

Согласитесь, что если небольшая пауза между людьми приводит к их отдалению, то скорее всего в этих отношениях нет глубокой близости.

При исинной близости расстояние и расставания не влияют на качество отношений.

В вашем случае, возможно, молодому человеку без Вас было комфортно, так как Вас много в его жизни, он не выдерживает такого объеиа общения долго.

Если ему будут нужны и важны отношения с Вами, он отдохнув от общения с Вами, сможет сам взвесить действительно он нуждается в этом или нет.

И сам к Вам обратится с вопросом о том, чтобы возобновить отношений.

Если же дело не в количестве общение, а в том, что просто он не рассматривает отношения с Вами в будущем, то он и возвращаться не будет. Тогда будет ясно, что он просто хотел мягко вам сказать "нет".

Поставьте сами для себя срок, в течение, которого Вы готовы выяснять этот вопрос.

Сколько времени в ему готовы дать чтобы он разобрался в себе, и при этом не беспокоить его?

14 сент. 2020
Викуся

Так как ситуация сложная, предложить расстаться никто не решил, он поедет на несколько дней к родителям в другой город на выходные, постараюсь его не трогать. Мне нужно вставать на ноги, потому что финансово я до сих пор завишу от родителей, и мы вроде как решили посмотреть что будет дальше, он поразбирается в себе, я своими делами займусь, постараюсь на него не давить, не расспрашивать, при всем при этом продолжать жить вместе, потому что это для обоих удобно.