КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимого?

30 июл. 2018
Vishencka
Жила с мужчиной полтора года, ему 31 год мне 25, он был женат и у него есть ребёнок.

Наши отношения начались через пол года после того как он официально развёлся. Мы почти сразу стали жить вместе в его квартире. Как всегда вначале отношений было все замечательно, он ухаживал за мной, мы ездили отдыхать, меня все устраивало. Познакомил с друзьями с родителями. Через пол года наши отношения стали портится. Я хотела, чтобы он проводил все время со мной, когда он уходил к друзьям я нервничала и высказывала свои недовольства. Сама же я не особо любила гулять в компании его друзей. Когда он приходил поздно я закатывала ему истерики несколько раз.

Отношения с его ребёнком у меня не складывались, потому что я ревновала и в душе не хотела, чтобы он его брал к нам домой. Но ему говорила, что все в порядке. Он видел, что я не хочу общаться с его сыном. Сначала он пытался не замечать моих недовольств, просто молчал не реагировал, но я как будто выводила его на эмоции.

У нас был разный бюджет, я хотела чтобы было по-другому, чтобы у нас было все общее. Он не давал мне денег на какие-то расходы, я жила на свои он на свои. Я вообще не знала о его финансах. В итоге мы стали часто ссориться, он мог взять сына и уехать к родственникам, сказав мне что он хочет побыть без меня. После ссор я часто собирала вещи и уходила к родителям на несколько дней, ждала пока он первый мне напишет и позовёт обратно, но в итоге он этого не делал и я возвращалась сама.
Он меня предупреждал несколько раз, что ему надоели мои психи, сам он очень сдержанный человек. Он изменил своё отношение ко мне стал холодным и равнодушным.

Две недели назад мы сильно поругались из-за того что мы были в компании его друзей и он выпил, когда все стали расходится он хотел пойти к одному из друзей, чтобы ещё посидеть, спросил у меня и я сказала в грубой форме что не хочу. Он сказал езжай тогда домой я пошёл. В итоге он все таки сел ко мне в машину и я высказала ему что мне надоело такое отношение что, надо было сразу поехал со мной домой, мы начали ссориться и он просто взорвался и стал кричать чтоб я остановила ему машину. После этого я поехала к себе домой и мы не общались неделю. Спустя неделю я поняла что я не хочу его терять и попробовала ему позвонить и поговорить, он сказал что ему не о чем со мной разговаривать, что он ничего не хочет, что я довела его. Что он лучше будет один чем будет терпеть мои психи.

Уже прошло 3 недели и я осознала, что это я виновата во всем, я пишу сейчас и мне стыдно, что я могла себя так вести, что просто убила в нем все чувства. Что он очень долго терпел мои психи, но сейчас он окончательно решил, что ему это не нужно. Я очень хочу его вернуть, хочу измениться, и чтобы он мне поверил, я его люблю и не представляю жизни без него. Я думала только о себе всегда и не думала о нем. Он сказал что он все решил, что он не верит что я могу измениться и что уже нет в этом смысла. Я пыталась с ним встретится, говорила что готова меняться, чтоб он дал мне последний шанс что я докажу что изменю своё поведение, но он сказал что смысла нет далее вести диалог он все решил, что нам так будет лучше.

Есть ли у меня хоть малюсенький шанс что-то попытаться сделать, чтобы вернуть его? Мне без него очень плохо, я скучаю, хочу к нему и не могу его отпустить это мой человек. Я это поняла только когда потеряла... Помогите пожалуйста советом, что можно попытаться сделать, чтобы расположить его к себе и чтобы он меня простил?

03 авг. 2018
Ирин, извините. Раньше не могла ответить. Как у вас дела? Уже ездили за вещами?

Мне очень обидно и у меня теперь злость такая к нему... Я так страдала, не помню даже ничего все как в страшном сне... А он сейчас поедет отдыхать и развлекаться..

