КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимого?

26 янв. 2018
Кисска
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 31, я в разводе.

Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком в социальных сетях, какое-то время просто общались, потом встретились, а через месяц он уехал в свой город. Я думала, что всё, но на этом не закончилось, мы созванивались каждый день, так же вели переписку в социальных сетях, а потом я приехала к нему (молодому человеку 25 лет), после этого я приезжала ещё несколько раз, познакомилась с его друзьями, потом с мамой и все было хорошо, но несколько дней назад мы поссорились и он сказал, что ничего не хочет, что лучше быть одному.

Я, конечно, допустила ошибки: звонила, писала, все безрезультатно, а на пятый день молчания он сам вышел на связь, как ни в чём не было! А я к тому моменту рванула к нему в город, приехала, чем очень его удивила и он сказал, что и так собирался со мной помириться, но мой поступок ему ценен. В итоги мы поговорили и я предложила попробовать пожить вместе, на что он сказал, что не готов к семейным отношениям, что он ничего не может мне дать, что не честно держать меня, раз он не может дать конкретики, я предложила ему подумать, а пока оставить все как есть: он у себя, я у себя, но приехав домой я поняла, что он как то холоден со мной, а потом вообще сказал, что мы все обсудили и что он никого и ничего сейчас не хочет и мы сейчас не вместе, мы расстались!

Для меня это был удар!!! Я думала, что все исправила... И он исчез на три дня, потом написал, что найду себе мужчину и не вспомню потом о нём! Ведь знает, что у меня к нему чувства. При этом он говорил, что любит и что я нужна! После сообщения опять тишина, вторые сутки. Я не знаю, что мне делать, как мне вернуть его? Что мне нужно сделать?

26 янв. 2018
Кисска, Юлия, добрый вечер!
Психолог ответит в теме через некоторое время.
Советую прочитать - Про людей в нашей жизни
26 янв. 2018
Кисска, добрый вечер! Давайте попробуем поразмышлять. Скорее всего, у Вашего мужчины есть страх перед отношениями как таковыми. И лично вы тут, вообще, не причём. И дело тут не в любви или нелюбви. Не стоит вешать на себя, как говорится, всех собак.
С другой стороны, имеет смысл подумать - зачем Вам рядом человек, не способный брать на себя ответственность и отвечать за свои слова и поступки.
Я думала, что все исправила

А что конкретно Вы должны были исправить? Что Вы сделали не так, по Вашему мнению?
27 янв. 2018
Кисска
Он психонул на меня и я приехала, мы поговорили и я посчитала, что все хорошо, просто он не готов сейчас жить вместе
27 янв. 2018
Кисска, добрый день! А как Вы считаете, Вы можете его заставить быть готовым жить вместе?
27 янв. 2018
Кисска
Ольга Дорошенко, здравствуйте, заставить я его не могу, но он говорил, что у него был небольшой опыт совместной жизни с девушкой и ему это не понравилось, т. к. жили как кошка с собакой, при этом мне сказал, что я другая и о такой мечтал бы каждый мужчина. После моего отъезда он сказал, что подумает о том чтобы жить вместе. Вот я и не понимаю его...

Я хочу показать ему, как это и может он сам изменит свое решение, но не знаю как сейчас это сделать, он молчит, на связь пока не выходит.
27 янв. 2018
Кисска, тогда дайте ему возможность разобраться в себе. Его опыт - это его опыт. Да, возможно, он и боится. Но навязывать ему помощь бессмысленно. Мы можем осчастливить только себя. А насильно осчастливить кого-то другого невозможно. Поэтому имеет смысл отпустить ситуацию. И дать ей вырулиться самой. Поверьте, иногда это лучшее, что можно сделать. И, кстати, часто бывает так, что чем больше мы форсируем события и чего-то очень сильно желаем, оно не происходит. А как только отпускаем, всё случается наилучшим для нас образом.
Даже если предположить, что он примет решение не в Вашу пользу, то через некоторое время Вы поймёте, что это тоже было к лучшему.
Постарайтесь переключиться на что-то, займите себя чем-то активным. А если Ваша нервозность очень сильная, то найдите в интернете "Метод Седоны". Очень простой способ, но действует безотказно, когда надо справиться с какой-то негативной эмоцией.
27 янв. 2018
Кисска
То есть мне продолжать молчать, не писать и не звонить? Пока он сам опять не выйдет со мной на связь?
27 янв. 2018
Кисска, ответ на этот вопрос Вы должны дать сами. Хотите общайтесь, хотите нет. Это зависит только от Вашего решения. Как правильно для Вас - знаете только Вы. Я могу решать только, как было бы правильно для меня. Поэтому я и пытаюсь Вам объяснять какие-то вещи, но принимать решения можете только Вы сами. Это же Ваша жизнь, а не моя.
И подумайте, что произойдёт в Вашей жизни, когда Вы поймёте - звонить ему или не звонить?