КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть любимого?

30 июл. 2018
Vishencka
Жила с мужчиной полтора года, ему 31 год мне 25, он был женат и у него есть ребёнок.

Наши отношения начались через пол года после того как он официально развёлся. Мы почти сразу стали жить вместе в его квартире. Как всегда вначале отношений было все замечательно, он ухаживал за мной, мы ездили отдыхать, меня все устраивало. Познакомил с друзьями с родителями. Через пол года наши отношения стали портится. Я хотела, чтобы он проводил все время со мной, когда он уходил к друзьям я нервничала и высказывала свои недовольства. Сама же я не особо любила гулять в компании его друзей. Когда он приходил поздно я закатывала ему истерики несколько раз.

Отношения с его ребёнком у меня не складывались, потому что я ревновала и в душе не хотела, чтобы он его брал к нам домой. Но ему говорила, что все в порядке. Он видел, что я не хочу общаться с его сыном. Сначала он пытался не замечать моих недовольств, просто молчал не реагировал, но я как будто выводила его на эмоции.

У нас был разный бюджет, я хотела чтобы было по-другому, чтобы у нас было все общее. Он не давал мне денег на какие-то расходы, я жила на свои он на свои. Я вообще не знала о его финансах. В итоге мы стали часто ссориться, он мог взять сына и уехать к родственникам, сказав мне что он хочет побыть без меня. После ссор я часто собирала вещи и уходила к родителям на несколько дней, ждала пока он первый мне напишет и позовёт обратно, но в итоге он этого не делал и я возвращалась сама.
Он меня предупреждал несколько раз, что ему надоели мои психи, сам он очень сдержанный человек. Он изменил своё отношение ко мне стал холодным и равнодушным.

Две недели назад мы сильно поругались из-за того что мы были в компании его друзей и он выпил, когда все стали расходится он хотел пойти к одному из друзей, чтобы ещё посидеть, спросил у меня и я сказала в грубой форме что не хочу. Он сказал езжай тогда домой я пошёл. В итоге он все таки сел ко мне в машину и я высказала ему что мне надоело такое отношение что, надо было сразу поехал со мной домой, мы начали ссориться и он просто взорвался и стал кричать чтоб я остановила ему машину. После этого я поехала к себе домой и мы не общались неделю. Спустя неделю я поняла что я не хочу его терять и попробовала ему позвонить и поговорить, он сказал что ему не о чем со мной разговаривать, что он ничего не хочет, что я довела его. Что он лучше будет один чем будет терпеть мои психи.

Уже прошло 3 недели и я осознала, что это я виновата во всем, я пишу сейчас и мне стыдно, что я могла себя так вести, что просто убила в нем все чувства. Что он очень долго терпел мои психи, но сейчас он окончательно решил, что ему это не нужно. Я очень хочу его вернуть, хочу измениться, и чтобы он мне поверил, я его люблю и не представляю жизни без него. Я думала только о себе всегда и не думала о нем. Он сказал что он все решил, что он не верит что я могу измениться и что уже нет в этом смысла. Я пыталась с ним встретится, говорила что готова меняться, чтоб он дал мне последний шанс что я докажу что изменю своё поведение, но он сказал что смысла нет далее вести диалог он все решил, что нам так будет лучше.

Есть ли у меня хоть малюсенький шанс что-то попытаться сделать, чтобы вернуть его? Мне без него очень плохо, я скучаю, хочу к нему и не могу его отпустить это мой человек. Я это поняла только когда потеряла... Помогите пожалуйста советом, что можно попытаться сделать, чтобы расположить его к себе и чтобы он меня простил?

31 июл. 2018
И очень хотела встретить человека, чтобы уже быть только с ним...

Ирин, за подобными желаниями кроется большая опасность. Найти что-то в жизни для себя раз и навсегда - это довольно невротическое желание. Бывает, что люди находят спутника жизни и, он у них был первым и стал последним. Но это, скорее, исключение. Обстоятельства сильнее нас - мы хрупкие, смертные, не всемогущие. И, порой, партнер может "покинуть" нас не по своей воле и не по нашей вине. А потому что упал самолет, на котором он летел в командировку. Это страшно и больно, но это жизнь. И когда я вступаю в отношения с желание прожить с этим человеком до конца жизни, но с пониманием, что так может и не произойти - это более зрелый взгляд на реальность.

Когда человек желает принять единственно верное решение раз и навсегда - найти работу раз и навсегда, супруга раз и навсегда, друга раз и навсегда - он подвержен риску больших страданий... Понимаете о чем я?

