КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимого?

30 июл. 2018
Vishencka
Жила с мужчиной полтора года, ему 31 год мне 25, он был женат и у него есть ребёнок.

Наши отношения начались через пол года после того как он официально развёлся. Мы почти сразу стали жить вместе в его квартире. Как всегда вначале отношений было все замечательно, он ухаживал за мной, мы ездили отдыхать, меня все устраивало. Познакомил с друзьями с родителями. Через пол года наши отношения стали портится. Я хотела, чтобы он проводил все время со мной, когда он уходил к друзьям я нервничала и высказывала свои недовольства. Сама же я не особо любила гулять в компании его друзей. Когда он приходил поздно я закатывала ему истерики несколько раз.

Отношения с его ребёнком у меня не складывались, потому что я ревновала и в душе не хотела, чтобы он его брал к нам домой. Но ему говорила, что все в порядке. Он видел, что я не хочу общаться с его сыном. Сначала он пытался не замечать моих недовольств, просто молчал не реагировал, но я как будто выводила его на эмоции.

У нас был разный бюджет, я хотела чтобы было по-другому, чтобы у нас было все общее. Он не давал мне денег на какие-то расходы, я жила на свои он на свои. Я вообще не знала о его финансах. В итоге мы стали часто ссориться, он мог взять сына и уехать к родственникам, сказав мне что он хочет побыть без меня. После ссор я часто собирала вещи и уходила к родителям на несколько дней, ждала пока он первый мне напишет и позовёт обратно, но в итоге он этого не делал и я возвращалась сама.
Он меня предупреждал несколько раз, что ему надоели мои психи, сам он очень сдержанный человек. Он изменил своё отношение ко мне стал холодным и равнодушным.

Две недели назад мы сильно поругались из-за того что мы были в компании его друзей и он выпил, когда все стали расходится он хотел пойти к одному из друзей, чтобы ещё посидеть, спросил у меня и я сказала в грубой форме что не хочу. Он сказал езжай тогда домой я пошёл. В итоге он все таки сел ко мне в машину и я высказала ему что мне надоело такое отношение что, надо было сразу поехал со мной домой, мы начали ссориться и он просто взорвался и стал кричать чтоб я остановила ему машину. После этого я поехала к себе домой и мы не общались неделю. Спустя неделю я поняла что я не хочу его терять и попробовала ему позвонить и поговорить, он сказал что ему не о чем со мной разговаривать, что он ничего не хочет, что я довела его. Что он лучше будет один чем будет терпеть мои психи.

Уже прошло 3 недели и я осознала, что это я виновата во всем, я пишу сейчас и мне стыдно, что я могла себя так вести, что просто убила в нем все чувства. Что он очень долго терпел мои психи, но сейчас он окончательно решил, что ему это не нужно. Я очень хочу его вернуть, хочу измениться, и чтобы он мне поверил, я его люблю и не представляю жизни без него. Я думала только о себе всегда и не думала о нем. Он сказал что он все решил, что он не верит что я могу измениться и что уже нет в этом смысла. Я пыталась с ним встретится, говорила что готова меняться, чтоб он дал мне последний шанс что я докажу что изменю своё поведение, но он сказал что смысла нет далее вести диалог он все решил, что нам так будет лучше.

Есть ли у меня хоть малюсенький шанс что-то попытаться сделать, чтобы вернуть его? Мне без него очень плохо, я скучаю, хочу к нему и не могу его отпустить это мой человек. Я это поняла только когда потеряла... Помогите пожалуйста советом, что можно попытаться сделать, чтобы расположить его к себе и чтобы он меня простил?

30 июл. 2018
Vishencka, здравствуйте.
Как я могу к вам обращаться?
Боюсь, что психологи не дадут вам каких-то рекомендаций, которые дадут вам стопроцентную гарантию возвращения вашего любимого. Но попробовать что-то сделать можно. И главное - можно поисследовать ваши ошибки, понять причины вашего поведения, чтобы у вас не повторилось такое вновь ни в этих, ни в других отношениях. Готовы ли вы к этому?
30 июл. 2018
Vishencka
Меня зовут Ирина, я готова попробовать и хочу понять причину своего поведения, помогите разобраться и попытаться что-то исправить

Ирина Шевцова, Меня зовут Ирина, я готова попробовать и хочу понять причину своего поведения, помогите разобраться и попытаться что-то исправить
30 июл. 2018

Ирина, очень приятно!

