КонсультацииОтношения в парах

Вернуть любимую

21 мар. 2016
Namek
Доброго времени суток. Хочу обратиться за консультацией и советами, хочу вернуть любимую. Прошло уже больше чем 1,5 года. Но за это время я не унижался, не показывал ей что жить не могу без неё. В общем ушёл с головой в саморазвитие. В некоторых сферах достиг успеха. Но вот незнаю как измениться чтоб она хотела вернуться ко мне. Какие мужские черты и как развивать ?

21 мар. 2016
Namek, добрый вечер. Напишите, пожалуйста, причину, по которой Вы расстались. Сколько Вам лет, работа/хобби? Вы с девушкой сейчас общаетесь?
21 мар. 2016
Namek
Причиной разрыва стало отсутствие чувств с её стороны ко мне, и моё неправильное поведение. Под неправильным поведением подразумеваю - показывал слабость, неуверенность, нужду в ней, и подобные ошибки. Мне 27 полных лет. Работаю в сфере it специальность инженер. Прям конкретно назвать хобби не могу. С ней и пой день общаемся, по её инициативе, но зачастую про работу так как работаем в одной компании .
21 мар. 2016
Namek, мой последний вопрос Вам - у девушки сейчас есть близкие отношения с другим человеком?
Психолог подключится к беседе через некоторое время и вместе обсудите ситуацию. Следите за темой.
21 мар. 2016
Namek
Вот чего не знаю, того не знаю. Я никогда не интересовался, да и не хотелось бы знать. и тему отношений вообще не трогаю. Знаю что она часто время проводит в компании каких то друзей .
22 мар. 2016
Здравствуйте, Namek! Как я поняла, Вы не встречаетесь с девушкой уже 1,5 года, но поддерживаете рабочие отношения? До разрыва сколько Вы встречались с ней по времени? С какой целью Вы хотите возобновить отношения: у Вас еще остались чувства к ней, или больше желание показать ей, чего Вы достигли за это время, и что Вы достойны ее внимания?
22 мар. 2016
Namek
До разрыва были вместе пол года. Да у меня ещё остались чувства. Хочу начать снова отношения с перспективой жениться на ней
22 мар. 2016
Насколько я поняла, Вы еще не говорили девушке о своих намерениях? Правильно ли будет сказать, что сейчас Вы ощущаете сомнение в реализации этой цели и чувствуете страх быть непонятым и не принятым девушкой?
22 мар. 2016
Namek
Да чувствую страх такой.
22 мар. 2016
Namek, расскажите, пожалуйста, подробнее об этом страхе: чего конкретно Вы боитесь? Что будет с Вашими чувствами и состоянием, если девушка все же откажем Вам? Корни проблем с партнером, как правило, находятся в детстве: Вы можете рассказать о своих отношениях с родителями: насколько часто они хвалили/ругали Вас? Обращали ли внимание на Ваши интересы, Ваше внутреннее состояние? Достаточно ли любви и заботы Вы получали от них?
22 мар. 2016
Namek
Ну боюсь я её отказа. Что будет в случае отказа, думаю буду вновь подавлен, с чувством боли и одиночества. Об отношении с родителями, да вроде все было нормально, и хвалили и ругали. Но всегда насколько помню был отстранённым. То есть все дети вроде что то рассказывают, что то обсуждают, а я нет, никогда ни о чем так не разговаривал. Любви с их стороны получал вполне достаточно .
23 мар. 2016
Namek, как Вы думаете - много ли шансов, что девушка согласится возобновить отношения? Насколько я поняла, основным упреком в расставании было отсутствие у Вас мужских черт (слабость, неуверенность, привязанность к девушке). Сейчас, после работы над собой, Вы изменились, но нужда в девушке, судя по всему, осталась, и своим предложением возобновить отношения Вы покажете ей это, - так? С другой стороны, способа узнать о ее истинном отношении к Вам, кроме беседы, нет, поэтому поговорить придется в любом случае. Если девушка не принимала Вас 1,5 года назад, она может не принять Вас и сейчас, и к этому нужно быть внутренне готовым (ведь среди ее друзей может быть другой молодой человек, - верно?). Мне кажется, что тяга к не принимающему человеку является симптомом эмоциональной зависимости от него, причиной чего служит неуверенность в себе и низкая самооценка. Если хотите, мы с Вами можем поработать в этом направлении.
