КонсультацииОтношения в парах

Вернуть любимую

26 авг. 2017
Имя имя
Доброго времени суток. Начну с начала. Учился с девушкой в институте, начали дружить общаться, оказалось живёт рядом. Она вскоре ушла из института, но общаться не перестали, в интернете общались каждый день, я ей во всём помогал, поддерживал.
В начале этого года признались в любви, начали встречаться. Очень нежно и страстно.
В начале лета я заметил охлаждение с её стороны, она объяснила это плохим самочувствием (это вполне возможно, у неё большие проблемы со здоровьем). Ладно, всё хорошо.
В конце июля состоялся разговор, что она хочет найти мужика, похожего на её бывшего парня, который погиб. Ко мне претензий нет, просто я не он. Расстались. То есть несколько дней (по крайней мере я) молчания и страданий. Потом общение вернулось на уровень до отношений. Я вижу, что я ей не безразличен. Я с ума схожу без неё, страдаю, в настоящей депрессии. Очень хочу вернуть её, но не верю в успех, если предложу. Она мечтает о том, чего не найдёт, и не найдёт того, кто будет ради неё делать столько, сколько я, потому что серьёзно больна. А мне без неё каждый день наполнен болью. Хочу вернуть всё как можно скорее, пока она не привыкла к текущему положению или не ударилась в поиски. Но не верю в успех. Как её вернуть?

26 авг. 2017
Имя имя, добрый вечер. Психолог ответит Вам через некоторое время.
28 авг. 2017
На мой взгляд, нужно рассказать ей о Ваших чувствах к ней, сказать, что Вы ждете ее обратно и обозначить сколько Вы даете ей времени на это решение, а потом дать ей право решить самой и принять ее решение, каким бы оно ни было. т. е. если она ответит отказом - тоже поблагодарить ее за честность.
Что скажете - подходит Вам такой ответ?
28 авг. 2017
Имя имя
Я решил так и сделать. Еду к ней, посмотрим, что получится. Спасибо за ответ))

Ничего не вышло. Это был мой последний шанс
28 авг. 2017
Что она ответила? Не вышло вернуть или сказать все начистоту? Дело в том, что если Вы сделали все точно, то Вы действительно сделали все, что могли...
28 авг. 2017
Имя имя
Не вышло вернуть. Она говорит, что всё решила. Ко мне претензий нет, это в ней дело. Я сказал, что люблю её, что раз всё было хорошо, то почему бы не продолжить. Наотрез говорит, что мы всё обсудили. Что бы я не говорил, отвечает Прости и Мы всё обсудили.
Я в отчаянии. Мне не больно только рядом с ней. Она отвергает хорошее, что есть, ради того, чего никогда не будет. А у меня уже точно ничего не будет. До её 5 лет не было и дальше лучше не будет, мне уже далеко не 20 лет. Я поставил всё на эти отношения, вложил все силы, ещё раз я так не смогу. И не хочу, моё счастье у меня было и я его профукал
28 авг. 2017
В чем же Вы видите Вашу вину в этом расставании?
28 авг. 2017
Имя имя
Был момент, когда у меня умерла бабушка и я не уделял ей внимания. То есть как всегда желал доброго утра и спокойной ночи, но были дни, когда кроме этого мы никак не общались.
Это единственный момент, на который я могу подумать. В этом и дело, что я не понимаю, почему так произошло. Не понимаю.
28 авг. 2017
Так произошло, потому что никто из нас с Вами не вечен и чувства не вечны.
Но эти два события не случайно связались в одно в Вашей памяти.
Вы все еще не простили себя перед бабушкой, да?
28 авг. 2017
Имя имя
С бабушкой всё нормально. Просто спустя небольшое время после этого моя девушка стала более отстраненной. Я пытался говорить с ней, но она списывала это на плохое самочувствие. Может, так оно и было... Фиброменгалия - тяжёлая болезнь...
Ради неё я готов на всё и доказал это делом. Почему можно бросить того, кто за тебя горой ради туманного будущего?
29 авг. 2017
Пожилым людям и правда бывает тяжело общаться из-за их состояний. Это своего рода фильтр на общение и тут ничего поделать нельзя. Вы слышите, что говорите? Вам кажется будто Вы бросили бабушку, а на самом деле Вам просто было трудно принять то, что ей уже трудно было сохранять включенность, она же говорила Вам об этом. Почему Вы не поверили ей? Почему ругать и обвинять себя во всех бедах Вам кажется более правильным? Или я ошибаюсь?
Я понимаю, что Вы испытываете сейчас, это смесь страха и неуверенности в будущем. Но спросите себя - откуда они пришли? Чем продиктованы, от чего пытаются Вас уберечь?
29 авг. 2017
Имя имя
Вам кажется будто Вы бросили бабушку

Вы меня вообще не понимаете, прицепились к бабушке зачем-то. Я об этом упомянул только как эпизод, когда я не уделял внимание девушке.
Она меня променяла на мечту о том, чего уже не будет. Ей лучше писать мужикам на сайтах знакомств, чем продолжать то, что уже есть.
Мои страхи в том, что всего себя вложил в девушку, а она выкинула меня на помойку, я остался ни с чем
29 авг. 2017
Ваша девушка сделала свой выбор, это ее решение - а Вы не согласны с ним. Вам трудно его принять.
Может Вы думаете, что было бы лучше, если бы она не говорила об этом прямо и прикидывалась, что все хорошо?
И еще Вы говорите, что столько вложили в отношения, но мало уделяли ей времени - как же было на самом деле?
Если она Вам сказала, что дело не в Вас - какие у Вас основания ей не верить?
Разговор о бабушке не случаен. Он показывает как Вы относитесь к себе в отношениях с близкими - всегда ищете в себе изъян.