Помогите пожалуйста советом, что можно попытаться сделать, чтобы расположить его к себе и чтобы он меня простил?

У вас сейчас есть какая-то возможность общения? Вы как-то пересекаетесь?

Я хотела чтобы он проводил все время со мной, когда он уходил к друзьям я нервничала и высказывала свои недовольства.

Ирин, а зачем вам нужно, чтобы он проводил все время с вами? Почему именно вы нервничали? Из-за чего переживали?

Сама же я не особо любила гулять в компании его друзей.

Я правильно понимаю, что он готов был проводить время и с вами и с друзьями, но уходил к друзьям именно из-за того, что вы отказывались с ними общаться?

Отношения с его ребёнком у меня не складывались, потому что я ревновала и в душе не хотела, чтобы он его брал к нам домой. Но ему говорила, что все в порядке.

Почему именно вы ревновали? Что вызывало у вас ревность к ребенку? И почему говорили, что все в порядке, раз это не правда? Вам вообще не хотелось, чтобы он общался с ребенком или просто не хотелось видеть его именно у себя дома?

У нас был разный бюджет, я хотела чтобы было по-другому, чтобы у нас было все общее

Вы с ним обсуждали это ваше желание?

Он не давал мне денег на какие -то расходы, я жила на свои он на свои.

А кто оплачивал совместные траты - еда, коммуналка и т. п.? Вы просили у него денег на расходы?

После ссор я часто собирала вещи и уходила к родителям на несколько дней, ждала пока он первый мне напишет и позовёт обратно, но в итоге он этого не делал и я возвращалась сама.

С какой целью вы уходили? Чего вы хотели этим добиться?

Он сказал езжай тогда домой я пошёл. В итоге он все таки сел ко мне в машину и я высказала ему что мне надоело такое отношение что, надо было сразу поехал со мной домой, мы начали ссориться и он просто взорвался и стал кричать чтоб я остановила ему машину.

Ирин, похоже, что в отношениях вы не учитываете, что у партнера есть тоже свои какие-то "надо" и "хочу"?

Как долго в целом продлились ваши отношения?

30 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, Возможность общения есть по телефону и смс, он сказал что он не против общения но не более, ещё я работаю возле его дома и мы можем пересечься на парковке. Я хотела чтобы мы чаще проводили время вместе, хотелось побыть вдвоём, сходить куда-то вдвоём. А когда он шёл без меня я нервничала из-за того что не рядом и не доверяла почему-то ему, хотя он всегда говорил где он и с кем. Да он меня всегда звал к друзьям, а я часто говорила, что не хочу и не пойду, мне почему-то было некомфортно в компании я не знала о чем поговорить и чувствовала себя забито, все друзья старше меня лет на 10 и я не могла общую тему с ними найти. По поводу ребёнка я ревновала, потому что мне казалось что я 3 лишняя и что ребёнок это часть его прошлой жизни. Я была не против чтоб он с ним общался, но когда он брал его к нам я не могла принять этого и просто не охотно общалась и показывала недовольный вид. По поводу бюджета я ничего не говорила потому что изначально мне было неудобно у него просить денег или говорить чтобы у нас был общий бюджет, я думала что мы слишком мало вместе, а потом так и пошло и когда я пыталась об этом поговорить он проигнорировал. В основном за все платил он, а продукты мы покупали по очереди. Уходила после ссор потому что я психовала из-за того что он никогда не разговаривал со мной, если меня что-то не устраивало и я хотела решить проблему, он просто молчал или игнорировал. Я уходила и думала, что он меня остановит, или вернёт и я думала что так я буду уверена в своей значимости для него, а он этого не делал и я сама возвращалась. Я вообще не думала о его «хочу» и его желаниях я видимо жесткая эгоистка и я потеряла своё счастье теперь навсегда. Наши отношения продлились почти полтора года из них 6 месяцев было все идеально, а потом меня понесло...
30 июл. 2018
Ирина Шевцова, Возможность общения есть по телефону и смс, он сказал что он не против общения но не более, ещё я работаю возле его дома и мы можем пересечься на парковке

Поняла. Давайте пока тогда не будем торопиться и проявлять инициативу в общении. Думаю стоит дать ему время, чтобы он немного "остыл" и побыл наедине с собой и своими мыслями. А мы пока разберем ваши чувства, реакции, чтобы понять, подумать, как дальше действовать.