23 мар. 2016
Namek
Спасибо за ответ. Если это поможет то я готов и хочу проработать. Хотя я не замечал за собой низкой самооценки и неуверенности
23 мар. 2016
Namek, низкую самооценку заметить трудно, поскольку представление человека о самом себе воспринимается как истинное, в то время как реальное положение дел отличается от данного представления. Факт того, что Вы 1,5 года занимались саморазвитием (то есть улучшением собственных качеств характера и внешности) уже говорит о неуверенности в себе. Из-за нее Вы страшитесь отказа девушки и последующих за этим боли и одиночества.
Детство играет самую важную роль в формировании чувства неуверенности, поэтому я спрашивала про отношения с родителями. Вы написали, что были отстраненным: это было всегда, или после определенных событий? Сейчас Вы живете с родителями, или один? До девушки были ли у Вас другие отношения?
23 мар. 2016
Namek
Нет отстранённым был я всегда. Я по своей сути интроверт. Живу я один. Да до этого были отношения, точнее с несколькими девушками были отношения по моему желанию, то есть потому что мне хотелось именно постоянных отношений. А все остальное время все было только ради секса. Ну нельзя сказать что женского внимания ко мне нет. Во многих случаях я сам не хочу замечать этого
24 мар. 2016
Namek, не хотите замечать женского внимания - можете ли рассказать об этом подробнее? Чего нет в этих девушках, но есть в той, ради которой Вы занимались саморазвитием? В момент расставания с ней Вы сразу приняли решение стать лучше и попробовать восстановить отношения, или это решение созрело позже? Вы говорили, что одна из черт, которая ей в Вас не нравилась, - это демонстрация нужды в девушке. Как Вы думаете - почему Вы так сильно нуждались и продолжаете нуждаться в ней (помимо чувств)?
24 мар. 2016
Namek
Не хочу замечать, ну подробнее описать не смогу, не знаю как. Ну потому что они не вызывают во мне ничего. Да наверно и потому что я сам упёрся, что хочу быть только с ней и ни с какой другой. Почему то решил для себя так. Нет саморазвитием не сразу начал заниматься, первое время просто тосковал, а когда стало уже дико больно, что б не начать пить, решил что надо отвлекаться, а вариант отвлечения на спорт для меня не действует, потому что для меня в понимание приемлимый спорт это контактные боевые исскуства, но мне ими нельзя больше занимать по состоянию здоровья, а тренажёрный зал и пробежки для меня это не спорт) я даже не знаю почему так нуждаюсь в ней, если не считать чувств .
24 мар. 2016
Namek, могли бы Вы перечислить качества девушки, которые Вам нравятся? Так можно хотя бы приблизиться к причине того, почему Вы решили быть именно с ней.
24 мар. 2016
Namek
Честность, верность, искренность, нежность, разумность, в ней мне нравится что иногда она как ребёнок. Достойность, порядочность
24 мар. 2016
Namek, я вижу, что у девушки много качеств, которые действительно импонируют Вам. Возвращаясь к изначальному вопросу, хочу предложить Вам представить разговор, в котором Вы предлагаете ей возобновить отношения. Как вы думаете, что и как она ответит на это? Как Вы сами будете себя при этом ощущать?
24 мар. 2016
Namek
Если честно то я не могу себе этот разговор. Да и я не знаю что она может сказать. Ну и конечно для меня представляется только то что она будет рада. Думаю что ощущать я буду себя волнительно