КонсультацииОтношения в парах

Как понять, любит ли меня парень?

05 июн. 2023
Саша
Мои первые отношения. В начале отношений парень относился ко мне хорошо, мы много времени проводили вместе и общались. Но в скором времени парень начал вести себя странно. Он не хотел больше переписываться, объясняя тем, что занят и ему тяжело на учебе. Он взрывался на вопросы о его делах, не хотел вообще ничего говорить о своих планах на день и т.д.. Мне было страшно вообще ему писать, потому что было одно недовольство. Я не считаю, что я донимала его, я старалась не писать ему, не спрашивать его ни о чем, старалась понять его занятость. Он все время говорил о расставании и его депрессии, поэтому мы расстались. Депрессию он объяснял тем, что я в первый месяц отношений не говорила ему, что люблю его. В течение месяца расставания он много мне писал о том, что любит меня и скучает, лучше девушки нет. Это способствовало тому, что я простила его и отношения возобновились. Полгода мы ругались из-за того, что он не хочет мне писать неделями, чтобы я считала это его нормой общения. И как-то раз он спросил ревную ли я его. Я сказала, что не знаю к кому его ревновать, чтобы он показал свои переписки и тогда скажу ревную ли я его. Он дал мне посмотреть переписки, я открыла переписку с его одногруппницей, промотала далеко вверх и увидела фразу: мне так нравится, когда ты на мне лежишь, ты такой сильный, он ей ответил на это: а мне нравится на тебе лежать, потому что ты такая большая. Я была в глубочайшем шоке, он отнимал телефон, но мне удалось увидеть, что он очень много с ней общался, когда мы встречались, а для меня он был ЗАНЯТ. Когда же мы поругались (расстались) на месяц, он сразу же прыгнул к ней в постель и в это же время писал, что любит меня и лучше никого нет. При этом он помирился со мной, скрывая от меня эту историю. Меня это убивает. Он сказал, что он с ней даже не целовался, потому что она ему крайне неприятна. Что, когда он со мной опять начал встречаться, то перестал с ней тактильничать. В этой переписке я также увидела, что он меня оскорблял и говорил ей, что лучше бы с ней встречался. Он ей жаловался на меня, на что она ему писала, что она ДРУГАЯ и со своим парнем ведет себя как он хочет. 1. Таким образом, он игнорирует, может не писать неделями, говорит, что занят, раздражается, когда я ему звоню или пишу, при этом не интересуется моими делами. Мои подруги и родственники говорят, что влюбленный парень хочет общаться со своей девушкой, пишет, даже если занят, а меня он не любит. 2. Выяснилось, что он лайкает девушек, подписывается на бесчисленное количество озабоченных групп, сохраняет фотографии знакомых и незнакомых девушек себе на телефон, комментирует фотографии: огонь и ля какая, флиртует с некоторыми. Он сказал мне, что он занимался этим до меня, что у него привычка такая смотреть на девушек в интернете и мастурбировать на них, что все парни таким занимаются, просто скрывают. Он сказал, что не знал, что он флиртует с девушками, что это несознательно происходило. Он извинялся, отписывался, убирал лайки при мне. Но все повторялось вновь и вновь. Мои подруги сказали, что их парням достаточно их фотографий и другие девушки им не нужны, что он меня не любит. 3. Помимо игнорирования и мастурбации на других девушек парень скрывает отношения. Он говорит, что скрытный человек. Он не говорит своим друзьям как меня зовут, но при этом знает как зовут девушек его друзей. Когда девушки спрашивают есть ли у него девушка, он говорит, что нет. Парень отказывается ставить статусы или совместные фотографии. Родителям сказал про меня сразу же. 4. Парень постоянно жалуется своим друзьям на меня в переписках. Он ходит к психологам и жалуется на меня. Он считает, что ненормально, что я хочу общения с любимым человеком, что мне хочется внимания и заботы от него. Ему психологи говорят, что девушки хотят внимания, подарков и т.д.. Но он не понимает как это возможно. Мне кажется, что у него ужасное воспитание, что он не знает как вести себя с женщиной, либо просто он издевается надо мной. 5. Парень не хочет тратиться. Он постоянно говорит мне, что не понимает зачем платить за женщину. Он хочет 50/50. Он приходит ко мне домой без гостинцев. Когда я сказала ему, что это невоспитанно приходить без гостинцев в гости, он сказал, что просто очень спешит ко мне и не думает о таком. Он не дарит мне подарки. Специально ссорился со мной на все праздники, чтобы не поздравлять меня, хотя говорит мне, что это совпадение. Всем моим знакомым, сестрам, подругам парни что-либо дарят. Мой парень же говорит, что он не работает и тратить деньги родителей на меня ему неудобно. Но при этом я не раз слышала как он своему психологу, преподавателю или другу что-то подарил. 