И вот вроде бы отношения завязались, я очень была рада и счастлива... Но все испортила в итоге

Так бывает. Это жизнь... Важно в такие моменты уметь извлекать пользу из приобретенного опыта и идти дальше.

31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, Привет мой любимый. Пожалуйста прочти мое письмо, я пишу его от всего сердца. Мне очень тяжело и я не хочу чтобы ты подумал что-то плохое... Я долго думала по поводу всего, что произошло в наших отношениях и я осознала насколько я сильно была не права... Своим эгоистичным поведением я разрушила все, я хотела от тебя больше внимания, хотела чтобы ты проводил больше времени со мной, злилась когда ты уходил без меня гулять и приходил поздно. Хоть это было очень редко. Я просто не задумывалась о твоих желаниях, о том что у тебя должна быть и своя жизнь, свои занятия, работа, дела, что иногда хочется пойти просто мужской компанией отдохнуть. Я это все не понимала и поэтому злилась и пыталась тебе об этом сказать, но получалось так, что мы не могли найти общий язык и я все это преподносила в виде истерик. Постоянно уезжала домой, пыталась манипулировать тобой чтобы ты меня вернул или позвонил. Когда ты мне говорил о том, что не нужно так делать, что тебя это не устраивает, я просто проигнорировала я не думала тогда, что могу тебя потерять. Мне стыдно за такое поведение. Отношения с твоим сыном не смогла наладить, хотя ты много раз мне об этом говорил и просил меня хотябы просто с ним разговаривать. Я должна была сама попытаться это сделать, и не ты, ни мальчик не виноваты в этом. И по поводу твоих друзей, я не могу сказать, что я против них, они все хорошие ребята, это просто у меня был дискомфорт в общении, может из-за разницы в возрасте, я как-то не могла расслабится и общаться нормально в компании. С твоей стороны мне хотелось, чуть больше заботы и чтобы мы могли вместе решать какие -то вопросы. Чтобы у нас было больше общего. У нас было много хорошего, я сейчас вспоминаю как мы с тобой ездили отдыхать, как нам было хорошо вместе и очень тяжело на душе. Я все осознала и готова исправить все свои ошибки, я была бы очень рада если бы ты дал мне возможность тебе это доказать и попробовать начать заново наше общение.. Я не предлагаю тебе ни в коем случае сразу жить вместе, просто хотябы начать общение как в начале наших отношений, чтобы была возможность понять, что я могу поменяться.

Если я что-то не так написала помогите пожалуйста исправить, я старалась искренне, как это со стороны выглядит? Не слишком жалостливо? Или наоборот может надо больше о своих чувствах написать?
31 июл. 2018
Ирина, хорошее письмо. Мне нравится. Можно еще добавить про то, что это был ваш первый опыт таких серьезных отношений, отсюда, возможно, столько ошибок. Из-за неопытности.

Готовы отправить это письмо и столкнуться с молчанием в ответ? Или пока слишком болезненно и не будем торопиться?

Как чувствуете себя сейчас? Как вам далось написание данного письма? Какие чувства и мысли возникали в процессе?
31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, сейчас вроде немного отпустило, мама его мне написала, что он ей звонил и рассказал что мы немного поссорились. Я думаю, что я пока не готова отправлять, все таки боюсь, вдруг он не остыл ещё. Может быть ещё подождать? Спасибо Вам большое! Я даже никогда не думала, что можно вот так обращаться за помощью и что тебя будут выслушивать и помогать. Я вам благодарна, мне становится чуть легче с каждым разом.
31 июл. 2018

Ирина, пожалуйста!

Очень рада, что вам становится легче.

Давайте тогда подождем какое-то время. Может быть, действительно, есть смысл дать ему еще немного времени отойти и остыть. И наблюдайте за своим состоянием. Если хочется поплакать - не сдерживайтесь. Слезы помогают справиться с болью. Пишите, если будут новости или вопросы. На связи.

Звонил и рассказал что мы немного поссорились

Если он преподнес это, как "немного поссорились" - возможно, это хороший знак. Наверное, если бы он принял для себя окончательное решение расстаться - он бы так и сообщил маме...

31 июл. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, я тоже об этом подумала, что возможно он ещё не до конца решил. Спасибо, я вам напишу если будут мысли...