Я хотела чтобы мы чаще проводили время вместе, хотелось побыть вдвоём, сходить куда-то вдвоём.

Вы говорили ему об этом напрямую? Обсуждали с ним это?

А когда он шёл без меня я нервничала из-за того что не рядом и не доверяла почему-то ему, хотя он всегда говорил где он и с кем.

Попробуйте подумать, почему не доверяли? Чего именно боялись?

Да он меня всегда звал к друзьям, а я часто говорила, что не хочу и не пойду, мне почему-то было некомфортно в компании я не знала о чем поговорить и чувствовала себя забито, все друзья старше меня лет на 10 и я не могла общую тему с ними найти.

Ну смотрите, получается, что вы сами не хотели с его друзьями общаться и ему не давали. Когда одному партнеру не нравятся друзья другого, то с ними можно и не общаться, но не стоит лишать партнера возможности проводить время с друзьями. Т. Е. Надо делать выбор - либо ходить вместе и как-то смириться с этим дискомфортом, либо давать возможность партнеру одному проводить время с друзьями. Иначе это очень эгоистично - совсем не учитывать интересы партнера. Вы могли бы в это время заняться своими делами.

А вы ему объясняли почему именно вы не хотите общаться с его друзьями? Рассказывали причины своего дискомфорта.

То, что у вас не находилось общих тем для общения - это единственная причина дискомфорта или были еще какие-то?

По поводу ребёнка я ревновала, потому что мне казалось что я 3 лишняя и что ребёнок это часть его прошлой жизни. Я была не против чтоб он с ним общался, но когда он брал его к нам я не могла принять этого и просто не охотно общалась и показывала недовольный вид.

Тогда стоило это с ним обсудить. Раз вы были не против его общения с ребенком - стоило обговорить этот момент, что в целом вы не против, но встречи тогда пусть проходят без вас, где-то на нейтральной территории.

А почему вы себя чувствовали третьей лишней. Когда ребенок появлялся у вас дома, вам совсем не уделялось внимание?

По поводу бюджета я ничего не говорила потому что изначально мне было неудобно у него просить денег или говорить чтобы у нас был общий бюджет, я думала что мы слишком мало вместе, а потом так и пошло и когда я пыталась об этом поговорить он проигнорировал.

Расскажите об этом подробнее - как вы попытались поговорить? И что значит, что он проигнорировал? Промолчал, сменил тему, что-то невнятное ответил?

Почему вам было неудобно просить у него денег?

Уходила после ссор потому что я психовала из-за того что он никогда не разговаривал со мной, если меня что-то не устраивало и я хотела решить проблему, он просто молчал или игнорировал.

Ирин, расскажите как именно вы действовали, когда хотели решить проблему? Как начинали разговор, что спрашивали, что говорили?

Я уходила и думала, что он меня остановит, или вернёт и я думала что так я буду уверена в своей значимости для него, а он этого не делал и я сама возвращалась.

А зачем же тогда возвращались? Ведь, получается, вы получили подтверждение своей незначимости?

Я вообще не думала о его «хочу» и его желаниях я видимо жесткая эгоистка и я потеряла своё счастье теперь навсегда. Наши отношения продлились почти полтора года из них 6 месяцев было все идеально, а потом меня понесло...

Раньше, в предыдущих отношениях, вы вели себя так же? Или вас "понесло" именно в этих отношениях?

Что послужило спусковым механизмом, когда вас "понесло"? Вот 6 месяцев было все идеально, вас все устраивало, а потом что изменилось?

Ирин, а вы знаете причины, по которым закончился его первый брак?

30 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, Да я говорила, что хочу вдвоём куда-нибудь сходить, в начале отношений это было, потом ему было интереснее пойти к друзьям, а когда я ему говорила давай сходим куда-нибудь, он говорил, что у него нет возможности. Хотя я не просила вести меня в дорогой ресторан.
Не доверяла, скорее всего потому что боялась, что он может изменить мне, у меня был опыт в прошлых отношениях, когда меня обманывали, изменяли. Может из-за этого я перестала доверять.
Я иногда говорила, что он может пойти один к друзьям, он даже обижался на меня, что я не хочу с ним идти. Я говорила что мне скучно в компании где все выпивают и обсуждают не интересные для меня темы.

