КонсультацииОтношения в парах

Вернуть любимую

13 февр. 2018
Сергей85
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, любимую Вика. В жизни все сложно и так легко не описать. 13.02.18 годовщина наших отношений, 7 лет. Мы не в браке, я долгое время тянул с браком, не знаю почему, она же всегда хотела замуж. Детей с ней не получилось сделать.

Вчера очень бесило что сидит в сотовом телефоне вечерами и мало мне уделяет внимания. Решил проучить и отвез к маме, живет недалеко. Так получилось что она теперь боится возвращаться, чтобы ситуация не повторилась. Говорит ей надо время подумать, прошло уже 4 недели.

Работаем вместе, на контакт идет охотно, дает себя целовать, недавно был даже секс. Вещи из моей квартиры полностью не забрала, только зимние. Через 2 недели после разлуки я сделал предложение, которое она всегда ждала. Ответ был я подумаю, но кольцо одела.

Знаю, что натворил много глупостей, но ссор никогда особо не было, руки не поднимал, не изменял, сейчас вспоминает всякие обидные для нее ситуации и слова. Слов любви больше не говорит, отвечает не надо тянуть их насильно, придет время сама скажу, хотя иногда в порывах и признается в любви.

Ходила к психологу, много нервничает и плохо спит, как и я, в принципе. На вопрос вернешься ли - мне надо время. Как мне вернуть ее, если чувствую что у нее осталась любовь.

13 февр. 2018
Сергей85, добрый день. Какой помощи Вы ждете от психолога?
13 февр. 2018
Сергей85
Помочь разобраться в себе, после разрыва я стал в качестве жертвы, виню только себя. Просыпаюсь по ночам от бешеного сердцебиения, в течении дня какое-то беспокойство, пишу ей, вывожу на эмоции, тем самым только нагнетая.
13 февр. 2018
Сергей, вот вы все понимаете и оцениваете. Выводить на эмоции, просить слова любви (слова-не чувство ), "мне мало внимания и отвёз к маме", писать, нагнетать... Это истерические действия. Не мужские. И, похоже, предложение вы сделали из за страха потерять девушку. Что то мужское потеряно. И надо это вернуть, восстановить. Девушка в вас именно это и потеряла..
Но Прежде всего необходимо успокоиться. Возможно, если есть сердцебиение и плохой сон, нужны медикаменты.
Затем, нужно найти в себе силы и оставить девушку в покое. Дать ей время. И себе тоже.
Да, созависимые отнршения очень болезненные. Но смотрите, сколько проблем вскрыл ваш разрыв.
Главное, сейчас не слиться в истерику совсем. Остаться на плаву и не дожимать ситуацию. Отойти в сторону и заняться собой. Своими внутренними проблемами.
Если есть возможность, лучше поработать с психологом очно.
13 февр. 2018
Сергей85
Да, вы правы и с каждый днем я это понимаю все больше и больше. Я решил дать ей время подумать, буду общаться только на нейтральные темы, помогать в тяжелых ситуациях и просто проводить с ней весело время. Предложение было осмыслено, не на эмоциях, в душе надеялся что вернется, но понимал что нет.
13 февр. 2018
А что у вас в душе будет при этом? Помогая в тяжёлых ситуациях или весело проводя с ней время?
13 февр. 2018
Сергей85
Мне с ней хорошо и спокойно, когда она рядом и я всегда с удовольствием ей помогаю, отвожу домой после работы. Я чувствую обратное влечение, она не избегает встреч. Мы с ней вместе после ссоры занялись сноубордом, я записался в зал и буду лепить тело моей мечты.
13 февр. 2018
Здорово! Очень хорошо и правильно. Про душу мечты не забывайте:) и главное, не сливаться от страха потерять девушку в свои детские травмы.
13 февр. 2018
Сергей85
Ну детских травм точно не было. Семья полноценная, никто никого никогда не бросал. А насчет души мечты, я очень спокойный человек, конечно в последнее время обленился, жил работа-диван, но очень добрый и рассудительный, и скромный :)

А вот потерять девушку я и правда боюсь, поэтому и треплю ей нервы
13 февр. 2018
Психологические травмы в детстве были у всех:) если бы их не было, вы бы не испытывали тех эмоций, что испытывайте сейчас. И страх потери объекта- это очень ранняя травма, в тот период, когда вы и не могли осознавать себя, до года. Поэтому и реакция такая. Сердцебиение, тревога, потребность в другом человеке, что бы чувствовать себя хорошо и спокойно.
13 февр. 2018
Сергей85
Мне 32, а ей 34 кстати. Просто в голове у нее засела мысль что время идет, детей нет, еще и мужик выставил с вещами. Хотя всегда говорила что никого так не любила и не хотела детей, как от меня. Разочаровал в некоторых поступках

Тут больше проблема в моей заниженной самооценке, и я это признаю
13 февр. 2018
И это тоже туда же.. В травмы.. Поэтому и говорю, хотите изменить свою жизнь качественно, вам к психологу. И с самооценкой поработать и со страхом.
13 февр. 2018
Сергей85
Для повышения самооценки и записался в зал. Минус переживания за фигуру. Но видимо к психологу рано или поздно придеться обратиться
13 февр. 2018
Обращайтесь, как решите, я в скайпе. Увы.. Залы повысят внешнюю привлекательность, что очень хорошо. Но самооценка.. Это понятие не из области спортзала;)
13 февр. 2018
Сергей85
В том и дело что низкая самооценка по внешнему виду. Ну не одарила природа, хоть я и мужчина

Спасибо за консультацию. Вы отличный специалист

Отзыв о консультации

Отличный специалист. Принял единственное верное решение, главное его придерживаться и все получится.

Сергей85