КонсультацииОтношения в парах

Можно ли все вернуть?

04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Добрый день.
У меня с моим молодым человеко большие проблемы. Примерно месяц или чуть больше, он позвонил мне и сказал, что меня не любит. До этого, мы ругались часто, я разговаривала с ним, говорила, что ничего страшного мы все переживем вместе, в тот день, я ему позвонила днем и сказала, что не нравится как он себя ведет, постоянно какие-то отговорки, ничего не хочет делать пока мы на расстоянии, спустя два часа, он написал мне огромное сообщение, где говорилось, что мы больше не вместе.

Я стала звонить, но он долгое время не брал трубку и когда решился, все-таки взял. Он очень нервничал, когда говорил. Вначале сказал, что у него проблемы, потом что нужно время ему, но какое время, когда ты либо любишь, либо нет. Времени не дала, говорила, что я его люблю. Тогда он после долгой паузы сказал, что не любит меня. Я была удивлена и спрашивала, а давно ли это у него, потому что летом мы познакомились с родителями, вместе отдыхали, но я заметила, что дома он стал совсем другой. Когда мы на расстоянии и когда он приезжал ко мне, то он один. А дома, совсем другой.

Он сказал, что не знает с какого момента это началось, да потому что этого нет. Знаю же, что любит. Потом он сбросил и больше я не могла до него дозвониться. Думала, может успокоиться и все осмыслит. Друзья, которые с ним находятся, говорят, что он веселый как никогда и все у него хорошо. В соцсетях подписывается на девушек на каких-то. Но мои страницы занес везде в черный список, даже номер телефона. Дозвониться не могу. Я ему звонила где-то, может быть, на следующий день после объявленной мне новости, он не брал, говорил, что занят и не хочет отношений. Постоянно твердит, что не хочет отношений.

Я его не трогала какое-то время, а когда увидела подписки, то опять стала звонить. Уже прошел месяц, он не звонит, ничего. Когда расстались он мне даже не снился, зато сейчас каждый раз.

04 нояб. 2018
Елена Таукчи, здравствуйте!
Молодой человек обозначил свою позицию.
Вам нужны отношения без взаимности?
Что хотите получить в результате общения с психологом?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Ну как чувства, про которых он так говорил могли исчезнуть. Когда я хотела уйти, мне не дали сделать этого. Хочу, чтобы помогли и сказали, как стоит действовать дальше?
Потому что я не верю, что все так безнадежно, до того дня как он сказал, то говорил люблю и все было хорошо. А тут внезапно в один день все изменилось? Ну такой аргумент, если честно. У него начались какие-то проблемы с учебой, вроде или еще с чем-то, он не говорил, возможно ли, что он просто захотел их решить таким способом, оттолкнув меня?
04 нояб. 2018
Елена, какой у Вас запрос? В чём хотите разобраться?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Хотела бы разобраться, почему молодой человек себя так ведет?
04 нояб. 2018
Друзья, которые с ним находятся, говорят, что он веселый как никогда и все у него хорошо. В соцсетях подписывается на девушек на каких-то.

Вот ответ почему он себя так ведёт. Ему хорошо, поэтому так себя и ведёт.
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Получается, отношения его обременяли? Почему, когда была возможность, когда я хотела уйти, он не отпустил?

А как мне дальше справляться со всем этим?

В первые две недели, я ходила абсолютно спокойная, думала успокоиться и перебеситься, а сейчас прошло уже больше месяца, я места себе не нахожу
04 нояб. 2018
Почему, когда была возможность, когда я хотела уйти, он не отпустил?

Можно это понимать так, что если бы Вы сами ушли от него, то сейчас чувствовали бы себя хорошо?
Почему тогда хотели уйти от него?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Я бы не чувствовала себя хорошо. Сделала так, потому что хотела посмотреть настолько я важно для него, как он об этом говорит. Мы ругались часто, он стал говорить, что ему не нужна такая, нужна другая, на что я ему ответила, что надо расходиться тогда, если он так говорит. Но не пустил. Встал перед дверью и не пустил. Сказал, не готов все так перешагнуть и перечеркнуть, потому что любит.
04 нояб. 2018
Мы ругались часто, он стал говорить, что ему не нужна такая, нужна другая

Из-за чего ругались? Что ему не нравилось? Или Вас что-то не устраивало?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Меня не устраивало, что он стал выпивать много и стал вести себя неадекватно. Мы пытались найти компромисс в таких вещах. Но мнение его друзей было для него важнее, как он в их глазах выглядит. Я думаю, терпел первое время, а потом его это стало задевать сильно и начал вести себя так. Когда он приезжал ко мне в город, то вел себя совершенно по-другому, но там мы были одни, а дома вот так.
04 нояб. 2018
Меня не устраивало, что он стал выпивать много и стал вести себя неадекватно.

Стал вести себя неадекватно. Это как?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Когда выпивал, были странные выходки. То перепады настроения, то флирт с другими девушками при мне и предложение доехать с нами. Мне все это крайне не нравилось. Это я называю неадекватным поведением.
04 нояб. 2018
флирт с другими девушками при мне и предложение доехать с нами

Ваше чувство можно назвать ревностью?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Конечно, мне не нравилось, когда мой молодой человек с девушками так себя вел.
04 нояб. 2018
мне не нравилось, когда мой молодой человек с девушками так себя вел.

Как тогда реагировали? Что говорили?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Говорила, может он не нагулялся, почему на других смотрит и так делает. Я же рядом. Потом он мне заявил, что гулять так можно, ну в плане с друзьями, но без меня. На что я ему сказала, что потом эти девушки будут не в машине, а в кровати у него.
04 нояб. 2018
На что я ему сказала, что потом эти девушки будут не в машине, а в кровати у него.

Что он на это отвечал?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Говорил, что ему никто не нужен кроме меня, что левые девушки для него не важны.
04 нояб. 2018
Говорил, что ему никто не нужен кроме меня, что левые девушки для него не важны.

Вы верили его словам?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Ну я же осталась с ним, значит да.