КонсультацииОтношения в парах

Обидела любимого человека. Возможно ли все исправить?

23 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Добрый день. Меня зовут Вика, мне 25 лет.

Два года назад я встретила парня, замечательного, познакомились в клубе, В был диджеем. И у нас завязался роман, но после того, как переспали - он меня бросил смс. Я плакала и переживала, но время шло и я крепла. Встретила друга, и у нас с ним начались отношения, но не продлились долго. Мы расстались.

Через год я случайно встретила своего В и мы снова сошлись. Но поначалу я ему не верила, но вскоре влюбилась ещё больше. Мы встречались, потом жили вместе, я в очень хороших дружеских отношениях с его семьёй, но он ушёл в армию, я его дождалась. Но на работе был парень (17 лет) с которым мы подружились, и спустя некоторое время он одно и тоже повторял «Вика, ты должна идти вперёд! Что тебя ждёт с В? Это не твой человек? У него есть мечта? Он хочет дальше развиваться?»

И это было постоянно, я уже и не понимала, что в голове были не мои мысли, а мысли какого-то мальчика. И через месяц я рассталась с В. Он ушёл.
Сначала он пытался все исправить, но все ровно я его не подпускала. Но вскоре поняла, что теряю самого дорогого человека на Всей земле. И начала к нему приезжать на работу, писать, звонить, но ничего не изменилось.
В сказал, что все чувства которые у него ко мне были он спрятал глубоко и теперь вряд ли снова будет таким.
Он меня ревновал к этому мальчику, поводы были, но это всего навсего была дружба и все.
Я не смогла ничего придумать как уехала на пол года в Грецию, и скоро приезжаю в свой город.

Его друзья хотят меня увидеть, скучают пишут. Но, я то не знаю, что делать с чувствами к В. Я его действительно обидела. И мне очень жаль.
И... Я хочу снова быть вместе.

23 сент. 2018
Chemodanova Viktoria, Вика, здравствуйте!
Вы вернётесь в свой город и у Вас появится возможность встретиться с этим молодым человеком?
Только сказав ему о своих чувствах, наверное, можно попытаться изменить ситуацию.
Но сначала нужно понять самой, что Вы чувствуете.
Советую прочитать Про людей в нашей жизни
Какой результат ожидаете получить от консультации?
23 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Меня встречают его два лучших друга, пригласили с ними провести время.
Я приеду на пару дней, чтобы вещи зимние кое-какие забрать и уеду снова работать на два месяца.
У нас все было хорошо, пока я своей глупостью не оттолкнула его.
Я думала, что нужно идти дальше ведь не маленькая, справлюсь. И я иду, но что-то не так. И я знала что именно, но боялась признать, что люблю В.
24 сент. 2018
Здравствуйте, Вика!
Что сказали бы молодому человеку, если бы получилось с ним пообщаться?
25 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Наверно я бы не говорила о своих ошибках сначала.
Я бы наладила с ним контакт, а потом сказала, все что чувствую. Что люблю его, и не хочу его потерять из-за своей гоупости.
25 сент. 2018
Наверно я бы не говорила о своих ошибках сначала.

Почему?

Я бы наладила с ним контакт

Сколько, на Ваш взгляд, для этого нужно времени?

уеду снова работать на два месяца.

Как потом могли бы развиваться ваши отношения, если Вы уезжаете на два месяца?
25 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Думаю, не стоит сразу говорить о том, что произошло, чтобы понять как он к тебе относится, но разговора не избежать то. Все ровно стоит поговорить.
Уже больше пол года прошло как не виделись и не говорили.
Я уехала так как считала лучшим выходом.
Он не хотел меня слушать и видеть, он злился, я понимаю и уважаю его выбор.
Время- лучшее, что я могла дать ему и себе.
Я хочу все наладить, и быть с этим человеком. И если я пойму, что я ему нужна, также как и он мне- думаю насчёт работы я ещё подумаю.
25 сент. 2018
чтобы понять как он к тебе относится

Он может:
1. Относится хорошо
2. Относится плохо
3. Не определиться в своём отношении
Почему нельзя сразу сказать о том, что Вы были не правы и сожалеете, если Вы действительно считаете, что были не правы и сожалеете?
Ведь даже, если и получится разговор, он сможет, скажем, минут через 15 после его начала извиниться и сказать, что торопится. И снова не сказанное ранее останется не сказанным сейчас. Понимаете о чём я?

Меня встречают его два лучших друга, пригласили с ними провести время.

Можно попросить друзей помочь организовать встречу с НИМ?
25 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Да, они могут это устроить.
Немного страшно, снова заговорить с ним. Но вы правы, нужно поговорить.
Возможно я боюсь, что друзья откажут, или скажут, что у него кто-то есть или ещё что-либо.
Но я ведь о многом не прошу, только назначить встречу и не говорить, что я попросила. Ведь так?
25 сент. 2018
Возможно я боюсь, что друзья откажут, или скажут, что у него кто-то есть или ещё что-либо.

Ну кто-то или есть, или её нет. Что дают Вам Ваши страхи?
Когда Вы приезжаете в Россию?
Если есть время, поинтересуйтесь сначала у друзей: как там В.? Как его дела?

Но я ведь о многом не прошу, только назначить встречу и не говорить, что я попросила. Ведь так?

Думаете, он не согласится встретиться, если друзья скажут: Приезжает Вика и очень хочет тебя видеть?

Вариант: Попросить друзей организовать встречу, не вникая в подробности. Вам нужна встреча, а они пусть говорят, что хотят. Главное ведь, чтобы встреча состоялась.
25 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Мой страх- что я не смогу все исправить, что потеряю его навсегда.
Я считала, что нет в этойжизни ситуаций которых нельзя исправить. Все возможно, мы ведь сами должны приложить усилия, возможно ещё больше чем раньше. Если действительно этого хотим.
15-16 октября приеду.
Я очень хорошо общаюсь с его мамой, работала на неё, и сейчас в дружеских отношениях.
Часто оставалась у них, была частью их семьи, они были мне самими родными. И когда приеду, обязательно зайду к ней в гости, привезу вино и греческие конфеты. Она хороший человек, и мне приятно, что она все ещё со мной разговаривает. Пусть, мы не говорим о В, но мне спокойно когда я с ней.
Я думала, что встречусь в общих местах, где мои и его друзья бывают часто. Но как вести себя? Что сказать? Подойти? Уйти? Понятия не имею.
Но в голове: «Вика, будь той, в кого он влюбился!»
25 сент. 2018
Мой страх- что я не смогу все исправить, что потеряю его навсегда.

Вика! Для того, чтобы были отношения этого должны хотеть двое. Вы можете сделать только то, что зависит от Вас. Встретиться, поговорить, попросить прощения. Могу предположить, что если любит - простит. Если не любит, дальше каждый из вас пойдёт по своему пути. Это жизнь!

И когда приеду, обязательно зайду к ней в гости, привезу вино и греческие конфеты. Она хороший человек, и мне приятно, что она все ещё со мной разговаривает. Пусть, мы не говорим о В, но мне спокойно когда я с ней.

Может, вместе с ней и подождать пока придёт В. Поговорить с ним у него дома? А вино и конфетки могли бы способствовать разговору в домашней непринуждённой обстановке. Что думаете?
25 сент. 2018
Chemodanova Viktoria
Согласна с вами. Спасибо
25 сент. 2018
Пожалуйста!
Будем надеяться на положительный результат!)