По поводу ребёнка я говорила, что я не против их общения и что я все понимаю, что он должен общаться с сыном. Дело в том, что он брал его всегда ночевать и в начале отношений я уезжала домой к родителям, т. к. у нас было одно спальное место и просто не было возможности там переночевать всем вместе. Потом я стала его просить придумать что-то со спальным местом для ребёнка, но он только обещал решить это, в итоге ничего не сделал, я думала что ему было удобно чтоб я просто уезжала из дома когда он проводил время с ребёнком. Потом я перестала сама уезжать и мы ютились не пойми как.

Денег я у него не могла просить, потому что Мне было как-то неудобно, я думала что себе я могу все купить сама. И он часто говорил, что у него трудности с финансами. Но любил тратить на всякую ерунду. А потом уже спустя время я попыталась у него попросить, он перевёл тему.
Сначала я спокойно пыталась попросить человека поговорить, задавала вопрос, он молчал или мог сказать что он не хочет разговаривать я начинала заводится и кричать на него.
Возвращалась потому что боялась, что потеряю его, иногда понимала что перегнула палку, скучала и хотелось к нему.
Я раньше никогда не жила с мужчиной, это первый опыт. В прошлых отношениях Меня постоянно обманывали и меня несло, потому что видела, что человек ко мне так относится. А тут ни разу не было повода конкретного и я даже не могу сказать, с какого момента я так начала себя вести. Это как-то все постепенно происходило и чем больше я предъявляла, уходила, психовала тем больше он начал отдаляться, остывать и меня это ещё больше обижало.
Почему он развёлся я точно не знаю, сказал что были недопонимания, и жена сама ушла от него.
30 июл. 2018
Он говорил, что у него нет возможности. Хотя я не просила вести меня в дорогой ресторан.

О какой именно возможности шла речь? О финансовой?

Не доверяла, скорее всего потому что боялась, что он может изменить мне, у меня был опыт в прошлых отношениях, когда меня обманывали, изменяли. Может из-за этого я перестала доверять.

Очень возможно. Очень важно уметь разделять обиды на прошлых партнеров и не переносить их на настоящих. Ведь недоверие человек может воспринимать, как неуважение, ему может быть обидно - еще ничего не натворил, а уже не доверяют...

Я иногда говорила, что он может пойти один к друзьям, он даже обижался на меня, что я не хочу с ним идти. Я говорила что мне скучно в компании где все выпивают и обсуждают не интересные для меня темы.

И как он в итоге к этому отнесся? Так же с обидой? Или с пониманием все-таки?

Потом я стала его просить придумать что-то со спальным местом для ребёнка, но он только обещал решить это, в итоге ничего не сделал, я думала что ему было удобно чтоб я просто уезжала из дома когда он проводил время с ребёнком. Потом я перестала сама уезжать и мы ютились не пойми как.

Ирин, получается, что не на ровном месте у вас были эти "психи"? Ваш мужчина, похоже, тоже довольно эгоистично себя вел по отношению к вам...

Сначала я спокойно пыталась попросить человека поговорить, задавала вопрос, он молчал или мог сказать что он не хочет разговаривать я начинала заводится и кричать на него.

Ну, мне понятна ваша реакция. Ваш мужчина, похоже, не очень-то стремился как-то прикладывать усилия к тому, чтобы совместно решать возникающие проблемы. Пока был романтический период - ему было хорошо и удобно, а когда начались проблемы - он сбежал.

А тут ни разу не было повода конкретного и я даже не могу сказать, с какого момента я так начала себя вести

Ну, для меня все теперь более понятно - он не хотел проводить с вами время, не хотел тратить на вас деньги, не учитывал ваши чувства при общении с ребенком, да еще и отказывался все эти проблемы обсуждать и решать. Он сам, похоже, еще тот эгоист...

Почему он развёлся я точно не знаю, сказал что были недопонимания, и жена сама ушла от него.

И я бы от такого ушла...

И вы, действительно, хотите это все вернуть?

30 июл. 2018
Vishencka
Вот я отвечала на ваши предыдущие вопросы и как будто обвиняла его опять...
Скорее всего о финансовой.. Но вообще когда мы куда-то ходили он всегда платил везде за меня..
Он мне так и говорил что ему обидно что я ему не доверяю.
По поводу друзей он обиделся очень, что я не хочу с ними общаться, все друзья ко мне хорошо относились.
Я понимаю, что он тоже не святой и эгоист, но идеальных же людей не бывает, я все равно чувствую, что я переборщила, истерила как ненормальная, убегала в 2 часа ночи с вещами из-за какой -то ерунды. Я все равно хочу попробовать вернуть наши отношения, ведь было и много хорошего.

