КонсультацииОтношения в парах

Можно ли все вернуть?

04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Добрый день.
У меня с моим молодым человеко большие проблемы. Примерно месяц или чуть больше, он позвонил мне и сказал, что меня не любит. До этого, мы ругались часто, я разговаривала с ним, говорила, что ничего страшного мы все переживем вместе, в тот день, я ему позвонила днем и сказала, что не нравится как он себя ведет, постоянно какие-то отговорки, ничего не хочет делать пока мы на расстоянии, спустя два часа, он написал мне огромное сообщение, где говорилось, что мы больше не вместе.

Я стала звонить, но он долгое время не брал трубку и когда решился, все-таки взял. Он очень нервничал, когда говорил. Вначале сказал, что у него проблемы, потом что нужно время ему, но какое время, когда ты либо любишь, либо нет. Времени не дала, говорила, что я его люблю. Тогда он после долгой паузы сказал, что не любит меня. Я была удивлена и спрашивала, а давно ли это у него, потому что летом мы познакомились с родителями, вместе отдыхали, но я заметила, что дома он стал совсем другой. Когда мы на расстоянии и когда он приезжал ко мне, то он один. А дома, совсем другой.

Он сказал, что не знает с какого момента это началось, да потому что этого нет. Знаю же, что любит. Потом он сбросил и больше я не могла до него дозвониться. Думала, может успокоиться и все осмыслит. Друзья, которые с ним находятся, говорят, что он веселый как никогда и все у него хорошо. В соцсетях подписывается на девушек на каких-то. Но мои страницы занес везде в черный список, даже номер телефона. Дозвониться не могу. Я ему звонила где-то, может быть, на следующий день после объявленной мне новости, он не брал, говорил, что занят и не хочет отношений. Постоянно твердит, что не хочет отношений.

Я его не трогала какое-то время, а когда увидела подписки, то опять стала звонить. Уже прошел месяц, он не звонит, ничего. Когда расстались он мне даже не снился, зато сейчас каждый раз.

04 нояб. 2018
А он верил, что Вы ему верите?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
У меня постоянно возникали сомнения во всем.
Но он успокаивался, когда я говорила, что его люблю.

Хотя я же не знаю, что у него в голове было.
Когда я ему летом сказала, что его не люблю, он сказал, что все нормально, а на самом деле, в голове это сидело.

И потом как-то признался, что думает про это.
04 нояб. 2018
я ему летом сказала, что его не люблю

Вы его действительно не любили?
04 нояб. 2018
Елена Таукчи
Я не знала, меня мучили сомнения и в какой-то момент мне действительно казалось, что его не люблю.
Это все возникало из его поведения, когда он себя вел не очень хорошо, как мне не нравилось с теми же девушками или вообще как-то, то у меня возникали сомнения, а нужен ли мне этот человек.
Но потом я осознала, что действительно человека люблю, сказала ему об этом, но после этого мы разошлись
05 нояб. 2018
он себя вел не очень хорошо, как мне не нравилось с теми же девушками или вообще как-то, то у меня возникали сомнения, а нужен ли мне этот человек.

Как Вы думаете, сейчас он ведёт себя также, как Вы описали? Или он стал совсем другим человеком?
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Думаю сейчас он ведет себя более развязно, более свободно и у него нет никаких рамок для себя самого.
05 нояб. 2018
Раньше он вёл себя так, что Вы сомневались любите ли его. Теперь он ведёт себя более развязно и Вы его любите сильно и без сомнений. Можно ли это понимать так, что чем развязнее он себя ведёт, тем больше Вы его любите?
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Я его любила еще до того момента, как он стал себя вести. Мне не нравится, когда себя так ведет, я уверенна, сейчас ему все равно, иначе спустя месяц он хотя бы дал о себе знать, если ничего не делает, значит у него нормально. Мне не нравится, когда мой парень себя так ведет, значит, ему свобода такая важнее.
05 нояб. 2018
значит, ему свобода такая важнее

Вы допускаете мысль, что ему, действительно, свобода важнее? Готовы ли Вы ограничивать его свободу и не позволять ему жить так, как он хочет?
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Допускаю и на самом деле так думаю. Я готова ограничивать в тех моментах, где присутствуют девушки и алкоголь, больше я не хочу его ни в чем ограничивать. Я понимаю, что человек находясь в отношениях не должен себя чувствовать, как в клетке, он должен быть свободным. Я его ограничиваю в этих аспектах, потому что мне это неприятно.

Но он же тоже ограничивает меня в некоторых моментах, но не во всем. Я считаю, это нормально, когда в отношениях присутствуют ограничения, но не сильные.
05 нояб. 2018
Я понимаю, что человек находясь в отношениях не должен себя чувствовать, как в клетке, он должен быть свободным.

Значит ли это, что сейчас он чувствует себя свободным и не хочет возвращаться в "клетку"?
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Я не считаю, что я создавала ему эту клетку, но смотря на его поведение, видимо без меня он чувствует себя гораздо лучше.
05 нояб. 2018
видимо без меня он чувствует себя гораздо лучше

Если бы у Вас была возможность загнать его силой обратно в отношения с Вами, сделали бы это?
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Нет, если он чувствует себя плохо со мной, я его принуждать не буду. Это не отношения, когда один другого силой заставляет или принуждает.
05 нояб. 2018
Это не отношения, когда один другого силой заставляет или принуждает.

Понимаю. Тогда мы можем считать Ваш запрос прояснённым?
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Как мне справиться со своими эмоциями? Потому что я почти каждый день плачу, душа болит, делать ничего не могу, ни учиться, ни другими делами заниматься. Тяжело все дается, с большим усилием.
05 нояб. 2018
Да, вот здесь начинается самое интересное. Дело по большому счёту не в Вашем парне. На его месте мог быть другой, но история, скорее всего, была бы та же. Нужно разбираться в Вас.
05 нояб. 2018
Елена Таукчи
Почему не в молодом человеке, а именно во мне?
Я считаю, что с обеих сторон было что-то не так
06 нояб. 2018
Почему не в молодом человеке, а именно во мне?

Потому что ему сейчас хорошо. Значит он живёт так, как ему надо.
Плохо только Вам, поэтому и нужно разбираться что не так. Чтобы понять это следует серьёзно над собой поработать, разобраться в себе. В одиночку это сложно, практически ни у кого не получается. Для этого и нужны психологи.