Ирина Шевцова, Добрый день, я все таки хочу отправить сегодня письмо, я думаю, что если я хоть капельку ему ещё важна он ответит хоть что-то, ну а если он скажет, что он все уже мне сказал и что ничего не хочет, тогда я буду пробовать его забывать... Я перечитывала несколько раз письмо, оно не выглядит наигранным? Или жалким? Или как будто я готова на все лишь бы вернуть?
01 авг. 2018
Я перечитывала несколько раз письмо, оно не выглядит наигранным? Или жалким? Или как будто я готова на все лишь бы вернуть?

Ирина, здравствуйте. Ну у меня не сложилось такое впечатление по итогам прочтения письма. А вам оно кажется:

Наигранным? Или жалким? Или как будто я готова на все лишь бы вернуть?

?

01 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, я ему отправила в вотсап, он появился в сети и сразу вышел, видимо даже не стал читать..

Ирина Шевцова, Я думаю что если что то изменится с твоей стороны, то это не надолго, а если даже не надолго, то... Меня уже не изменить...!!! Мы разные люди... Тебе хочется того, что я как понял дать тебе не могу...
Я на тебя не обижаюсь... И вполне буду продолжать наше с тобой дружеское общение
Я устал..
Это он мне написал
01 авг. 2018
Как чувствуете себя после этого ответа?
Что думаете по этому поводу?
Стало ли вам легче или, наоборот, горше?...
01 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, мне сейчас очень тяжело... Легче не стало и хуже тоже... А как вы расцениваете его ответ? Он ради уважения мне написал, что может дружески общаться?
01 авг. 2018
Ну мне видится, что он, действительно, очень устал. Возможно помимо вашего разлада в его жизни присутствует еще множество проблем.
Его ответ достаточно доброжелательный. Но складывается ощущение, что он избегает сейчас любой эмоциональной нагрузки.

Положительные моменты - он ответил быстро и не отказался категорично от общения. Но добивать его сейчас не стоит и настаивать на возобновлении отношений, полагаю, тоже.
Думаю, что вам надо дать немного времени и ему и себе, чтобы побыть отдельно, немного успокоиться, заняться своими делами.

Можно написать ему: Могу я чем-то помочь тебе, чтобы как-то облегчить твое состояние сейчас?
01 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, а мне показалось, что он просто меня доброжелательно отшил... Расстроилась... Мне лучше какое-то время ему вообще не писать? Просто молчать или иногда можно написать, спросить как дела?
01 авг. 2018
Ирина Шевцова, а мне показалось, что он просто меня доброжелательно отшил... Расстроилась...

Ирин, я не знаю реальные мотивы его сообщения. Но я высказала свое предположение. Мне видится, что он, действительно, устал.

Мне лучше какое-то время ему вообще не писать? Просто молчать или иногда можно написать, спросить как дела?

Ну, как я написала выше, сейчас можно отправить ему сообщение:

Можно написать ему: Могу я чем-то помочь тебе, чтобы как-то облегчить твое состояние сейчас?

Посмотреть, что ответит.
02 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, я напишу, спасибо большое, будут мысли или вопросы я вам ещё напишу.. А то боюсь сделать что-то не правильно

Ирина Шевцова, он ответил - спасибо, думаю, что нет
02 авг. 2018
Ирина, приветствую.
Что думаете сейчас по этому поводу?
Как чувствуете себя?
02 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, добрый день. Сегодня утром мне сон приснился, что мы помирились.. Я проснулась резко зашла в вотсап посмотреть в сети он или нет и случайно нажала на вызов и потом сбросила, он мне через некоторое время написал доброе утро, ты звонила? Я ответила, что случайно и пожелала ему хорошего дня на что он ответил спасибо и тебе... Несколько раз перечитывала его вчерашнее сообщение и появились мысли, что вы правы, он устал действительно и что у него сейчас заботы другие помимо разрыва со мной, он оформляет землю и возможно на работе много дел, т. к. он замещает своего начальника а должен был пойти в отпуск. Но и понимаю то что если бы у него были чувства ко мне, то он бы все равно дал шанс, а так я даже не знаю есть ли у меня хоть 1% того что он передумает и захочет попробовать со мной ещё раз. И то что он категорично не говорит о разрыве, а пишет, что не уверен, что я поменяюсь и что если поменяюсь, то не надолго, что я хочу того, что он мне дать не может как он понял, и то что маме не сказал, что разошлись, все таки чувствую неуверенность какую-то в его словах, как-будто все таки не решил прям до конца, какие-то ниточки оставляет. И когда я уходила там мои вещи у него ещё остались, он не говорит мне их забрать, может я себе напридумывала, но почему то не могу я все равно до конца поверить, а иногда прям промелькивает такое чувство, что мы помиримся по-любому... В общем у меня разные мысли, я сегодня фотки наши смотрела и плакала, и видео смотрела как он поёт, он увлекается музыкой, думала какой он молодец, а я его даже никогда за это не хвалила и не говорила как горжусь его творчеством, а наоборот высмеивала даже иногда... Вот почему так, когда есть рядом человек, ты это совсем не ценишь, думаешь о себе, а когда теряешь, то понимаешь, но уже ничего не изменить... А вы что думаете по поводу моих мыслей? Ещё хотелось бы понять, как действовать дальше, я вчера на эмоциях подумала, что все больше ничего не надо делать, он не хочет, но сегодня думаю, что раз он готов общаться, то может все таки не опускать руки, а попробовать дружески общаться и самой меняться чтоб он видел и оценил и может есть шанс что я опять понравлюсь ему как в первый раз... Скажите то что я говорю, не похоже на бред сумасшедего? Мне родители говорят, что я помешалась и им за мня страшно, а мне обидно это слышать.. Ведь это мои чувства и я не могу по другому
02 авг. 2018
А вы что думаете по поводу моих мыслей?