Ирина Шевцова, я могла с ним очень грубо разговаривать, хотя он себе такого никогда не позволял. Даже окружающие люди это замечали, а он всегда со мной при друзьях очень хорошо обращался, ухаживал за мной. Никогда слова плохого в мой адрес не сказал. И вообще я его люблю такого какой он есть и готова даже терпеть его эгоизм. Ведь сама знаю, что у меня тоже не легкий характер
30 июл. 2018
Ирина, я вас понимаю. И я не предлагаю вам отказаться от идеи попробовать вернуть и наладить отношения. Но я хочу предложить вам задуматься - нужны ли вам ТАКИЕ отношения?
Вы либо обвиняете во всем его, либо, когда чувствуете, что теряете его - вы обвиняете во всем себя. Но правда в том, что ваши истерики случались не на пустом месте. Он, похоже, их тоже не слабо провоцировал. Да, возможно вы вели себя слишком эмоционально, но это не была просто блажь. В разрыве отношений не стоит винить кого-то одного - это ВСЕГДА обоюдная ответственность. Вы вели себя грубо и эмоционировали (пусть даже и чрезмерно), потому что были на то причины. Да, вы совершали ошибки, безусловно, и хорошо, что вы это понимаете и берете на себя ответственность. Но ваш мужчина, похоже, не очень-то готов идти к вам навстречу и находить компромиссы. Пока что он вел себя так - он готов расщедриться на хорошее отношение, рестораны и т. п. ровно до тех пор, пока ему удобно. А когда возникают конфликты - он не готов их решать и предпочитает их не замечать и замалчивать.

Я это все к чему говорю - если вы вернетесь в эти отношения с идеей "милый, я буду такой, какой ты хочешь" и будете рихтовать себя под него, а он не будет стараться тоже ради вас - вы долго не выдержите. Либо вы просто потеряете себя. И со временем вы перестанете быть ему интересны. Мужчины, все-таки, тоже любят женщин с характером.

Нужно идти в отношения с идеей - да, я совершила ряд ошибок - признаю, каюсь и учту этот опыт, постараюсь больше так не поступать. Но ты знаешь, меня тоже не все устраивало в наших отношениях, поэтому я так эмоционировала. Мне бы хотелось, чтобы ты обсуждал со мной проблемы, которые у нас возникают, чтобы мы их не замалчивали, а решали, находили бы какие-то подходящие решения для нас обоих.

Пока что, как мне видится, вы хотите вернуться с идеей - прости, вернись, я готова ради тебя на все. Но нельзя быть готовым на ВСЕ ради кого-то - есть риск потерять себя. И если партнер не готов идти навстречу, порой бывает лучше перетерпеть, переболеть разрыв, но найти себе своего человека, отношения с которым будут устраивать вас обоих.

Ведь многие мужчины годами терпят "психи" своих жен, и, порой, похлеще, чем те, что вы описываете. И стараются как-то совместно решать возникающие проблемы. А ваш мужчина, пока что, предпочел просто в очередной раз убежать от проблем.

Я всем этим текстом пытаюсь подвести вас к тому, что не вы одна виновны в том, что эти отношения не сложились. Там его ответственность тоже есть, но он, похоже, ее видеть и признавать не хочет.

Что думаете по этому поводу?
31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, да вы правы... Я из-за этих переживаний полностью себя во всем сделала виноватой... Я согласна, что если пытаться что-то изменить, то нужно чтобы и он хотел этого. Просто он сам по себе такой человек, все держит в себе и не хочет решать вопросы ему проще как вы сказали сбежать от проблем... И я понимаю, что если я с такой позицией буду его возвращать, и говорить, что я на все готова ради него, то лучше не станет. Но я не готова его отпустить.

Ирина Шевцова, я все таки хочу попробовать, пусть не с той позицией, что я на все готова, хотябы попытаться с ним решить проблему и попробовать начать заново, я понимаю, что если он не захочет я не смогу его заставить. Но все таки как лучше мне сейчас себя вести?
31 июл. 2018

Ирин, вот вы говорите, что:

Просто он сам по себе такой человек, все держит в себе и не хочет решать вопросы ему проще как вы сказали сбежать от проблем...