6. Парень мне завидует. Я не могу ничего радостного ему рассказывать, потому что ему неинтересно. Потом он признался мне, что завидует мне. Он либо завидует, либо ему неинтересно. Он никогда не спрашивает у меня как дела, не пишет привет или спокойной ночи. Объясняя тем, что здороваются с теми, с кем давно не общались, а спокойной ночи он не хочет писать из-за того, что будет скучать после этого и не уснет. При всем этом я видела, что другим девушкам он легко все это пишет, еще спрашивает как спалось и как здоровье у них. Со мной же он так внимательно и любезно не общается, он мне может не писать неделями, а потом удивляться почему я злюсь и обижаюсь. Когда мне плохо и я пытаюсь поделиться с ним, чтобы он меня успокоил. Он говорит, что я сама виновата, что я нытик и его это раздражает. 7. Парень меня оскорбляет. Все началось после того как я в шутку сказала ему: ты что дурак? После этого он начал последними словами меня материть во время ссор. Он объясняет это тем, что взрывается, но на самом деле так не думает. Он постоянно извиняет за это. Но как можно было понять - его извинения пустой звук. 8. Парень сказал моей маме, что не хочет на мне жениться, что хочет пожить вместе без брака, что мы молодые и это все опыт. После чего он извинялся передо мной, говорил, что перенервничал и хочет жениться на мне. А жить сказал, что будем в коммуналке, либо с моими родителями. Ему не понравилось, что я отказалась жить с ним в коммуналке и не хочу звать к моим родителям. Он сказал, что не хочет продолжать отношения, если мы не будем жить вместе. Но я понимаю, что он просто не хочет жить в общежитии. 9. Есть проблема, что я удаляю сообщения, когда он их долго не читает, потому что мне неприятно игнорирование с его стороны. Я вижу, что он постоянно в сети, что он лайкает баб или музыку слушает, но мне не отвечает, поэтому я удаляю сообщения, которые отправила задолго до этого. Его это невероятно бесит, поэтому он решил написать на форуме: ПОЧЕМУ МОЯ ДЕВУШКА УДАЛЯЕТ СООБЩЕНИЯ. Я попросила показать его, что ему ответили, когда он рассказал про свой вопрос на форуме. Я увидела какие еще вопросы он задавал. Там был вопрос про то должен ли беречь мужчина беременную женщину или должен бросить ее, чтобы оплодотворять других. Свой вопрос он объяснил тем, что ему кажется, что ему природа говорит бегать по женщинам, просто забегать к ним на секс, при этом не общаться с ними и не тратить на них деньги. Потому что ему очень нравится разглядывать разных женщин, а также у него очень много спермы для одной женщины. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Мы друг у друга первые половые партнеры, он мне утверждает, что у него никого кроме меня не было. 10. Этот человек за аборт. Я у него спросила, что будет, если будет беременность. Он сказал, что очень легко принять таблетку и все. 11. Меня настораживает его отношение к женщинам, ему нравятся приколы про то, что женщины хуже мужчин, что с женщинами не о чем общаться, что от них мужчинам нужен только секс. Но мне он говорит, что из всех девушек только со мной есть о чем поговорить, что я ему близкий человек. Я почему-то ему верю. 12. О наших отношениях узнал преподаватель в университете, он сказал мне, что этот парень плохой тип и не нужно с ним встречаться. Я спросила почему плохой, он мне объяснил, что он не хочет учиться, прогуливает учебу, это значит, что он безответственный слабак, а для мужчины это плохое качество. Эти отношения длятся почти два года. При всех его поступках, этот человек утверждает, что любит меня. Он постоянно плакал при мне, говорил, что любит меня, стоял на коленях и извинялся. Объясните мне, пожалуйста, может ли человек, который любит свою девушку, вытворять такое? С чем это связано? Я читала книгу про психологию отношений, поняла, что у него избегающий тип привязанности, тогда как у меня тревожный и мы не подходим друг другу, потому что мне нужно внимание, а ему наоборот это не нужно. Мама говорит мне не надо оправдывать его, что он просто меня не любит и я ему не нужна. Когда парень любит девушку, то ему в радость с ней общаться и писать ей. А то, что он со мной - это какая-то выгода для него, может секс, либо он надеется поселиться у меня. Я была настроена на серьезные отношения, но я понимаю, что с таким человеком это невозможно. Я, когда вижу его, то все забываю, улыбаюсь до ушей, прощаю его и все снова повторяется. Когда мы ссоримся, то я чувствую, что я умираю от горя. Я понимаю, что у меня серьезные проблемы. У меня есть мысли переехать в другой город, чтобы его не видеть, но мне говорят, что проблемы нельзя решать бегством.

