КонсультацииОтношения в парах

Боюсь обидеть любимого человека

805
02 апр. 2018
Ля^ль^ка
У меня такая ситуация, мне 27 лет. Мой молодой человек меня младше на 6 лет. В отношениях всё хорошо, с его семьёй: мама, брат, дядя, тётя и т д. Живём у него. Его мама тонко намекает, что хочет внуков. Мне уже давно пора. У нас получилась глупая ситуация, я хочу детей от него. Он тоже любит детей. Мы не предохряняемся. Он, уверен 100% что успевает не довести процесс до конца. Однажды была ситуация, "не успел" Но, я не забеременела. Вчера, я пошутила над ним "1 апреля!" :) Сказала, что у меня 10 дней задержка. Мне было интересно посмотреть на его реакцию. Я на работе он звонит, у него такой счастливый голос. Я теперь не знаю, как ему просто сказать что это просто шутка. Мне даже к вам обращаться не удобно. Но, чисто по человечески хочу спросить совета. Я у него спросила: "А ты расстроишся или обрадуешся, если нет?" Он ответил: "Немного да, немного нет!" Просто вопрос встаёт в деньгах. А потом он сказал:"Я скоро сдам на разряд зп будет побольше, разберёмся!" Мне очень не хочется его обидеть, но меня очень порадовала его реакция!)

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 апр. 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Ля^ль^ка, здравствуйте!
Как давно Вы вместе с этим молодым человеком?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что Вы хотите получить в результате консультации?
02 апр. 2018
Ля^ль^ка
Знакомы с прошлого лета. В отношениях 4 месяца. Я хочу не обидеть его такой шуткой! Он теперь об этом только и говорит!) Я не ожидала такой реакции от него.

Подскажите мне пожалуйста, как мне быть в такой ситуации?
02 апр. 2018
Ля^ль^ка, здравствуйте!
Сложный выбор у вас, но он будет именно ваш.
Если вы скажете правду, что будет? А если скажете, что ошиблись, тогда что?
02 апр. 2018
Ля^ль^ка
Я ему задавала вопрос такой вопрос:

"А ты расстроишся или обрадуешся, если нет?" Он ответил: "Немного да, немного нет!" Просто вопрос встаёт в деньгах. А потом онсказал:"Я скоро сдам на разряд зп будет побольше, разберёмся!"
Это это уже указывал в сообщении выше.
02 апр. 2018
Да, но вопрос в том, что вы скажете, какими словами. Что именно скажете, что пошутили?