Попробуйте вспомнить, удавалось ли вам хоть иногда, все-таки, вывести его на беседу и поговорить по душам? Если да, то как это происходило? В каких случаях он шел на контакт?

31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, Здравствуйте. Да я сейчас вспомнила, что один после моего очередного психоза, я как всегда уехала с вещами домой и потом поняла что переборщила я попросила встретится и поговорить и он пошёл на конкакт и сказал, что у него есть ко мне чувства и что он не хочет расставаться, но ему не нравится, что я ему не доверяю. После этого он сам меня позвал обратно домой я приехала он купил вино фрукты и мы тогда помирились. И я обещала ему, что попробую измениться, но так и не выполнила обещание... Он мог откровенно со мной разговаривать, только когда мы немного выпивали за ужином, он становился более открытым, мог рассказать мне про своё прошлое и про какие планы.

Ирина Шевцова, и ещё один раз был случай, когда мы так же поссорились опять я уехала и начала ему звонить и писать, попросила приехать поговорить он приехал и сказал, что он хочет отдохнуть, что он уедет с сыном в гости к родственникам в другой город и что меня он не хочет брать, потому что я начну опять ныть, что хочу домой и что мне все не нравится. Он был там 4 дня и потом он приехал, у моей мамы был день рождения и я позвала его, он приехал с цветами для мамы и для меня и сказал поехали домой. А сейчас он видимо понял, что бесполезно уже все, он так и сказал, что ты такая какая есть и что не поменяешься и что меня что-то в нем не устраивает и он видимо не может мне дать что я хочу, и то что ему мои психи не нужны, сказал, что лучше он будет один жить, чем терпеть меня вечно недовольную.
31 июл. 2018
Вы писали о том, что он вам сказал, что не против общения. Он имел в виду общение по телефону или он не против дружеской встречи?
31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, я спросила ты что даже общаться не хочешь со мной, он сказал почему общайся, я что против общения разве. Ну я так понимаю, что он имел ввиду что он не против, чтобы я писала и он будет отвечать. Я общалась с его мамой, она не в курсе, что мы поругались, я ей рассказала она пыталась спросить у него как у нас с ним дела, поедем мы отдыхать или нет, в общем наводящие вопросы задавала, он делает вид что все нормально, как будто мы вместе.
31 июл. 2018
Ирин, может быть тогда попробуем написать ему письмо? Я предлагаю написать конкретно о том, где вы увидели свои ошибки и как вы готовы их исправлять. Добавить в письмо о том, что вас не устраивало в ваших отношениях. И закончить тем, что если он готов дать вам шанс - предложить пока не совместное проживание опять, а повстречаться, пообщаться - как в начале отношений. Попробовать начать заново, так сказать. Таким образом, вы ненавязчиво можете возобновить общение и в процессе таких встреч продемонстировать ему новое поведение. То есть при ненавязчивом общении постараться возобновить отношения.

Что думаете по этому поводу? Если напишете такое письмо - можете скинуть его мне на анализ, возможно я подскажу, что можно в нем подправить.
31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, а то что я ему это при личной встрече пыталась сказать, но он сказал что точно нет, думаете письмо подействует как-то? И когда мне лучше его написать? Сразу или ещё выждать время? Я два дня ему ничего не писала. Я боюсь, что он не ответит на мое письмо в соц сетях... И мне опять будет больно осознавать, что он действительно ничего больше не хочет со мной иметь... Но И смириться с тем что мы не вместе тоже не могу, я плачу каждый день, когда думаю о том, что мы не будем больше вместе, я сижу все время дома, родители видят мои переживания, не могу отвлечься даже.
31 июл. 2018
Ирина Шевцова, а то что я ему это при личной встрече пыталась сказать, но он сказал что точно нет, думаете письмо подействует как-то?

Возможно тогда он был крайне разозлен, а сейчас остыл немного и посмотрит на текст по-другому. И потом, письмо читать легче, чем вступать в конфликт при живом общении. С письмом можно не вступать в диалог. И текст у вас сейчас, возможно, будет менее эмоциональный и более осознанный. Ирина, я не знаю, подействует письмо в итоге или нет, но попытаться стоит. Вы же говорили, что хотите попробовать вернуть его?

И когда мне лучше его написать? Сразу или ещё выждать время? Я два дня ему ничего не писала.