06 июн. 2023

Саша, здравствуйте!

Мне видится, что вы сами чувствуете, что ваши нынешние отношения далеки от тех отношений, в которых бы вам хотелось состоять. Вы очень подробно и разумно всё описали.

Что такое для вас любовь?

Скажите, пожалуйста, знакомы ли вам такие понятия как созависимость и абьюз?

07 июн. 2023
Саша

Здравствуйте.

Для меня любовь - это уважение, забота, внимание и взаимный интерес друг другу. Важны поступки, потому что говорить можно что угодно, а истинное отношение проявляется в поступках. Мой партнер на деле любовь никак не проявляет, но утверждает, что любит. Он говорит, что ему наоборот важны слова, а поступки нет. Он даже не понимает, какие поступки в 21 веке. Это грубый, наглый и невоспитанный человек, который притворялся вначале адекватным парнем. Он до отношений цветы дарил, в кафе водил, гулял и общался со мной, а в отношениях ничего подобного. Мне все вокруг говорят, что он меня не любит. Я начинаю в это верить.

Я знакома с понятием созависимость и абьюз. В начале отношения не были такими. Мне тяжело расстаться с ним, так как я привязалась. Это первые отношения. Расставания и ссоры вызывают у меня страдания, которые заканчиваются, когда мы вместе, а потом все по циклу - партнер устраивает эмоциональные качели, он чередует плохое отношение и хорошее. Он пропадает, а потом появляется.

Есть момент, что мне вообще не нравятся другие парни, особенно внешне. Я не понимаю, как вступать в отношения с партнером, если он может притворяться в начале.

Также я понимаю сейчас, что в начале отношений были звоночки, которые я проигнорировала. Я проигнорировала то, что он в шутку назвал себя спермобаком, а также то, что он подписан на всех девушек факультета. До отношений мы дружили полгода, затем у нас была ссора, после которой я перестала с ним контактировать: он меня толкнул, я спросила зачем он толкнул, а он сказал, что просто я не человек. Спустя год он извинился за это, после чего мы снова начали контактировать, а затем встречаться. Он сказал, что хотел со мной в самом начале знакомства встречаться, но я не шла на контакт, поэтому он стал плохо ко мне относиться.

07 июн. 2023
Мне тяжело расстаться с ним, так как я привязалась.

Да, понимаю вас, это очень нелегко. Нужна помощь в проживании расставания.

Это грубый, наглый и невоспитанный человек, который притворялся вначале адекватным парнем. Он до отношений цветы дарил, в кафе водил, гулял и общался со мной, а в отношениях ничего подобного. Мне все вокруг говорят, что он меня не любит. Я начинаю в это верить.

Саша, а как вы сами чувствуете? Это

Любовь?

Ведь любовь - это:

Уважение, забота, внимание и взаимный интерес друг другу. Важны поступки, потому что говорить можно что угодно, а истинное отношение проявляется в поступках

Саша, это звоночки, да. Вы их замечали, чувствовали, но игнорировали, потому что были увлечены, вам хотелось отношений. Так часто бывает, к сожалению. Но главное вовремя остановиться...

Он меня толкнул

Сколько бы человек потом ни извинялся, если он себе позволяет такое, он будет нарушать ваши границы и дальше. И чем дальше, тем больше (

Если вы знакомы с темой абьюза, то вам должно быть понятно, почему всегда в таких людей находятся объяснения

А он сказал, что просто я не человек
Он сказал, что хотел со мной в самом начале знакомства встречаться, но я не шла на контакт, поэтому он стал плохо ко мне относиться.
Он в шутку назвал себя спермобаком, а также то, что он подписан на всех девушек

Саша, вы умная и прекрасная девушка. Зачем вам такой человек?

Найдите внутри себя ответ, почему вы так за него цепляетесь, отлично видя, чего он стоит.

Мне очень хочется вас поддержать.

Я, когда вижу его, то все забываю, улыбаюсь до ушей, прощаю его и все снова повторяется. Когда мы ссоримся, то я чувствую, что я умираю от горя.

Саша, это про созависимость. С этим нужно обязательно работать в психотерапии. Вы - самая большая ценность для себя.

08 июн. 2023
Саша

Я чувствую, что это невзаимная любовь. Потому что я всегда старалась помочь партнеру, интересовалась им, сопереживала, звонила, а он нет.

Я за него цеплялась только из-за хороших моментов в прошлом, которые мне дороги. Объятия, прогулки, поцелуи все было впервые. Верила в его чушь, надеясь, что его извинения искренни и его поведение поменяется. Чтобы он не сделал, мой мозг не хочет понимать, что это конец. Как работают с этим в психотерапии?

08 июн. 2023

Саша, я понимаю вас. Это действительно очень сложно принять. Это первые отношения, поэтому особенно тяжело и я вам очень сочувствую.

Чтобы он не сделал, мой мозг не хочет понимать, что это конец

Здесь нужно работать с укреплением вашего собственного образа Я вне отношений.

Способность строить гармоничные отношения идёт из детства. Мы смотрим, что там было с мамой прежде всего и прорабатываем это.

Через мозг, рациональное, с помощью избавления от иррациональных установок.

И через тело, через непрожитые эмоции, допроживая их и освобождая тем самым место для нового опыта.

Прислушиваясь к своим истинным потребностям и соединяясь со своими ценностями, мы исцеляем травмы и приходим к целостности нашей личности.

09 июн. 2023

Саша, как вы? Была ли чем-то полезна консультация, что-то откликнулось?

Отзыв о консультации

Хороший психолог, слова про абьюзивные и созависимые отношения помогли. Я изучила подробнее вопрос про абюзеров, увидела, что таким является мой партнер. Узнала, что такие люди неисправимы, поэтому больше не буду находиться в этих отношениях. Не буду больше допускать плохое отношение к себе. Спасибо.

Саша