Это хорошая, конструктивная злость. Она "отрезвляет" и помогает взглянуть на партнера под другим углом. И такая злость помогает пережить разрыв.
03 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, съездила, прихорошилась)) не стала заходить домой, сказала чтоб спустил велосипед, потом он помог мне его в машину засунуть, сказала остальные вещи потом заберу. Он встал думал я что-то говорить буду а я поблагодарила за помощь и уехала, он мне потом написал, что если хочешь остальные вещи завтра тебе передам я сказала потом как-нибудь заберу... Мне показалось, что он не ожидал, что я даже не спрошу у него ничего и не буду опять уговаривать а спокойно заберу и уеду. Я вообще не поняла зачем он мне предложил именно сегодня забрать вещи какие мне нужны и сообщил, что его не будет, что он уезжает... Месяц не говорил забрать, а сегодня предложил... Странный он человек, я не удивлюсь, если он специально не стал со мной мириться, потому что захотелось отдохнуть одному... Он один раз так делал уезжал к родственникам на 4 дня а мне сказал, что устал, потом приехал с цветами. Я вообще не знаю, чего ждать... То злюсь... То скучаю...
04 авг. 2018
Ирина, похоже, что вы его удивили. Это хороший результат =)
Как в целом ваше состояние? Стало ли легче?
Я рекомендую вам сейчас сосредоточиться на себе, на своих делах, чтобы дать время и себе и ему остыть немного и подумать.
04 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, мне сегодня сказали, что он сегодня ночью точно уезжает на море ((Я в шоке, мне очень больно и плохо... Я думаю, что он не один поедет и возможно он уже нашёл себе другую... И ещё я сегодня его видела на парковке, он прошёл и сначала сделал вид, что меня не видит, а потом еле кивнул головой... Я думаю, что мне уже больше не надо пытаться ничего делать... Тут все понятно...
04 авг. 2018
Ирин, что чувствуете сейчас по отношению к нему?
04 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, ненависть... Другу он сказал, что едет один, хочет побыть один и собраться с мыслями...
04 авг. 2018
Расскажите мне немного подробнее, о чем эта ненависть? За что именно ненавидите его?
04 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, за то, что он меня бросил, что ему плевать на мои чувства.. Что я пыталась его вернуть, просила прощение за свои ошибки, а он отверг все мои попытки.. И спокойно уезжает отдыхать, мысли свои в порядок приводить... Как будто я ему что-то такое ужасное сделала в жизни, хотя я признала все в чем была не права.. Он это не оценил... А вы что думаете по поводу его поведения и отношения ко мне?
04 авг. 2018
Ирин, как я и раньше вам говорила - мне видится, что он эгоистичен и не склонен решать проблемы - предпочитает убегать от них. С такими людьми очень сложно жить и строить доверительные, близкие отношения. Поэтому, может быть и хорошо, что вы расстались сейчас, а не через десять лет.
Но так же я знаю, что любой разрыв переживается болезненно, даже если отношения были плохими. Поэтому хочу поддержать вас по мере возможностей, чтобы как-то помочь вам в вашей ситуации.
То, что вы с ним расстались - возможно, это большое благо для вас. Хотя сейчас вам неприятно и больно. Но, чувствуется, что вы девушка умная и сильная - вы сможете быть счастливой в других отношениях и осчастливить человека, который будет вас ценить.
04 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, спасибо Вам большое, я вам очень благодарна за помощь.. Попробую забывать его... Хоть очень больно, но это нужно делать...
04 авг. 2018
Ирина, пожалуйста.
Могу я еще чем-то помочь вам на данном этапе? Или будем закрывать эту тему?
04 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, давайте закроем... Спасибо ещё раз
04 авг. 2018
Хорошо.
Ирина, если вас не затруднит - нажмите тогда кнопку "завершить" внизу страницы.
Если почувствуете, что вам еще нужна помощь и поддержка - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Держитесь! Желаю вам как можно быстрее пережить эту трудную ситуацию и обрести свое счастье.

Отзыв о консультации

Психолог очень отзывчивая, доброжелательная, помогла мне разобраться с моими проблемами, поддержала в трудной ситуации.

Vishencka