КонсультацииОтношения в парах

Обманула человека, которого люблю

23 авг. 2017
Korolenko
Здравствуйте. Пишу в расстроенных чувствах. Не знаю, как правильно теперь был или есть у меня друг, Артур, который меня поддерживал, помогал все время, не без ссор, конечно, но мы доверяли друг другу. Вчера произошла ситуация: в одной компании был ещё человек, Руслан, который мне рассказал информацию, которую не должен был. Я проговорилась об этом Артуру, но без имени, он начал давить, спрашивать имя. Я без задней мысли и сказала, мол Руся. У него сразу резко поменялся тон, мол "понятно, понятно, что у нас есть крысы". И я испугалась за Русю, ибо если Артур рассказал это другим, то это такое себе.. Ну и начала отмазывать друга, по сути обманывая Артура.
Он все высказал мне, больше мне не друзья. Прервал все контакты. А мне больно. Я понимаю, что своими действиями я лишилась сразу двух друзей, подставив одного и обманув второго. Что мне делать? Я безумно хочу вернуть Артура, но понимаю что он сильно обижен, да и вряд ли бы захотел вернуть общение.
Есть такой вариант как "что бы ты сделала на его месте". Я бы простила, потому что всегда всех прощаю, а так..
Приложу Скриншот последних сообщений.
Я не знаю, что делать. Я уже хочу со всеми ограничить общение, исчезнуть для них, потому что у меня постоянно все распадается. Только нахожу хорошего человека - из-за меня происходит хрень и я остаюсь одна. Лучше вообще тогда не общаться, чтобы и мне не быть покинутой, и людям не обманутыми. Чувствую себя последним дерьмом, уж простите.

23 авг. 2017
Korolenko, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.
24 авг. 2017
Korolenko
Что-то мне подсказывает, что никто не поможет
24 авг. 2017
Олеся Веревкина
Korolenko, психологи работают в свободное от основной работы время, поэтому иногда требуется время на ответ.
25 авг. 2017
Korolenko, Здравствуйте, я так понимаю, когда Вы чувствуете, что на Вас обижаются, злятся, отвергают, Вы начинаете себя чувствовать дерьмом, которое никому не нужно, да и у Вас в таком состоянии нет уверенности в своей ценности для другого. Вы заметили, что у Вас постоянно все распадается, Вы повторяете одну и ту же историю " только нахожу хорошего человека - из-за меня происходит хрень и я остаюсь одна". Возможно, Вы отыгрываете какой- то ранее пережитый опыт. Конфликты случаются у всех, но не у всех они заканчиваются разрывами отношений. Вы пишите, что мне казали "по секрету", но не смогли это секрет сдержать внутри. Про что это, чем Вы были мотивированы, когда говорили одному мужчине про поступок другого? " попробуйте пройти глубже за идею " без задней мысли". Какое-то убеждение и какая-то идея все же двигала Вами. Поразмышляйте в сторону прошлого, где, когда, с кем Вы проигрывали подобную историю, возможно дойдете до самой "первичной" ситуации. Далее, про разрешение конфликтов, либо Вы выбираете людей, которые не прощают чужих ошибок, либо Вы их видите как тех, которые не способны прощать, либо Вы не можете конструктивным образом восстанавливать отношения, может еще какие то варианты есть, это Вам тоже тема для размышлений. С точки зрения тирана или жертвы сложно устанавливать перемирие.
25 авг. 2017
Korolenko
Здравствуйте! Спасибо за ответ
Не могу совершенно вспомнить, что было "точкой Х", самым первым подобным случаем.. Помню только как мне было обидно, что люди уходили, а прямо вот конкретный первый конфликт вспомнить не могу.