Я с вами полностью согласна. И в том, что он, похоже, устал. И в том, что мосты не сжег, значит есть шанс еще восстановить отношения. И в том, что мы, порой, не ценим то, что имеем. А ценить начинаем только после того, как потеряем. Поэтому данный опыт, хоть он и очень болезненный, но он тоже важный и полезный. Он поможет вам пересмотреть свой взгляд на отношения и быть мудрее в будущем. Практически все люди проходят через подобный опыт.

Ещё хотелось бы понять, как действовать дальше, я вчера на эмоциях подумала, что все больше ничего не надо делать, он не хочет, но сегодня думаю, что раз он готов общаться, то может все таки не опускать руки, а попробовать дружески общаться и самой меняться чтоб он видел и оценил и может есть шанс что я опять понравлюсь ему как в первый раз... Скажите то что я говорю, не похоже на бред сумасшедего? Мне родители говорят, что я помешалась и им за мня страшно, а мне обидно это слышать.. Ведь это мои чувства и я не могу по другому

Да, это ваши чувства и вам следует их уважать и прислушиваться к ним. Я согласна с вами - раз он не отказывается общаться - общайтесь. Только пока дружески, ненавязчиво. Возможно вы сможете восстановить ваши отношения и они уже будут более качественными, чем в прошлый раз. Время покажет...
02 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, скажите, не сейчас конечно, а позже если мы будем переписываться с ним, возможно ему предложить самой встретится, например прогуляться ну или может попросить помочь мне например (только нужно придумать чем он может мне помочь), что бы не просто по смс общаться, а чтоб увидется хотябы. Как думаете стоит самой предлагать?

Ирина Шевцова, и спасибо вам ещё раз, я пока не буду закрывать тему, можно я вам ещё напишу если будут новости?)
02 авг. 2018
Я думаю стоит, но, опять же, ненавязчиво. Смотрите по ситуации, как будет складываться общение. Я думаю, что вы почувствуете, когда это будет своевременно.

Ирина Шевцова, и спасибо вам ещё раз, я пока не буду закрывать тему, можно я вам ещё напишу если будут новости?)

Пожалуйста. Хорошо, договорились =)
03 авг. 2018
Vishencka
Ирина Шевцова, добрый день, сегодня мне мой любимый написал, что он уезжает и не нужно ли мне какие -то вещи из его квартиры забрать, я так понимаю, он отдыхать собрался ехать, хотя мы вместе должны были поехать, видимо понял, что не потянет финансово и решил со мной расстаться съездить отдохнуть, а потом приедет и возможен вариант, что обратно захочет... Вы представляете, бросил меня, пока мне тут плохо, я страдала, скучала, писала ему письма, он просто решил съездить отдохнуть, он устал как он сказал... Вы правильно говорили, этот человек эгоист и он только о себе думает... Поеду сегодня заберу велосипед, как мне себя вести? Спокойно, как ни в чем не бывало? Не показывать вид, что мне обидно? Я сейчас не смогла сдержаться и написала что бросил меня и отдыхать поедешь... Мне очень обидно и у меня теперь злость такая к нему... Я так страдала, не помню даже ничего все как в страшном сне... А он сейчас поедет отдыхать и развлекаться.. Ему плевать на меня, за что я так себя обвинила и так убиваюсь и хочу вернуть этого человека, который меня не ценит...

Отзыв о консультации

Психолог очень отзывчивая, доброжелательная, помогла мне разобраться с моими проблемами, поддержала в трудной ситуации.

Vishencka