Начните пока его писать. Отправим его немного позже. Пока давайте разберемся с вашими страхами:

Я боюсь, что он не ответит на мое письмо в соц сетях... И мне опять будет больно осознавать, что он действительно ничего больше не хочет со мной иметь...

Да, такой вариант развития событий тоже может быть. Никто от этого не застрахован. Что тогда будет с вами, если вы поймете, что это все - конец? Что самое страшное может случиться? Чего вы боитесь больше всего?

Но И смириться с тем что мы не вместе тоже не могу, я плачу каждый день, когда думаю о том, что мы не будем больше вместе, я сижу все время дома, родители видят мои переживания, не могу отвлечься даже.

Ирина, это нормальные переживания из-за разрыва. Все походят через эту боль, когда расстаются с партнером (кроме социопатов), даже если отношения были плохими. Родители вас как-то поддерживают?

31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, ну наверное хуже чем сейчас уже не будет, только сейчас у меня просто есть надежда ещё... Я боюсь остаться одна, хотя я понимаю, что я молодая и довольно симпатичная девушка, что это не последний шанс в жизни.. Но такие мысли все равно не дают покоя, что я не найду себе лучше, что найду другого и что у него тоже будут свои минусы. У меня раньше не было серьезных отношений, я никогда не жила с парнем, а тут первые отношения такие. Да и вообще состояние тревоги, страха, я просыпаюсь утром и слезы сами льются от понимания того, что мы не вместе и я не могу контролировать даже это.. Знаете все вокруг стало таким неинтересным, руки опустились даже не хочется ничего делать... Попробовала выйти развлечься, у всех подруг свои дела, семьи и я понимаю, что я одна, что вот было недавно и у меня все а теперь ничего... Я первый раз так тяжело переживаю разрыв... Родители очень переживают за меня, пытаются поддержать как могут, но они не совсем понимают, почему я настолько убиваюсь и говорят что уже перебор и пора успокаиваться. Как лучше мне начать своё письмо? Стоит ли мне говорить конкретные вещи в чем я была не права? Про ребёнка, друзей?
31 июл. 2018
У меня раньше не было серьезных отношений, я никогда не жила с парнем, а тут первые отношения такие. Да и вообще состояние тревоги, страха, я просыпаюсь утром и слезы сами льются от понимания того, что мы не вместе и я не могу контролировать даже это. Знаете все вокруг стало таким неинтересным, руки опустились даже не хочется ничего делать...

Да, я прекрасно понимаю сейчас ваше состояние. Тем более, раз это ваш первый опыт столь серьезных отношений, то и разрыв переживается наиболее болезненно.

Вы писали:

Я боюсь остаться одна, хотя я понимаю, что я молодая и довольно симпатичная девушка, что это не последний шанс в жизни.

Попробуйте пожить с этой мыслью и присмотреться к этому страху. Просто пофантазируйте, что будет, если вы останетесь одна и не найдете себе любимого мужчину? Что именно вас в этом пугает?

Родители очень переживают за меня, пытаются поддержать как могут, но они не совсем понимают, почему я настолько убиваюсь и говорят что уже перебор и пора успокаиваться.

Полагаю, что родители просто сильно за вас переживают и не знают, как вам помочь. Поэтому просят вас успокоиться, чтобы не наблюдать ваши муки. Но правда в том, что эмоции подавлять нельзя. Надо оплакать эту ситуацию столько, сколько будет нужно.

Как лучше мне начать своё письмо? Стоит ли мне говорить конкретные вещи в чем я была не права? Про ребёнка, друзей?

Начните, как пойдет. Да, пишите про конкретные ситуации. Если что - потом подправим.

31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, я буду одна и мой любимый мне не позвонит больше не напишет, никто не будет мне писать люблю, скучаю... С другими мужчинами нет желания общаться, мне вообще редко кто нравится, раньше было очень много мужчин, которые хотели ухаживать за мной, но я всем отказывала, потому что не появлялось такой сильной симпатии. И я была после первых отношений одна два года примерно и очень хотела встретить человека, чтобы уже быть только с ним... И вот вроде бы отношения завязались, я очень была рада и счастлива... Но все испортила в итоге, как будто обезумела и решила что надо опять страдать одной и сделать все для этого. И иногда даже ловила себя на мысли, что мне нравятся негативные эмоции

Отзыв о консультации

Психолог очень отзывчивая, доброжелательная, помогла мне разобраться с моими проблемами, поддержала в трудной ситуации.

Vishencka