Про секрет - в общем, суть была в том, что хотели снять одного администратора с проекта,(Артур и Руся тоже адм) вот и когда его сняли, Руся мне кинул скрин с этой информацией, хотя у меня не должно быть доступа к админ информации, т.к. я не админ, хоть и бывший. Но при этом мне также о снятии говорил Артур, т.к. он был непосредственно инициатором снятия. Его разозлило, что Руся, который ничего в их конференции не писал, скидывал "в крысу" информацию мне. А я, не знаю, случайно проговорилась, даже не думала, что такой оборот произойдет.
Лежу уже третий день, как дурочка, ни с кем не общаюсь, спряталась, очень по-взрослому (((

Не совсем поняла ваше последнее предложение.
А до этого - возможно я не могу восставливать отношения, потому что не умею, но.. Я бы за ложь тоже не прощала, наверное. Но уж очень привязалась К Артуру и тяжело мне сейчас. Он один из нескольких людей, кто меня поддерживал, пытался поднять самооценку и так далее. А теперь я просто боюсь даже говорить с ним, потому что вряд ли он захочет.:(
25 авг. 2017
Это Вы полагаете, что он вряд ли захочет. И исходя из этой идеи боитесь сделать шаг, потому что боитесь быть отвергнутой, для Вас это слишком болезненно. Поэтому Вы сами себя низвели до уровня " дерьма", чувствуя, что Вы виноваты. Вы пишите:" Он один из нескольких людей, кто меня поддерживал, пытался поднять самооценку и так далее." то есть в какой- то степени, он представляет собой для Вас родительскую фигуру. Как легко Вы могли с родителями восстанавливать отношения после конфликтов? Как Вы себя чувствовали, когда происходили конфликты в семье?
26 авг. 2017
Korolenko
Там выше на скринах он ясно сказал что я больше не подхожу под его понятие "друга", так как обманула его, он вроде бы написал, что больше не будет общаться.
Никак. После конфликтов я оставалась одна и чаще всего просто засыпала, после истерики. А потом, конечно, ко мне утром подходила мама, пыталась извиниться, но это такое себе.
Вообще сколько себя помню, после любого конфликта мне было легче уйти в себя, один раз лет в 14-15 я даже убежала в парк. Сейчас мне 20
Недавно совсем приезжала мама на несколько дней, она в командировке три года и приезжает редко. Так вот, мы умудрились поссориться, потому что я оказывается "злая дочь" и не люблю, когда она ко мне лезет с объятиями и прочей ерундой. Она на это обиделась, высказываться начала и дальше поехали претензии по всем насущным вопросам. Было хреново вплоть до того, что я уже собралась с мыслью, что надо будет временно переехать на съёмную комнату или квартиру, лишь бы от этих ненормальных уйти. Представьте, я, все ещё в слезах,(мысленно, не знаю почему, накручиваю себя, какая же я плохая) приходит бабушка и начинает грузить ещё больше. Я не выдерживаю такого. Опять начинается конфликт. Они не могут понять фразу "оставьте меня в покое", начинают лезть. Потом мама приходила и типо извинялась, я молчала, она блин обиделась, что я молчала и ушла спать. Утром как-то помирились и она уехала.
Это вот из последних.
В целом, чувствовала себя ненужным ребёнком и последней сволочью, по мнению этих людей, а после уже и по моему мнению.
26 авг. 2017
"В целом, чувствовала себя ненужным ребёнком и последней сволочью, по мнению этих людей, а после уже и по моему мнению." Вы понимаете, что в Вашей голове сформирован негативный образ себя, объекты непонимающие, не слышащие Вас, от которых одно спасение, уйти в себя. Вы волей неволей будете подтверждать негативный образ себя через определенного рода отношения с людьми. Если Вы желаете с этим разобраться, то это возможно, например, в рамках психотерапии.
26 авг. 2017
Korolenko
Хорошо. А с Артуром что делать? У меня уже нет шансов его вернуть? Если есть, то как? Я совсем не понимаю
26 авг. 2017
А что можно сделать с Артуром? У Вас у самой есть какие-то мысли на этот счет? Я не знаю, есть ли у Вас шансы его вернуть. Я не знаю Вас, как Вы выстраиваете отношения, как Вы взаимодействуете с другими, Я не знаю Артура, что у него на уме, чего он хочет и как он устроен. Если Вам дороги эти отношения, просите прощения, убеждайте его, что Вам дороги ваши отношения, завоевывайте вновь его доверие.
26 авг. 2017
Korolenko
В общем, запишусь к психологу :unsure: спасибо вам большое за ответы
27 авг. 2017
Всего доброго)