КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимого?

12 июн. 2018
Nicka89
Здравствуйте! Меня зовут Ника, мне 29 лет. У меня ситуация, с которой, наверное, сталкивался каждый. Расстались с молодым человеком, я очень хочу его вернуть, уже с ума схожу так как не знаю, что и как делать... Помогите, пожалуйста...

12 июн. 2018
Nicka89, добрый вечер. По какой причине расстались и когда это произошло? Вы видитесь, общаетесь после расставания?
12 июн. 2018
Nicka89
добрый вечер. По какой причине расстались и когда это произошло? Вы видитесь, общаетесь после расставания?

Добрый вечер! По какой причине расстались - как я предполагаю - из-за моей ревности, он считал, что я ему не доверяю и слежу за ним, и его это все достало. Расстались уже довольно давно, в прошлом году. Некоторое время вообще не общались, потом начали, но больше как друзья и то как-то странно, грубо говоря, пока я не начну беседу. И это продолжается по сей день
12 июн. 2018
По какой причине расстались - как я предполагаю - из-за моей ревности, он считал, что я ему не доверяю и слежу за ним, и его это все достало.

Вы согласны, что расстались из-за Вашей ревности?
12 июн. 2018
Nicka89

Думаю, да. Иногда я просто срывалась и не могла остановиться. Поэтому мы очень сильно поругались однажды, после чего он и ушел
12 июн. 2018
Иногда я просто срывалась и не могла остановиться.

У Вас есть своя идея о том, почему происходили такие срывы?
12 июн. 2018
Nicka89

Да. Я очень неуверенна в себе. И, каждый раз, когда мой молодой человек, например, игнорировал мое сообщение в соцсетях, я начинала копаться, с кем он может там общаться в то время, как я сижу жду. Находила его лайки у других девушек или, например, он какую-то девушку добавлял в друзья. Меня все это раздражало, и я взрывалась. Да, я понимаю, что мы живые люди и имеем право общаться с другими людьми, но меня очень цепляло такое его поведение и я не могла сдерживаться, была уверена, что он реально сидит и общается с другими девушками, пока я ждала его ответа.
13 июн. 2018
Я очень неуверенна в себе.

В чём могут быть причины Вашей неуверенности в себе? Похоже, их нужно прояснить и проработать. Самостоятельно сделать это практически невозможно. Нужен специалист, который Вам в этом поможет.
13 июн. 2018
Nicka89
В чём могут быть причины Вашей неуверенности в себе

В том, что я всегда боялась, что меня бросят, что найдут кого-то лучше. Я как бы сама притягиваю эти ситуации, постоянно сравниваю себя с другими девушками и, раз он с ней, значит она в чем-то лучше. Я все это понимаю, пытаюсь справится, меньше думать о других, любить себя. Но сейчас мне нужна помощь в другом...
13 июн. 2018
Но сейчас мне нужна помощь в другом...

В чём?
13 июн. 2018
Nicka89
В чём?

Как вернуть отношения с парнем, если сейчас больше как друзья общаемся
13 июн. 2018
Как вернуть отношения с парнем

Это зависит от него. Мы с Вами поменять его психику не можем, тем более что он не просит нас об этом. Одного Вашего желания мало. Отношения - это дорога с двусторонним движением. Нужно учитывать его чувства тоже.
Вы предлагали ему сойтись опять? Что он ответил?
13 июн. 2018
Nicka89

Да, мы еще как-то в начале весны разговаривали на эту тему. Он сказал, что вернулся бы, но не хочет кому-либо портить жизнь своей занятостью, поэтому и не хочет отношений. При этом, около месяца назад он говорил, что я ему нужна, а молчит он не потому что не хочет общения, а потому что занят. Но все это никак не отношения, я чувствую, как он только отдаляется
13 июн. 2018
Он сказал, что вернулся бы, но не хочет кому-либо портить жизнь своей занятостью, поэтому и не хочет отношений.

Как Вы сами это поняли - хочет отношений или не хочет?
13 июн. 2018
Nicka89

Мне показалось, что он сам еще не совсем понимает, чего он хочет. Но, похоже, свобода ему нравится больше
13 июн. 2018
похоже, свобода ему нравится больше

Хочется лишить его "свободы" вопреки его воли?
13 июн. 2018
Nicka89

Нет конечно, это его выбор. Просто о такой тип людей, которому лучше, когда рядом любящий человек. Я просто помню, как он менялся, когда я была рядом и каким он был, когда оставался один. Я хочу, как ему лучше. Но, видимо, ему лучше одному или с другими...
13 июн. 2018
видимо, ему лучше одному или с другими...

Он сейчас один или...?
13 июн. 2018
Nicka89
Он сейчас один или...?

Точно не могу сказать. Недавно спрашивала, если у него сейчас кто-то, ответил, что нет никого. Но меня никак не покидает ощущение того, что с некоторыми он общается ближе, чем со мной
13 июн. 2018
меня никак не покидает ощущение того, что с некоторыми он общается ближе, чем со мной

На чём основано Ваше ощущение?
13 июн. 2018
Nicka89
На чём основано Ваше ощущение?

Сейчас мы с ним можем общаться только в интернете. И, поэтому, когда я ему пишу, а он меня игнорирует, но в это время он сидит онлайн и в это же время с ним сидит какая-нибудь девушка (в его друзьях), мне так и кажется, что он сейчас с ней общается, а мне просто не хочет отвечать, поэтому и игнор. Лайки там ставит другим. Да, может это все глупо звучит, но меня это все почему-то цепляет

Отзыв о консультации

Большое спасибо! Психолог помог лучше понять себя и всю сложившуюся ситуацию в целом. Буду дальше работать над собой.

Nicka89