КонсультацииОтношения в парах

Возможно ли вернуть любовь?

24 апр. 2017
Барбара
Муж сказал, что не любит меня.
Есть ли шанс вернуть у мужа былые чувства?
Не могу разобраться люблю ли я мужа либо это зависимость, привязанность; есть ли смысл бороться за семью?

Мне 25, мужу 27. Вместе 7.5 лет, в браке 5.5. Есть дочь 2х лет.

24 апр. 2017
А для вас самой есть смысл бороться за семью?
24 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, я люблю его.
Я никогда не представляла себя с другим человеком. А сейчас пытаюсь представить и противно так.
Семья для меня это самое главное в жизни. И пока у меня есть хоть какая-то возможность сохранить семью, я буду стараться. Но все мои вопросы и аргументы разбиваются об его "Я тебя не люблю"
24 апр. 2017
А в какой ситуации выяснилось, что он вас не любит? Можете рассказать поподробнее, что бы понять контекст ваших отношений.
24 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, я узнала про измену. Давно подозревала, но думала что этого не может быть. Выяснилась правда. С крестной нашей дочки. Их отношениям месяца 4.
Сказал, с ней не останется. Ее не любит. Меня не любит.
За полмесяца, до того как я все узнала он пытался наложить на себя руки из-за того, что предал нас. Таблетки пил.
Спрашивала его, почему он меня разлюбил. Он не знает, не может ответить. Чем она лучше? Говорит - ничем
24 апр. 2017
Но при этом он не уходит от вас?
24 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, нет, не уходит. Мы живем в его квартире. Но и меня с дочкой к родителям не выгоняет (они живут недалеко). Я спрашивала: нам уйти? Говорит, нет, живите где вам хорошо.
Хотя говорил, мол я с тобой с завтрашнего дня не живу, но все равно приходит домой. Вчера спрашивал у меня, когда разводиться будем, какие сроки в суде, на что я претендую, что отдаст все, что я скажу

Татьяна Червякова, и кольцо обручальное не снимает.
25 апр. 2017
А расскажите подробней про ваши отношения. Как познакомились, как жили раньше?
25 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, работали в одной фирме. Я была в кадрах, он когда приходил в офис, все время мне улыбался. И т. к. у меня, как у кадровика, были его контакты, сначала звонила ему по работе, потом по личным просьбам (помочь с компьютером, к примеру). Он сначала сторонился меня, потом я махнула рукой, подумала сколько уже можно бегать за ним. И через какое-то время он сам начал мне названивать, так начали встречаться.
Конечно мы ссорились) он очень вспыльчивый. На ровном месте распсихуется, послать может, а через 10 минут как ни в чем не бывало. Приходит, целует, и не понимает, почему я обиделась. 1.5 года назад мы сильно подрались. Ну, мне так кажется... А он говорит, что пытался меня успокоить таким образом. За шею хватал, за волосы оттаскал. После этого я хотела уйти. Он не пустил. Сказал, что все будет хорошо и этого не повторится. Мелкие ссоры случались. Я привыкла к ним, знаю, что он перебесится. И у меня такое чувство, что он как бы "питается" моей отрицательной энергией, может глупо так думать)

Татьяна Червякова, и к дочке он как-то странно относится. Он вроде любит ее, целует, щекочет... Но как-то редко. Говорит всем, какую он классную дочку "сделал". А время с ней проводит только когда другие видят это. Поиграет, потискает, а как гости уйдут, всё, ничего не надо. Говорила сколько раз, пошли втроем погуляем, он говорит, идите сами. Предлагала ему вдвоем с дочкой погулять, пока я по дому хлопочу, тоже "ай, нет"

Татьяна Червякова, ему нравились наши отношения. Он всегда хвалился тем, что он "не каблук". Даже как-то восторженно хвалил меня что я не надоедаю ему своими звонками, сообщениями, расспросами, как это делают другие жёны.
И... У него было слишком много свободы. Я дала ему очень много свободы. Он делал что хотел, ездил куда хотел. Раньше мы везде вместе таскались, нам было весело. Потом родилась дочка. И я оставалась дома, а он продолжал гулять.
Вот в одной из таких поездок он "замутил" с кумой. Почему это сделал, не знает. Говорит, может чего-то не хватает. Чего? Не знает...
Сказал, что со мной не интересно, а с ней интересно. Чем? Не знает...
25 апр. 2017
В вашей семье принято разговаривать, делиться чувствами, обсуждать проблемы? Складывается впечатление, что ваш муж не посвящает вас в свой внутренний мир и вы очень мало про него знаете. Это так?
25 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, как-то он не особо хочет делиться. Даже когда спрашиваю как на работе, отвечает нормально. А друзьям рассказывает, что там произошло, как это решалось и пр. Я спрашивала, почему ты мне не рассказываешь так же, он ответил, ай, ну что там рассказывать...
Несколько раз пыталась узнать, что у него на душе, когда он был грустный. Ответ: ай, ничего. И дальнейшие расспросы были бесполезные.

Татьяна Червякова, Он действительно изменился за последние полгода. Но я бы не сказала, что совсем его не знаю. Я знаю, что он сделает, скажет в определенной ситуации. Но его выходка с таблетками была для меня неожиданностью. И хоть я и подозревала измену, не могла поверить, что он осмелится на это. Просто в ноябре он говорил громкие слова о том, что не променяет, то что между нами есть. А через несколько дней целовался с... Никак не буду ее называть
25 апр. 2017
Т. Е. Ваш муж не хочет вам открываться? А раньше ваши отношения были открытыми, вы разговаривали по-душам?
25 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, какой простой вопрос, но как сложно на него ответить
Раньше разговаривали, но если честно, давно такого не было... Даже не знаю почему...
Я открыта для него, а ему как-будто и сказать мне нечего...
Грустно как-то осознавать это...
25 апр. 2017
Вы спрашивали у него, что изменилось?
25 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, ничего толком сказать не может, не знает. Сваливает все на переезд. Мы жили у моих родителей 4 года, а 1,6 года назад переехали. Он сначала не хотел, но я и наши мамы настояли на переезде, потом он даже с энтузиазмом отнесся, рассказывал, что где будет, что сделает и все такое.
Этот переезд он мне припоминает при каждой ссоре. Эта квартира его родителей, они съехали на новую, а с этой был выбор, либо нам жить, либо сдавать.
25 апр. 2017
Из вашего рассказа складывается впечатление, что ваш муж еще не повзрослел. И пока вам жилось весело и беззаботно, его все устраивало. Но как только появился ребенок и и какие-то обязанности (переезд, родительские функции), ему все это стало не интересно и он начал искать развлечения на стороне.
25 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, да, наверное так и есть. И чем его вразумить? Или ждать 40лет, пока повзрослеет?)

Татьяна Червякова, и самый главный вопрос, возможно ли вернуть его чувства, если они ушли? И действительно ли похоже на то, что он меня не любит?
26 апр. 2017
И действительно ли похоже на то, что он меня не любит?

Скорее похоже на то, что вы с мужем находитесь сейчас не в женско-мужских, а в детско-родительских отношениях. Пока вы будете занимать по отношению к нему "материнскую" позицию (пытаться "вразумить"), он будет продолжать оставаться с вами ребенком.
Попробуйте сменить манеру поведения с ним
26 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, не сказала бы, что я отношусь к нему как к ребенку. Да и он не видит во мне мамочку.
Боюсь, что если сейчас махну рукой и съеду от него, он подумает, что не нужен мне и тогда точно, конец.
А какую манеру поведения мне можно попробовать? Можно где-то об этом почитать?

Татьяна Червякова, у него сейчас депрессия. Он нашел статью в интернете про расстройство личности, сказал, что это про него
26 апр. 2017
А как вы вели себя с ним, когда только познакомились, во время ухаживаний?
27 апр. 2017
Барбара
Татьяна Червякова, кокетливо, игриво